История моей бритвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
satir1900
13.03.2016 - 01:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 11
Цитата (ЕразмКонопля @ 13.03.2016 - 01:14)
А только мне одному интересно, что в этих футлярах?
В одном из них скорее всего помазок хранился/храниться, а во втором что?

В одном помазок, во втором "мыло"
 
[^]
Ondap
13.03.2016 - 01:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Вот такой примерно, у нас выпускался.
Там если нижнее кольцо покрутить, то он открывался.
А верхним, выставлялся угол наклона. Для бритья удобно.smile.gif
И завода нет уже, и станок похожий нашёл в гугле. sad.gif

История моей бритвы
 
[^]
Vladken
13.03.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 909
Цитата (Ondap @ 13.03.2016 - 04:48)
Вот такой примерно, у нас выпускался.
Там если нижнее кольцо покрутить, то он открывался.
А верхним, выставлялся угол наклона. Для бритья удобно.smile.gif
И завода нет уже, и станок похожий нашёл в гугле. sad.gif

Где-то дома такой был, я уж и забыл про него. Надо поискать- попробовать

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Romakrez
13.03.2016 - 01:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 121
Т-бритвы, жилеты, х..еты. Настоящий мужик бреется топором, ну или тесаком

История моей бритвы
 
[^]
Zemmm
13.03.2016 - 02:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
Цитата (UncleD @ 12.03.2016 - 22:37)
Цитата (scrudge @ 12.03.2016 - 20:19)
  до 50-ых годов СССР не выпускал бритв, было не до этого.

у меня дедовский, нет звезд на нем, только цифры 3/48 и клеймо КЗ, рукоятка - бронза, пластины - нижняя мягкий метал, желтый, вроде покрыт чем то, покрытие уже стало слезать, верхняя однородный метал, белый, тяжелый. Если до 50го года СССР не выпускал станки, то этот интересно какой страны( я не прикалываюсь, самому интересно). Дед закончил войну в Будапеште, ранение, после госпиталя служил в Предкарпатье, вернулся в 46ом.
Один край решетки я спилил, бреюсь половинкой лезвия, как опаской.

мне такой почти новый достался! только он жестковат))

а я пользуюсь меркуп прогрес с настройкой


Цитата (ЯбуМажкО @ 12.03.2016 - 20:40)
А я смотрю, людей кто пользуется т образным классическим станком все больше и больше, жду не дождусь когда придет по почте Mühle R89 rolleyes.gif

он просто замечательный, тютелька в тютельку между мягкостью и жесткостью!
Да и в руке держать приятно и на полочку не стыдно положить)


Кстати для тех кто думает перейти на Т станок очень советую немецкий timor 1322. Стоит не дорого и обрезаться им сложнее чем жилетом с тремя лезвиями! К тому же у него в комплекте отличные лезвия в количестве 10шт. за цену ниже 2к за комплект!!

Это сообщение отредактировал Zemmm - 13.03.2016 - 02:22
 
[^]
вариск
13.03.2016 - 02:32
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Цитата (Немо @ 12.03.2016 - 20:13)
Цитата (scrudge @ 12.03.2016 - 20:02)
Домой с войны он привез не только награды и медали, но и подарки, один из которых до сих пор служит верой и правдой вот уже 75 лет

Rotbart Mond Extra так же поставлялся на фронт для немецких офицеров.

Это кто же ему подарил?

на хавчик выменял, наверняка.
 
[^]
narva1
13.03.2016 - 03:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 456
А мне такой жинка 8 лет назад подарила. Только ей и бреюсь. По началу недели 2 раздрожение было, потом рожа привыкла и всё заебца стало))

История моей бритвы
 
[^]
ozonto
13.03.2016 - 03:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 175
Тааааак...я что-то пропустил, теперь все бреются Т образными бритвами?
Честно говоря до этого поста и не знал, думал они канули в лета.
Бреюсь редко, но недавно купил Gillette Fusion ProGlide Styler повелся на тримеры, гавно гавном, пользоваться можно только как бритвой.
 
[^]
scrudge
13.03.2016 - 04:02
7
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6937
Цитата
Тааааак...я что-то пропустил, теперь все бреются Т образными бритвами?


Классический Т-образный станок для бритья сегодня не пользуется большой популярностью. Причем происходит это не от того, что он обладает множеством недостатков и давно устарел, а только из-за того, что современная индустрия старательно пытается заменить все окружающие нас вещи на быстро выходящие из строя пластиковые изделия, которые нужно менять как можно чаще, желательно – после однократного использования.

На этом фоне Т-образный станок из качественной стали, которым можно бриться на протяжении всей жизни, а после оставить своим детям и внукам, кажется этаким анахронизмом, пользоваться которым могут только совсем отставшие от жизни люди.
 
[^]
Zemmm
13.03.2016 - 04:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
Цитата (scrudge @ 13.03.2016 - 04:02)
Цитата
Тааааак...я что-то пропустил, теперь все бреются Т образными бритвами?


Классический Т-образный станок для бритья сегодня не пользуется большой популярностью. Причем происходит это не от того, что он обладает множеством недостатков и давно устарел, а только из-за того, что современная индустрия старательно пытается заменить все окружающие нас вещи на быстро выходящие из строя пластиковые изделия, которые нужно менять как можно чаще, желательно – после однократного использования.

На этом фоне Т-образный станок из качественной стали, которым можно бриться на протяжении всей жизни, а после оставить своим детям и внукам, кажется этаким анахронизмом, пользоваться которым могут только совсем отставшие от жизни люди.

я бы сказал он не пользуется популярностью в странах с обеспеченным населением!
Во многих странах он остается и останется надолго главным вариантом, за счет стоимости и эффективности! Затраты на лезвия сможет потянуть любой кому нужно побриться по тем или иным причинам. Вода и мыло у них тоже найдуться!
А мода на джилеты с кучей лезвий это маркетинг, джилеты т образные до сих пор продаются и перепродаются за счет высокого качества и долговечности материалов!
 
[^]
bmw13
13.03.2016 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1901
Цитата (karpenko71 @ 12.03.2016 - 23:43)
А про помазки кто-нибудь расскажет? И про мыло для бритья? Оно стоит своих денег или всё фигня и маркетинг?

фигня и маркетинг.
помазок + обычный гель для бритья - наше все )
помазок - для экономии - тогда баллончика геля на год хватит.
 
[^]
scrudge
13.03.2016 - 05:47
1
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6937
Цитата

я бы сказал он не пользуется популярностью в странах с обеспеченным населением!

Совсем, и производители - немцы, потому как страна у них отсталая, ага biggrin.gif
Скрин с офиц. магазина, так то и не дешево сам станочек... арабы вряд ли покупают... Но и не дорого, да, для обычного жителя германии

История моей бритвы
 
[^]
artdja
13.03.2016 - 06:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 510
Цитата (scrudge @ 12.03.2016 - 19:04)
Акроним D.R.G.M., со знаками препинания или без, расшифровывается как "Deutsches Reichsgebrauchsmuster" дизайн Зарегистрированный Германским Рейхом.

" D.R.G.M.- абревиатура Германского бюро регистрации и патентования
Большинство предметов экипировки военнослужащих германской армии, производились частными фирмами-изготовителями.
Все изготовители кодировались по двум системам - по номеру фирмы в государственном реестре производителей D.R.G.M. или номеру фирмы в реестре уполномоченных производителей партийной и государственной символики RZM (ReichsZeugMeisterei).
- может присутствовать логотип производителя согласно государственной системе регистрации и патентования производителей символики D.R.G.M. (введенной в 1936 году и отмененной почти сразу после начала войны в 1939 году). К примеру, клеймо "AEM.A 41": здесь "АЕМ" - является логотипом фирмы, а "А 41" - кодом производителя. Другой вариант клейма - "D.R.G.M. H.R.E.43 D.R.P. angm 19": в этом случае указывается система регистрации - "D.R.G.M.", заказ и год изготовления - "H.R.E.43", логотип фирмы и код производителя - "D.R.P. angm 19" ©
 
[^]
LehaKartoha
13.03.2016 - 06:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 182
А я не могу Т-образными станками бриться, увы :(
Несколько раз пробовал, но лезвие очень далеко выступает из корпуса, в итоге много порезов т.к. кожа у меня не слишком то чистая. Пользуюсь 2-лезвийным одноразовым джилетом

Везет тем, кто может ими бриться. А у ТСа так вообще трофейный станок зачётнейший :)
 
[^]
DamirFateh
13.03.2016 - 06:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
Цитата (LehaKartoha @ 13.03.2016 - 06:17)
А я не могу Т-образными станками бриться, увы :(
Несколько раз пробовал, но лезвие очень далеко выступает из корпуса, в итоге много порезов т.к. кожа у меня не слишком то чистая. Пользуюсь 2-лезвийным одноразовым джилетом

Везет тем, кто может ими бриться. А у ТСа так вообще трофейный станок зачётнейший :)

А ты мылиться не пробовал сначала?
 
[^]
LehaKartoha
13.03.2016 - 06:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 182
Цитата (DamirFateh @ 13.03.2016 - 13:23)
Цитата (LehaKartoha @ 13.03.2016 - 06:17)
А я не могу Т-образными станками бриться, увы :(
Несколько раз пробовал, но лезвие очень далеко выступает из корпуса, в итоге много порезов т.к. кожа у меня не слишком то чистая. Пользуюсь 2-лезвийным одноразовым джилетом

Везет тем, кто может ими бриться. А у ТСа так вообще трофейный станок зачётнейший :)

А ты мылиться не пробовал сначала?

Да чем только не мылился :) И гелями, и пеной для бритья, и кремом

И станки разные пробовал, всё равно микропорезы :(
 
[^]
kraken777
13.03.2016 - 06:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
надо же , а мне от деда тока фото с фронта остались ,
 
[^]
Kimayt
13.03.2016 - 06:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 433
Цитата (LehaKartoha @ 13.03.2016 - 06:26)
Цитата (DamirFateh @ 13.03.2016 - 13:23)
Цитата (LehaKartoha @ 13.03.2016 - 06:17)
А я не могу Т-образными станками бриться, увы :(
Несколько раз пробовал, но лезвие очень далеко выступает из корпуса, в итоге много порезов т.к. кожа у меня не слишком то чистая. Пользуюсь 2-лезвийным одноразовым джилетом

Везет тем, кто может ими бриться. А у ТСа так вообще трофейный станок зачётнейший :)

А ты мылиться не пробовал сначала?

Да чем только не мылился :) И гелями, и пеной для бритья, и кремом

И станки разные пробовал, всё равно микропорезы :(

Такая же канитель, бро agree.gif Что только не пробовал, но для ежедневного применения мне Т-образные ну никак...

Gilette Fusion - наше все)))
 
[^]
artdja
13.03.2016 - 07:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 510
Цитата (Ungydrid @ 12.03.2016 - 20:20)
Цитата (scrudge @ 12.03.2016 - 20:48)
Цитата
Тогда уж опасная вообще верх совершенства

Вы не поверите gigi.gif

Но опасная бритва - верх совершенства по отзывам тех, кто умеет ею пользоваться. Даже в дорогих салонах в МСК и NY бреют только ими. В нашем случае, - т-образная реально хороша. Поверьте у меня были современные джилеты и мактурбо. Результат - одинаковый, только на 3-ий и 5-ый раз бритья одним лезвием мне не больно как от многослойных. Ну и цена - вообще ни в какое сравнение не идет: 500 рублей на лезвия - хватает на год.

Конечно не поверю. А то ты один такую хрень в жизни пользовал.
Вот чисто теоретически - чем Т лучше нынешних одноразово-многоразовых одно-двух-трех-пяти.... лезвийных? Дешевыми понтами, как трубку дымить или с сигары сплевывать вместо сигарет? Аутентичность и ламповость.

И если опасная столь пиздата - отчего ж ты бля по 500рэ на лезвия для Т тратишься - брился бы опасной. А?

Простите меня два раза , но ..."Не верю" . Присоединюсь.
Цель поста, сугубо понтанутся или выложить материал. Ни кто этой бритвой не бреется на протяжении лет 65-ти. Где характерный налет в рубчиках рукояти от пены, следы износа на чехле зеркала, выемках футляра и самом футляре, корпусе станка, в местах притирки и резьбовых соединений? И это при минимум 4-х хозяевах, которые брились ею(?)не меньше 3-х раз в неделю, держали в руках, перевозили и хранили. Прадедушка, я так понимаю, по описаниям ТС, не интендантом складским в Красной армии служил и не адьютантом Жукова. Прихабарил ее честно и не пользовался в полевых то условиях? Не смешите.

Минимум бритва в коллекции, но автора ли? Из-за вышеизложенного, рождается недоверие, что изделие принадлежит ТС, режут глаз стиль написания и изложения мыслей, как через переводчик-корявенько. "Это классический Т-образный станок, который в свое время произвел удивительную революцию бритья". Rotbart Mond Extra так же поставлялся на фронт для немецких офицеров." "Акроним D.R.G.M., со знаками препинания или без, расшифровывается как "Deutsches Reichsgebrauchsmuster" дизайн Зарегистрированный Германским Рейхом." Акроним, Карл! Вместо общеупотребимого "сокращение" или "аббревиатура". Блогеры такие блогеры.
 
[^]
VIAN
13.03.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
красивая вещь up.gif up.gif up.gif
 
[^]
wayfarer21
13.03.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 327
с этими ценами на жилетты тоже скоро перейду на Т образную (если снова не подарят жилетт с кассетами). Жена как-то подарила электрическую браун. брился почти два года не меняя лезвия. Но вот пришла пора- купил новое лезвие ( в комплекте с сеточкой) и его хватило месяца на 4 , а цена сцуко, у него как пол бритвы
 
[^]
miheich1
13.03.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 53
Летом 1987 года поехал я в командировку в город Аягуз.В вагоне 2 c половиной пассажира и поезд прибывает куда мне нужно глубокой ночью.Попросил проводницу разбудить и пошел совершать обряд вечернего омовения конечностей и скобления физиогномии.По окончании церемонии пакет со всем добром положил в сетку над полкой и задрых в полной уверенности,что проводница про меня не забыла.Но видать укатали за день сивку крутые горки,а может и забыла она про меня,одним словом проснулся я сам и ввиду ограниченности времени стоянки бегом-бегом практически на ходу выскочил я из вагона и оставил там(огромная просьба простить за такое длинное вступление,просто забыть ее до сих пор не могу)Т-образную бритву с головкой пропеллером,тяжеленькую с рифленой рукояткой в футляре.И больше мне такая не встречалась.
 
[^]
vintyra
13.03.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Где-то в Берлине заплакал старый бородатый немец
 
[^]
beloretskiy
13.03.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 816
у меня такой. Кассетный "жилет" выкинул нахуй с его космическими ценами на кассеты. Лезвия стоят копейки, качество бритья несравнимо.

История моей бритвы
 
[^]
winik
13.03.2016 - 09:18
5
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Жилет ребята, лучше нет. Тоже от прадеда досталась. Трофейная! )

История моей бритвы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49877
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх