Чем вооружены "боги войны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stropal
20.11.2016 - 17:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 49
60 Отдельная мотострелковая бригада Дальний восток Усурийская обл село Монастырыще 2 Реактивный дивизион БМ-21 .С праздником мужики !333
 
[^]
georg906
20.11.2016 - 17:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 268
Где всё это было, когда оно нужно было!!!??? Выставляли пустые тубусы от РПО Шмель, якобы у нас минометы есть-бойтесь! Ставили баки из под воды в кузов, обшивали досками, делали полуброню, чтобы личный состав возить.
А так да, красиво, мощно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
liazzzz
20.11.2016 - 17:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 435
Цитата (Vision03 @ 20.11.2016 - 02:00)
Артиллеристам Сталин дал приказ...

Артиллеристы зовёт Отчизна вас/ Из сотен тысяч батарей/За слёзы наших матерей/За нашу родину ОГОНЬ! ОГОНЬ! В далёком детстве наша отрядная песня была в пионерской дружине.
 
[^]
Ysuk
20.11.2016 - 18:32
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Как житель Донбасса, как никто другой слышал, ощущал звуки и частично видел результаты, к сожалению.
Начну с простого, минометы. Ими били по нас.пункту когда мы были у родственников, не буду уточнять где именно. Били что-то типа квадрата или креста (вперед мина, назад, вправо и влево). К нам в подвал только осколок отрекошетил, звук со свистом был. А прилеты были рядом с нашим домом ну метров 600 где-то. Стремно было, но вполне предсказуемые приземления. Т.е. слышишь залп, полет и приземление. Страшно было на парашу выбежать, такой сидишь и думаешь..., ой не буду описывать, и смех и грех! Было страшно, т.к. разрушено было много: сгорели дома, машины, гаражи, повреждены стекла, шифер посекло, скотина от осколков полегла, были и жертвы среди людей конечно. Жалко школу было, только отремонтированную по последнему слову техники. Скажу честно, мысленно прощался.
Второе, пусть будут Грады. Ну что сказать, когда с них стреляют (по-моему 40 залпов максимум) все дрожит и ни с чем другим не спутаешь. Летят неуправляемые сорванцы и поражают большой участок. Сам залп слышно где-то на 15 км точно. А вот относительного звука полета при прилете не слышно, уже только сам взрыв при прилете. Ну как результат, у меня в соседней многоэтажке пробило 6 этажей. К нам прилетело в микрорайон 10шт, если не ошибусь. Все трещало, казалось что это в нашем доме, но Бог миловал. Жалко конечно людей соседних домов и просто свидетелей всего происходящего. В детский стадион попало и в машину с людьми. Никому не пожелаю такое пережить. Именно после этих прилетов, ребенок сказал, что страшно. Сидели в тамбуре в это время. Грады часто слышно было, т.к. их активно применяли по обе стороны.
Третьими объеденю "Ураган" и нечто подобное, возможно Торнадо. Отличалось только тем, что звук при запуске более высокочастотнее чем град, скажем так. При дневном свете отчетливо видно пламя из ракеты (наблюдали с сыном в окно). Ребят, специально не смотрели, потом конечно искали место для пребывания, от возможной ответки. Жить хочется, да и никогда не знаешь от куда полетит, куда прилетит. Слава Богу не довелось часто слышать такие звуки.
Четвертые: Как-то забрал сына из садика пораньше, т.к. в 4 км от нас прилет градов был и мы пошли за хлебом, на перекрестке наблюдали пару танков, уралы с пушками Д-30 и самоходными гаубицами (типа Гвоздика). Почему их отнес к одному, ну потому что одиночный выстрел, слышно дальний полет. Когда по аэропорту стреляли, а я скажем далеко от него живу, с сыном катались на горке с санками. Я говорю малому, может домой пойдем? Он мне в ответ: не сцы, стреляют далеко, так что катаемся дальше. Может кому покажется, что я рисковал. Нет ребята, город живет своей жизнью и в одну секунду могло поменяться все вокруг тебя.
Пятое: точка У. Дважды прилетала в мой родной город. Первый раз мы с сыном возвращались с детской площадки, взрывная волна была такой силы, что межэтажные остекленения треснули или просто вырвало рамы (они деревянные были, пластик на месте). Взрывная волна была ну 50 км точно. У тестя за 35 км от нас форточки сами сначала открылись, потом закрылись. Дрожала земля, все почувствовали и каждый думал что это рядом с ним прилет, а оказалось что нет. Потом мы узнали что это был за зверь. Второй раз я с дивана от прилета свалился, все в доме забегали, засуетились, но уже точно знали по ощущеиям что это.
А вообще привычное дело, когда дрожат окна, межкомнатные двери. Конечно многое зависит, где живешь. Всем мира желаю и не слышать страшных звуков войны. У кого праздник, с праздником!



 
[^]
Одинец
20.11.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Н-да, самое первое впечатление капитана Флерова, командира батареи БМ-13, после первого залпа батареи (по станции Орша):
Не дай бог под такой огонь попасть.
 
[^]
AnTim
20.11.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
РВиА. Пушкин. ДМБ 00. вч 25756. Ураганы.
С праздником!
 
[^]
MonteKlizmo
20.11.2016 - 19:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 159
Цитата
Цитата (Vision03 @ 19.11.2016 - 23:00)
Артиллеристам Сталин дал приказ...

У меня батя всегда этот марш пел в хорошем настроении rulez.gif в этих войсках служил. в Белоруссии.


А у меня дед.
Принял и за деда, и за всех причастных. С праздником, от РВСН!
 
[^]
Jeff8
20.11.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Чет как-то незачем.

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 336
Цитата (slavbel @ 19.11.2016 - 23:37)
7. Самоходная гаубица бригадного звена 2С35 "Коалиция-СВ" калибра 152 мм

На фото 2с19.
 
[^]
похернахер
20.11.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3431
Цитата (Ysuk @ 20.11.2016 - 18:32)
Как житель Донбасса, как никто другой слышал, ощущал звуки и частично видел результаты, к сожалению.
Начну с простого, минометы. Ими били по нас.пункту когда мы были у родственников, не буду уточнять где именно. Били что-то типа квадрата или креста (вперед мина, назад, вправо и влево). К нам в подвал только осколок отрекошетил, звук со свистом был. А прилеты были рядом с нашим домом ну метров 600 где-то. Стремно было, но вполне предсказуемые приземления. Т.е. слышишь залп, полет и приземление. Страшно было на парашу выбежать, такой сидишь и думаешь..., ой не буду описывать, и смех и грех! Было страшно, т.к. разрушено было много: сгорели дома, машины, гаражи, повреждены стекла, шифер посекло, скотина от осколков полегла, были и жертвы среди людей конечно. Жалко школу было, только отремонтированную по последнему слову техники. Скажу честно, мысленно прощался.
Второе, пусть будут Грады. Ну что сказать, когда с них стреляют (по-моему 40 залпов максимум) все дрожит и ни с чем другим не спутаешь. Летят неуправляемые сорванцы и поражают большой участок. Сам залп слышно где-то на 15 км точно. А вот относительного звука полета при прилете не слышно, уже только сам взрыв при прилете. Ну как результат, у меня в соседней многоэтажке пробило 6 этажей. К нам прилетело в микрорайон 10шт, если не ошибусь. Все трещало, казалось что это в нашем доме, но Бог миловал. Жалко конечно людей соседних домов и просто свидетелей всего происходящего. В детский стадион попало и в машину с людьми. Никому не пожелаю такое пережить. Именно после этих прилетов, ребенок сказал, что страшно. Сидели в тамбуре в это время. Грады часто слышно было, т.к. их активно применяли по обе стороны.
Третьими объеденю "Ураган" и нечто подобное, возможно Торнадо. Отличалось только тем, что звук при запуске более высокочастотнее чем град, скажем так. При дневном свете отчетливо видно пламя из ракеты (наблюдали с сыном в окно). Ребят, специально не смотрели, потом конечно искали место для пребывания, от возможной ответки. Жить хочется, да и никогда не знаешь от куда полетит, куда прилетит. Слава Богу не довелось часто слышать такие звуки.
Четвертые: Как-то забрал сына из садика пораньше, т.к. в 4 км от нас прилет градов был и мы пошли за хлебом, на перекрестке наблюдали пару танков, уралы с пушками Д-30 и самоходными гаубицами (типа Гвоздика). Почему их отнес к одному, ну потому что одиночный выстрел, слышно дальний полет. Когда по аэропорту стреляли, а я скажем далеко от него живу, с сыном катались на горке с санками. Я говорю малому, может домой пойдем? Он мне в ответ: не сцы, стреляют далеко, так что катаемся дальше. Может кому покажется, что я рисковал. Нет ребята, город живет своей жизнью и в одну секунду могло поменяться все вокруг тебя.
Пятое: точка У. Дважды прилетала в мой родной город. Первый раз мы с сыном возвращались с детской площадки, взрывная волна была такой силы, что межэтажные остекленения треснули или просто вырвало рамы (они деревянные были, пластик на месте). Взрывная волна была ну 50 км точно. У тестя за 35 км от нас форточки сами сначала открылись, потом закрылись. Дрожала земля, все почувствовали и каждый думал что это рядом с ним прилет, а оказалось что нет. Потом мы узнали что это был за зверь. Второй раз я с дивана от прилета свалился, все в доме забегали, засуетились, но уже точно знали по ощущеиям что это.
А вообще привычное дело, когда дрожат окна, межкомнатные двери. Конечно многое зависит, где живешь. Всем мира желаю и не слышать страшных звуков войны. У кого праздник, с праздником!

не дай бог, не дай бог! у меня тетка жила в западЭнщине, Винница, как умерла - перестали туда ездить, никого там не осталось. могу сказать только то что хохлы всегда боХаче нас жили а сейчас нищие и хохлобайтеров у нас дохуя. всё просрали и русские у них как всегда виноваты
 
[^]
ruslan3967
20.11.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Pohui @ 19.11.2016 - 23:45)
Если бы люди были не такими ебанутыми, и жили в мире и согласии, то вот это все нахрен не нужно было, и высвободилось бы куча рабочих здоровых людей, но нет бля всему человечеству надо обязательно где-то пострелять...

Тоже об этом думаю когда вижу вооружения.
Но как-то пока без этого не получается...
 
[^]
MM10
20.11.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (ТAТAРИH @ 20.11.2016 - 11:05)
считаю самый известный на весь мир символ нашей арты-это град.

А не "Катюша"???
 
[^]
Toxiti
20.11.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 3
Да ,будет так! Но не дай бог
 
[^]
GNEV
20.11.2016 - 23:36
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12175
кто там про точку спрашивал? вот, слава Б-гу не долетела куда целилась.

а так да,верно выше описали. когда град прилетает - хуй его слышно. сразу - земля трясется, и пиздык-бабах-еблысь вокруг.

Чем вооружены "боги войны"
 
[^]
drtot
21.11.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


Странная зверушка

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1114
Цитата (MonteKlizmo @ 20.11.2016 - 23:23)
А у меня дед.
Принял и за деда, и за всех причастных. С праздником, от РВСН!

У меня дед тоже артиллеристом был. Получается я , в какой-то степени, продолжил его дело.
P.S. Название праздника "День ракетных войск и артиллерии" всё-таки...

Чем вооружены "боги войны"
 
[^]
Pioneer4ik
21.11.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 918
Артиллерия БОГ войны ... ребята с праздником!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28499
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх