От чего умирают жители нашей страны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xamejleoh
16.07.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
В общем, за сердцем и головой следить надо! Риски высоки.
 
[^]
Tamm
16.07.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (atarin @ 16.07.2015 - 06:52)
0,0054% от гриппа.. 104 человека из 2 миллионов..
зато полощут эту тему ежедневно.. раздули,бля,вселенскую катастрофу..
на другое бы внимание получше обращали, особо сердечников..

Наверное потому, что умирают от осложнений, вызванных гриппом ?
 
[^]
wiseGriF
16.07.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Цитата (JIyDoeD @ 16.07.2015 - 09:05)
А государству в этом плане вообще выгодно все это дело. Чтобы человек работал - платил налоги, но не доживал до пенсии.
Не удивлюсь даже, если существуют определенные методы регулировки смертности на государственном уровне. имхо

Разумеется. Реформа здравоохранения, например. Меньше лечить - быстрее зажмуримся. Смертность уже возросла, где-то здесь уже тоже выкладывали статистику смертности в первой половине 15-го года по сравнению с первой половиной 14-го.

пс: я всегда знал, что лидеры: инфаркт, инсульт и рак. Причины: экология, питание, психосоматика (повышенный уровень стресса, низкий уровень социальных гарантий и забот о населении, уровень жизни в целом). У меня в Челябинске онкология еще и по сравнению с остальной Россией выше обычного.

Это сообщение отредактировал wiseGriF - 16.07.2015 - 12:18
 
[^]
KKori
16.07.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Klen1968 @ 16.07.2015 - 10:06)
Обратите внимание: от ишемической болезни сердца и от церебровоскулаторных болезней умерло свыше 40%. А это - болезни старых людей.
Рак, кстати, тоже стариков не щадит.
Таким образом, порядка 40% смертей - это смерти стариков.

Инфаркт молодеет. Из моего окружения смерти от сердечно-сосудистых это люди, конечно, не молодые, но это мужчины предпенсионного возраста.

Цитата
Тут есть такой нюанс: до 2020г. будет наблюдаться "уход из жизни" "детей НЭПа", т.е. тех, кто был рождён в период с 1925г. по 1930г. В тот период была повышенная рождаемость - сейчас должен быть скачок смертности. Увы.

Вы много людей 25-30 годов рождения знаете? Померли они почти все уже давно.
 
[^]
Stic
16.07.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Цитата (Sjoberg @ 16.07.2015 - 10:47)
Цитата (Stic @ 16.07.2015 - 07:24)
Цитата (vyum @ 16.07.2015 - 06:11)
300 тысяч от рака... пиздец! Все остальное управляемо (и на личном, и на государственном уровне) при большом желании. Но 300 тысяч от рака!! Я в ахуе.

Думаю, что сэр, выбудете в ещё большем ахуе, но я открою, медики хоть и будут защищать честь мундира, но внутренне согласятся со мной, что у нас в стране существует практика занижения статистики онкологических заболеваний со смертельным исходом. Делается это очень просто, пришедшему в поликлинику за справкой о смерти родственнику, приватно предлагают, что они напишут причиной смерти инфаркт, а не рак. Человеку, родственник которого только что мучительно умер, как правило не до этого. Врачи довольны, рак не проебали, родственникам, как писал выше, все равно, государство статистикой довольно, а реальное положение дел не соответствует действительности. А по сему, приведённую ТС статистику можно смело от корректировать на 50% минимум в сторону увеличения смертей от онкологии и уменьшения от сердечно- сосудистых.

ну что ты хуйню городишь?! если человек стоял на учете у онколога и у него явная раковая интоксикация и выраженная кахексия никто не будет этого скрывать, смысла нет. Вот инфаркт провафлить -это серьезней. ведь он на пустом месте не возникает, значит его причину упустили. Я тебе открою страшную тайну, еще одну - наличие у человека злокачественной опухоли далеко не всегда является причиной смерти, говорю как человек, который вскрывает.

Доктор! Я писал про честь мундира. А теперь, мой маленький друг, я расскажу тебе сказку, которая произошла на самом деле, страшную сказку, хотя тебе, дружок, к этому, если ты "вскрыватель", не привыкать.
Произошло это шесть лет назад, не с человеком с улицы, а с самым, что ни на есть с родным человеком, которому в один, далеко не прекрасный день стало плохо. Доблестные эскулапы, до этого времени добросовестно лечили и наблюдали его она предмет ИБС со всеми вытекающими. Летом приступ, хреново, везут в стационар, капельницы-хренательницы, вроде получше. Через некоторое время - опять, боли в грудине, снова стационар. Старательно лечат сердце. Осень, начало зимы - стационар, и, о боже, одного из врачей осеняет, что надо сделать какой-то хитрый снимок, введя в кровь неведомую херню с красителем. Начало зимы, январь, желтушный цвет кожи, куча анализов, ничего не говорят, хирургия, лапароскопия, томительное ожидание, хирург, проводивший ее, как всегда занят, семинары, конференции, выходной, кроме него никто не может озвучить результат, но только виновато отводят глаза. Дождались. Рак печени в терминальной стадии. Через неделю выписывают домой умирать. Неделя в страшных мучениях. Смерть. Утром в поликлинику, медсестра с участковым на осмотр тела. Иду за справкой о смерти, - вам звонит главврач - "вы поймите, ему уже все равно, человек был старый, давайте причину укажем инфаркт и т.д. и т.п." Как я не разнес в в клочья эту поликлинику и каких сил я приложил, что бы этого не сделать - ума не приложу. Послал этого главврача лесом. Начала угрожать, в таком случае необходимо вскрытие, эскпертиза и прочие бюрократические "ништяки" . У меня на руках все справки из хирургии. Заткнулась.
А ты, дружок, говоришь, что я хуйню написал.
После этого я специально общался с людьми, у которых родственники умерли от рака - всем без исключения предлагали писать что угодно но не рак. Последний случай - в этом году весной, у сотрудника умерла мать, рак матки. В справке, сами понимаете что.
Вот так, дружок. Вскрывай дальше.

Это сообщение отредактировал Stic - 16.07.2015 - 12:32
 
[^]
Razgulnov
16.07.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
Цитата (RUSCTAPbIU @ 16.07.2015 - 05:12)
А где те которые от любви якобы умирают? lupa.gif

Нервные болезни есть там + сердечники.
 
[^]
shelllex
16.07.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 268
Кстати в моргах и больницах сейчас существует план смертности от тех или иных болезней. И тут государство о нас заботится, бля. Скоро наверное в конце месяца не будут свидетельства о смерти выдавать: "Извините у нас план на этот месяц выполнен, приходите первого числа!"
 
[^]
volk8192
16.07.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Леснид @ 16.07.2015 - 07:46)
скажем так, в 100% случаев в нашей стране, да и во всём мире, умирают от жизни. британскими учёными доказано что жизнь это самая опасная болезнь ибо 100% смертельна

Да да, жизнь она еще передается половым путем...
 
[^]
volk8192
16.07.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Stic @ 16.07.2015 - 12:28)
Цитата (Sjoberg @ 16.07.2015 - 10:47)
Цитата (Stic @ 16.07.2015 - 07:24)
Цитата (vyum @ 16.07.2015 - 06:11)
300 тысяч от рака... пиздец! Все остальное управляемо (и на личном, и на государственном уровне) при большом желании. Но 300 тысяч от рака!! Я в ахуе.

Думаю, что сэр, выбудете в ещё большем ахуе, но я открою, медики хоть и будут защищать честь мундира, но внутренне согласятся со мной, что у нас в стране существует практика занижения статистики онкологических заболеваний со смертельным исходом. Делается это очень просто, пришедшему в поликлинику за справкой о смерти родственнику, приватно предлагают, что они напишут причиной смерти инфаркт, а не рак. Человеку, родственник которого только что мучительно умер, как правило не до этого. Врачи довольны, рак не проебали, родственникам, как писал выше, все равно, государство статистикой довольно, а реальное положение дел не соответствует действительности. А по сему, приведённую ТС статистику можно смело от корректировать на 50% минимум в сторону увеличения смертей от онкологии и уменьшения от сердечно- сосудистых.

ну что ты хуйню городишь?! если человек стоял на учете у онколога и у него явная раковая интоксикация и выраженная кахексия никто не будет этого скрывать, смысла нет. Вот инфаркт провафлить -это серьезней. ведь он на пустом месте не возникает, значит его причину упустили. Я тебе открою страшную тайну, еще одну - наличие у человека злокачественной опухоли далеко не всегда является причиной смерти, говорю как человек, который вскрывает.

Доктор! Я писал про честь мундира. А теперь, мой маленький друг, я расскажу тебе сказку, которая произошла на самом деле, страшную сказку, хотя тебе, дружок, к этому, если ты "вскрыватель", не привыкать.
Произошло это шесть лет назад, не с человеком с улицы, а с самым, что ни на есть с родным человеком, которому в один, далеко не прекрасный день стало плохо. Доблестные эскулапы, до этого времени добросовестно лечили и наблюдали его она предмет ИБС со всеми вытекающими. Летом приступ, хреново, везут в стационар, капельницы-хренательницы, вроде получше. Через некоторое время - опять, боли в грудине, снова стационар. Старательно лечат сердце. Осень, начало зимы - стационар, и, о боже, одного из врачей осеняет, что надо сделать какой-то хитрый снимок, введя в кровь неведомую херню с красителем. Начало зимы, январь, желтушный цвет кожи, куча анализов, ничего не говорят, хирургия, лапароскопия, томительное ожидание, хирург, проводивший ее, как всегда занят, семинары, конференции, выходной, кроме него никто не может озвучить результат, но только виновато отводят глаза. Дождались. Рак печени в терминальной стадии. Через неделю выписывают домой умирать. Неделя в страшных мучениях. Смерть. Утром в поликлинику, медсестра с участковым на осмотр тела. Иду за справкой о смерти, - вам звонит главврач - "вы поймите, ему уже все равно, человек был старый, давайте причину укажем инфаркт и т.д. и т.п." Как я не разнес в в клочья эту поликлинику и каких сил я приложил, что бы этого не сделать - ума не приложу. Послал этого главврача лесом. Начала угрожать, в таком случае необходимо вскрытие, эскпертиза и прочие бюрократические "ништяки" . У меня на руках все справки из хирургии. Заткнулась.
А ты, дружок, говоришь, что я хуйню написал.
После этого я специально общался с людьми, у которых родственники умерли от рака - всем без исключения предлагали писать что угодно но не рак. Последний случай - в этом году весной, у сотрудника умерла мать, рак матки. В справке, сами понимаете что.
Вот так, дружок. Вскрывай дальше.

И какой-такой хитрый снимок был нужен с контрастом. Подавляющее большенство рака печени - вирусный гепатит. Что RPR врачи не смогли назначить?
 
[^]
Zerkalo2010
16.07.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10972
от гипертонии столько же, сколько в ДТП
не удивлен, наши врачи еще даже до последней реформы с сокращениями (Спасибо Солнцеликому, заботятся о нас) просто ставили диагноз гипертония и всё, на этом считали свою работу выполненной (выяснять причины возникновения, назначать лечение связанное с устранением причин, да нафиг нужно)
 
[^]
Dmitriy84
16.07.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
На родной улице из тех кого знаю, нариков именно сидящих на этом деле 5%, бухают 85% из этих 85% конченные алкаши 25%, сильно пьют еще 30%. Из нариков половина ещё и бухает. Это я к тому что вам не кажется что повальная борьба с наркоманией создана что бы скрыть другие проблемы. Вы видели хоть одну новостную заметку где ребёнок умер от отравления алкоголем? А поверьте такие смерти есть, лично у знакомых сын 12 лет лежал в реанимации с острым алкогольным отравлением, трое суток в коме, с ним еще тело лежало с никотиновым отравлением. Алкоголь достать легче, стоит он в разы дешевле. Я не сторонник наркомании, но и тошнит читать комментарии людей которые об этих проблемах знают только из телевизора. Кстати половину всех смертей из остальных групп можно так же отнести к алкогольным, будь то дтп, убийства, утопления и даже болезни сердца.
 
[^]
maxmud
16.07.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11885
"Смерть по неустановленным причинам" это как, сделали вскрытие, ничего не поняли, зашили. Так что ли? blink.gif
 
[^]
fatnessy
16.07.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата (enot007 @ 16.07.2015 - 06:54)
С сердечными заболеваниями в обычных больничках не шутят - выписывают никчемные медпрепараты и иди ищи место на кладбище. Лечить до полного выздоровления пациента государству дорого и накладно. shoot.gif

До полного выздоровления? Серьезно? Лучшее лечение - это профилактика! dont.gif Бухать надо меньше и жрать жирное, сладкое, а то потом у вас всегда государство виновато. Прежде всего, надо самому своему организму помочь.

Добавлено в 14:15
Цитата (maxmud @ 16.07.2015 - 16:40)
"Смерть по неустановленным причинам" это как, сделали вскрытие, ничего не поняли, зашили. Так что ли? blink.gif

Не поверишь, но бывает и такое. Рассказывал знакомый кардиолог, привезли к ним по скорой женщину, 170 кг... через пару дней она умерла, собрали консилиум и принялись вскрывать. Так и не смогли сформулировать причину смерти, ожирение ожирением, но это не причина сама по себе.

Это сообщение отредактировал fatnessy - 16.07.2015 - 14:16
 
[^]
кобыч
16.07.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 0
странная статистика
если все верно то страшная а не странная
 
[^]
Sjoberg
16.07.2015 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Stic @ 16.07.2015 - 12:28)
Цитата (Sjoberg @ 16.07.2015 - 10:47)
Цитата (Stic @ 16.07.2015 - 07:24)
Цитата (vyum @ 16.07.2015 - 06:11)
300 тысяч от рака... пиздец! Все остальное управляемо (и на личном, и на государственном уровне) при большом желании. Но 300 тысяч от рака!! Я в ахуе.

Думаю, что сэр, выбудете в ещё большем ахуе, но я открою, медики хоть и будут защищать честь мундира, но внутренне согласятся со мной, что у нас в стране существует практика занижения статистики онкологических заболеваний со смертельным исходом. Делается это очень просто, пришедшему в поликлинику за справкой о смерти родственнику, приватно предлагают, что они напишут причиной смерти инфаркт, а не рак. Человеку, родственник которого только что мучительно умер, как правило не до этого. Врачи довольны, рак не проебали, родственникам, как писал выше, все равно, государство статистикой довольно, а реальное положение дел не соответствует действительности. А по сему, приведённую ТС статистику можно смело от корректировать на 50% минимум в сторону увеличения смертей от онкологии и уменьшения от сердечно- сосудистых.

ну что ты хуйню городишь?! если человек стоял на учете у онколога и у него явная раковая интоксикация и выраженная кахексия никто не будет этого скрывать, смысла нет. Вот инфаркт провафлить -это серьезней. ведь он на пустом месте не возникает, значит его причину упустили. Я тебе открою страшную тайну, еще одну - наличие у человека злокачественной опухоли далеко не всегда является причиной смерти, говорю как человек, который вскрывает.

Доктор! Я писал про честь мундира. А теперь, мой маленький друг, я расскажу тебе сказку, которая произошла на самом деле, страшную сказку, хотя тебе, дружок, к этому, если ты "вскрыватель", не привыкать.
Произошло это шесть лет назад, не с человеком с улицы, а с самым, что ни на есть с родным человеком, которому в один, далеко не прекрасный день стало плохо. Доблестные эскулапы, до этого времени добросовестно лечили и наблюдали его она предмет ИБС со всеми вытекающими. Летом приступ, хреново, везут в стационар, капельницы-хренательницы, вроде получше. Через некоторое время - опять, боли в грудине, снова стационар. Старательно лечат сердце. Осень, начало зимы - стационар, и, о боже, одного из врачей осеняет, что надо сделать какой-то хитрый снимок, введя в кровь неведомую херню с красителем. Начало зимы, январь, желтушный цвет кожи, куча анализов, ничего не говорят, хирургия, лапароскопия, томительное ожидание, хирург, проводивший ее, как всегда занят, семинары, конференции, выходной, кроме него никто не может озвучить результат, но только виновато отводят глаза. Дождались. Рак печени в терминальной стадии. Через неделю выписывают домой умирать. Неделя в страшных мучениях. Смерть. Утром в поликлинику, медсестра с участковым на осмотр тела. Иду за справкой о смерти, - вам звонит главврач - "вы поймите, ему уже все равно, человек был старый, давайте причину укажем инфаркт и т.д. и т.п." Как я не разнес в в клочья эту поликлинику и каких сил я приложил, что бы этого не сделать - ума не приложу. Послал этого главврача лесом. Начала угрожать, в таком случае необходимо вскрытие, эскпертиза и прочие бюрократические "ништяки" . У меня на руках все справки из хирургии. Заткнулась.
А ты, дружок, говоришь, что я хуйню написал.
После этого я специально общался с людьми, у которых родственники умерли от рака - всем без исключения предлагали писать что угодно но не рак. Последний случай - в этом году весной, у сотрудника умерла мать, рак матки. В справке, сами понимаете что.
Вот так, дружок. Вскрывай дальше.

Видимо, это местечковый саратовский (или где там твой ареал обитания) долбоебизм чинуш от здравоохранения, потому как смысла в этом нет, с точки зрения логики. это раз.
А теперь расскажи мне как ты смог определить причину смерти без вскрытия? где уверенность что именно онкология была единственной причиной кончины, а не, допустим, ИБС и/или их взаимное отягощение друг друга?, и почему тебе предложили написать "инфаркт" хотя проще было указать более общую формулировку "атеросклеротическая болезнь сердца"? это два.

Добавлено в 14:22
Цитата (maxmud @ 16.07.2015 - 13:40)
"Смерть по неустановленным причинам" это как, сделали вскрытие, ничего не поняли, зашили. Так что ли? blink.gif

при вскрытии гнилых тел очень часто обнаруживается, что мозг превратился в серую бесформенную кашу в которой даже гистологи уже ничего не найдут. т.к. по сути один орган отсутствует выдается справка "причина смерти не установлена", а в выводах пишут причину смерти в предположительной форме, на основании изучения более или менее сохранившихся органов.
 
[^]
Belgorodec
16.07.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
5,5% умирает от старости
 
[^]
pobat
16.07.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
509717 от Ишемической
509717/365 = 1385.52602739726 смертей в деть
1385.52602739726/24 = 57.73025114155251 в час
57.73025114155251/60 = 0.9621708523592085 в минуту
почти 0,96 человека в минуту!
58 человек в час.

это много
 
[^]
vyum
16.07.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Цитата (Горчаков @ 16.07.2015 - 10:21)
Я не доверяю людям, которые в слове количество пишут две "л"

Потому что в этот момент они думают про поллитра
 
[^]
vasissuariy
16.07.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (maxmud @ 16.07.2015 - 13:40)
"Смерть по неустановленным причинам" это как, сделали вскрытие, ничего не поняли, зашили. Так что ли? blink.gif

бывает и так. у брата был сильнейший сахарный диабет, умер (по нашим предположениям) от кровоизлияния в мозг, но пока везли на вскрытие, пока очередь дошла (около 18 часов) он разложился настолько, что патологоанатом не смог его зашить (желе), мозг вытек. причину смерти не установили. 44 года было ему.
 
[^]
makabr
16.07.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
А теперь внимание вопрос догхантерам - найдите тут количество смертей от животных.
 
[^]
krokodiler
16.07.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2015 - 13:34)
от гипертонии столько же, сколько в ДТП
не удивлен, наши врачи еще даже до последней реформы с сокращениями (Спасибо Солнцеликому, заботятся о нас) просто ставили диагноз гипертония и всё, на этом считали свою работу выполненной (выяснять причины возникновения, назначать лечение связанное с устранением причин, да нафиг нужно)

Что вы как маленький. Более 90% случаев гипертонии относят к гипертонии с невыясненными причинами, в большинстве случаев это возрастные изменения, например атеросклероз. Сейчас АД измеряют, даже если жопу лечить пришел. И таблеток не назначили? Или может вы посчитали это лечение хуетой и перестали их пить? При чем тут солнцеликий? Основные причины ИБС, курево, жирная еда, повышенное АД, ожирение. Исключите факторы риска и прогноз будет лучше, солнцеликий не заставит вас кушать рыбу, овощи и бросить курить.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 16.07.2015 - 16:11
 
[^]
xxx888xxx
16.07.2015 - 16:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Цитата (drnikolai @ 16.07.2015 - 03:05)
насчёт военных действий,тут одна соседняя страна по их заявлениям уже тысяч 10 российских военных уже убила...и в основном все были генералами гру..

Секретные данные!!! в статистику не попадают ))))
 
[^]
DmitryDS
16.07.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1725
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2015 - 13:34)
от гипертонии столько же, сколько в ДТП
не удивлен, наши врачи еще даже до последней реформы с сокращениями (Спасибо Солнцеликому, заботятся о нас) просто ставили диагноз гипертония и всё, на этом считали свою работу выполненной (выяснять причины возникновения, назначать лечение связанное с устранением причин, да нафиг нужно)

Дык гипертония под 100% - это избыточный вес, неправильное питание, низкоподвижный образ жизни. Причина есть, устраняйте:))

Кстати, а почему в статистике нет умерших естественным путем, от старости?
 
[^]
RadiG
16.07.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
Старость - это что? "Кажется стар я стал, закопайте меня!"?

от терроризма и авиакатастроф погибло вместе в 10 раз меньше, чем от поездов, мда.
 
[^]
UncleSAM
16.07.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
КоЛЛичесто ... Эххх, жертвы ЕГЭ вышли на работу hi.gif

От чего умирают жители нашей страны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27138
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх