Переписка с продавцом машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ego79
13.04.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
ну, если до слов докапываться, то он прав )) в ПТС он один хозяин, а если учесть что он 6 хозяин и первой записью был перепродаван, то у продавца на руках чистая ПТС-ка дубликат, где он записан как единственный хозяин (хотя, продавец утверждает, что ПТС родной, то есть ЧОП сам что ли машину притащил с заграницы). А по поводу, что один не один - продаван может имел ввиду, что никто больше на авто не претендует. Как в квартирах с долевой собственностью, только в квартире доли можно выделить, а в авто нельзя. Ну это если до букв докапываться, а так, ясно же что рекламный ход: "не наеб*ешь, не проживешь", - как то так.
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Ага-ага.

Первый хозяин купил
Второй - разбил
Третий - починил
Четвёртый - пропил
Пятый - переварил

Ну а "я" - шестой
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (Radinpuk90 @ 13.04.2016 - 12:56)
Я с этими кризисами машину больше года выбираю. Точнее будет  - ищу. А еще точнее пытаюсь найти)))И да, я сам из Ростова). И хочу сказать вам люди, этот вариант вообще не самый худший (в плане мастерства подъебщика). Тут во всей ростовской области какое-то мракобесие с этими перекупами,  наебщиками да и просто  - пидорами. Что я только не видел под названием "не бит не крашен": перевертыши, мутные вин номера, непонятные схемы с птс. Пару дней назад в Таган пришлось пилить (местная, один хозяин и т.д.) и тут "ласточка с 65 тыщами пробега" - новыми накладками на педали, крашеная (битая) в круг, еще и с 40 регионом.. Так что родной Ростов в плане вторички авто просто удручает..

О!
Знакомая тема. В Минске выбирали первую машину жене.
За не очень большую, но вменяемую сумму, соответствующую запросу.

"В отличном состоянии" - это обычно гарантированно значит только "едет, поворачивает, тормозит", а по факту обязательно найдётся, где ещё её чинить до отличного состояния. Практически у всех машин, за редкими исключениями, убитая в той или иной мере подвеска.
Перекупов, не знающих прошлого машины, до чёрта. Примерно столько же машин с трещиной на лобовом (ТО не пройти - сразу на замену)
"Ездила девушка" - обычно битая :)
Находил укатанные до дыр машины из такси "Да только с семьёй езжу!", машины, у которых снизу слоями отваливалось ржавчина, парня, который продавал "Микру", нахваливая коробку.. как показалось лично мне, только коробку в той машине и оставалось нахваливать. Я ездил в Хонде Джаз, где на меня с потолка что-то капало в сухую погоду, я смотрел американок, которые по КарФаксу впоследствие оказывались затоталенными и проданными в Литву (одну чуть даже на диагностику сначала не повёз)

От фразы "сел и поехал" хочется блевать дальше, чем вижу, несмотря на небольшую близорукость.
В одном из объявлений было написано, вероятно, с намёком: "Регулярное обслуживание на СТО, сел и поехал". Я так понимаю, сел и поехал на СТО.

В итоге машины со сколь-нибудь сомнительным поведением хозяина, странностями и несоответствиями заявленному, множеству хозяев, просто отметал автоматически ещё до просмотра.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.04.2016 - 16:46
 
[^]
Gin87
13.04.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 241
Ну что пристали? Сейчас машиной владеет ОДИН человек. Значит один хозяин! Ясно вам, неучи?
 
[^]
KazaK23
13.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 50
нашел его объяву))) Чел ИСПРАВИЛСЯ считает)))

Переписка с продавцом машины
 
[^]
lorenai
13.04.2016 - 16:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
чел ахуенен. сколько мужей у твоей жены? блять один! один карл! ))) а сколько до того было мужей? бля ты тупой сказал же что я один муж у своей жены )))
 
[^]
ego79
13.04.2016 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
Цитата (lorenai @ 13.04.2016 - 16:48)
чел ахуенен. сколько мужей у твоей жены? блять один! один карл! ))) а сколько до того было мужей? бля ты тупой сказал же что я один муж у своей жены )))

а как же все что было до меня не в счет )))) в текущий момент то муж один, разве нет? )))))))))))))))))))))
 
[^]
ortigr
13.04.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Ну да, и не битая она потому что он ее не бил, значит и не битая))))
Спасибо, повеселил!
 
[^]
ДК1
13.04.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 491
Я тут тож к одному второму по птс приехал.......Он шестой владелец....вся птс в печатях..... Ачо говорит оформление новой грит 1500 р...Пол города на ней покаталось походу....Даж не стал смотреть машину.....Есть мудаки......сука...
 
[^]
RockA
13.04.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Я начинаю сомневаться в своей адекватности! -тоже мощно! biggrin.gif
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Мне, кстати, сложновато доёбываться по фотографиям на телефон, но вот заявлено, что не битая, а вот эти моменты настораживают...
Или там тоже будет "ну я то не бил"?



Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.04.2016 - 17:41

Переписка с продавцом машины
 
[^]
Cassid
13.04.2016 - 17:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Нельзя было спросить "сколько хозяев было у машины"?
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (Cassid @ 13.04.2016 - 17:42)
Нельзя было спросить "сколько хозяев было у машины"?

Имхо, любой взрослый адекватный человек, покупавший машину с рук хоть раз, поймёт, о чём идёт речь, когда его спросят "сколько хозяев у машины".
Если вдруг увидите машину, у которой два хозяина одновременно в документах - покажите обязательно.
 
[^]
Cassid
13.04.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (SmithRO @ 13.04.2016 - 17:44)
Цитата (Cassid @ 13.04.2016 - 17:42)
Нельзя было спросить "сколько хозяев было у машины"?

Имхо, любой взрослый адекватный человек, покупавший машину с рук хоть раз, поймёт, о чём идёт речь, когда его спросят "сколько хозяев у машины".
Если вдруг увидите машину, у которой два хозяина одновременно в документах - покажите обязательно.

Это Ваше ИМХО.
Вопрос "сколько хозяев у машины" означает "сколько хозяев у машины". Если кто-то (пусть даже абсолютное большинство) подразумевает под этим "сколько хозяев БЫЛО у машины", это не означает, что тот, кто понимает вопрос буквально - дебил.
Покупать авто с рук данному продавцу вполне мог друг/сват/брат и т.д. И он (продавец) может не быть в курсе специфического сленга автоторгашей.

Добавлено в 17:53
И вообще, то, что автор не врубается в сленг, было понятно с первых двух скринов. При желании вполне можно было уточнить.

Это сообщение отредактировал Cassid - 13.04.2016 - 17:55
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (Cassid @ 13.04.2016 - 17:50)
Цитата (SmithRO @ 13.04.2016 - 17:44)
Цитата (Cassid @ 13.04.2016 - 17:42)
Нельзя было спросить "сколько хозяев было у машины"?

Имхо, любой взрослый адекватный человек, покупавший машину с рук хоть раз, поймёт, о чём идёт речь, когда его спросят "сколько хозяев у машины".
Если вдруг увидите машину, у которой два хозяина одновременно в документах - покажите обязательно.

Это Ваше ИМХО.
Вопрос "сколько хозяев у машины" означает "сколько хозяев у машины". Если кто-то (пусть даже абсолютное большинство) подразумевает под этим "сколько хозяев БЫЛО у машины", это не означает, что тот, кто понимает вопрос буквально - дебил.
Покупать авто с рук данному продавцу вполне мог друг/сват/брат и т.д. И он может не быть в курсе специфического сленга автоторгашей.

Если я спрошу "при какой температуре закипает вода", то обычно отвечают "при 100 градусах", хотя фактически, при 6 атмосферах, она закипает при 159 с копейками. Всё дело в том, что у нас нету в повседневной жизни шести атмосфер над нами, чтобы греть чайник до 160.

Вот и с машиной та же фигня: бывает ли такое, что у машины два хозяина одновременно? Особенно, когда у тебя спрашивают "а почему тогда говоришь, что в ПТС один?".

P.S. а вообще, на первом же скриншоте диалога написано: "так сколько хозяев?))", похоже, что это не самое начало общения, и вопрос, по сути, мог быть задан как-то иначе.

Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.04.2016 - 18:00
 
[^]
sergeygum
13.04.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Таких наебщиков дохрена, стоят машины с кривыми зазорами и космическим ценником, а народ бегает и смотрит их, будто слепые. Свой Себринг на прошлой неделе выставил, так звонят одни перекупы и спрашивают что так дорого (280 за 04г. состояние новой), так было б дорого - не звонили бы,...
 
[^]
francyZ
13.04.2016 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 366
Ребята, подскажите. У меня праворульные машина, ввезена в 2008 году. Дата ввоза и запись в ПТС начало июля 2008 г. Была записана на юрлицо, ввозившее авто с Японии. Следующая запись сделана через 2 недели на меня как владельца. Внимание вопрос: я первый или второй владелец в России по ПТС?
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (francyZ @ 13.04.2016 - 18:26)
Ребята, подскажите. У меня праворульные машина, ввезена  в 2008 году. Дата ввоза и запись в ПТС начало июля 2008 г. Была записана на юрлицо, ввозившее авто с Японии. Следующая запись сделана через 2 недели на меня как владельца. Внимание вопрос: я первый или второй владелец в России по ПТС?

По ПТС - сколько записей, такой вы и по счёту владелец в ПТС, но, я думаю, вы с легкостью сразу поясните, что в ПТС первой была компания, которая ввезла машину.

А не будете мяться о том, что там ещё пять человек реально каталось :)

Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.04.2016 - 18:39
 
[^]
pro100white
13.04.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 220
Мне кажется, но вопрос сколько хозяев у 11 летней машины слегка глупый. 2ой-3ий это минимум, а если импорт-там там еще плюсом 1-2. Должен интересовать состояние авто и как ухаживали. Если продаван начинает заворачивать про небитость, некрашенность, про бабушку, девушку и т.д.-сразу найух. Честность почему-то сегодня не в моде.
 
[^]
SmithRO
13.04.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (pro100white @ 13.04.2016 - 18:53)
Мне кажется, но вопрос сколько хозяев у 11 летней машины слегка глупый. 2ой-3ий это минимум, а если импорт-там там еще плюсом 1-2. Должен интересовать состояние авто и как ухаживали. Если продаван начинает заворачивать про небитость, некрашенность, про бабушку, девушку и т.д.-сразу найух. Честность почему-то сегодня не в моде.

Имхо, количество хозяев тоже немаловажно, если их много - это косвенный показатель возможного состояния машины.
Между 2 и 6 хозяевами вообще большая разница.
Плюс, если машина часто меняла хозяев в последнее время, вряд ли предыдущие на совесть за ней ухаживали, обслуживали, ремонтировали. Велика вероятность, что купили, полгода-год покатались как есть, сплавили.
Потому что как-то сомнительно, что человек купил машину, привёл в порядок, починил, обслужил, и сразу продал :)

Это сообщение отредактировал SmithRO - 13.04.2016 - 19:18
 
[^]
NapilNick
13.04.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1754
Ну один хозяин и два хозяина, это несколько другое чем ПЕРВЫЙ хозяин и второй хозяин. dont.gif
 
[^]
vasissuariy
13.04.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Я - хозяин! И не иппет!
 
[^]
moilancer
13.04.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 16
Цитата (aganzhala @ 13.04.2016 - 10:39)
Объявление читаем-один хозяин по ПТС

7 картинок

Привет всем.
Я хозяин данного автомобиля.
Вы все зря сомневаетесь в данном транспорте и его состоянии. Никто из вас кто пишет не смотрел его в реальности. А только матеряться тут.... шутники блин....
Тут тему подняли про карбон, ну есть он и что? может быть один из предыдущих хозяев обклеил панель. Музыка колхозная??? Почему колхоз? Трек не нравится с Бастой ) ? Ну я могу поставить Рамштайн или классическую музыку? Что хотите )))))
ЛКП обсуждаете так сосредоточенно так круто и профессионально, что нашли ржавчину у меня где-то )) А где вы стояли и увидели это? Я вас не видел. Ну даже если предположить есть удары потертости по кузову. Ну так проверьте аппаратом. Информация для "Умников" - нормативная толщина лакокрасочного покрытия, установленная заводом, составляет 75-160 мкм (микрон). Это я так напоминаю, всем.
Ну есть небольшие покрасы на бампере заднем и потертость на переднем. Было бы что-то страшное то не сомневайтесь, на мобильный телефон было бы видно Смотреть надо в реальности.
У меня все стекла родные с годом выпуска. скол мелкий на лобовом за дворниками. Я даже не беру в расчет, т.к. какой человек будет менять оригинал на китай или дорогой оригинал на машину 2005 года.
Коробка и правда отличная, ну сядьте и проверьте ее кто сомневается.
Двигатель кушает масло на 1000 км 300 мл и что ???? Это преступление? Да нужны наверное колпачки и т.д.. Когда тяга упадет движка вот тогда надо задуматься о капиталке. Зачем лезть в движок лишний раз. И если есть тяга и мощность то это для меня без нареканий.
Руль и вправду чуть потертый совсем немного, просто на авито 10 фото всего можно. Ну сядьте и посморите. Я позже выложу.
Щели между дверьми и крыльями увидели ))))) я эти щели для вас зашпаклюю специально, правда не смогу садиться в авто потом, ну да ладно ))
Мужики тут жалуются что не могут найти авто т.к. их обманывают )) СТО вам в помощь и все наладится. купите машину 2005 года как с конвейера )))
Да я действительно понял по вопросу покупателя именно так. Что я один хозяин в ПТС. У меня было всего 2 машины это вторая. Я никогда не задавался вопросом а сколько может быть максимум одновременно по ПТС и поэтому везде написал что один, но исправился на авито. Это смешно? Ну хорошо смейтесь....
Если покупатель сразу бы спросил, конкретно сколько было до тебя владельцев. Получил в итоге ответ такой, какой получил.
Да в ПТС для "Умников" максимум 6 владельцев я 6.
Пробег.....много кто мне говорил что скрученный купил авто что 250000 км пробегу, Да хрен его знает мужики. Я не знаю, наверно, но на скорость не влияет. Свои накатал с 128000 по 172000.
Что касается ухода за машиной, я слежу за ней постоянно, т.к. на ней я вожу семью свою,вот час назад поставил гофру.
Я продаю за 290000, так это вместе с 17 дисками и новыми шинами. Цена их 15000 как плюс к лансеру (отдельно продаю дороже). Хотите без них пожалуйста 275000. Я просмотрел все объявления и сложилась такая цена вот и все.
По поводу перекупщик ли я....."да" 2,5 года назад купил и продаю ))))
По поводу оригинала ПТС, с защитной галограмой слева ПТС. Печати оригинал.
Проверяйте машину в ГИБДД, что сложного в этом мужики.

А этому чудику-автору темы, хочу сказать, что ты молодец, без тебя я бы так и думал что один хозяин по ПТС ))

Это сообщение отредактировал moilancer - 13.04.2016 - 22:52
 
[^]
Челенжер
13.04.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Запизделся перекуп! lol.gif
 
[^]
maxdy
13.04.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
я один читал как жОрик уартанов)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96910
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх