Компьютер «Видак». Перезагрузка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadmiv
7.10.2017 - 12:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 10:49)

А можно просто платку от нетбука, ноутбука, неттопа взять.

А эта платка заведется отдельно от потрохов ноутбука?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (sadmiv @ 7.10.2017 - 12:20)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 10:49)

А можно просто платку от нетбука, ноутбука, неттопа взять.

А эта платка заведется отдельно от потрохов ноутбука?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

легко ,есть конечно казусы с биосом ,вывод видео на LVDS ток первый (матрицу) но все реализуемо легко и просто

От нетбуков смысла брать нету ,дерьмо оно и в африке дерьмо ,все решения на атоме так же .
Материнки от ноутов идеальное решение .
У самого куча валяется есть куча плат расширений сата портов от 1-10 .есть куча доп лат по подключению внешних видяек (что конечно не всегда гут)
есть DVB T2 тв платы и свистки ЮСБ при заливке к примеру XPenology организовать сервер тв для айпитв приставок и тп .В общем море всего
Основное так это простая мощная микромедиаприставка (конечно от проца ,памяти и тп зависит)
Плюсов много
из монтора тв собрать и медиа проигрыватель как два пальца с платами с алиэкспресс от 600-1500 р
2 тыс уже комплект с акустикой ,ПДУ,шнурами (для всех типов Лед матриц и инверторами ,если лампы в монике стоят),плюшками и посадочными гнездами
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 12:35
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (sadmiv @ 7.10.2017 - 14:20)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 10:49)

А можно просто платку от нетбука, ноутбука, неттопа взять.

А эта платка заведется отдельно от потрохов ноутбука?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да, не раз уже так делал. Вот например сильно подзаброшенный проект валяется:
Это на I-5-ом ну и видяйка 720-ая на борту. Надо стряхнуть пыль и долелать. А то скоро совсем устареет smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 7.10.2017 - 12:35

Компьютер «Видак». Перезагрузка
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
dlrex
корпус от ДВД? старого))

вместо ДВД ,распаяй контейнер под второй винт! на всех ноутах по винту доп стоит в контейнере

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.10.2017 - 12:44
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 14:42)
dlrex
корпус от ДВД? старого))

Ага, потоньше чем комп в теме. Раза в два. Ну и молщный такой smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 7.10.2017 - 12:44
 
[^]
shlomozavr
7.10.2017 - 12:44
2
Статус: Online


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 690
У мну девайсина на подобном моддинге уже лет 5 имеется, как медиацентр.
В корпусе от старого видеомайфуна от ЖыВыСы впендюрена мамулька от Жыгабайта на Н-61 чипсе, с довольно таки шустреньким процом (и5 2400).
Так же конструктивно получилось установить Блю-Рей читалку
Для аутентичности диски подаются через кассетоприемник фронтальный.
На передней морде вместо кучи переключателей режима майфуна, вставлена фронтпанель с 4 портами ЮСБ и гнездами, для подключения аудио гарнитуры (все фунциклирует, тока хватает, чтобы раскачать внешние ЮСБ диски)
От экрана вакуумных трубках, к сожалению, пришлось отказаться - по найденой принципиалке понял, что будет геморрно его раскачать по питанию от обычного АТХ блока, без разработки платы допсогласования DC-DC (там +30 и -30 вольт питания и еще на каждом управляющем сегменте рабочее напряжение около 27 вольт - гемор еще тот, да и датащита толкового на сам чип не нашел, поэтому забил на это дело.
Вместо этого были собраны из китайского кита часики на матричном лед экране, которые по размеру идеально встали вместо старого экрана. Чтобы часики светились постоянно, с платы БП вывел отдельным проводом +5в дежурку.
Кнопицы, которыми раньше управлялся майфун, тоже не для красоты - все активные - открывают-закрывают привод дисков, запуск питания, резет, управление-настройка часов, аналогично и светодиоды и на передней панели - индикация питания и работы диска.
Софтверно вообще не заморачивался - поставил туда Кодю на Опен-Ельце - все поднимается шустро работает замечательно, видео летает без лагов (и матроски в 1080р и блюрей образа и блюрей диски)
Управляется все хозяйство по маленькому пультику - гибриду, который могет через донгл управлять компом, а через ИК - может тушить или включать телик (обучается элементарно на нужную модель ТВ).
Уже лет 5 через данный гаджет смотрю кинчики-сериалы, телеканалы, посредством ИПТВ, слушаю музычку.
А все кто впервые видят мой девайс, пытаются меня ретроградом обозвать - типа, какой нафиг VHS??? 2017 год на дворе, но после включения девайсины и демонстрации возможностей, успокаиваются biggrin.gif

Компьютер «Видак». Перезагрузка
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 12:44)
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 14:42)
dlrex
корпус от ДВД? старого))

Ага, потоньше чем комп в теме. Раза в два.

был бы рядом ,сбагрил бы ДВД кучу разных размеров ,от микро и до..
выкинул все
Совет еще могу дать мини пк на винмобайл 6 воткни для управления ПДУ .Распаяй блютуз 4.1 10 устройств будет одновременно тянуть ,синхронизация,музыка и тп

сам в свое время так лепил ,играет музыка на КПК с компа ,регулировка звука смена треков и тп ,а сам в компе ковыряешься,играешь .Ресурсы кпк использует и не грузит комп
П.С. несколько пользователей со своим пакетом музыки

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.10.2017 - 12:50
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 12:49
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (shlomozavr @ 7.10.2017 - 14:44)
У мну девайсина на подобном моддинге уже лет 5 имеется, как медиацентр.
В корпусе от старого видеомайфуна от ЖыВыСы впендюрена мамулька от Жыгабайта на Н-61 чипсе, с довольно таки шустреньким процом (и5 2400).
Так же конструктивно получилось установить Блю-Рей читалку
Для аутентичности диски подаются через кассетоприемник фронтальный.
На передней морде вместо кучи переключателей режима майфуна, вставлена фронтпанель с 4 портами ЮСБ и гнездами, для подключения аудио гарнитуры (все фунциклирует, тока хватает, чтобы раскачать внешние ЮСБ диски)
От экрана вакуумных трубках, к сожалению, пришлось отказаться - по найденой принципиалке понял, что будет геморрно его раскачать по питанию от обычного АТХ блока, без разработки платы допсогласования DC-DC (там +30 и -30 вольт питания и еще на каждом управляющем сегменте рабочее напряжение около 27 вольт - гемор еще тот, да и датащита толкового на сам чип не нашел, поэтому забил на это дело.
Вместо этого были собраны из китайского кита часики на матричном лед экране, которые по размеру идеально встали вместо старого экрана. Чтобы часики светились постоянно, с платы БП вывел отдельным проводом +5в дежурку.
Кнопицы, которыми раньше управлялся майфун, тоже не для красоты - все активные - открывают-закрывают привод дисков, запуск питания, резет, управление-настройка часов, аналогично и светодиоды и на передней панели - индикация питания и работы диска.
Софтверно вообще не заморачивался - поставил туда Кодю на Опен-Ельце - все поднимается шустро работает замечательно, видео летает без лагов (и матроски в 1080р и блюрей образа и блюрей диски)
Управляется все хозяйство по маленькому пультику - гибриду, который могет через донгл управлять компом, а через ИК - может тушить или включать телик (обучается элементарно на нужную модель ТВ).
Уже лет 5 через данный гаджет смотрю кинчики-сериалы, телеканалы, посредством ИПТВ, слушаю музычку.
А все кто впервые видят мой девайс, пытаются меня ретроградом обозвать - типа, какой нафиг VHS??? 2017 год на дворе, но после включения девайсины и демонстрации возможностей, успокаиваются biggrin.gif

Супер! Но я зарёкся корпуса от видиков использовать. Хлипкие они. Но если дно из металла, то нормально.

Пы.Сы. Последний раз мастер приходил к родителям. У них инет пропал. Долго искал системный блок:
- Так вот же он! - говорят родители.
- Это у вас ДВД-плейер! - отмахнулся тот. smile.gif
 
[^]
mrzorg
7.10.2017 - 12:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
ТС - синее дерьмо сломается (хотя, сам их пользую пока 4 шт сдохли, из примерно 300, начиная с 2010 года... Ёмкости от 320ГБ и до 1ТБ. Но большинство по 500ГБ). И тормозючее оно бывает...

Комп без SSD, даже самого паршивого - деньги и твои потуги с апгейдом на ветер. ИМХО.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 7.10.2017 - 12:51

Компьютер «Видак». Перезагрузка
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
mrzorg
тоже от ВД винтов отказался))
 
[^]
mrzorg
7.10.2017 - 12:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 11:51)
mrzorg
тоже от ВД винтов отказался))

Я не говорю, что от них надо отказываться совсем (где ж прон хранить тогда? lol.gif ), но вот в качестве системного - это да. Это как с велосипеда пересесть на гоночный мотоцикл cool.gif
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 14:45)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 12:44)
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 14:42)
dlrex
корпус от ДВД? старого))

Ага, потоньше чем комп в теме. Раза в два.

был бы рядом ,сбагрил бы ДВД кучу разных размеров ,от микро и до..
выкинул все
Совет еще могу дать мини пк на винмобайл 6 воткни для управления ПДУ .Распаяй блютуз 4.1 10 устройств будет одновременно тянуть ,синхронизация,музыка и тп

сам в свое время так лепил ,играет музыка на КПК с компа ,регулировка звука смена треков и тп ,а сам в компе ковыряешься,играешь .Ресурсы кпк использует и не грузит комп
П.С. несколько пользователей со своим пакетом музыки

Что-то подобное я делал. Со своего Сяоми так домашним компом управляю. Когда лень с диванчика вставать.
А так у меня домашний сервак стоит. Тут кстати о нём рассказывал, но тему потом снесли админы. Когда сайт перелопачивали. Тоже кстати в той теме предлагали мне место обычной матери вставить серверную мать или сервер или Киску за 100500 мульонов smile.gif

Пы.Сы. Сейчас под столешницей полочка и там комп и сервер без корпусов сидят. Вентили регулируются от температуры. Пока нет нагрузки - не слышно. Даже ночью.

Это сообщение отредактировал dlrex - 7.10.2017 - 13:03

Компьютер «Видак». Перезагрузка
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (mrzorg @ 7.10.2017 - 12:53)
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 11:51)
mrzorg
тоже от ВД винтов отказался))

Я не говорю, что от них надо отказываться совсем (где ж прон хранить тогда? lol.gif ), но вот в качестве системного - это да. Это как с велосипеда пересесть на гоночный мотоцикл cool.gif

ну я о том же ,ССД все стоят у меня
Даже на ноутах мой стандарт 2 штуки на ноут
 
[^]
holger
7.10.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3069
В такого рода проектах меня смущает одно - принудительное воздушное охлаждение. ИМХО, такое надо мутить или на водяном охлаждении или на процах с ультранизким потреблением, что-бы пассивного хватало. Ибо в тишине домашней комнаты заёбывает постоянный шум от чего либо.
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (mrzorg @ 7.10.2017 - 14:53)
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 11:51)
mrzorg
тоже от ВД винтов отказался))

Я не говорю, что от них надо отказываться совсем (где ж прон хранить тогда? lol.gif ), но вот в качестве системного - это да. Это как с велосипеда пересесть на гоночный мотоцикл cool.gif

Синий ВД там образовался по причине торопливости матери. Она меня тогда с компом торопила, а в наличии только он был. Но уже долго работает. Тфу-тфу-тьфу! smile.gif
За ССД согласен, позже будет. У меня какраз скоро 120Гб освободится.
 
[^]
shlomozavr
7.10.2017 - 12:58
0
Статус: Online


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 690
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 11:49)
Супер! Но я зарёкся корпуса от видиков использовать. Хлипкие они. Но если дно из металла, то нормально.

Пы.Сы. Последний раз мастер приходил к родителям. У них инет пропал. Долго искал системный блок:
- Так вот же он! - говорят родители.
- Это у вас ДВД-плейер! - отмахнулся тот. smile.gif

Неее... там именно дубовый Дживисюк был - днищще (шасси) из металла, на который одеты пластиковые и металлические стойки, на которых крепился ЛПМ и платы майфуна, после удаления оных - получил металлическую коробку, с металлическим верхним кожухом, единственное - морда пластиковая и крепится на защелках, но я ее один раз только снимал-одевал, когда часики и кнопки с коннекторами делал.
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
dlrex
ну все зависит от задачи ,я помню слепил три микро сервера ,раздельных
Один торрент качалка ,один медиа ,один файл помойка .
И управлял и управляю ими через удаленку .
На любой машине подключены сетевые диски .
Удаленка для торрент клиентов,хоть с телефона ,хоть с ноута ,хоть с планшета выбрал файл и он закачивается на комп дома
Лепил просто по приколу когда то .так что компы не гудели и не мучались (материнки от нетбуков)) размер сервера с ваш ВД

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.10.2017 - 13:01
 
[^]
shlomozavr
7.10.2017 - 13:03
1
Статус: Online


Таки да!

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 690
Цитата (mrzorg @ 7.10.2017 - 11:53)
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 11:51)
mrzorg
тоже от ВД винтов отказался))

Я не говорю, что от них надо отказываться совсем (где ж прон хранить тогда? lol.gif ), но вот в качестве системного - это да. Это как с велосипеда пересесть на гоночный мотоцикл cool.gif

Согласный на 146%!
Изначально (5 лет назад) стоял 2 дюймовый ЖД на 120 гиг, но со временем заменил его на свой старый Интеловский ССД на 40 гиг, который остался после апгрейда - а опен-ельцу больше и не надо - он же на лине бежит rulez.gif

Ну а прон и прочие непотребства, хранятся на домашней файлопомойке, она же и торренто-качалка, она же и личное облако (Owncloud) она же и плексмедиасервер - но там и рейды и снепшоты, так что прон не пропадет lol.gif

Это сообщение отредактировал shlomozavr - 7.10.2017 - 13:06
 
[^]
OL80
7.10.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 11:02)
Цитата (OL80 @ 7.10.2017 - 12:52)
не хочу никого обидеть, но по мне так херь редкая, смутило, что 7-ка почему-то не работает на 2-х гигах оперативы, матушке подгонял ноут, ставил семёру, всё работает нормально, не летает, но и тормозов особых нет, может просто стоило задуматься о разрядности системы и если уж что-то собирать то Socket1151 с интегратом видео, пень + 4 гига 4-го ддра + ссд + нормальный БП - достаточно бюджетно и ещё долго будет актуально и апгрейдно, а эта поделка - хуета и трата времени, про танцы вокруг установки оси, я бы вообще никому не рассказывал. Минусите, но это моё мнение.

У каждого свои пути. Меня свой устраивает.
По поводу тормозов семёрки - всё познается в сравнении. После летавшей ХРюши Семёрка тормозила. Так понятнее?
Ну и если впихнёте все что Вы перечислили в этот корпус, да с этими же затратами и шуметь не будет, то создайте тему - почитаю тему и искренне порадуюсь.

ну про летающий XP и 32-битную семёрку на 2 - гигах оперативки, я бы поспорил, про шум и затраты и впихивания невпехуемого ну так можно придумать для себя дохуа ограничений, а уж если совсем конкретно про затраты - из говна конфеты лепить ещё никто не научился, а твоя сборка - это сплошной компромисс, я не спорю каждый дрочит как он хочет, по любому тебя ж не переубедишь)))
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (shlomozavr @ 7.10.2017 - 14:58)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 11:49)
Супер! Но я зарёкся корпуса от видиков использовать. Хлипкие они. Но если дно из металла, то нормально.

Пы.Сы. Последний раз мастер приходил к родителям. У них инет пропал. Долго искал системный блок:
- Так вот же он! - говорят родители.
- Это у вас ДВД-плейер! - отмахнулся тот. smile.gif

Неее... там именно дубовый Дживисюк был - днищще (шасси) из металла, на который одеты пластиковые и металлические стойки, на которых крепился ЛПМ и платы майфуна, после удаления оных - получил металлическую коробку, с металлическим верхним кожухом, единственное - морда пластиковая и крепится на защелках, но я ее один раз только снимал-одевал, когда часики и кнопки с коннекторами делал.

Здорово! Я как-то делал комп в формате старого компа. корпус-клавиатура. Дизайн был под Атари сделан. Жаль фотки не сохранились. А комп в другом городе, да и контакты владельца я потерял cry.gif
 
[^]
OL80
7.10.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
Цитата (bulldozerrr @ 7.10.2017 - 11:15)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 19:14)
Цитата (bulldozerrr @ 7.10.2017 - 13:07)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 19:02)
Цитата (OL80 @ 7.10.2017 - 12:52)
не хочу никого обидеть, но по мне так херь редкая, смутило, что 7-ка почему-то не работает на 2-х гигах оперативы, матушке подгонял ноут, ставил семёру, всё работает нормально, не летает, но и тормозов особых нет, может просто стоило задуматься о разрядности системы и если уж что-то собирать то Socket1151 с интегратом видео, пень + 4 гига 4-го ддра + ссд + нормальный БП - достаточно бюджетно и ещё долго будет актуально и апгрейдно, а эта поделка - хуета и трата времени, про танцы вокруг установки оси, я бы вообще никому не рассказывал. Минусите, но это моё мнение.

У каждого свои пути. Меня свой устраивает.
По поводу тормозов семёрки - всё познается в сравнении. После летавшей ХРюши Семёрка тормозила. Так понятнее?
Ну и если впихнёте все что Вы перечислили в этот корпус, да с этими же затратами и шуметь не будет, то создайте тему - почитаю тему и искренне порадуюсь.

Чтобы не шумело - не надо говнокулера покупать от контор типа дипкула. У Noctua есть охуенные тихие и производительные решения.

Чем охуеннее - тем дороже.

По опыту личному. Кроилово ведет к попадалову. Всегда.

вот полностью согласен
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (RVstrax @ 7.10.2017 - 14:59)
dlrex
ну все зависит от задачи ,я помню слепил три микро сервера ,раздельных
Один торрент качалка ,один медиа ,один файл помойка .
И управлял и управляю ими через удаленку .
На любой машине подключены сетевые диски .
Удаленка для торрент клиентов,хоть с телефона ,хоть с ноута ,хоть с планшета выбрал файл и он закачивается на комп дома
Лепил просто по приколу когда то .так что компы не гудели и не мучались (материнки от нетбуков)) размер сервера с ваш ВД

Тоже не плохо. Я ж не говорю, что мой вариант самый правильный. Мне на тот момент нужно было много видео переделывать. Так что требовался мощный сервачёк. Ну и инет он держал, торренты, файлопомойку и умный дом. Потом УД перевел на МалинкуПи.
 
[^]
dlrex
7.10.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (OL80 @ 7.10.2017 - 15:03)
Цитата (dlrex @ 7.10.2017 - 11:02)
Цитата (OL80 @ 7.10.2017 - 12:52)
не хочу никого обидеть, но по мне так херь редкая, смутило, что 7-ка почему-то не работает на 2-х гигах оперативы, матушке подгонял ноут, ставил семёру, всё работает нормально, не летает, но и тормозов особых нет, может просто стоило задуматься о разрядности системы и если уж что-то собирать то Socket1151 с интегратом видео, пень + 4 гига 4-го ддра + ссд + нормальный БП - достаточно бюджетно и ещё долго будет актуально и апгрейдно, а эта поделка - хуета и трата времени, про танцы вокруг установки оси, я бы вообще никому не рассказывал. Минусите, но это моё мнение.

У каждого свои пути. Меня свой устраивает.
По поводу тормозов семёрки - всё познается в сравнении. После летавшей ХРюши Семёрка тормозила. Так понятнее?
Ну и если впихнёте все что Вы перечислили в этот корпус, да с этими же затратами и шуметь не будет, то создайте тему - почитаю тему и искренне порадуюсь.

ну про летающий XP и 32-битную семёрку на 2 - гигах оперативки, я бы поспорил, про шум и затраты и впихивания невпехуемого ну так можно придумать для себя дохуа ограничений, а уж если совсем конкретно про затраты - из говна конфеты лепить ещё никто не научился, а твоя сборка - это сплошной компромисс, я не спорю каждый дрочит как он хочет, по любому тебя ж не переубедишь)))

Это да. Сколько людей - столько мнений.
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 13:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
OL80
ну захотел чел ,сделал))
а так я в свое время пико мамку видел 112 долларов на алишке (до взлета цен)
8 сата портов (10 см размер ,как пачка винстон блю ) проц сменный .
от ноутов i5 третьего поколения )) процев море таких валяется думал возьму как раз для помойки домашней и тп
сцук после взлета цен с доставкой казал 16 тыс))

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.10.2017 - 13:14
 
[^]
RVstrax
7.10.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
dlrex
малина это гроб на колесах цена дикая и не суразная для такого решения
Не спорю интересно ,но не стоит она своих денег
у меня на микро сервере 16 гиг торчит ,и ссдшники как помойка 6 террабайт винт .пока не жужу


https://ru.aliexpress.com/popular/dc-dc-atx.html
тут набор таких питальников и цен ниже чем на ебее зависит цена от выходной мощности
У меня на 250 ватт с запасом

Это сообщение отредактировал RVstrax - 7.10.2017 - 13:26

Компьютер «Видак». Перезагрузка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35541
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх