10 измерений наглядно: поберегите мозг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
етти
22.02.2019 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 60
Ну все абсолютно понятно. Но при таком раскладе нулевое и десятое измерения совпадают,а это значит, что все измерения образуют замкнутую цепь.А если цепь замкнутая,то существует вероятность контакта в общей точке пересечения,она и будет их всех объединять
 
[^]
сергелектрик
22.02.2019 - 18:34
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата
Согласно теории Мультивселенной, каждое мгновение мы создаем иную реальность в другом измерении. Вы вышли из дома и повернули налево, а в другом ответвлении вашего бытия – вы повернули направо. Это – пятое измерение.

Всегда хотел узнать- единица измерения "мгновение" это сколько в нормальном исчислении? Секунда? Минута? Сотая доля секунды?

Почему- "вышли из дома и повернули направо, а в другом ответвлении- налево", тут ещё до "вышел из дома" родилось пара миллионов вселенных и ответвлений, которые сразу же родили ещё ответвления и вселенные, которые вновь успели родить ответвления и вселенные.

Сколько вселенных рождается в секунду? Сто? Пятьсот? Три?

Что за хуйня, блять, господа учёные? cool.gif
 
[^]
KotAfonasy
22.02.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 697
К какому измерению относится день сурка???
 
[^]
мыслитель
22.02.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
такая чушь что просто пиздец. Дурь для бабского журнала, чтобы баба за латте зависла на пол-часа в состоянии BSOD, и потом ходила такая гордая, типа познала суть вещей.
 
[^]
DenMorrison
22.02.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1260
Цитата (сергелектрик @ 22.02.2019 - 18:34)
Цитата
Согласно теории Мультивселенной, каждое мгновение мы создаем иную реальность в другом измерении. Вы вышли из дома и повернули налево, а в другом ответвлении вашего бытия – вы повернули направо. Это – пятое измерение.

Всегда хотел узнать- единица измерения "мгновение" это сколько в нормальном исчислении? Секунда? Минута? Сотая доля секунды?

Будда говорил, (и нет причины не доверять его словам), что за то время, когда ты моргнул родилось и умерло миллионы вселенных.
 
[^]
Greyshadow
22.02.2019 - 18:53
0
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5375
Цитата (Assoroff @ 22.02.2019 - 14:40)
Цитата (sergeymit @ 22.02.2019 - 18:00)
Хорошо, а струны то где))

Да нет их. Они есть, но их нет. Они ж квантовые, дурыла lol.gif

Гитара на квантовых струнах играет квантовый рок.:)
 
[^]
ZZver
22.02.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Цитата (KotAfonasy @ 22.02.2019 - 18:42)
К какому измерению относится день сурка???

Мы в нём живём. Кристалл времени называется.
А про измерения сказано.
И да тема хуета.
 
[^]
Пинч
22.02.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1765
Цитата (sergeymit @ 22.02.2019 - 11:00)
Хорошо, а струны то где))

На гитаре
 
[^]
Jazv
22.02.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3673
черт... зачем я пил водку... мне же так интересна была тема мерности пространства...
 
[^]
artlion
22.02.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
То есть, получается, что 5 и 6 изменения для каждого разные?
 
[^]
KIRISHYN
22.02.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 830
Когда то по 1аналу ночью шла передача Гордон вел, сидели пиздели и курили на разные научные темы, одна из передач была посвещена теории супер струн, пригрузили они тогда знатно
 
[^]
AnSol
22.02.2019 - 19:24
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Про теорию струн очень правильно написано на лурке. Это полный эпик фейл и глубокий маразм.
Читать смешно, конечно http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%8...%80%D1%83%D0%BD
Хотя бы:
физики ВНЕЗАПНО заметили, что математическая функция, которая называется бета-функция Эйлера, идеально описывает свойства частиц, которые участвуют в так называемом сильном взаимодействии — одном из четырёх фундаментальных взаимодействий во Вселенной. Все кинулись проверять и перепроверять, и подтвердили — таки да, бета-функция Эйлера замечательно подходит для описания ситуации. Цимес был в том, что тащемта эта функция была исследована ещё в те времена, когда самого Эйнштейна и в проекте не было, и применялась (барабанная дробь) в описании колебаний натянутых струн. И тут физиков осенило, да так, что потомки до сих пор расхлёбывают: «А что, если элементарные частицы вовсе и не частицы, а микроскопические тончайшие струны, а то, что мы наблюдаем в своих приборах — это не траектория движения частицы, а траектория колебания, проходящего по этой струне?».
Ха-ха-ха! cool.gif
 
[^]
SonVos
22.02.2019 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 25
"Электрон так же неисчерпаем, как и атом..."
В.И. Ленин, Материализм и эмпириокритицизм, 1908 г..

Кто знает, может быть и банальный слив воды в наших раковинах и ваннах кто-то, сканируя пространство своими приборами, считает кротовыми дырами и даже пытается не по детски изучать их, воспринимая весь наш мир не иначе, как чудовищно удалённую от них вселенную.
Ну а мы то чем хуже? Мы, в свою очередь, тоже наблюдаем чью-то обыденную жизнь, воспринимая её не иначе, как бесконечное число вселенных.
 
[^]
AnSol
22.02.2019 - 19:44
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
И далее, ахуеваем:

Взбодренные физики продолжали увеличивать число измерений, пока не ввели все 9 (!!!) измерений в пространстве, при которых, наконец-то, теория струн перестала выглядеть как говно и слилась в экстазе любви с квантовой механикой и ОТО. И тогда физики громогласно провозгласили, что на самом деле мы живём в десятимерной Вселенной, в том числе одно измерение во времени, три знакомых нам измерения развернуты до космических размеров, а остальные шесть свернуты в микроскопических масштабах и потому незаметны. Такие дела. Причём ни подтвердить, ни опровергнуть это на эксперименте практически никак нельзя, ибо речь идёт о таких малых масштабах струн и свернутых измерений, что современная аппаратура ничего не найдёт. Физики были счастливы, общественность охуевала и окончательно утвердилась в мысли, что физика — бесполезная наука.
 
[^]
AnSol
22.02.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Там ваще пиздец твориццо:

в середине девяностых годов прошлого века произошла так называемая вторая революция в теории струн. Неизвестно, чем и куда упоролись физики, но путём фатальных разрывов мозга один из них родил гипотезу, что десять измерений — это, конечно, хорошо, но всё выглядит так, будто чего-то не хватаэ. «Пусть будет одиннадцать измерений!» — вдохновенно изрек светлый ум, и физики просветлились.

Оказалось, что введение ещё одного измерения со скрипом, но укладывается в ложе квантовой теории и ОТО, и более того — снимает очень многие накопившиеся проблемы в теории струн. В том числе успешно скрещивает все пять недотеорий в одну-единственную убертеорию. Вот её-то и назвали без фантазии M-теорией, и именно она на сегодня является высшим достижением матанщиков в деле познания Вселенной.
[показать]
N.B.
Переименование старого брэнда «теория струн» было оправданно, ибо по M-теории получается, что основа Вселенной — не только одномерные струны. К ужасу всего научного сообщества, оказалось, что могут существовать и двухмерные аналоги струн — мембраны, и трёхмерные, и четырёхмерные… Эти конструкции были названы бранами (струна — 1-брана, мембрана — 2-брана, и так далее). На то, что эти самые браны нигде не были экспериментально зарегистрированы, физики дружно положили болт — хули, не впервой, и вообще мы тут делом заняты, а вы мешаете своими претензиями. Браны у нас на данном этапе принципиально ненаблюдаемы.
 
[^]
dnaquest
22.02.2019 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7083
Вы хотя бы с атомами разберитесь, с материей.
Она сама по себе бесконечна во всяком случае для нас сейчас,
что телескоп всего не видит, что микроскоп всего не видит biggrin.gif
А измерения - все это казуистика )
И времени вообще нет.
Есть только материя и движение!

А время придумали мы для описания движения одной материи относительно другой. dont.gif
Времени нет...
Что такое сутки?
Это оборот Земли вокруг оси.
Что такое год?
Это оборот Земли вокруг Солнца.

Год, сутки, минуты, секунды - это все придумал человек, чтобы измерять движение. Реально есть только материя, которая постоянно движется.
 
[^]
AlexUpper
22.02.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (kor1971 @ 22.02.2019 - 10:52)
Эйнштейн сделал великое открытие: показал, что пространство и время взаимосвязаны.

А можно по-подробнее насчет этого его открытия? Уверен, и ему будет интересно.
Спасибо заранее, мы конспектируем.
 
[^]
Свеслом
22.02.2019 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (MimM @ 22.02.2019 - 11:02)
ну все ,пиздетс ...я сламался =\

Посмотри 5 минут ковёр- все встанет на свои места
 
[^]
МистерПропил
22.02.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (сергелектрик @ 22.02.2019 - 18:34)
Цитата
Согласно теории Мультивселенной, каждое мгновение мы создаем иную реальность в другом измерении. Вы вышли из дома и повернули налево, а в другом ответвлении вашего бытия – вы повернули направо. Это – пятое измерение.

Всегда хотел узнать- единица измерения "мгновение" это сколько в нормальном исчислении? Секунда? Минута? Сотая доля секунды?

Почему- "вышли из дома и повернули направо, а в другом ответвлении- налево", тут ещё до "вышел из дома" родилось пара миллионов вселенных и ответвлений, которые сразу же родили ещё ответвления и вселенные, которые вновь успели родить ответвления и вселенные.

Сколько вселенных рождается в секунду? Сто? Пятьсот? Три?

Что за хуйня, блять, господа учёные? cool.gif

Бесконечное количество параллельных вселенных зарождается в каждый бесконечно короткий временной промежуток.
 
[^]
Anbass
22.02.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Цитата (Читаго @ 22.02.2019 - 15:47)
Все вокруг всего лишь иллюзия нашего ума)))))))))))))пациент)))))))))))))

И я опять за две точки, большая разница.
 
[^]
Raziel
22.02.2019 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1488
Да чё вы тут развели на 5 страниц, в 2001 всё еже давно объяснили, даже в кино видел. Там просто во всех измерениях надо своего двойника замочить. Станешь супер пупер сильный, но не всё так однозначно. Кино кстать с Джетом Лии, у нас шло как противостояние, у них - The One, как Горец блин :) пойду повтыкаю, подеградирую, уж больно они там дерутся красаво =)



Это сообщение отредактировал Raziel - 22.02.2019 - 21:16
 
[^]
Elementum
22.02.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Элементарно, Ватсон! После бутылочки хорошего вискаря, я нахожусь одновременно во всех 10 измерениях, правда утром все они до нулевого падают. Однако, после пары рюмочек, X Y Z приходят на помощь и гонят меня посрать.
А вот уже после этого, втыкается ВРЕМЯ.
 
[^]
nemon63
22.02.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1270
Удивительно.
Когда мне было года 3-4 я у меня был страх( Да не страх а безмерный ужас) . Когда я закрывал глаза , перед сном, то видел кокой то бесконечно черный шар. Он был очень маленький и в то же время безгранично большой , я это ощущал но мой мозг отказываться это осознать . Это было настолько необъятное и пугающее что я утыкался в бок мамы и орал с открытыми глазами.
Меня отвели к какой то бабушке , она мне на голову ставила тарелку ( мне тогда казалось что это тарелка с супом) что то делала и у меня это прошло.
И понимаете я не могу до конца описать что я там видел и от чего испытывал такой бесконечный ужас.
Но вот сейчас читаю последний абзац про 10 измерение и понимаю что это что то похожее. Точка - шар в котором заключено абсолютно все . Безграничная энергия , вариантность событий и вообще ВСЁ

Это сообщение отредактировал nemon63 - 22.02.2019 - 22:07
 
[^]
asmman
22.02.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 30
А тут уже, макро мир и микро мир. Это описывалось где то. Точка сама по себе вселенная из чернил и бумаги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Travolda
22.02.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
А плазмойдная жизнь шаровых молний? А разумные сгустки энергии от Солнца под названием "Ярила", а целые цивилизации и эпохи в одну молнию? Тема не раскрыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52358
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх