Как живут обычные таджики у себя на родине?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ImagesAwards
25.08.2019 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (КОРОВКИН @ 25.08.2019 - 14:45)
Родной, с 14 года все гастеры работают официально по патенту иначе штраф от 800 тыщ за каждого и налоги за них поэтому по полной и страховка и все что положено,
У нас подсобниками  по 40, электрик-сантехник  от 45, всякие и с Азии и хохляндия и Белорусы.
Белорусы большего всего всех устраивают, хорошие мужики.

Родственничек, все эти патенты только на бумаге, как отстегивали они бабло начальству так и отстегивают, на это вся мэрия с жулищником и живет жирует, дома себе в три этажа строит, ну не только на это.
 
[^]
Orion17
25.08.2019 - 14:54
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (PaulBrot @ 25.08.2019 - 14:50)
ага ага , и оборудование всё наше , и компоненты  faceoff.gif
хоре пиздоболить , тут не детский форум , вашим сказкам никто верить НЕ будет .

ок, так получается, что балтика это охуенное пиво и все пиздаболят про крафтовое, чешское и баварское? Заебца, сварили в кастрюле голландской, от этого пиво голландское cranky.gif
 
[^]
ШапурВеликий
25.08.2019 - 14:55
3
Статус: Offline


Царь царей

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 965
Цитата (DTrump @ 25.08.2019 - 14:42)
Таджикистан прекрасная и солнечная страна, народ доброжелательный и гостеприимный, много хорошего делается для простого и люда.
Стоит отметить общее культурное родство россиян и таджиков, мы вместе некогда составляли народ гипербореев.
В целом рад что они к нам едут, интегрируются быстро и работяги, семейные все. Отличные кандидаты на российское гражданство!

Ипанько, таджики - иранский народ. Их предками считатся согдийцы. Ближайшие их родственники это иранцы, пуштуны и др народы.
 
[^]
ImagesAwards
25.08.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 14:46)
шоб ты знал, там из иностранного только шильдик Carlsberg Group

И бабло за пиво идет по шильдику. Прям они такие в Карлсберге дураки, альтруисты)) Но рабочие места народу дают. это да.
Вопрос в том почему родной Карлсберг и то что у нас льют так отличается.
 
[^]
4ugunkin
25.08.2019 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
Цитата (КОРОВКИН @ 25.08.2019 - 14:45)
Родной, с 14 года все гастеры работают официально по патенту иначе штраф от 800 тыщ за каждого и налоги за них поэтому по полной и страховка и все что положено,
У нас подсобниками  по 40, электрик-сантехник  от 45, всякие и с Азии и хохляндия и Белорусы.
Белорусы большего всего всех устраивают, хорошие мужики.

в соседнем доме куча таджиков живут, уже лет 5, семьи привезли, среди людей жить не приспособлены, срут там же, где живут. а недавно участковый удивил, они говорит уже все гражданство получили, пособия выбивают и землю пытаются получить, сказать что я охренел это ничего не сказать.
похоже это целенаправленная политика царька
 
[^]
mrPitkin
25.08.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ШапурВеликий @ 25.08.2019 - 16:55)
Цитата (DTrump @ 25.08.2019 - 14:42)
Таджикистан прекрасная и солнечная страна, народ доброжелательный и гостеприимный, много хорошего делается для простого и люда.
Стоит отметить общее культурное родство россиян и таджиков, мы вместе некогда составляли народ гипербореев.
В целом рад что они к нам едут, интегрируются быстро и работяги, семейные все. Отличные кандидаты на российское гражданство!

Ипанько, таджики - иранский народ. Их предками считатся согдийцы. Ближайшие их родственники это иранцы, пуштуны и др народы.

И русские R1A. Узбеки, казахи, туркмены это уже тюрки.


Наибольшее распространение среди современных жителей Средней Азии по информации FTDNA имеет гаплогруппа R (31.44%), далее гаплогруппа C (15,53%), далее гаплогруппа Q (14,39%), далее гаплогруппа J (14,02%), далее гаплогруппа N (7,2%), далее гаплогруппа O (6,82%), далее гаплогруппа G (4,17%), далее гаплогруппа L (1,89%), далее гаплогруппа D (1,52%), и с малой частотой встречается гаплогруппа H и E по 1,14% и гаплогруппа I (0.76%).
Таким образом можно заметить, что в Центральной Азии представлено наибольшее гаплогруппное разнообразие, относительно других регионов Земли, ввиду пересечения в этом месте древних миграционных путей.
Отдельно стоит отметить, что в Средней Азии распространена гаплогруппа R1a1, среди киргизов она достигает 63%, в меньшем проценте она характерна для таджиков и афганцев, у этих этносов R1a1 достигает до 30-60% в зависимости от селения (для Центральной Азии, Ближнего Востока и Южной Азии характерны субклады, дочерние от R1a1-Z93, отделившийся от субклада R1a1-Z283, характерного для русских и славян около 6 500 лет назад).

Процентный состав гаплогрупп казахов из казахского проекта FTDNA:

гаплогруппа С3 - 42%,
гаплогруппа R1a - 18%,
гаплогруппа G1 - 12%,
гаплогруппа R1b - 6%,
гаплогруппа N1 - 5%,
гаплогруппа J2 - 4.5%,
гаплогруппа O - 4.1%,
гаплогруппа D1 - 1%,
гаплогруппа J1 - 1%,
гаплогруппа Q1 - 2.3%,
гаплогруппа R2 - 1.4%.


У киргизов следующий процентный состав гаплогрупп согласно киргизского проекта FTDNA:

гаплогруппа R1a - 55.3%,
гаплогруппа С3 - 25.5%,
гаплогруппа O - 8.5%,
гаплогруппа N1 - 4.2%,
гаплогруппа R1b - 4.2%,
гаплогруппа J2 - 2.1%.


Это сообщение отредактировал mrPitkin - 25.08.2019 - 14:59
 
[^]
PaulBrot
25.08.2019 - 14:58
-3
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 16:54)
ок, так получается, что балтика это охуенное пиво и все пиздаболят про крафтовое, чешское и баварское? Заебца, сварили в кастрюле голландской, от этого пиво голландское cranky.gif

да мне насрать , я балтику не пью .
а у тебя этой мочой вся башка заполнена , ну это же очевидно gigi.gif
 
[^]
Oscuro
25.08.2019 - 14:58
4
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3974
Говорил уже, но повторюсь, в таджикистане 99.9% живут таджики после войны в 90х.

Помните историю с европейскими велотуристами, которых зарезали только за то, что они проезжали таджикистан транзитом .

И вот это зверьё паразитирует на нашей земле, плодиться и получает гражданство.
 
[^]
mountain999
25.08.2019 - 14:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 559
Цитата
Проблема в том, что устроиться дворником русскому в России сложнее, чем таджику. Ибо русскому надо платить полную зарплату+социалку/налоги за него. И далеко не каждому русскому будет хватать 30Крублей зарплаты. А таджику хватит и 20Крублей, и налоги/социалку платить за него не надо, и спит он в дворницкой... Для домуправа таджик выгоднее русского. А найти управу на домуправа весьма сложно. Но можно. Было бы желание.

Родной, с 14 года все гастеры работают официально по патенту иначе штраф от 800 тыщ за каждого и налоги за них поэтому по полной и страховка и все что положено,
У нас подсобниками по 40, электрик-сантехник от 45, всякие и с Азии и хохляндия и Белорусы.


2018 год.

Дворники Нагорного района Москвы провели собрание у здания ГБУ "Жилищник", на котором обвинили руководство в вымогательстве.

Конфликт состоит в том, что за уборку снега после февральского снегопада дворникам начислили премию в размере 52 тыс. руб. При этом руководство потребовало вернуть 35 тыс.

В марте работникам начислили 16-18 тысяч рублей премии, и потребовали вернуть все деньги. Отказавшимся предложили написать заявления об уходе по собственному желанию.

Отметим, что среди работников - русские пенсионеры и мигранты. Оклад дворников составляет около 20 тыс. руб.
 
[^]
Каpандаш
25.08.2019 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7974
Цитата (dmitryND @ 25.08.2019 - 14:28)
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 13:37)
дворником будет работать дворник

Проблема в том, что устроиться дворником русскому в России сложнее, чем таджику. Ибо русскому надо платить полную зарплату+социалку/налоги за него. И далеко не каждому русскому будет хватать 30Крублей зарплаты. А таджику хватит и 20Крублей, и налоги/социалку платить за него не надо, и спит он в дворницкой... Для домуправа таджик выгоднее русского. А найти управу на домуправа весьма сложно. Но можно. Было бы желание.

Не все русские просто готовы работать дворниками, у меня родители живут в Подмосковье в новом жилом комплексе в котором около 600 квартир, так вот его обслуживают три дворника, два таджика и один русский, зарплата 30 тыс, и рядом достраивают еще одну секцию и туда требуется дворник, но объявление висит уже три месяца и туда найти желающего не могут. А вот как появляются вакансии электрика или сантехника на нее очередь из соискателей выстраивается, потому что кроме официальной зарплаты там еще и леваки постоянно перепадают.
 
[^]
PaulBrot
25.08.2019 - 15:00
1
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Цитата (4ugunkin @ 25.08.2019 - 16:56)
в соседнем доме куча таджиков живут, уже лет 5, семьи привезли, среди людей жить не приспособлены, срут там же, где живут. а недавно участковый удивил, они говорит уже все гражданство получили, пособия выбивают и землю пытаются получить, сказать что я охренел это ничего не сказать.
похоже это целенаправленная политика царька

а что он ещё может ?! средства малой механизации мы не создаём , покупать за границей их дорого , вот и завозят дешевую раб силу , увы .
 
[^]
mrPitkin
25.08.2019 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Каpандаш @ 25.08.2019 - 17:00)
Не все русские просто готовы работать дворниками, у меня родители живут в Подмосковье в новом жилом комплексе  в котором около 600 квартир, так вот его обслуживают три дворника, два таджика и один русский, зарплата 30 тыс, и рядом достраивают еще одну секцию и туда требуется дворник, но объявление висит уже три месяца и туда найти желающего не могут.  А вот как появляются вакансии электрика или сантехника на нее очередь из соискателей выстраивается, потому что кроме официальной зарплаты там еще и леваки постоянно перепадают.

У дворников тоже есть леваки. Мебель поднять или ещё что..
 
[^]
ImagesAwards
25.08.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (PaulBrot @ 25.08.2019 - 14:58)
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 16:54)
ок, так получается, что балтика это охуенное пиво и все пиздаболят про крафтовое, чешское и баварское? Заебца, сварили в кастрюле голландской, от этого пиво голландское cranky.gif

да мне насрать , я балтику не пью .
а у тебя этой мочой вся башка заполнена , ну это же очевидно gigi.gif

Так тыж писал что ее ведрами австрийцы хлещут?
По цене она для них да, как вода.
У нас тоже алики блейзер да бояру хлещут - напитки богов))) Коньяк виски это фигня.
 
[^]
PaulBrot
25.08.2019 - 15:04
1
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Цитата (ImagesAwards @ 25.08.2019 - 16:56)
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 14:46)
шоб ты знал, там из иностранного только шильдик Carlsberg Group

И бабло за пиво идет по шильдику. Прям они такие в Карлсберге дураки, альтруисты)) Но рабочие места народу дают. это да.
Вопрос в том почему родной Карлсберг и то что у нас льют так отличается.

ты меня спроси почему наш газобетон хуже немецкого lol.gif
нарушение технологии производства , сюда добавим по меньше , туда по меньше ,
а это вообще заменим дешевым аналогом .
ну и созревание ускорим , вуаля , на выходе отборное дерьмо !
 
[^]
besedkin
25.08.2019 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Китай хочет захватить Таджикистан и заменить таджиков китайцами

Китай никого не собирается заменять-а вот почти все месторождения полезных ископаемых в Средней Азии ими уже скуплены строятся перерабатывающие комбинаты,в то время как мы списываем азиатам долги.
 
[^]
magrex
25.08.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (aeg187 @ 25.08.2019 - 13:29)
Меня удивило, насколько у таджиков все аккуратно в домах, на улицах, везде. В соседнем Узбекистане постоянно создавалось ощущение антисанитарии, а в Таджикистане такого не было.

Даже в самых простых кафешках тут выглядит все чистенько. Чего не скажешь про Узбекистан
.
Мне кажется, что точнее всего это можно описать выражением «бедненько, но чистенько».
Очень чисто на улицах!

как говорил товарищ Сталин: "Таджики - арии. Остальные - тюрки!" dont.gif
 
[^]
Orion17
25.08.2019 - 15:05
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (ImagesAwards @ 25.08.2019 - 14:56)
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 14:46)
шоб ты знал, там из иностранного только шильдик Carlsberg Group

И бабло за пиво идет по шильдику. Прям они такие в Карлсберге дураки, альтруисты)) Но рабочие места народу дают. это да.
Вопрос в том почему родной Карлсберг и то что у нас льют так отличается.

у тебя в голове ниче не щелкает, не? Противоречий не замечаешь?

Для тебя гавно, для немцев и австрийцев оказалось охуенным, у каждого свои вкусы.
 
[^]
PaulBrot
25.08.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
Цитата (ImagesAwards @ 25.08.2019 - 17:04)
Так тыж писал что ее ведрами австрийцы хлещут?
По цене она для них да, как вода.
У нас тоже алики блейзер да бояру хлещут  - напитки богов))) Коньяк виски это фигня.

не писал такого , я тебе говорю shum_lol.gif
 
[^]
mrPitkin
25.08.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (PaulBrot @ 25.08.2019 - 17:04)
ты меня спроси почему наш газобетон хуже немецкого  lol.gif
нарушение технологии производства , сюда добавим по меньше , туда по меньше ,
а это вообще заменим дешевым аналогом .
ну и созревание ускорим , вуаля , на выходе отборное дерьмо !

А если его делать по технологии то выхлопа не будет. Конкурент поставит цену ниже и у него будут покупать невзирая на качество, главное чтоб вид был.
 
[^]
БiлыйКiт
25.08.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5345
Цитата (Orion17 @ 25.08.2019 - 14:54)
Цитата (PaulBrot @ 25.08.2019 - 14:50)
ага ага , и оборудование всё наше , и компоненты  faceoff.gif
хоре пиздоболить , тут не детский форум , вашим сказкам никто верить НЕ будет .

ок, так получается, что балтика это охуенное пиво и все пиздаболят про крафтовое, чешское и баварское? Заебца, сварили в кастрюле голландской, от этого пиво голландское cranky.gif

ХЗ, как там у вас Балтика, а питерская- как была дерьмищем, так и осталась.
Не знаю уж, какие там продвинутые иностранцы её вёдрами потребляли... У нас- любимая марка маргиналов и купчинской гопоты.
 
[^]
Краказямба
25.08.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата
Я ничего не могу сказать про Казахстан, я там не жил и статья не про это:)
По части меня и моей жизни там так я тут могу на много страниц расписать. Я и войну там пережил в свое время. Отец за хлебом на БКК в комендантский час через забор лазил

А давайте расскажу, как было с Байконуром? В 90-х город начали "сливать". Россияне, маасковские. Если в конце 80-х - 91... город ещё держался, то в 92-93 менты круттттто взялись за "русский национализм", "граждан иностранного государства" как то не особо трогали. В результате на местном Арбате (ул Королёва) сидели мамбеты и курили траву, жарили бесбармак и плов. Правда, рядом с городом было много воинских частей, те грабили, но как то без крови. В городе беспредела "ну вот звиздец" не было - чурки понимали, чем закончится. Так, машины из автопарка угнать, солдат напоить или накурить, кабеля пиздили, здания заброшку разбирали, степь от мусора зачистили (всё в Узбекистан, оттуда в Китай). 1994-97 - перебои со всем. На город России похую - запускают и ладно. Менты (силами СОБРа) охуе в колнце концов обнаглевших мамбетов из города повыкинули, анашу на базаре уже в открытую не продают. Однако город наполовину открыт. Дыры в заборе официально есть и их никто не ремонтирует, есть цена за грузовую машину с товаром. 00-е: бывают "торговые войны" ("Ментовские войны" видели? Что то похожее - в город ввозят бандосов, те "кошмарят" русских, получают пиздоффф (редко, съёбываются быстро и кучки), менты иногда шевелят булкам, ФСБ на всё это глубоко похуй. 10-е - в город сложнее проехать русскому, чем казаху - казахи "просачиваются" семьями и на машинах, требуют от России улучшения жизни гражданам Казахстана. Официальный паблик города во ВКонтактике отличается тремя вещами: русофобией, ненавистью к РПЦ и исламизмом. Да, контролируется российской администрацией. Авиабилеты из города в Москву дороже, чем из Москв в Берлин. Примерно в два раза.
Пиздец полный? Отнюдь. Все хорошие мастера по ... - русские или узбеки, а работать надо. Да! Отношения между местными казахами и местными русскими прекрасные - живём на одной земле. Заёбы в основном из-за %censored% политиков Маасквы и Алма-Аты\Астаны.

Так кто в этой х...не виноват?

Это сообщение отредактировал Краказямба - 25.08.2019 - 15:12
 
[^]
Orion17
25.08.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (БiлыйКiт @ 25.08.2019 - 15:09)
ХЗ, как там у вас Балтика, а питерская- как была дерьмищем, так и осталась.
Не знаю уж, какие там продвинутые иностранцы её вёдрами потребляли... У нас- любимая марка маргиналов и купчинской гопоты.

да я тоже считаю дерьмом, потому и удивлялся с этих потребителей
 
[^]
ImagesAwards
25.08.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Цитата (PaulBrot @ 25.08.2019 - 15:04)
ты меня спроси почему наш газобетон хуже немецкого  lol.gif
нарушение технологии производства , сюда добавим по меньше , туда по меньше ,
а это вообще заменим дешевым аналогом .
ну и созревание ускорим , вуаля , на выходе отборное дерьмо !

Естественно, коррупция. Нарушение технологии, замена ингредиентов на более дешевые, с этого откаты руководству.
 
[^]
Яестьсвет
25.08.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Обезьяны и есть обезьяны-их не переделаешь.
Тупорылые до деревянности, русских они не любят-только в глаза улыбаются,а за спиной ухмыляются,гавнюки.
Своих же земляков обманывают, с деньгами кинут запросто.

Выгнали русских-а оказались сами никому нахер ненужными.
И лезут теперь в Россию.А здесь они тоже никому нахрен не нужны.
 
[^]
Maxim230000
25.08.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Oscuro @ 25.08.2019 - 14:58)
Говорил уже, но повторюсь, в таджикистане 99.9% живут  таджики после войны в 90х.

Помните историю с европейскими велотуристами, которых зарезали только за то, что они проезжали таджикистан транзитом .

И вот это зверьё паразитирует на нашей земле, плодиться и получает гражданство.

Кстати когда война только началась основная часть народа поддерживала оппозицию. Это понятно, ибо их поддерживало СССР, впоследствии они ввели 201 дивизию. Вертолеты летали Рамидское ущелье бомбить, прям над моим домом пролетали. Низко так, по 12 штук рано утром. Поддерживающие правда захватывали в аккурат дома поуехавших русских:) Братский народ блять... В магазинах было просто хоть шаром катай, не было даже хлеба...

P. S. Кстати там было не найти домашних кошек в нашем понимании. Все были абсолютно дикие. Таджикские детки их ловили и держали зимой под струей ледяной воды на колонке в центре двора. Их мамы папы при этом радостно улюлюкали. Одно это уже было весьма для меня показательно...

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 25.08.2019 - 15:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36131
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх