Россияне недовольны медициной в стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polakva
2.09.2015 - 21:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 65
Ну не знаю, у меня от отечественной медицины только приятные впечатления.
В 2011 году упал с велосипеда, сломал ключицу. Приехал в приемник, меня сразу же оформили и положили, на следующее утро сделали операцию, вставили титановую пластину, наложили гипс, я пролежал две недели, ушел домой. Через пару месяцев гипс сняли, сказали пожалуйста.
 
[^]
Propiston
2.09.2015 - 21:34
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 399
Цитата (osp @ 2.09.2015 - 21:09)
собственно чего ждали то, мне к примеру за прием одного пациента гос-во платит около 14 рублей...я как в данной ситуации должен работать? видимо не жалея своих рук и времени.

Врачи, учителя и еще кто...
Вы задрали плакать! Не работайте нахер, просто увольтесь!
Оправданием за некачественную работу не может служить маленькая зарплата.
Вы кому мстите, коновалы? Людям которым нужна помощь?
Соберитесь толпой, алчные вы наши, наденьте белые халаты и возьмите штурмом минздрав!
 
[^]
alex7008
2.09.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 1117
А чего быть довольными - приходишь с проблемой - врач интересуется - где мол работаете мил человек ( платежеспособен ли в смысле ). Сестра ногу в двух местах сломала - пока денег не дали - операция не начиналась ( город Щелково Моск.обл ).
Лекарь одной ногой прием ведет в горбольнице а другой в мед.центре - куда и рекомендует обращаться - у них видите ли узи аппарат неисправен - а там за бабосики все работает и прием ведет он же !

Это сообщение отредактировал alex7008 - 2.09.2015 - 21:37
 
[^]
Valensik
2.09.2015 - 21:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Такое ощущение, что образцовая медицина осталась только в передаче у Елены Малышевой.
 
[^]
Clizma
2.09.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5253
А тебя автор, за такой вброс по айпи вычислю и залечу до смерти ( причем бесплатно и без очереди).

Россияне недовольны медициной в стране
 
[^]
сашшшш
2.09.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1758
Цитата (Dominator85 @ 2.09.2015 - 21:25)
Цитата (gelezo131 @ 2.09.2015 - 15:18)
про зубных врачей, в бесплатных поликлиниках встретить плохого врача куда сложнее, чем в платных. Знаем как они сверлят здоровые зубы.

факт,отломился зуб,пошел в бесплатную поликлинику,сказали что лучше ставить световую пломбу,но у них она платная 1200 руб. вместе с работой.2 месяца отходил-отвалилась.Пошел в платную,единственный плюс можно в выходной и очереди нет,так же поставили световую пломбу за 4000 рублей,отвалилась спустя 2 недели.Пошел опять в бесплатную и сделал за 1200,полгода пока хожу,нормально

заболел зуб, пошел... в общем за две недели нашли кисту и убили 3 здоровых зуба. тупо высверлили и удалили все что может болеть.
 
[^]
pavlikpasha
2.09.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 1368
Цитата (АзмъестьЯ @ 2.09.2015 - 14:54)
А я доволен , поэтому или потому и не хожу в больницы..

На скейте с двумя утюгами катаешься? dont.gif не порядок
 
[^]
сашшшш
2.09.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1758
Цитата (alex7008 @ 2.09.2015 - 21:35)
А чего быть довольными - приходишь с проблемой - врач интересуется - где мол работаете мил человек ( платежеспособен ли в смысле ). Сестра ногу в двух местах сломала - пока денег не дали - операция не начиналась ( город Щелково Моск.обл ).
  Лекарь одной ногой прием ведет в горбольнице а другой в мед.центре - куда и рекомендует обращаться - у них видите ли узи аппарат неисправен - а там за бабосики все работает и прием ведет он же !

самое замечательное - приходишь по ДМС - и все збс. если страховой случай. если нет, то извините

Это сообщение отредактировал сашшшш - 2.09.2015 - 21:39
 
[^]
Бипер
2.09.2015 - 21:39
-1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Цитата (сашшшш @ 2.09.2015 - 20:21)
Цитата (JaneS @ 2.09.2015 - 20:53)
Да, бля! Я решила в отпуске заняться своим здоровьем и столкнулсь с этим явлением "российская медицина". Нужно вырвать зуб - хирург заболел. Говорю "направьте в др. поликлинику". Ответ "в поликлиниках, с которыми заключен договор о сотрудничестве, все в отпуске/болеют". Заглядываю в электронную регистратуру. Правда, там тоже талонов 0. Звоню в страховую, которая полис выдавала.

Кстати, народ, (недавно только узнала) если  нет какого-то специалист в поликлинике по месту жительства, и вас в приватной беседе отправляют в платную, звоните по телефону, который у вас в полисе. Страховая ОБЯЗАНА вам найти специалиста, если услуга прописана в реестре услуг, предоставляемых по полису.

Ну и в итоге, в страховой мне сказали, что нужно  ехать к ним и писать заяву. Но скорее всего меня отправят в стоматологию на Волочаевской, что для меня равнозначно пыточной, т.к. там работают студенты-практиканты. Короче решила рвать платно. Вот такой у нас трендец в медицине. И это не какой-нибудь задрипозный городишко, а мегаполис.

тебе повезло. я нарвался на карательную медицину 80-90. болит? - нахуй!

Свой случай, Юкрейн, райцентр. 87г. Приходил к хирургу 2 раза в неделю с болями в боку на протяжении 3 месяцев. Всё хорошо. 8 января так скрутило шо пиздец. Звонок на скорую. "Мы выехать не можем, положите грелку со льдом". До утра дожил. Своим ходом в больничку, вместо школы, Пока в очереди отстоял.. Врач осмотрел и сразу в отделение, с матюками. Через 3 часа операция. Гнойный аппендицит. Лечащий потом мать ругал, мол куда вы смотрели. Она ему мою карточку.. Где всё за его подписью и печатью - здоров.
 
[^]
korovka83
2.09.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 968
Цитата (gelezo131 @ 2.09.2015 - 15:18)
про зубных врачей, в бесплатных поликлиниках встретить плохого врача куда сложнее, чем в платных. Знаем как они сверлят здоровые зубы.

И с платной стоматологией, коснись чего, не пободаешься. Хотела судиться о дном клиникой, так оказалось, что Я у них и не лечилась. ))) карточка удалена. Благо, оплачивала картой...
По поводу муниципальной поликлиники: буквально в прошедшую субботу психовала. Гинеколог направила на узи. Записала за неделю. Вся суббота была по записи. Ну даже малюсенького окошечка нет. Говорит, ну попробуй по живой очереди. Приезжаю, и что вы думаете??? Ни одного!!!! Человека нет. Это ппц. А сколько людей не попали из за этого на прием?
 
[^]
alexy637
2.09.2015 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Нашу бесплатную медицину просто взяли и похоронили....как впрочем и образование тоже...
 
[^]
Robert51
2.09.2015 - 21:44
4
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
31 августа в дискуссии с Путиным Скворцова сказала, что за последний год, население страны стало меньше жаловаться на медицинские услуги.
Всё понятно, пусть земля им будет пухом. Аминь.
 
[^]
drdic
2.09.2015 - 21:45
7
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (ДокторЯр @ 2.09.2015 - 15:24)
А откуда "ноги растут" у низкого качества и "непрофессионализм" персонала - никто не задумывался? Или это опросчиков и чинуш не интересует?!
Мало того, что у нас непрофессионализмом, судя по жалобам, в каждом втором случае является тот факт, что "врачиха мало анализов назначила и мне таблетки не помогают, я их даже покупать не стала", так ещё и очередные сокращения... Почитайте темы про "злого медика" - там такая горькая правда льётся, что многое становится понятно даже далёким от походов в лечебные учреждения людям...

Долго думал, писать или нет. Сейчас нахватаю шпал и народного гнева. Да, в принципе, наплевать. Вон, даже коллега пытается вам тактично намекнуть. Нет же, все посты полны обиженно-гневного бреда, да да, именно бреда. Что ни пост, так шедевр. Прям для злого медика, скринь и копипасть. Эта тема значительно пополнила мою коллекцию.
Дорогие Россияне, вам не кажется, что вы просто банально З А Ж Р А Л И С Ь? Я в этом даже уверен. Больше всего негодуют те, кто в медицинской помощи нуждается в меньшей степени. Кого не облизали, не чмокнули в попку, не шаркнули ножкой. Те же, кто нуждается в бесплатной медицине, тихо молчат и благодарят. Обратите внимание, диабетики получают препараты и прочие инсулины абсолютно бесплатно, по программе ДЛО. И для них это благо, потому что коммерческий инсулин стоит просто сумасшедших денег. Хорошо, те же онкологические пациенты, по той же программе получают бесплатно противоопухолевые и обезболивающие препараты. И тоже не возмущаются. А высокотехнологичные виды помощи? У меня, друг детства, недавно прооперировался в Саратовском центре, абсолютно бесплатно, да, встал в очередь, и через 2 месяца пришел вызов. А доходило до абсурда, когда он сам себе в машине антиаритмический препарат колол. Вот только не надо, что ему "должны были в любой больнице и фапе эту операцию сделать, утюгом и паяльником..." И даже на программу ДЛО есть жалобы, рвачи-ворюги лишили инвалида войны 2-х флаконов бесплатного корвалола. За 40 рублей. Причем жаловаться инвалид войны ездил из села и потратил на поездку 74 рубля. Еще пример. Жалоба, пока устная, по телефону, но обещали написать в "одноклассники". Бабушка в районе живет, старенькая одинокая, все дети и внуки по России разъехались. Да, болеет, возрастные заболевания, "хондроз, скука, и в голове шумит..." Таблетки не пьет принципиально, типа от лукавого всё. Хотя участковый терапевт бывает регулярно и записи в амбулаторной карте есть, лечение назначено. Звонить бабушке дочка прям из самого Санкт-Петербурга. Мол как дела, здоровье? А бабулька жалуется, мол, приезжай дорогая доча, соскучилась я, мол плохо мне... и так далее, давит на жалость и здоровье, уж очень скучает. А доча и не едет, дела у ней, работа, дети. Зато телефон приемной нашла сразу в интернете. Позвонила с претензией, что бабушку не лечат, доктор не приходит, скорая около дома не дежурит, кардиограмму и кт всего тела не сделали. И так далее. В общем, вылила на меня ведро помоев, "уволила и завтра вас прокурор вызовет"...Вот, готовлюсь к вызову в прокуратуру, сумочку приготовил, курочку отварил, пару блоков примы, чая две коробки, сухарики, смену белья...Мечтаю, что бы эту доченьку к нам, санитарочкой, на пару дней, в приемное отделение. И тогда она начнет "Родину любить по настоящему".

Это сообщение отредактировал drdic - 2.09.2015 - 21:54

Россияне недовольны медициной в стране
 
[^]
Hisime
2.09.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
"Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят
забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи,
за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52
дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной
ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это
факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили
общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка
продолжалась в течение месяца.
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество
госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям
Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал
на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не
случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за
двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18
процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения
стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60%
меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в
операциях отпала «сама собой»!
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки
смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.
Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую
мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное
здоровье находится только в наших собственных руках."

Недавно была в поликлинике, посмотрела на многочасовые очереди. Поняла, что чтобы болеть в нашем городе, нужно иметь железное здоровье.

Это сообщение отредактировал Hisime - 2.09.2015 - 22:01
 
[^]
persey4ik
2.09.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9306
Темка то "оважнилась". Это ВЦИОМ рекламку заказал? Пред выборами пытается свой упавший ниже плинтуса имидж поднять? )))
 
[^]
burjuin33
2.09.2015 - 21:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (Propiston @ 2.09.2015 - 21:34)
Цитата (osp @ 2.09.2015 - 21:09)
собственно чего ждали то, мне к примеру за прием одного пациента гос-во платит около 14 рублей...я как в данной ситуации должен работать? видимо не жалея своих рук и времени.

Врачи, учителя и еще кто...
Вы задрали плакать! Не работайте нахер, просто увольтесь!
Оправданием за некачественную работу не может служить маленькая зарплата.
Вы кому мстите, коновалы? Людям которым нужна помощь?
Соберитесь толпой, алчные вы наши, наденьте белые халаты и возьмите штурмом минздрав!

Плакать? А кто тут плачет-то? Тут хохот гомерический у могилы Асклепия.

Куда нам увольняться-то? Скажи друг сердешный. cool.gif
Мы, медики, окромя как лечить, ничего не умеем. Эт бухгалтер-водитель-юрист имеет возможность нах послать работодателя и дверью хлопнуть. Мы такой роскоши позволить себе не можем.
Так что на наводи тени на плетень, мистер бизьнисмЭн.))
 
[^]
Vertova
2.09.2015 - 21:54
-1
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Ну не знаю, у нас в провинции стоматология бесплатная вполне ничего. Мужу недавно удалили зуб бесплатно, хирург за секунду успел и кольнуть его анестезией и ущипнуть щипцами, а муж недоуменно на него посмотрел и спросил: как, все? Вышел в шоке, говорит, у мужика талант зубы драть.
По поводу "эскулапов" - увлекалась когда-то медицинскими справочниками, фармакологией и прочими премудростями, думала идти по этой части, посему в некоторых отраслях медицины разбираюсь вполне сносно для фельдшера. Лежала в больнице, сохраняла беременность, но тут от перестройки гормонального фона меня посетил кандидоз, в простонародье, молочница. Неприятная штука, особенно для меня, так как я не переношу почти все антибиотики, клотримазол, полиеновый ряд,нистатин, аллергия у меня на них. Соответственно, доктору об этом сообщила. Докториха посмотрела на меня и выписала свечи "пимафуцин". А я на неё так добро посмотрела и говорю: доктор, а пимафуцин, это разве не антибиотик? Лекарша ретировалась от меня в ординаторскую и заперла дверь на ключ. Я так поняла, она рыдала над дипломом и справочником лек.средств.

Это сообщение отредактировал Vertova - 2.09.2015 - 21:54
 
[^]
Milinok
2.09.2015 - 21:54
1
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
...

Россияне недовольны медициной в стране
 
[^]
kasatka60
2.09.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Я редко болею и редко бываю в больницах. Но когда бывал в больницах притензий к медецине у меня не было.
 
[^]
Witaly
2.09.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Itsme @ 2.09.2015 - 15:55)
И Кобзон не доволен!

Кобзон доволен, очень доволен. Он сам говорил. Просто он вдруг решил что издалека он будет доволен ещё больше...
 
[^]
Inforest
2.09.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Spmskv @ 2.09.2015 - 15:13)
При таком "умном" населении и медицина соответствующая. Одни работают в черно-серую, считая, что налоги пусть лохи платят, другие привыкли в ВУЗах зачеты "налом" сдавать, третьи своими ЕГЭ породили волну дагестанских золотых медалистов... Хуле, все наши враги с Марса завезены.

странно что ты этом списке "совершено случайно" не упомянул неких товарищей, сокративших в бюджете статью здравоохранения в 1,5 раза . а сразу предпочел "начинать с себя" gigi.gif
хотя , конечно не все так однозначно- вряд ли ухудшения медицины связано с недостатком денег.

Это сообщение отредактировал Inforest - 2.09.2015 - 22:00
 
[^]
drdic
2.09.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Hisime @ 2.09.2015 - 21:47)
Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят
забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи,
за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52
дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной
ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это
факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили
общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка
продолжалась в течение месяца.
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество
госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям
Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал
на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не
случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за
двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18
процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения
стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60%
меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в
операциях отпала «сама собой»!
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки
смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.
Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую
мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное
здоровье находится только в наших собственных руках.

Заскринил, спасибо! Завтра отправлю на электронку в МЗ. Пусть Вероника Игоревна почитает, а то уже всё выкрутили, и руки и ноги, всё со смертностью борются. Ан вон как все просто.... bravo.gif
 
[^]
Ordinal
2.09.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Да бля, довели наши государственные полУклиники, они сейчас все на земские больницы стали похожи из времён А П Чехова. Войдёшь туда - стены драные, двери обшарпанные, в окошках регистратуры - тётки полуграмотные и дерзкие, настроение у врачей - соответствующее.
А ведь когда врач сытый - и больному полегче, было бы.

Это сообщение отредактировал Ordinal - 2.09.2015 - 22:04
 
[^]
ВВВалера
2.09.2015 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 567
Ну а как понимать что на самую низкую зарплату(я про медиков) самый большой рейтинг- в мединститут??? Парадокс.Сам маюсь со спиной-баблосов им оставил,на иномарку хватит.А диагноз все ставят разный...

Россияне недовольны медициной в стране
 
[^]
nhekzkz
2.09.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
JaneS
Цитата
Ну и в итоге, в страховой мне сказали, что нужно ехать к ним и писать заяву. Но скорее всего меня отправят в стоматологию на Волочаевской, что для меня равнозначно пыточной, т.к. там работают студенты-практиканты. Короче решила рвать платно. Вот такой у нас трендец в медицине. И это не какой-нибудь задрипозный городишко, а мегаполис.

ты не из Омска случайно, то же доводилось там пару раз экстренную помощь получать shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32339
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх