Берегите глаза или экскурсия по МНТК им.Фёдорова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oscuro
30.07.2017 - 19:43
2
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3996
У нас этот фёдоровский центр еще в 2002 посетил по просьбе старого человека, что видел вроде неплохо. но его убедили что надо корректировать зрение.
Итогом операции были потери значительные в деньгах, слепота полная на один глаз и частичная на второй. Умер этот человек практически слепым.
Считаю, что если-бы не связался с этим конвейером , то и видел-бы и жил дольше.
 
[^]
yurist33
30.07.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (romanfoto @ 30.07.2017 - 18:31)
2011г. Пересадка роговицы. По квоте.

Что то сильно отличается от Калуги.
Но в Калуге конвейер большой, в день, когда мне делали первую операцию, передо мной зашло в операционную более 60 человек.
Нас даже не заселяли по номерам - сказали, вот операцию сделают, заселим. Остальным советовали в город в гостиницу.
И по поводу объявления о кормежке - у меня по другому было - после операционной (сидел я с 8-00 до 14-с чем то, только потом на операцию вызвали)
медсестра довела до столовой, усадила за стол и сказала покормить. Поел, пришел в себя и пошел оформляться на проживание..
 
[^]
Petz
30.07.2017 - 19:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 329
В 1999 году делала там операцию, действительно все четко и быстро происходит, на тот момент была калужанкой, поэтому на ночь домой отпустили. Чувство, когда открываешь глаза и видишь все без очков - бесценно. С возрастом, как и обещали, зрение под-упало, но все равно лучше чем было. Как помню мне это обошлось около 10 т.р.
 
[^]
BoloYeung
30.07.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Цитата (yurist33 @ 30.07.2017 - 19:34)
Цитата (BoloYeung @ 30.07.2017 - 19:25)
Я в Москве в Пирагова сетчанку глаза восстанавливал.Год где то 2008 ,15000 тыс обошлось,если б очередь ждал без глаза остался.Там конечно ни как у вас в больнице

С ценами не понял: 15 тысяч или 150 тысяч?
150 тыс - это будет сейчас стоить (примерно).
Две операции - уже под 90, плюcом замена хрусталика под 30 (зависит от производителя), ну и последняя тоже думаю под 20-25...

За 15 тыс - если только лазером, как мне на втором глазу плюc диагностика и проживание. Тогда да...

ну да 15 тыс,зашили и лазером прижгли,это городская больница проживание бесплатное,как и еда.15000 лично врачу ,чтоб без очереди
 
[^]
Гала161
30.07.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 824
А я видела Федорова. Где-то в 1992 году делали с мужем операции в Москве. Сидела с девчонкой из Астрахани непосредственно перед операцией и мимо нас проходил Федоров со свитой. А девчонка в очках. Он остановился и спрашивает, зачем тебе очки? Они, мол, тебе больше не нужны, выбрасывай в окно. И улыбается.. А она говорит ему, вот выйду, тогда и выброшу. Он посмеялся и пошёл дальше.

У мужа было -3,5, до сих пор хорошее зрение. А у меня было -7,5, прогноз был -2,5 -3. Сейчас -2,5.

А центр меня очень впечатлил. Запомнился стеклянный лифт снаружи здания. Унитаз без бачка, с кнопкой на трубе. И умывальник автоматический. gigi.gif
 
[^]
Dimasik87
30.07.2017 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Тс, лечи глаза! Ну и выздоравливай
 
[^]
yurist33
30.07.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (romanfoto @ 30.07.2017 - 18:45)
Противовоспалительный укол в глаз.

Там не совсем в глаз делают. Отодвигают веко и под глаз. Мне после операции в четверг кололи такие утром и вечером, до понедельника. Крови такой не было, а вот дырок наделали cool.gif и так как капали по 4 раза в день, иногда пощипывало... cool.gif

А вот перед операцией после укола-заморозки как раз в глаз и делают - накачивают его каким то раствором. Там да, неприятно, кажется глаз раздувается сильно. Потом прикладывают под глаз бинта кусочек и ты его сидишь, держишь - и ощущение, что твой глаз на пальцах лежит... cool.gif Ну это больше со страху. lol.gif
 
[^]
MamaLays
30.07.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3321
Цитата
Как интересно, я была в клинике имени Федорова в Новосибирске, от твоей вообще не отличается. Такая же планировка, такой же коридор из зелени. В палате только не лежала, амбулаторно..

я была уверена, что это в Иркутске! Даже внешне очень похож, не то что интерьеры.
 
[^]
yurist33
30.07.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (MariamM @ 30.07.2017 - 18:22)
Извините, я без восторгов. Это давно уже не лечебное учреждение (государственное!), а контора по вымоганию денег.
Решила я исправить зрение. Можно бесплатно, но очередь на год-два. ладно, думаю, оплачу из своих. Посмотрела цены на сайте - 20-21 тысяча за глаз. Ну можно потянуть - глаза же! Зато потом без очков.
Пришла туда, направили на обследование - 5000 рублей.
Потом к доктору - ласковому-ласковому, который мне так проникновенно стал объяснять, что такой молодой-красивой-замечательной надо самую-самую передовую технологию использовать. Правда она немного дороже, не 40 000, 52 000. Ну я подумала, что ладно, наскребу, зато гарантия и зрение больше 100% (как это, до сих пор понять не могу!). В общем обаяли меня, выбрали день операции и направили к мальчику-ассистенту, который мне бумажки оформил и счет дал...на 104 000 рублей!!! И ещё что-то в плюс , так что 110 000 получилось. И это я отказалась от проживания в палате 1 сутки (5000 за ночь, как в неплохом отеле). Я в шоке - как так? А мне объясняют, что цена называлась за 1 глаз. Но я-то смотрела, что один глаз 22 000 максимум. Ой нет, говорят, это старая технология и гарантий по ней нет, всё может обратно вернуться. В общем, ушла я оттуда в шоке. И ощущения самые брезгливые. Ну нафиг таких лекарей-коммерсантов. Вся операция 5 минут, лазер один и тот же. Ну не может она стоить таких денег. К тому же это поток - по 5 человек сразу запускают. в общем, передумала я глаза резать - носила очки всю жизнь и дальше носить буду. в случае чего линзы есть....
Но если вдруг с глазами что, то в Федоровку точно не пойду.

Посмотрел в профиль - Москва. Да, может столица и испортила людей стремлением к наживе. В Калуге этого не увидел. 5000 проживание? Яп не потянул даже это.
Да и как цена может плавать? 22-40-50-110 тыс? Однозначно разводят! Никаких вилок с новой-старой технологией нет. Перешли на новую - значит одна она осталась.
Блин! Неправильно всё это!..
 
[^]
Бычий
30.07.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 142
Цитата (masterhud @ 30.07.2017 - 18:53)
можно вернуть часть денег а именно 13%(главное не просрочить )- достаточно подать заявление в налоговую и приложить документы - с таких сумм это будет существенно dont.gif

Не часть , а все. Можно подавать несколько лет. Пока все не вернёшь
 
[^]
SnBars
30.07.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Смехун

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 83
Кстати лес в окне палаты, это бывшее кладбище, как местный говорю)))
 
[^]
yurist33
30.07.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (SnBars @ 30.07.2017 - 22:19)
Кстати лес в окне палаты, это бывшее кладбище, как местный говорю)))

Ну не знаю...
С 6 этажа видно, что деревья выше здания. 3м х 6эт = 18 метров.Получается, что деревья под 20-22 метра.
"Сосны растут примерно на 20 см в год. Значит, на 1 метр вырастет за лет 5. А на 13 метров - примерно за 65 лет" © - А 20 метров ~ 100 лет.
Да и частота "посадки" деревьев не даёт расположить могилы между ними.
Вывод: "бывшее кладбище" - фейк!


Берегите глаза или экскурсия по МНТК им.Фёдорова
 
[^]
Лесьяръ
31.07.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 335
Цитата (yurist33 @ 30.07.2017 - 22:38)
Цитата (SnBars @ 30.07.2017 - 22:19)
Кстати лес в окне палаты, это бывшее кладбище, как местный говорю)))

Ну не знаю...
С 6 этажа видно, что деревья выше здания. 3м х 6эт = 18 метров.Получается, что деревья под 20-22 метра.
"Сосны растут примерно на 20 см в год. Значит, на 1 метр вырастет за лет 5. А на 13 метров - примерно за 65 лет" © - А 20 метров ~ 100 лет.
Да и частота "посадки" деревьев не даёт расположить могилы между ними.
Вывод: "бывшее кладбище" - фейк!

Я как почти местный говорю, кладбище там с другой стороны от центра через дорогу. Оно меня поразило тем, что совершенно нет прохода между оградами, по кладбищу прогуляться нереально.
 
[^]
yurist33
31.07.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (Лесьяръ @ 31.07.2017 - 00:02)
Цитата (yurist33 @ 30.07.2017 - 22:38)
Цитата (SnBars @ 30.07.2017 - 22:19)
Кстати лес в окне палаты, это бывшее кладбище, как местный говорю)))

Ну не знаю...
С 6 этажа видно, что деревья выше здания. 3м х 6эт = 18 метров.Получается, что деревья под 20-22 метра.
"Сосны растут примерно на 20 см в год. Значит, на 1 метр вырастет за лет 5. А на 13 метров - примерно за 65 лет" © - А 20 метров ~ 100 лет.
Да и частота "посадки" деревьев не даёт расположить могилы между ними.
Вывод: "бывшее кладбище" - фейк!

Я как почти местный говорю, кладбище там с другой стороны от центра через дорогу. Оно меня поразило тем, что совершенно нет прохода между оградами, по кладбищу прогуляться нереально.

Человек написал про видимые из окна деревья. Я про них и ответил.
Волей случая и указаниям врачей я провёл там 5 дней, и за это время облазил всю территорию и за оградой. И дорогу, что вы, местные проложили через МНТК тоже знаю. Как раз она с другой стороны. Но там другая проблема - близко грунтовые воды, много заболоченного.
И чтобы не быть голословным - дам картинку. Есть большой проход, а рядом местные выломали прутья из забора и...
Будет две картинки
раз -

Берегите глаза или экскурсия по МНТК им.Фёдорова
 
[^]
yurist33
31.07.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Вода стоит практически по уровню дорожек

А вот комаров у вас не увидал, хотя воды много
два -

Это сообщение отредактировал yurist33 - 31.07.2017 - 00:20

Берегите глаза или экскурсия по МНТК им.Фёдорова
 
[^]
ЛешкинКот
31.07.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Хороший пост. И для меня как раз в тему - неделю назад узнал, что в левом глазу катаракта. сейчас как раз отзывы о клиниках читаю
 
[^]
KISSmyLips
31.07.2017 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 17
Удивлена,что столько негатива...Видимо от города зависит. Заступлюсь за волгоградский филиал. Маме делали операцию по замене хрусталика, прошло все хорошо.Работают исключительные профессионалы. Почти все, от врачей до мед сестер участливы к пациентам. На обследовании там же от сотрудников узнали,что можем сделать по квоте (мама инвалид 2 группы по зрению). Не сложилось,было много заморочек получать квоту через комитет здравоохранения оказалось практически невозможно ( лет 5-7 назад это было). Тогда еще в самой клинике тоже выдавали квоты дополнительные. Так вот при содействии администратора ( дай Бог ей здоровья!), под запрос дали квоту, операцию и проживание было бесплатно.
Пишут тут про выкачку денег и навязывании доп.услуг...У нас такого не было. Лично я хотела сделать лазерную коррекцию, меня отговорил сам хирург на консультации, аргументировав это тем,что в моем случае ( миопия высокой степени и по совокупности факторов) рисков больше, чем ожидаемая польза. Предложил подрасти (мне было 21) и прийти уже постарше и после рождения ребенка.
По ценам вполне доступно, обследование 1500-2000 р., проживание примерно так же за день, замена хрусталика по тем временам была в районе 20-25 тыс. Не такие уж большие деньги за такие технологии.
 
[^]
yurist33
31.07.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (ЛешкинКот @ 31.07.2017 - 00:17)
Хороший пост. И для меня как раз в тему - неделю назад узнал, что в левом глазу катаракта. сейчас как раз отзывы о клиниках читаю

Операция по замене хрусталика - одна из наиболее простых и отработанных.
Я любопытный, много ходил, спрашивал и у врачей, и у больных.
Там даже видеорекламу-презентацию настраивали, ну я и посмотрел.
Суть в том, что лазером режут-разбивают сам хрусталик (довольно быстро), затем через иглу вытягивают субстанцию и через эту иглу помещают новый хрусталик.
Он меньше бывшего и по бокам у него расправляются усики, центруя его.
Операция можно сказать копеешная, основные деньги - за сам хрусталик (цена зависит от страны изготовления).
 
[^]
Екчек
31.07.2017 - 04:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 325
Это хорошо, когда лечится. А вот у меня зрение садится, уже -4,5 , скорректировать и остановить падение зрения никак нельзя и посоветовали ходи лучше в очках, меняй линзы раз в год. Был в МНТК в своем городе, посоветовали так потому, что на втором глазу травма и удален хрусталик и там все сложно. И если операция пойдет не по плану, останусь вообще без зрения :(
 
[^]
Hellzone
31.07.2017 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13192
все хорошо, но нахрена кучу фото не несущих смысловой нагрузки пихать? иличто бы размер побольше был? так размер не имеет значения.
 
[^]
gr0und
31.07.2017 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата (KISSmyLips @ 31.07.2017 - 03:30)
Удивлена,что столько негатива...Видимо от города зависит. Заступлюсь за волгоградский филиал. Маме делали операцию по замене хрусталика, прошло все хорошо.Работают исключительные профессионалы. Почти все, от врачей до мед сестер участливы к пациентам. На обследовании там же от сотрудников узнали,что можем сделать по квоте (мама инвалид 2 группы по зрению). Не сложилось,было много заморочек получать квоту через комитет здравоохранения оказалось практически невозможно ( лет 5-7 назад это было). Тогда еще в самой клинике тоже выдавали квоты дополнительные. Так вот при содействии администратора ( дай Бог ей здоровья!), под запрос дали квоту, операцию и проживание было бесплатно.
Пишут тут про выкачку денег и навязывании доп.услуг...У нас такого не было. Лично я хотела сделать лазерную коррекцию, меня отговорил сам хирург на консультации, аргументировав это тем,что в моем случае ( миопия высокой степени и по совокупности факторов) рисков больше, чем ожидаемая польза. Предложил подрасти (мне было 21) и прийти уже постарше и после рождения ребенка.
По ценам вполне доступно, обследование 1500-2000 р., проживание примерно так же за день, замена хрусталика по тем временам была в районе 20-25 тыс. Не такие уж большие деньги за такие технологии.

Имхо зависит от города.
После смерти Федорова, с этими центрами черте что творилась, в итоге я сейчас и не в курсе все эти центры до сих пор считаются единой системой или каждый сам по себе.
Делал операцию 15 лет назад, точнее две. Все что показывал на фото делала по одному проекту, в Екатеринбурге строили турки эти здания. Тогда в 90 это вообще казалось фантастикой.
Ещё, Федоровский центр никогда не был государственным, все что лечили "бесплатно". - это лечение по гос. квотам.
Мои операции оплачивали предприятия, тогда ещё такое они могли позволить.
Насколько знаю по коллеге который делал недавно несколько операций на хрусталик, Федоровский центр в Екб не очень котируется.
 
[^]
4lm4z
31.07.2017 - 08:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 17
Цитата (Екчек @ 31.07.2017 - 06:09)
Это хорошо, когда лечится. А вот у меня зрение садится, уже -4,5 , скорректировать и остановить падение зрения никак нельзя и посоветовали ходи лучше в очках, меняй линзы раз в год. Был в МНТК в своем городе, посоветовали так потому, что на втором глазу травма и удален хрусталик и там все сложно. И если операция пойдет не по плану, останусь вообще без зрения :(

Приезжай в мулдашевский центр

Это сообщение отредактировал 4lm4z - 31.07.2017 - 08:17
 
[^]
yurist33
31.07.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (Hellzone @ 31.07.2017 - 05:51)
все хорошо, но нахрена кучу фото не несущих смысловой нагрузки пихать? иличто бы размер побольше был? так размер не имеет значения.

Чуть по другому.
Так как многие, посетившие тему, побывали в подобных центрах в других городах - могли сравнить. Центры строились практически по одному проекту - а сейчас они отличаются друг от друга весомо. Где то запустили, где то развиваются.
Тут один товарищ выложил в этой теме фотки - там да, ужас.
И второе - для приехавших с проблемой - это как небольшой путеводитель. Уже знакомый интерьер и знаешь где что находиться.
Тут от человека зависит, один привык ездить по навигатору, а я перед началом просто по карте смотрю маршрут, и мне его хватает.
Плюc тема сама по себе длинная и морально тяжелая - поэтому для восприятия разбавлена картинками...
Извини, если утомил.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 31.07.2017 - 08:43
 
[^]
BASYSMOL
31.07.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 40
Всем доброго дня! Почитав.....Чуть....
Вопрос -№1- ГДЕ ОЧЕРЕДЬ? Понятно ,туда приехал в 6-00 уехал, если повезет ,в 17-00!!!
Ну немного о том, как там.....В центре.... уже ,как 6 лет туда езжу ,как на работу с ребенком.( два хрусталика новых. Один норм поставили, а вот второй....).
Ошибку ни кто свою не признает и не признает.Деньги уже не считаю вложенных в ЭТУ клинику..... И сетчатка на глазике припаяна, и бандаж....7полных наркозов, 5 операций ..... и у ребенка в 9лет..... теперь капли до старости.... и постоянный осмотр.... Ни чихать, ни болеть....
А подписываешь любое операционное соглашение - ОПЕРАЦИЯ НЕ ГАРАНТИРУЕТ СОХРАНЕНИЕ ЗРЕНИЯ!!!! Это чисто "дизайн". Стою курю ,эток в 2011 у входа в МТК.
рядом тетенька с адмистрации,....спрашиваю -"как тут мол, чего???? и говорит.....- Ну бывают приедут с малышом 0.8месяца, потом уже сами(дети) ездят, а потом и своих (малышей)привозят....., а сами тоже в очереди сидят .
Вот в эту категорию я и попал ...... Благо предприятие помогло с 100000р.
Перспектива = 0. ну....ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ......
Детей лучше в ПИТЕР!!!! Сам туда собираюсь. Потом отпишусь, как и что.

 
[^]
poupou
31.07.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 35
Цитата (Estimado @ 29.07.2017 - 20:23)
Многие врачи этой клиники ходят в очках!

Не все операции освобождают от очков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37310
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх