Гаити? Южный Судан? Нет детка, это Америка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bublik11
26.07.2017 - 15:48
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (MLooN @ 26.07.2017 - 15:37)
Цитата
Нормальный человек и тут живет нехуево, разве нет?

Делаю вывод, что учителя, врачи, уборщики(цы), грузчики, продавцы в магазинах, воспитатели в детских садах, почтальоны, водители, рядовые сотрудники жкх и т.д. - это не нормальные люди.
Я правильно понял?

Нет, ты хуевый вывод сделал, основываясь на профессиях, о некоторых ты и понятия не имеешь: есть грузчики с нормальной зарплатой, потому что работают, а есть грузчики которые пол дня бухают, а пол дня с трубой туда сюда ходят. Врачи врачам рознь, не не все врачи имеют маленькую зарплату, так же и воспитатели, и водители, и еще ряд людей с рабочими профессиями. Единственное ты прав про почтальонов. Но вот ты мне скажи , в США что вот прям все почтальоны охуенно живут? Или все продавцы в магазинах? И в ответ на твой предыдущий пост - ни один иммигрант не скажет что он хуево устроился в США, ни один. Он ведь не для этого убегал от "Рашки и кровавого проклятого режима."

Это сообщение отредактировал Bublik11 - 26.07.2017 - 15:49
 
[^]
Padonakk
26.07.2017 - 15:48
5
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4452
Цитата (Нанонимно @ 26.07.2017 - 14:15)
Как же так, господа либерасты, а нам говорили, что в США прилетает Доктор Домик сразу в голубом вертолёте и везёт в блестящую палату с анатомической автоматизированной кроватью, где будет лечить от красной волчанки?
Обманывали, да?

да там вообще все больные ходят и скоро все помрут, денег нет и пол страны бомжует lol.gif
 
[^]
Setti
26.07.2017 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2300
Цитата (bishop66 @ 26.07.2017 - 15:46)
посмотрите на наших деревенских жителей.... в 30-40 лет пол рта без зубов... .
пульпит полечить, отдай 10тыс
протез... под сотку наверное
зато у нас лидер нации красавец мужчина

Живу в деревне третий год, в самой бедной области - Псковская. 2-3 раза в год лечу зубы, в т.ч. пульпит совершенно бесплатно.
 
[^]
Нанонимно
26.07.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 17:37)
Вообщем взбудоражила меня данная тема и я решил поднять вопрос страховок по штатам. Дополнительно поднял инфу по допам.Это когда ты доплачиваешь,а тебя вылизывают пол месяца и зуб делают час из титана.Короче в Штате Вирджиния чтобы тупо сделать осмотры-нужно отдать 222 бакса в месяц на человека. Это полтора-два рабочих дня если что.
За дополнительную плату-вам могут провести сложную операцию специ высочайшего уровня и операцию покроет страховка
Смотрим и улыбаемся. На человека такая плюшка стоит 400 бачей. 3-4 рабочих дня.
Не зря я гнал на бедненькие машины.Люди просто нихуя не хотят делать, или же не могут.Это я про тех,кто приехал за халявой

А, хуйня, на дом 15 рабочих дней, на страховку 6 рабочих дней.
Так может рассуждать только полный балбес, который не работает.
В месяце всего 22 рабочих дня, между прочим. Отдавать четверть зарплаты за медстраховку - это немного ебануться, тебе не кажется?

Итог один и тот же: нихуя в кармане и ещё в долгах до старости.
 
[^]
fatnessy
26.07.2017 - 15:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (Diana21 @ 26.07.2017 - 18:36)
Я американцам когда рассказываю, что в СССР была полностью бесплатная качественная медицина, вся: и операции любые, и профилактические осмотры, и вызов скорой, и вызов врача на дом, и пребывание в больнице на полном пансионе с кормежкой и лечением в течение иногда недель и даже месяцев, они мне улыбаются и кивают, а в глазах читается "да что ты брешешь, не может такого быть"

Как-то на американском сайте читал статистику - На что среднестатистические семьи в разных странах больше всего тратят свободных денег. И там было написано, что больше всего денег американцы вынуждены тратить на медицину, в то время как россияне больше всего бабла спускают на водку, развлечения и сигареты.
Далее было обсуждение:
- Насколько же мы умнее русских, тратим все свои деньги на здоровье, пока они пьют и курят.
- Не умнее, просто у русских бесплатная медицина!

Как же там бомбануло у американцев. Чувак попал просто в самое болезненное место. shum_lol.gif
 
[^]
winston1990
26.07.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 1089
Цитата (Нанонимно @ 26.07.2017 - 15:49)
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 17:37)
Вообщем взбудоражила меня данная тема и я решил поднять вопрос страховок по штатам. Дополнительно поднял инфу по допам.Это когда ты доплачиваешь,а тебя вылизывают пол месяца и зуб делают час из титана.Короче в Штате Вирджиния чтобы тупо сделать осмотры-нужно отдать 222 бакса в месяц на человека. Это полтора-два рабочих дня если что.
За дополнительную плату-вам могут провести сложную операцию специ высочайшего уровня и операцию покроет страховка
Смотрим и улыбаемся. На человека такая плюшка стоит 400 бачей. 3-4 рабочих дня.
Не зря я гнал на бедненькие машины.Люди просто нихуя не хотят делать, или же не могут.Это я про тех,кто приехал за халявой

А, хуйня, на дом 15 рабочих дней, на страховку 6 рабочих дней.
Так может рассуждать только полный балбес, который не работает.
В месяце всего 22 рабочих дня, между прочим. Отдавать четверть зарплаты за медстраховку - это немного ебануться, тебе не кажется?

Итог один и тот же: нихуя в кармане и ещё в долгах до старости.

куда скидывать деньги на лечение? Тебя походу плохо колют...
 
[^]
fatnessy
26.07.2017 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (AndySP @ 26.07.2017 - 18:41)
Я так понимаю, что в первоисточник никто не заглядывал?

Это омериканские либерасты(они ж против Трампа))) организовали халявное медобслуживание для того, чтобы Трамп не отменял программу, которую ввел проклятый Обама - Obamacare.

По принципу, что так будет с медобслуживанием, если отменить Obamacare и перестать поддерживать медицинские программы.

Так это актеры пришли лечиться?
 
[^]
Индейка
26.07.2017 - 15:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 361
Цитата (winston1990 @ 26.07.2017 - 15:16)
Народ из США. Если такие тут сидят.Скажите сколько у вас страховка средняя стоит.Желательно укажите штат.
з.ы. что-то машины у нуждающихся больно бедненькие

Висконсин. Страховка для детей из семей с низким доходом бесплатна, и зубная входит. Для взрослых около $150 в месяц без зубов. Эти деньги легко можно выделить из того пособия, которое платят малообеспеченным. Вообще, халявщикам в сша жить очень просто. Тут и зимние вещи бесплатно дадут, и в школу ребенка соберут, и бесплатные раздачи еды еженедельно... Не знаю, что там был за флешмоб в истории тс.
Кстати про почтальонов. Зарплаты почтальона вполне хватит на ипотеку. Медстраховку и хорошую пенсию ему гарантирует государство. Госстраховки и госпенсии, как правило, самые лучшие и самые желанные, устроиться работать почтальоном вновьприбывшему иммигранту невозможно.

Это сообщение отредактировал Индейка - 26.07.2017 - 15:55
 
[^]
Bublik11
26.07.2017 - 15:52
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (bishop66 @ 26.07.2017 - 15:46)
посмотрите на наших деревенских жителей.... в 30-40 лет пол рта без зубов... .
пульпит полечить, отдай 10тыс
протез... под сотку наверное
зато у нас лидер нации красавец мужчина

По страховке пульпит обойдется не более 2 000 в городской поликлинике, в платной 5 000. делал неделю назад. Путину письмо не писал, обошелся своими силами...
 
[^]
Padonakk
26.07.2017 - 15:52
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4452
Цитата (nng @ 26.07.2017 - 14:45)
Я плачу 300 за себя и жену + зубы, у сына медикейр, огромный дедакибл (страховка начнет работать после того как я потрачу 9000 на семью) но у меня в заначке 10000 есть и я не парюсь, после 9 К все беспатно, вообще все. 300 я зарабатываю за 1,5 рабочего смены. *Северная каролина*

не поймут, и не услышат, для всех - платная медицина звучит ужасно, жаль что не понимают...и реально страховка- пару рабочих дней стоит, а пидорасы нигеры или гандоны не хотящие работать - транслируются для стран постсоветского пространства чтобы подчеркнуть что там все хреново и лучше бесплатно но абы как
 
[^]
Aлeкcaндp
26.07.2017 - 15:53
4
Статус: Offline


sixpounder

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 176
Цитата (jhavdet @ 26.07.2017 - 22:20)
Цитата (ДашинПапа @ 26.07.2017 - 15:17)
Ух,загнивает Америка!!! deg.gif  И завистливо называют нашу страну Раша!!!

да, вот скинем путяру и заживём!!!
как эти америкосы на снимках...

Мы при путяре к этому активно стремимся, зачем скидывать???
 
[^]
mrnemo
26.07.2017 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (Setti @ 26.07.2017 - 15:46)
Цитата (Fenya @ 26.07.2017 - 15:20)
Цитата (CrimeaRu12 @ 26.07.2017 - 16:17)
А где вы там увидели дорогие машины ?

По нашим меркам уже нищебродский дастер - роскошь. Он уже за миллион перебрался блять

Нищебродский? Ну так заработай хотя бы на дастер, а пизди уж потом.

Дык Феня именно о том и пишет, что по нашим меркам дастер - роскошь, а по западным - бюджетная машина, чуть ли не эконом-класса.
 
[^]
Padonakk
26.07.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4452
Цитата (fatnessy @ 26.07.2017 - 14:49)
Цитата (Diana21 @ 26.07.2017 - 18:36)
Я американцам когда рассказываю, что в СССР была полностью бесплатная качественная медицина, вся: и операции любые, и профилактические осмотры, и вызов скорой, и вызов врача на дом, и пребывание в больнице на полном пансионе с кормежкой и лечением в течение иногда недель и даже месяцев, они мне улыбаются и кивают, а в глазах читается "да что ты брешешь, не может такого быть"

Как-то на американском сайте читал статистику - На что среднестатистические семьи в разных странах больше всего тратят свободных денег. И там было написано, что больше всего денег американцы вынуждены тратить на медицину, в то время как россияне больше всего бабла спускают на водку, развлечения и сигареты.
Далее было обсуждение:
- Насколько же мы умнее русских, тратим все свои деньги на здоровье, пока они пьют и курят.
- Не умнее, просто у русских бесплатная медицина!

Как же там бомбануло у американцев. Чувак попал просто в самое болезненное место. shum_lol.gif

то есть 150 баксов в месяц при зарплате около 2000-3000 тысяч это все все деньги??? lol.gif сколько же вас верящих в сказки...
 
[^]
regular82
26.07.2017 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
ну хз, что ни говорите а медицина у нас в среднем все таки гораздо лучше и доступнее.
В пиндоссии норма отдавать на медицину (страховку) четверть месячного дохода семьи, в независимости от того, болеешь ты или нет.
Плюс истории о попаданию в больницу и попадосу потом на платежи в несколько лет - реальность. Так что у нас медицина не фонтан конечно, но и не такой пиздец как там.
Я подчеркиваю, речь идет о медицине для простых людей, для народа. Для богатых и власть имущих там конечно медицина в разы круче, чем для наших власть имущих тут у нас. Поэтому они все и лечатся в пиндосии и гейропе.
 
[^]
JJBaltika
26.07.2017 - 15:56
4
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14265
Что за антитрампосвкий наброс? Это обычная ситуация в стране без министерства здравоохранения. Где даже тысячи смертей от эпидемий стафилококковых 90-ых так и не смогли подсчитать, не говоря о том чтобы попытаться предотвратить дальнейшее распространение и подготовить больницы городов незахваченных эпидемией, так как здравоохранение штатов друг-другу неподотчетны.
 
[^]
Tigrikus
26.07.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
И чего они от Трампа хотят? Он всего пол года как президент и волшебной палочки у него нету. Буши и Обама 20 лет доводили Штаты до такого состояния, а хотят за одну ночь все исправить
 
[^]
mrnemo
26.07.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Не знаю как сейчас, лет 10 назад дальней родственнице в США делали операцию на сердечном клапане. Распросили про стоимость операци, страховку и т.д. Денег даже предлагали выслать (ага, из России в США). Та расказала, что для таких нищих (эмигрантов, негров, хиппи и т.д.) тогда действовала государственная страховка. И, дескать, условия по этой страховке хуже, чем по коммерческой, но операцию, предоперационное и постоперационное пребывание в больнице (в палате на 8 человек с ежедневной сменой белья) со всеми необходимыми осмотрами и обследованиями она покрывает.
 
[^]
fatnessy
26.07.2017 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (Padonakk @ 26.07.2017 - 18:54)
Цитата (fatnessy @ 26.07.2017 - 14:49)
Цитата (Diana21 @ 26.07.2017 - 18:36)
Я американцам когда рассказываю, что в СССР была полностью бесплатная качественная медицина, вся: и операции любые, и профилактические осмотры, и вызов скорой, и вызов врача на дом, и пребывание в больнице на полном пансионе с кормежкой и лечением в течение иногда недель и даже месяцев, они мне улыбаются и кивают, а в глазах читается "да что ты брешешь, не может такого быть"

Как-то на американском сайте читал статистику - На что среднестатистические семьи в разных странах больше всего тратят свободных денег. И там было написано, что больше всего денег американцы вынуждены тратить на медицину, в то время как россияне больше всего бабла спускают на водку, развлечения и сигареты.
Далее было обсуждение:
- Насколько же мы умнее русских, тратим все свои деньги на здоровье, пока они пьют и курят.
- Не умнее, просто у русских бесплатная медицина!

Как же там бомбануло у американцев. Чувак попал просто в самое болезненное место. shum_lol.gif

то есть 150 баксов в месяц при зарплате около 2000-3000 тысяч это все все деньги??? lol.gif сколько же вас верящих в сказки...

150$ это когда тебе 20 лет, а из болезней только кариес?
В том же обсуждении американец писал, что в детстве с родителями ездил в Россию и сломал ногу. Его бесплатно отвезли в больницу, сделали рентген и наложили гипс. Они были в шоке, потому как в США (далее с его слов) им бы это обошлось в 3 тыс. долларов.

Это сообщение отредактировал fatnessy - 26.07.2017 - 16:03
 
[^]
mrnemo
26.07.2017 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (regular82 @ 26.07.2017 - 15:56)
ну хз, что ни говорите а медицина у нас в среднем все таки гораздо лучше и доступнее.
В пиндоссии норма отдавать на медицину (страховку) четверть месячного дохода семьи, в независимости от того, болеешь ты или нет.
Плюс истории о попаданию в больницу и попадосу потом на платежи в несколько лет - реальность. Так что у нас медицина не фонтан конечно, но и не такой пиздец как там.
Я подчеркиваю, речь идет о медицине для простых людей, для народа. Для богатых и власть имущих там конечно медицина в разы круче, чем для наших власть имущих тут у нас. Поэтому они все и лечатся в пиндосии и гейропе.

И давно ты из США приехал? Или это тебе по первому телеканалу рассказали?
 
[^]
Индейка
26.07.2017 - 16:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 361
Цитата (Makseg @ 26.07.2017 - 15:27)
Западная Виргиния и Виргиния - штаты где живут работяги - шахтеры, металлурги и прочие, кому не очень доступна дорогая медицина по страховке.

Это шутка, штоле?
 
[^]
AndySP
26.07.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (fatnessy @ 26.07.2017 - 15:51)
Цитата (AndySP @ 26.07.2017 - 18:41)
Я так понимаю, что в первоисточник никто не заглядывал?

Это омериканские либерасты(они ж против Трампа))) организовали халявное медобслуживание для того, чтобы Трамп не отменял программу, которую ввел проклятый Обама - Obamacare.

По принципу, что так будет с медобслуживанием, если отменить Obamacare и перестать поддерживать медицинские программы.

Так это актеры пришли лечиться?

Не актеры, а хялявщики!!!

Как Вы умудряетесь прочитать то, что в тексте отсутствует?
 
[^]
bishop66
26.07.2017 - 16:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4082
Цитата
Живу в деревне третий год, в самой бедной области - Псковская. 2-3 раза в год лечу зубы, в т.ч. пульпит совершенно бесплатно.

живу в селе в свердловской области
зубной кабинет -наследие ссср
пломбы бесплатные цементные ставят
анестезия платная
 
[^]
jhavdet
26.07.2017 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1098
Цитата (Aлeкcaндp @ 26.07.2017 - 15:53)
Цитата (jhavdet @ 26.07.2017 - 22:20)
Цитата (ДашинПапа @ 26.07.2017 - 15:17)
Ух,загнивает Америка!!! deg.gif  И завистливо называют нашу страну Раша!!!

да, вот скинем путяру и заживём!!!
как эти америкосы на снимках...

Мы при путяре к этому активно стремимся, зачем скидывать???

уговорил, не буду путяру скидывать.
тебе осталось уболтать болотных хомячков и навальных хипстеров. соль земли русской, такскать...
 
[^]
heyter981
26.07.2017 - 16:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 6448
Цитата (regular82 @ 26.07.2017 - 15:56)
ну хз, что ни говорите а медицина у нас в среднем все таки гораздо лучше и доступнее.
В пиндоссии норма отдавать на медицину (страховку) четверть месячного дохода семьи, в независимости от того, болеешь ты или нет.
Плюс истории о попаданию в больницу и попадосу потом на платежи в несколько лет - реальность. Так что у нас медицина не фонтан конечно, но и не такой пиздец как там.
Я подчеркиваю, речь идет о медицине для простых людей, для народа. Для богатых и власть имущих там конечно медицина в разы круче, чем для наших власть имущих тут у нас. Поэтому они все и лечатся в пиндосии и гейропе.

Поэтому наши чиновники лечятся за границей и не только чиновники.
И наша доступность давно встала на западный путь .
Скоро так же отменят отчисления на работе и будешь сам платить.
 
[^]
mrnemo
26.07.2017 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (fatnessy @ 26.07.2017 - 16:00)
В том же обсуждении американец писал, что в детстве ездил в Россию и сломал ногу. Его бесплатно отвезли в больницу, сделали рентген и наложили гипс. Они были в шоке, потому как в США (далее с его слов) им бы это обошлось в 3 тыс. долларов.

Мой знакомый повредил спину. Не, денег ни скорая, ни больница с него не взяли. В больнице даже рентген сделали - но только в одной проекции и тот смотреть не стали. После чего вышвырнули на улицу. Зимой. Часа в 4 утра. Полупарализованного - когда мы его грузили в скорую, одна нога у него вообще не двигалась, другая только чуток сгибалась. Из сопровождающих - только жена на легко заметном сроке беременности.
Мою тёщу укусила собака. Не опасно - даже шить не пришлось. Но хирург в районной поликлинике отказалась обрабатывать - дескать страшно ей.
Моей жене о результатах анализа врач в районной поликлинике сказала "Посмотрите в интернете, что это значит".

Вот тебе и бесплатная медицина, господин безнадёжный больной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52880
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх