Парковка в Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logograd
28.12.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Во Владике видел четырёхярусную открытую парковку (не помню в каком районе, не местный). Просто въездной пандус, никаких лифтов. По цене тоже не помню, машина была не моя и платил не я.
 
[^]
Бамбус
28.12.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Недавно услышал: -если ты хочешь купить шкаф, а ставить его некуда, то ты или старый шкаф выбросишь, или от покупки откажешься.
Что касательно парковок: если вокруг меня много не "разумных", а только "прямоходящих" и криводумающих водителей, то, я уверен, что нам ещё далеко до японцев.
Их география научила кой-чему.

Многоэтажные парковки - это хорошо!
Купил как-то авто и поставил в гараж приятеля, сам поехал за ГН. Приехал, приятель не встречает, мысль - попал: не только нр гаража и на каком он этаже, но даже где этот "колизей" находится, не помнил. Время сотовых тогда ещё не наступило и я взгрустнул.
Обошлось, приятель просто опоздал.

Добавлено в 17:16
Цитата (bondima @ 27.12.2015 - 23:27)
Только у нас покупая корыто, думают, что автоматически приобретается место около подъезда

Забыл в свой пост эту цитату вставить, исправляюсь.
 
[^]
densve
28.12.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 562
Цитата
ну я буду платить как в Японии... Дайте мне ЗП как в Японии, дайте мне дороги как в Японии, дайте мне смертную казнь за коррупцию и все будет пучком...


Зарплату тебе, как в Японии, а смертную казнь как в Китае или наоборот, зарплату как в Китае, а правосудие, как в Японии?
 
[^]
5тыщрублей
28.12.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
ну сравнили японию - пешком перейдешь и россию. у нас земли хоть *опой ешь, а и то с каждого кв.м. содрать пытаются нелюди

Это сообщение отредактировал 5тыщрублей - 28.12.2015 - 17:44
 
[^]
NICONLINE
28.12.2015 - 20:20
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата (insaider @ 27.12.2015 - 22:11)
13 Нас с Х-Трейлом в лифт не пустили, слишком большая по местным меркам машина. Внедорожники, как и микроавтобусы, ставят на обычные места с разметкой.

Вот оно чего а я думал они очень жадные или экономные.
 
[^]
vikingr90
29.12.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (cetruel @ 27.12.2015 - 22:16)
Цитата (tschitscha @ 27.12.2015 - 22:35)
Казылдур
Цитата
"17 После того, как машина заняла свободное место, оно блокируется. Выехать без оплаты не получится. "
А если доски под передние колеса подложить?

Вот! Русская смекалка.
Японцы об этом даже и не догадываются.
Оказывается так просто.
Подкладывать под колеса доски ,соответственно, дерево - для японцев это дорого.

Там живут нормальные законопослушные люди, которые направляют свой интеллект на то, чтобы работать, а не наебывать всех подряд. Вы говорите не про смекалку, а про бич россиян - желание наебать всех вокруг. Почему то такие люди считают себя умнее других, хотя по факту их интеллект застрял на уровне 5го класса.
 
[^]
Анд43
30.12.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (yavzzz @ 28.12.2015 - 00:22)
Цитата (Katarhey @ 27.12.2015 - 23:47)
Цитата (sergatver @ 27.12.2015 - 23:42)
а работать как в Японии ты готов? хорошо там где нас нет

Ну, откровенно говоря, работают там так же как и везде. То, что они на сверхурочные постоянно остаются - не значит что они там пашут как лошади. Простой пример - задерживается начальник, в итоге все подчиненные тоже сидят, потому что раньше начальника уходить - плохой тон. Только вот начальник сидит работает, а все остальные балду пинают.

Хотя и не спорю что производительность труда там в целом больше, но не настолько сильно.

Там другое отношением к работе, к начальству.и к производительности труда тоже. Русскому было бы непросто. Имхо)

Не настолько уж. Тоже распиздяйства хватает. Просто все же менталитет как то другой. Да, реально мненьше пиздят, не в плане какие то коррупционеры и большие начальники а на мелком бытовом уровне как у нас .. Неси с работы каждый гвоздь ты здесь хозяин а не гость..
И более четкое выполнение законов , тоже на низовом уровне, а то ведь каждый из них нас спокойно нарушает все подряд если надеется что это прокатит, но жалуется почему живем плохо.
А так , как уже писали выше задерживание на работе допоздна не означает какую то громадную производительность труда., они просто без особой спешки выполняют свои обязанности, и все, никто не перетруждаетс особо но этого вполне хватает. И у нас бы так было если бы все просто четко не спеша именно выполняли свои поручения.

 
[^]
Анд43
30.12.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (vikingr90 @ 29.12.2015 - 11:13)
Цитата (cetruel @ 27.12.2015 - 22:16)
Цитата (tschitscha @ 27.12.2015 - 22:35)
Казылдур
Цитата
"17 После того, как машина заняла свободное место, оно блокируется. Выехать без оплаты не получится. "
А если доски под передние колеса подложить?

Вот! Русская смекалка.
Японцы об этом даже и не догадываются.
Оказывается так просто.
Подкладывать под колеса доски ,соответственно, дерево - для японцев это дорого.

Там живут нормальные законопослушные люди, которые направляют свой интеллект на то, чтобы работать, а не наебывать всех подряд. Вы говорите не про смекалку, а про бич россиян - желание наебать всех вокруг. Почему то такие люди считают себя умнее других, хотя по факту их интеллект застрял на уровне 5го класса.

Да, это так. Вот это стремление наебать всех и мешает нам жить лучше. Как то часа два сука стояли в огромной пробке из за аварии , но за все время нашлось только пара десятков пидоров аналогов нашим гнойным обочечникам которые объехали всех по абсолютно пустой полосе через сплошную по встречке. Остальные стояли, уважая друг друга.

Добавлено в 22:32
Цитата (XренМоржов @ 28.12.2015 - 04:43)
Цитата (Анд43 @ 27.12.2015 - 21:17)
Взгляд туриста. Естественно в центре больших и небольших городов с парковкой проблемы. Но чуть в стороне всегда можно найти место. А в небольших городах тем более проще.
Все как и в многих других странах мира.

Вы были в Японии, чтобы так утверждать?

С 1997 года больше сорока раз .Как то посчитал примерно , оказалось больше полутора лет набралось.
 
[^]
mantrid77
30.12.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 361
Цитата (insaider @ 27.12.2015 - 21:13)
17 После того, как машина заняла свободное место, оно блокируется. Выехать без оплаты не получится.

Лишь бы , нас миновала эта хуетень как на фото.. Хотя наши с умеют переделать и выкрутится, ВЕДЬ - Эту страну не победить!!!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64160
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх