Александр Абрамов о ЕГЭ, сравнение двух образовательных систем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rohan
5.07.2015 - 17:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (zickx @ 5.07.2015 - 15:36)
Пс ЕГЭ сдавал в 2010, подготовка к каждому экзамену заняла 2 года. Сдал примерно на 70 каждый.  Из ЕГЭ вынес, что детей нужно будет тренировать к этому событию очень хорошо и скорее всего с репетиторами.

тренировать !!!!
Не учить, а тренировать, как медведей в цирке! Вот теперь нас и "тренируют" где и когда кричать "Путину - слава!", "Крым - наш!", а не думать и анализировать происходящее своей головой. dont.gif

Это сообщение отредактировал Rohan - 5.07.2015 - 17:21
 
[^]
KAcidi
5.07.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (geoMaster @ 5.07.2015 - 14:50)
ЕГЭ

Вот это ЕГЭ?!
Ебать...я когда сдавал в 2009 году была ебатня, подобная первой пикче

Просто пиздец faceoff.gif
 
[^]
ERRATA
5.07.2015 - 17:25
-2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22007
Помню как сдавал в школе и институте некоторые выпускные\вступительные экзамены УСТНО! )) не говоря уже о сложностях на письменных экзаменах по математике\физике при поступлении в ВУЗ,смотрю щя на это ЕГЭ и офигеваю,до "чего техника дошла",куда мы докатились... faceoff.gif какой космос,какие инновации...в 11-м классе решать задачки из 5-го, советской средней школы ,и при этом еще умудряться решать на "двойки"))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 5.07.2015 - 17:26
 
[^]
Rozmysel
5.07.2015 - 17:26
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 115
Цитата (Savvy @ 5.07.2015 - 17:07)
Цитата (Rozmysel @ 5.07.2015 - 21:43)
Все, кто сказал, что ЕГЭ - это легко и просто, решите пример с параметром из заданий 2015 года. Только это очень простой пример, решите его никуда не подглядывая и сколько времени у вас займет его решение?! Уверен, сдуется  каждый комментатор с первой страницы! :)))

С ходу получается -2<a<-1, но возможно есть ещё решения

А чем вам плох участок (-1, 0)?!
 
[^]
Savvy
5.07.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Rozmysel @ 5.07.2015 - 22:26)
Цитата (Savvy @ 5.07.2015 - 17:07)
Цитата (Rozmysel @ 5.07.2015 - 21:43)
Все, кто сказал, что ЕГЭ - это легко и просто, решите пример с параметром из заданий 2015 года. Только это очень простой пример, решите его никуда не подглядывая и сколько времени у вас займет его решение?! Уверен, сдуется  каждый комментатор с первой страницы! :)))

С ходу получается -2<a<-1, но возможно есть ещё решения

А чем вам плох участок (-1, 0)?!

На нём система имеет единственное решение, а нужно более двух решений, я правильно понимаю?
 
[^]
andrey63i
5.07.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3784
Цитата (Неконформист @ 5.07.2015 - 14:53)
Только в жизни,то что давали в 1985 году,мне не очень пригодилось.То есть совсем не пригодилось.
А вот то ,что в ребёнке не может быть 32 км- это полезно.

"Математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит."
Ломоносов М. В.
 
[^]
axelofan
5.07.2015 - 17:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 75
Ну это толстый вброс - потому что на первой картинке задания для физ-мат лицеев, а на второй задания базового ЕГЭ по математике (даунистический бред, казнить того, кто придумал прогибать образование под "Митрофанушек").
Как учитель скажу так - сделайте всего две вещи и образование наладится.
1) В 10 класс должен быть отбор как раньше, а не как сейчас берём всех подряд и не имеешь права отказать. (Если это отменят, то говновузы и гуманитарные шарашки сразу закроются от недобора).
2) Двоечников НАДО оставлять на второй год, а не "условно переводить" с полным нулём в голове. От этого на выходе получается тупое наглое дитя, которое уже не может и не хочет учиться (особые кадры с амбициями и идут в 10 класс).
 
[^]
Garmus
5.07.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 126
После школы пошла работать. За парту пришлось вернуться спустя 20 лет. Одногруппники, только окончившие школу, учились гораздо хуже меня. Моя тройка по математике в аттестате против их пятерок за ЕГЭ шла за десятку!
Их знание истории даже обсуждать не хочу...
 
[^]
Groov3
5.07.2015 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1519
Не вижу проблемы. Те, кто любит учиться — учатся невзирая на уровень преподавания математики или других предметов. Олимпиады, конкурсы, специализированные школы не исчезли (их больше, чем раньше).

Насильно учить людей — только зря время тратить. Функционально недостаточные потребители — основа капитализма.
 
[^]
Savvy
5.07.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (axelofan @ 5.07.2015 - 22:34)
Ну это толстый вброс - потому что на первой картинке задания для физ-мат лицеев, а на второй задания базового ЕГЭ по математике (даунистический бред, казнить того, кто придумал прогибать образование под "Митрофанушек").
Как учитель скажу так - сделайте всего две вещи и образование наладится.
1) В 10 класс должен быть отбор как раньше, а не как сейчас берём всех подряд и не имеешь права отказать. (Если это отменят, то говновузы и гуманитарные шарашки сразу закроются от недобора).
2) Двоечников НАДО оставлять на второй год, а не "условно переводить" с полным нулём в голове. От этого на выходе получается тупое наглое дитя, которое уже не может и не хочет учиться (особые кадры с амбициями и идут в 10 класс).

Оно, конечно, можно. Но потом могут вылюбить учителя за упавшие показатели по школе. Хотя я про внутренние школьные установки знаю не так много. Зато прекрасно в теме, как вузы "держат контингент".
 
[^]
r6s
5.07.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2850
Я считаю что обязанность учить всех решать сложные задачи и преподавать 100 предметов в школе не должны. Дали базовый уровень на все остальное есть профильные школы типа физико-математическая и т.д.
Не все хотят учить математику или физику, а многим эти предмет и не нужны. Ну вот на кой хрен тому кто изучает иностранные языки и видит себя переводчиком решать такую херню и забивать свой мозг? В жизни не пригодится а время потратить надо. Тоже самое спортсмену, ему надо самбо заниматься представлять Россию, а ему препод по матану - решай тождества... ересь же конкретная.
 
[^]
Voviks77
5.07.2015 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Что старая что новая системы обучения, не учат думать. А все знания условны.
Не одно из "знаний" данных в школе и в институте на работе не пригодились. Ну за исключением математики и письма.
P.S. Отдельное спасибо за Литературу, за привитую ненависть к классической литературе.

Добавлено в 17:48
Цитата (r6s @ 5.07.2015 - 17:42)
Я считаю что обязанность учить всех решать сложные задачи и преподавать 100 предметов в школе не должны. Дали базовый уровень на все остальное есть профильные школы типа физико-математическая и т.д.
Не все хотят учить математику или физику, а многим эти предмет и не нужны. Ну вот на кой хрен тому кто изучает иностранные языки и видит себя переводчиком решать такую херню и забивать свой мозг? В жизни не пригодится а время потратить надо. Тоже самое спортсмену, ему надо самбо заниматься представлять Россию, а ему препод по матану - решай тождества... ересь же конкретная.

Я техник и окромя математики и физики все остальное ересью считаю cool.gif

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 5.07.2015 - 17:47
 
[^]
vudast
5.07.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 164
Вот намуя в школах миллион дисциплин, если по жизни все равно не будешь применять. Сдал математику и стал журналистом, зачем журналисту уравнение 3 степени знать? Наверное будет правильно делать 2-х этапный экзамен: общий и при поступлении в ВУЗ по специализации.
 
[^]
mollop
5.07.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
вобще то и выпускной экзамен 85 года под стать егэ. или мб у нас просто алгебра в 20-ные была другая.
 
[^]
mohaxyola
5.07.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
и какого хера идет сравнение с базовым уровнем ЕГЭ? А что не привели скан профильного уровня да еще б части С? Совсем по другому б пели песни

 
[^]
MrSerge1
5.07.2015 - 18:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Неконформист @ 5.07.2015 - 14:53)
Только в жизни,то что давали в 1985 году,мне не очень пригодилось.То есть совсем не пригодилось.
А вот то ,что в ребёнке не может быть 32 км- это полезно.

Сука ну ты и долбаёб! Стерилизовать таких надо.
 
[^]
mohaxyola
5.07.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (axelofan @ 5.07.2015 - 17:34)
Ну это толстый вброс - потому что на первой картинке задания для физ-мат лицеев, а на второй задания базового ЕГЭ по математике (даунистический бред, казнить того, кто придумал прогибать образование под "Митрофанушек").
Как учитель скажу так - сделайте всего две вещи и образование наладится.
1) В 10 класс должен быть отбор как раньше, а не как сейчас берём всех подряд и не имеешь права отказать. (Если это отменят, то говновузы и гуманитарные шарашки сразу закроются от недобора).
2) Двоечников НАДО оставлять на второй год, а не "условно переводить" с полным нулём в голове. От этого на выходе получается тупое наглое дитя, которое уже не может и не хочет учиться (особые кадры с амбициями и идут в 10 класс).

поддерживаю.
Добавлю от себя, что в ВУЗЫ должны приниматься абитуриенты с ЕГЭ от 180 баллов, а не как счас. Гляньте в списки абит-в, просто офигеете-куча тупарей от 120 баллов
ПС. сын сдал ЕГЭ в этом году-244 балла(рус/мат/физика)
 
[^]
HulaHub
5.07.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 98
Все верно. Умные не нужны.
 
[^]
Ventil98
5.07.2015 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2833
А что говорить? Сам учился в математической школе, весь 10-й класс (выпускной то бишь) решали группы Б и В по Сканави. Одноклассники поступали в любые вузы (Физтех, Бауманка, Можайка и далее по списку) без гугла и др. "помощников". Да, с провинции не всех брали, но наскрести на проходные баллы хватало. И шар вписывали в пирамиду и котангенсы в уме считали, за калькулятор в портфеле весь класс объявлял презрение принесшему. К аттестату имелось приложение о курсе программирования на ALGOLе и PL/1 в объеме 394 часа. Не пользования компьютером по забиванию кнопок в учительский стул, а написанию реальных алгоритмов сортировки и построения графиков в ASCII-кодах на бумаге. Кто видел распечатку Джоконды в начале 80-х, тот поймет.
А теперь что? У моей дочки в школе на уроках физики показывали кино про Архимеда... Их не учат, чем отличается десятичный логарифм от натурального! Я в шоке! faceoff.gif
 
[^]
costya087
5.07.2015 - 18:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (geoMaster @ 5.07.2015 - 14:48)
Александр Михайлович Абрамов, член-корреспондент Российской академии образования, автор учебников по математике: "Мы имеем деградирующую общеобразовательную школу. Если провести простые советские контрольные по математике и русскому языку, то мы получим не 5 процентов «двоек», которые мы сегодня имеем, а – 30-40 процентов «двоек»

СССР:

Со всей ответственностью заявляю подобное на 1 картинке нахуй не нужно преподавать в школе! Школа должна преподавать базовый опыт! Элементарное! Пусть научатся писат ьи считать овец в стаде и правильно их записывать, а после пусть сами решают кем быть: математиком, физиком, конюхом и т.д. А нас обучают всему и сразу (надеюсь все знают анекдот: если один преподаватель не может обучить всему за 11 классов, то как вы смеете ждать, что один ученик будет знать всё за 11 классов?!). Потому и вырастают дегенераты, не знающие, что такое холокост, собственно тут и взрослые, ещё совковые люди есть, а тут результат нынешней системы образования! Короче, министерству образования следовало бы поголовно выстрелить себе в голову из пистолета за такой позор и бессмысленную свою работу!
 
[^]
geoMaster
5.07.2015 - 18:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (axelofan @ 5.07.2015 - 17:34)
Ну это толстый вброс - потому что на первой картинке задания для физ-мат лицеев, а на второй задания базового ЕГЭ по математике (даунистический бред, казнить того, кто придумал прогибать образование под "Митрофанушек").
Как учитель скажу так - сделайте всего две вещи и образование наладится.
1) В 10 класс должен быть отбор как раньше, а не как сейчас берём всех подряд и не имеешь права отказать. (Если это отменят, то говновузы и гуманитарные шарашки сразу закроются от недобора).
2) Двоечников НАДО оставлять на второй год, а не "условно переводить" с полным нулём в голове. От этого на выходе получается тупое наглое дитя, которое уже не может и не хочет учиться (особые кадры с амбициями и идут в 10 класс).

Все сложнее не много, тоже кстати педагог как и Вы, только академик

 
[^]
Clarisse
5.07.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 86
Как учитель математики заверяю, что базовый уровень сделали проще некуда - завалы продолжаются. ТС выложил реальный вариант работы, там все задания курам на смех.
Профильный уровень валят многие. Хотя задания по степени сложности далеко не дотягивают до первой картинки. Поколение деградирует со страшной силой и это не вбросы.
Сейчас работаю в приемной комиссии - как студент нашла подработку - некоторые кадры не умеют элементарно читать. Заявление самостоятельно заполнить могут 10% дай-то Бог.
Получаем нехилый такой процент, прости Господи, клинических идиотов. Спасибо, ОГЭ и ЕГЭ. Спасибо, министерство образования.
 
[^]
Psihofor
5.07.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1511
Цитата (flappy @ 5.07.2015 - 14:52)
властям думающие люди как кость в горле.

и патриарху денежку не несут и про инфляцию неудобные вопросы задают и про повышение цен понимают.

и отвлечь их сложно. не возбуждают их новости про развод или любовные шашни путина, пидорасов или гейропу, тяжело на этом фоне очередной грабительский закон пропихнуть.

Ой ли? Вообще мне думается, это не нашим властям думающие люди не нужны, а пиндосам не нужны умные люди, ими манипулировать проще. Вот например кличко, как мэр уебщие, зато в толпе был бы вне конкуренции. Пиндосы стараются, а наша верхушка не мешает, или делает вид что старается.
 
[^]
Филимонов
5.07.2015 - 18:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
Я достаточно неплохо рубил в математике, но это перебор. Возможно это задания для тех, кто углубленно ее изучал с начальных классов или скорее всего фейк
 
[^]
Garmus
5.07.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 126
Цитата (Garmus @ 5.07.2015 - 17:37)
После школы пошла работать. За парту пришлось вернуться спустя 20 лет. Одногруппники, только окончившие школу, учились гораздо хуже меня. Моя тройка по математике в аттестате против их пятерок за ЕГЭ шла за десятку!
Их знание истории даже обсуждать не хочу...



о, похоже одногруппник минусанул fight.gif fight.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48472
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх