Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зарик
26.11.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 433
Цитата (Ndrew @ 26.11.2015 - 11:53)
Цитата (Vaperov @ 26.11.2015 - 11:25)
Я не понимаю, почему вам не понравился Прометей? Вот дайте мне конкретные моменты, в которых он облажался. Просто сколько читаю, все его поносят. Вот мне интересно, за что. Я видимо не суперэстет в Чужих конечно, но попрошу..

Я постараюсь объяснить одной картинкой...

а я постараюсь двумя smile.gif

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
ALEXASSS
26.11.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


свой среди чужих

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 686
Цитата (Jus @ 25.11.2015 - 20:32)
Создатель оригинальной картины настоял на том, что сиквел "Прометея" с рабочим названием "Чужой: Завет" должен выйти раньше

Шахид?! lol.gif
 
[^]
mrzorg
26.11.2015 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43320
Цитата (Ndrew @ 26.11.2015 - 10:53)
Цитата (Vaperov @ 26.11.2015 - 11:25)
Я не понимаю, почему вам не понравился Прометей? Вот дайте мне конкретные моменты, в которых он облажался. Просто сколько читаю, все его поносят. Вот мне интересно, за что. Я видимо не суперэстет в Чужих конечно, но попрошу..

Я постараюсь объяснить одной картинкой...

Да там всё вообще сложно gigi.gif

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
Зарик
26.11.2015 - 15:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 433
Цитата (RealRatibor @ 26.11.2015 - 12:53)
Цитата (klemann @ 25.11.2015 - 21:48)
прометей мне понравился, но осталось много вопросов) будем надеяться, что их раскроют в следующих сериях)

Вот не понятно, как этот реально тупорылый утиль мог вообще понравиться. Фильм с логикой между 0+ и 3+.

нереально упоротый утиль это "Человеческая многоножка", которая почему-то считается культовым фильмом, у которого даже 2 часть есть. Фильм рассчитан на людей, вообще ниуя не имеющих элементарных знаний в атомии. Про фильм "МОРЖ" я вообще молчу. suicide.gif
 
[^]
estrix003
26.11.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (mrfeelgood @ 26.11.2015 - 08:16)
Забавный обзор ляпов

естъ такое предложение, чтоб все были довольны. не надо думать о том, что есть какие-то несходства с другими частями, какие-то отступления, какие-то косяки и т.д.. Это всего лишь КИНО...ФИЛЬМ... ПРОИЗВЕДЕНИЕ...да как угодно можно обозвать... Это всего лишь вымысел, игра актеров!!! Не нужно считать космические мили, или количество яиц в мусорной корзине!!! ЭТО КИНО!!!!!!!!!!!!! shum_lol.gif
 
[^]
mrfeelgood
26.11.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 134
Цитата (estrix003 @ 26.11.2015 - 16:12)
Цитата (mrfeelgood @ 26.11.2015 - 08:16)
Забавный обзор ляпов

естъ такое предложение, чтоб все были довольны. не надо думать о том, что есть какие-то несходства с другими частями, какие-то отступления, какие-то косяки и т.д.. Это всего лишь КИНО...ФИЛЬМ... ПРОИЗВЕДЕНИЕ...да как угодно можно обозвать... Это всего лишь вымысел, игра актеров!!! Не нужно считать космические мили, или количество яиц в мусорной корзине!!! ЭТО КИНО!!!!!!!!!!!!! shum_lol.gif

Кино либо хорошее либо плохое, либо никакое, и задумываться над тем что ты смотришь и что из просмотренного выносишь иногда очень полезно и интересно, а если это касается вселенной и вообще источника который перевернул индустрию и представление о фантастике так вообще грех не обсудить.. А что касается ляпов, так это просто юмор, в некоторых случаях диву даешься когда некоторые ляпы просто неуместны в картине с многомиллионным бюджетом
 
[^]
estrix003
26.11.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (mrfeelgood @ 26.11.2015 - 14:23)
Цитата (estrix003 @ 26.11.2015 - 16:12)
Цитата (mrfeelgood @ 26.11.2015 - 08:16)
Забавный обзор ляпов

естъ такое предложение, чтоб все были довольны. не надо думать о том, что есть какие-то несходства с другими частями, какие-то отступления, какие-то косяки и т.д.. Это всего лишь КИНО...ФИЛЬМ... ПРОИЗВЕДЕНИЕ...да как угодно можно обозвать... Это всего лишь вымысел, игра актеров!!! Не нужно считать космические мили, или количество яиц в мусорной корзине!!! ЭТО КИНО!!!!!!!!!!!!! shum_lol.gif

Кино либо хорошее либо плохое, либо никакое, и задумываться над тем что ты смотришь и что из просмотренного выносишь иногда очень полезно и интересно, а если это касается вселенной и вообще источника который перевернул индустрию и представление о фантастике так вообще грех не обсудить.. А что касается ляпов, так это просто юмор, в некоторых случаях диву даешься когда некоторые ляпы просто неуместны в картине с многомиллионным бюджетом

и все-таки, это остается просто кинофильмом, чьей-то выдумкой))))) rulez.gif

Это сообщение отредактировал estrix003 - 26.11.2015 - 16:34
 
[^]
Шмульке
26.11.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Зрители хавают.
Продюсеры продолжают насиловать сорокалетний труп неплохого ужастика.
 
[^]
spstr
26.11.2015 - 16:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 522
Чужой в детстве произвел неизгладимое впечатление, еще в видеосалоне смотрел в первый раз. Эх молодость.
 
[^]
КапитанСгущ
26.11.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (Зарик @ 26.11.2015 - 15:58)
Цитата (RealRatibor @ 26.11.2015 - 12:53)
Цитата (klemann @ 25.11.2015 - 21:48)
прометей мне понравился, но осталось много вопросов) будем надеяться, что их раскроют в следующих сериях)

Вот не понятно, как этот реально тупорылый утиль мог вообще понравиться. Фильм с логикой между 0+ и 3+.

нереально упоротый утиль это "Человеческая многоножка", которая почему-то считается культовым фильмом, у которого даже 2 часть есть. Фильм рассчитан на людей, вообще ниуя не имеющих элементарных знаний в атомии. Про фильм "МОРЖ" я вообще молчу. suicide.gif

Ты еще "свадебную вазу" вспомни. gigi.gif lol.gif

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
Tigra555
26.11.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Ухтышка @ 25.11.2015 - 22:47)
Цитата (Jus @ 25.11.2015 - 21:32)
Сигурни Уивер, которая в данное время занята в проекте нового "Аватара"

Что ?
Новый Аватар ?

их еще 2 будет.
 
[^]
Wonka
26.11.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Monochrome34 @ 26.11.2015 - 14:26)
Выйдет и то и то, не переживайте) Кстати, советую пересмотреть Прометей в режиссерской версии, много вопросов открывают.

Не режиссерская, а фан-версия. Режиссерской не выходило, хотя ее и ждали и надеялись.

Цитата (Tigra555)
их еще 2 будет.
Три "Аватара" будет

Это сообщение отредактировал Wonka - 26.11.2015 - 17:21
 
[^]
Pohmelniy
26.11.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4358
Я все понимаю, но Эллен Рипли, реально ведь, не в том уже возрасте. А без нее фильм вряд ли получится

Добавлено в 17:31
Цитата (Greegal @ 26.11.2015 - 12:44)
Задаюсь тем же вопросом. Критики Прометея называют его, например, несусветной ахинеей, коротко выражая своё мнение, но у них возникают очевидные затруднения по части конкретизации претензий. Ни один из хулителей фильма не называет реальных косяков, как в общем, так даже и по конкретно своим ощущениям (то видео с ляпами - ну это реально уровень 5го класса ОШ). Прекрасный фильм, не оправдавший надежд тех, кто возможно слишком многого ждал.

У меня затруднений не было. Во всяком случае сразу после просмотра. Сейчас, конечно, специально для вас я эту ахинею пересматривать не собираюсь, хоть кое-что из своих претензий помню до сих пор.

Добавлено в 17:34
Цитата (Monochrome34 @ 26.11.2015 - 14:26)
Выйдет и то и то, не переживайте) Кстати, советую пересмотреть Прометей в режиссерской версии, много вопросов открывают.

Даже не собираюсь. Если что-то есть в фильме, оно должно быть именно в фильме. А не в отходах монтажа.

И да, это не "хронометраж маленький", а "режиссер криворукий".
 
[^]
Vetalar
26.11.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Я не понимаю, почему вам не понравился Прометей? Вот дайте мне конкретные моменты, в которых он облажался. Просто сколько читаю, все его поносят. Вот мне интересно, за что. Я видимо не суперэстет в Чужих конечно, но попрошу


прежде всего за неоправданные ожидания. почти всё время производства фильма основная идея преподносилась - где завуалированно, а где и прямым текстом - как приквел чужих. мол будут раскрыты все карты и сорваны все покровы. откуда ксеноморфы, кто и зачем их создал и т.д.
потом уже перед премьерой, поняв что ничего хорошего не выйдет из кина и поганить материал вселенной настолько недоваренным нельзя, стали говорить что кино совсем_не_про_то. мы вообще не про чужих.
но чужие там торчат, простите, из каждого кадра. видимо на этапе производства всё это отсняли с одним прицелом, а выпускать пришлось уже как есть. ну вейланд-ютани уже никуда не денешь, этих белокожих - явно хозяев и создателей ксеноморфов - пришлось быстренько переделать в демиургов жизни на земле. все отсылки к первому и второму фильму пришлось прикрывать газетами. хотя эпизоды инфицирования - пусть и переделанного на коленке - членов экипажа и того как нечто в конце фильма пытается вырваться на свободу так толсто показывает в сторону ксеноморфов, что тут отворачиваться надо, что бы не заметить...
ну и во вторых от ридли скотта ждали глубокого кино, которое за собой оставляет вопросы и требует ответа. а тут бессвязная муть, шитая белая нитками. мне не интересно что там будет с этой девкой и головой андроида. и знать не хочу...
это так, поверху...
 
[^]
mrfeelgood
26.11.2015 - 17:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 134
Цитата (Vetalar @ 26.11.2015 - 17:38)
Цитата
Я не понимаю, почему вам не понравился Прометей? Вот дайте мне конкретные моменты, в которых он облажался. Просто сколько читаю, все его поносят. Вот мне интересно, за что. Я видимо не суперэстет в Чужих конечно, но попрошу


прежде всего за неоправданные ожидания. почти всё время производства фильма основная идея преподносилась - где завуалированно, а где и прямым текстом - как приквел чужих. мол будут раскрыты все карты и сорваны все покровы. откуда ксеноморфы, кто и зачем их создал и т.д.
потом уже перед премьерой, поняв что ничего хорошего не выйдет из кина и поганить материал вселенной настолько недоваренным нельзя, стали говорить что кино совсем_не_про_то. мы вообще не про чужих.
но чужие там торчат, простите, из каждого кадра. видимо на этапе производства всё это отсняли с одним прицелом, а выпускать пришлось уже как есть. ну вейланд-ютани уже никуда не денешь, этих белокожих - явно хозяев и создателей ксеноморфов - пришлось быстренько переделать в демиургов жизни на земле. все отсылки к первому и второму фильму пришлось прикрывать газетами. хотя эпизоды инфицирования - пусть и переделанного на коленке - членов экипажа и того как нечто в конце фильма пытается вырваться на свободу так толсто показывает в сторону ксеноморфов, что тут отворачиваться надо, что бы не заметить...
ну и во вторых от ридли скотта ждали глубокого кино, которое за собой оставляет вопросы и требует ответа. а тут бессвязная муть, шитая белая нитками. мне не интересно что там будет с этой девкой и головой андроида. и знать не хочу...
это так, поверху...

Все правильно написал, вот хотя бы один кадр. Зачем? Почему? Так и осталось в вопросах

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
Wonka
26.11.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Вы реально думаете, что Ридли Скотт не видел косяков? Че-то я как-то сомневаюсь, что вот эта ржака со змейкой и заблудившийся нервный геолог (который классно сыграл в сериале "Борджиа") прошли мимо него незамеченными. Может, на студию обиделся? Фильм должен был быть длиннее, режиссеру поставили рамки. Хз, че там у них в закулисье.
Мне "Прометей" понравился. Точнее так - не понравился, я вышла из кино с ощущением, что меня наебали. Че это вообще было? Потом, когда он вышел в качестве, скачала, пересмотрела. Стало интереснее, потом еще и еще, и еще) И он мне все таки понравился, что-то прояснилось)
Андроид Дэвид вообще шикарен. Тот еще мизантроп.
[quote]Я все понимаю, но Эллен Рипли, реально ведь, не в том уже возрасте. А без нее фильм вряд ли получится [/quote]Получится.
[quote=Vetalar]прежде всего за неоправданные ожидания. почти всё время производства фильма основная идея преподносилась - где завуалированно, а где и прямым текстом - как приквел чужих.[/quote]Только в самом начале фильм был заявлен приквелом. Очень скоро еще на стадии производства это было изменено, публике сообщили, что события "Прометея" не будут предшествовать 1му "Чужому", а будут просто происходить в той же вселенной.
[quotemrfeelgood]Все правильно написал, вот хотя бы один кадр. Зачем? Почему? Так и осталось в вопросах [/quote]
А кое-кто ответил тынц
 
[^]
Ancifero
26.11.2015 - 18:05
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Эстафету должен был принять мужик!
Да, да. Я понимаю про давно уже разжеванный мир и прочее.
Но, баба в чужих, это Сигурни Уивер и больше НИКТО.
Нынешний стандарт бабца в фильме, просто испортит уже итак попахивающую франшизу. Жопасто, сисястая тупая пизда, вот что сейчас в кино модно. Меган Фокс всякие.
И чтобы мы не искали параллелей между новым бабцом и Сигурни Уивер - её нужно заменить на мужика.
Либо закрыть серию нахуй. Выпустить платиновый, подарочный выпуск первых двух фильмов в коробке. Настрочить плакатов и куколок, футболок, трусов и гандонов с гребнем как у чужого.
И успокоится, оставив ксеноморфов в покое. А то мы их уже заебали.

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
Слоечка
26.11.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата
Все правильно написал, вот хотя бы один кадр. Зачем? Почему? Так и осталось в вопросах

вот в этой теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic1237559.html?hl= например писалось, что была еще какая-то более полная версия фильма, и типа уж там-то...

Но про этот кадр в той теме тоже есть. Удивительно то, что на фотке со съемок можно разглядеть все и то, если присматриваться, а в кинце пару секунд и в темноте мелькает. Спецом что ли тумана нагоняли в этот фильм?

А вообще эскизы прям очень по душе (за исключеним той, на которой Рипли в бомбах и держит взрыватель в руке - не хотелось бы видеть ее очередную гибель так), но вот Элизиум как-то совсем не понравился (да и оценки у него не самые высокие)...
 
[^]
MDN51
26.11.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 383
"Чужой" - космический хоррор (рулез). "Чужие" - космический боевик (тоже рулез). "Чужой 3" - что то на тему философии, рулез однозначный, но только в расширенной версии. "Чужой 4" - что непонятное и попсовое.
В домашней коллекции первые 3 части, причём первая часть театралка (режиссёрка Скотта - это что то невнятное с вырезанной атмосферой оригинального фильма), вторая и третья - режиссёрка и расширенная соответственно. Судя по картинкам из Чужого 5 - была какая то надежда на фильм в духе 1 и 2 частей. Посмотрим что будет дальше.

Ну а "Прометей"... Как бы сказать помягче - Скотт уже не тот. Постарел и по технике сьёмок кажется что куда то спешит, отчего и невнятное повествование, и выпадение всякой логики и отсутствие атмосферы фильма. Поэтому от второй части "Прометея" ничего хорошего не ожидаю (к сожалению) вообще.

И по поводу "Аватара" - кому как, но мне не очень понравилось. Так, на один раз. Уж слишком по детски всё. И Кэмерон можен лопухнуться на Аватарах, т.к. времени прошло уже много, народ фильм слегка подзабыл, да и технологии не стоят на месте... Хотя может быть я и ошибаюсь. Это сугубо личное мнение...
 
[^]
Wonka
26.11.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Смотрела обзор ляпов первого "Чужого". Знаете ли, можно их и там найти. И ничего. Фильм всем нравится.
Красный Циник
Касательно Нила Бломкампа: считаю, что фильмом "Район 9" он сам задрал себе планку, до кторой теперь не может допрыгнуть. "Элизиум" не понравился. "Робота Чаппи" только начала и выключила, сопли детские.

Цитата (Pohmelniy)
Даже не собираюсь. Если что-то есть в фильме, оно должно быть именно в фильме. А не в отходах монтажа.
Вообще-то даже режиссер сам режет версии по-разному: в угоду студии и на свой личный взгляд. И они могут различаться. "Отходы" здесь ни при чем.

Это сообщение отредактировал Wonka - 26.11.2015 - 19:00
 
[^]
Pohmelniy
26.11.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4358
Цитата (Wonka @ 26.11.2015 - 18:01)
Вы реально думаете, что Ридли Скотт не видел косяков? Че-то я как-то сомневаюсь, что вот эта ржака со змейкой и заблудившийся нервный геолог (который классно сыграл в сериале "Борджиа") прошли мимо него незамеченными. Может, на студию обиделся? Фильм должен был быть длиннее, режиссеру поставили рамки. Хз, че там у них в закулисье.

Все он видел. Просто у него правило никогда не спорить с инвестором. Дядя дающий деньги сказал что бурундук - птичка, значит птичка.

Такой подход тоже имеет право существовать. Вот только от художника в нем мало что есть.

Добавлено в 19:56
Цитата (Wonka @ 26.11.2015 - 18:54)
Смотрела обзор ляпов первого "Чужого". Знаете ли, можно их и там найти. И ничего. Фильм всем нравится.
Красный Циник

Можно. Если искать. В "Прометее" искать не нужно, там скорее не знаешь куда от них спрятаться. Кстати, бюджет фильма и раскрученность режиссера несравнимы.

Сслаться на Красного Цинника я бы не стал. Он не столько "Ищет ахинею" (или как там у него слоган), сколько ее генерирует.

Добавлено в 19:57
Цитата (Wonka @ 26.11.2015 - 18:54)
Вообще-то даже режиссер сам режет версии по-разному: в угоду студии и на свой личный взгляд. И они могут различаться. "Отходы" здесь ни при чем.

Ну и кто виноват, что режиссер сам порезал именно так? Отходы - это то что было отрезано и выброшено за пределы фильма.
 
[^]
DK77
26.11.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1
Цитата (Dodge214 @ 25.11.2015 - 21:33)
Вилка-хуилка...перевод,тот же будет?))

Двэин Хиккс бесподобен !Очень хочется дожить до того фильлма коДа они с Эллен, таки вставят бодрящих звиздюлей! Я старый поклонник , даж свою коморку сделал в стиле :( ..................................НО это было давно:)
 
[^]
norstt
26.11.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (CaBo4ek @ 25.11.2015 - 22:47)
"Somebody wake up Hicks" 2 часть лучшая фантастика которую я видел .

это вообще первый фильм который на видеомафоне своем посмотрел, дома, на диване, чуства были писдец какие, счастье наяву )))))
до сих пор обожаю эту тему
ксеноморфыч красавелло )))

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
cakypa
26.11.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 82
Цитата (Jus @ 25.11.2015 - 21:32)
в проекте появляются вновь Ньют - единственная выжившая девочка на колонии, где развернулись действия второй части. Вот только в новом фильме ей было бы уже 27 лет

ой, а может не надо ?

Это сообщение отредактировал cakypa - 26.11.2015 - 20:44

Рабочие материалы к фильму "Чужой 5"
 
[^]
Бунша
26.11.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2686
Интересно будет посмотреть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41309
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх