10 хитрых способов покорить космос, которые могут однажды сработать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Japansgod
3.06.2015 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (krabic @ 3.06.2015 - 11:37)
Повторюсь, никому не нужны пустые планеты без их полезных ископаемых. Если на луне были полезные ископаемые то давно бы там добывали. А так это все людские фантазии по исследованию космоса.

К вашему сведению на Луне до жопы полезных ископаемых. Там куча минералов и перспективный для термоядерной энергетики изотоп гелия. А не добывают ничего поскольку это нерентабельно. На Луну полететь очень дорого. А разработать горную технику, лунную базу, лунный завод, доставить все это туда, наладить добычу и еще как то возвращать - пупок развяжется. Единственно что теоретически может быть рентабельно - это добыча гелия-3, так как на Земле его нет, а на Луне - хоть в бочки соли. Но сейчас этот гелий нахер никому не уперся, так как нет рентабельной термоядерной энергетики и еще лет 50 не будет. Так же как и не совсем понятно как же его добывать на Луне этот гелий. А касательно фантазий - фантазии побуждают к действиям, а действия дают результаты, не так ли?
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (Басаревъ @ 3.06.2015 - 11:07)
Секрет раскушен! Многое пишут про успехи в деле телепортации - я читал, что однажды телепортировали атом на метр. Пока достижение скромное, но дорогу осилит идущий. Что, если использовать для межзвёздных путешествий телепортацию?

Только это не телепортация, это - квантовая телепортация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F

Квантовая телепортация не передаёт энергию или вещество на расстояние. Обязательным этапом при квантовой телепортации является передача информации между точками отправления и приёма по классическому, неквантовому каналу, которая может осуществляться не быстрее, чем со скоростью света, тем самым не нарушая принципов современной физики.

А то что "телепортировали атом на метр" пишут не ученые, а журналисты, которые не шарят в теме.
 
[^]
Cassid
3.06.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Я конечно не физик, так на уровне школьной программы, но у меня чего-то есть серьезные сомнения в ограничении максимальной скорости скоростью света.
 
[^]
vvad
3.06.2015 - 12:20
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 606
- товарищи, надо слетать на солнце!
- нельзя, ракета расплавится еще на подлете!
- у нас не дураки тут сидят, ночью полетите ... © анекдот
 
[^]
Silenko
3.06.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
А как же Ретрансляторы из Mass Effect?

Цитата

Эффектом массы (англ. mass effect) называется физическая аномалия, изменяющая массу тела. Данная аномалия создаётся полем (так называемое поле эффекта массы), которое возникает при воздействии заряда на нулевой элемент. При действии положительного заряда возникает поле, увеличивающее массу, при действии отрицательного — уменьшающее массу. Этот эффект лежит в основе многих технологий, например, перемещение на сверхсветовых скоростях, разнообразные производства (например, броня «Силарис» из синтетических алмазов, которую можно установить на «Нормандию SR-2»). Кинетические барьеры также создаются с помощью данного эффекта. Также существуют индивиды, способные создавать поля эффекта массы, их принято называть биотиками


Это сообщение отредактировал Silenko - 3.06.2015 - 12:24

10 хитрых способов покорить космос
 
[^]
MajorKeis
3.06.2015 - 12:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 79
Тупоголовым шпаломётчикам предлагаю обратиться к Вики:
Цитата
Электромагнитный импульс (поражающий фактор)
При ядерном взрыве в результате сильных токов в ионизованном радиацией и световым излучением в воздухе возникает сильнейшее переменное электромагнитное поле, называемое электромагнитным импульсом (ЭМИ).


Добавлено в 12:28
Цитата (raffden @ 3.06.2015 - 11:37)
Цитата (MajorKeis @ 3.06.2015 - 10:57)
Насколько помню, ЭМИ при ядерном взрыве возникает только в атмосфере.

да ладно. То есть солнце испуская то же самое электромагнитное возмущение, в атмосфере земли находится?

В топе указан именно электромагнитный импульс, как поражающий фактор, а не просто электромагнитное излучение.
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (Cassid @ 3.06.2015 - 12:10)
Я конечно не физик, так на уровне школьной программы, но у меня чего-то есть серьезные сомнения в ограничении максимальной скорости скоростью света.

Можно поинтересоваться в причине ваших сомнений? Ну просто, например, я ни разу не был на Солнце, не щупал его и тд., но у меня не возникает сомнений по поводу слов ученых, о том что это огромный шар раскаленной плазмы в недрах которой течет термоядерная реакция. Это я к тому, что под сомнениями должна быть причина и если вы не разбираетесь в скоростях света, не понятно, откуда у вас эти сомнения?

Это сообщение отредактировал Japansgod - 3.06.2015 - 12:43
 
[^]
korotky
3.06.2015 - 12:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 694
По ходу, текст писал гуманитарий, либо переводил с английского компьютер, еле смог дочитать до конца этот полуграмотный текст. Проекты сами по себе безумно интересные, но подача - просто швах.
Эти моменты мне особенно понравились:
Цитата
космос — это среда без трения и с нулевой гравитацией

Цитата
Ионные двигатели требуют минимального топлива. Они в 10 раз эффективней химических двигателей.

Цитата
Если эти протоны затем можно синтезировать, космический аппарат по сути летит на ядерной ракете.

Цитата
да и сами астронавты получат отравление радиацией

Цитата
К сожалению, запасы необходимого плутония на нашей планете подошли к концу, а запустить повторное производство довольно сложно, поскольку это побочный продукт создания ядерных бомб.

Цитата
Как и проект «Орион», он должен был использовать двигатели синтеза.

Цитата
также его можно найти в космических облаках

и т.п.
 
[^]
Риверфул
3.06.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1341
Надо делать три в одном.
Один хрен быстрее будет
 
[^]
myboxand
3.06.2015 - 13:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 853
Цитата (сверчек @ 2.06.2015 - 12:43)
Цитата
Путешествие к ближайшей звезде займет четыре-пять месяцев.

к солнцу?

-Товарищи космонавты, после того, как американцы высадились на Луне, было принято решение высадиться на Солнце.
-Леонид Ильич, так там же жарко.
-Вы думаете в политбюро дураки сидят, вы будете высаживаться ночью. cool.gif
 
[^]
2998
3.06.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
про кротовые норы - это пока на уровне Снупа:


Это сообщение отредактировал 2998 - 3.06.2015 - 13:27
 
[^]
ZZver
3.06.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Всё намного проще, уже люди уже почти догадались, а спросить как надо, не хотят, стесняются.
proof vk.com/avtomatkm


Это сообщение отредактировал ZZver - 3.06.2015 - 13:33

10 хитрых способов покорить космос
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (ZZver @ 3.06.2015 - 13:32)
Всё намного проще, уже люди уже почти догадались, а спросить как надо, не хотят, стесняются.
proof vk.com/avtomatkm

Что это за наркоманская хуета?
 
[^]
ДжонниPEPPER
3.06.2015 - 14:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Japansgod @ 3.06.2015 - 12:02)
Цитата (krabic @ 3.06.2015 - 11:37)
Повторюсь, никому не нужны пустые планеты без их полезных ископаемых. Если на луне были полезные ископаемые то давно бы там добывали. А так это все людские фантазии по исследованию космоса.

К вашему сведению на Луне до жопы полезных ископаемых. Там куча минералов и перспективный для термоядерной энергетики изотоп гелия. А не добывают ничего поскольку это нерентабельно. На Луну полететь очень дорого. А разработать горную технику, лунную базу, лунный завод, доставить все это туда, наладить добычу и еще как то возвращать - пупок развяжется. Единственно что теоретически может быть рентабельно - это добыча гелия-3, так как на Земле его нет, а на Луне - хоть в бочки соли. Но сейчас этот гелий нахер никому не уперся, так как нет рентабельной термоядерной энергетики и еще лет 50 не будет. Так же как и не совсем понятно как же его добывать на Луне этот гелий. А касательно фантазий - фантазии побуждают к действиям, а действия дают результаты, не так ли?

луну низя ваще копать я так полагаю, сильно копать, изменится масса спутника хуйово нам тут станет...

мое мнение не надо ни каких ископаемых, это прошлый век, надо крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться
 
[^]
nt60
3.06.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2084
Цитата (ДжонниPEPPER @ 3.06.2015 - 14:14)
луну низя ваще копать я так полагаю, сильно копать, изменится масса спутника хуйово нам тут станет...

Она и так от нас уезжает потихоньку без всякой копанины... sad.gif
 
[^]
Насмешников
3.06.2015 - 14:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
все это слишком серьезно для меня)
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата
луну низя ваще копать я так полагаю, сильно копать, изменится масса спутника хуйово нам тут станет...

мое мнение не надо ни каких ископаемых, это прошлый век, надо крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться


Масса Луны 7,3477·10^22 кг, ежегодный объем добычи полезных ископаемых на Земле 2·10^13 кг. Это сколько тысячелетий нужно рыть Луну хотя бы с такой скоростью, что бы хоть как-то повлиять на ее массу? Не говоря о том, что как правильно заметили выше, они и без нашего вмешательства удаляется от нашей планеты.

Что вы имеете ввиду под "крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться"? Как это поможет в производстве к примеру пластика и металлов, из которых в частности изготовлен ваш компьютер, на котором вы пишите такие глупости такую хуету?

Это сообщение отредактировал Japansgod - 3.06.2015 - 14:46
 
[^]
Аццкийинженер
3.06.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
По ходу, текст писал гуманитарий, либо переводил с английского компьютер, еле смог дочитать до конца этот полуграмотный текст. Проекты сами по себе безумно интересные, но подача - просто швах.

вполне себе нормальная подача. Научные идеи описаны простым общедоступным и понятным обывателю языком. Как думаешь, далеко бы меня послали, если бы я запостил тему с такими вот выдержками?

Цитата
Струнная теория помогает описать кварк-глюонную плазму, используя так называемую калибровочно-гравитационную дуальность, которая проявляется как частное проявление более общей дуальности в теории струн. Калибровочно-гравитационную дуальность можно использовать для отображения сложных и тесно сопряженных систем в качестве совершенно другой системы, с которой намного проще работать. По факту, эта дуальность уже использовалась для предсказаний с кварк-глюонной плазмой на БАК, в частности потери энергии частиц, проходящих через кварк-глюонную плазму.

думаю, самое безобидное, что я бы услышал в свой адрес, было бы это: ТС, да ты ебанулся наотличненько!
 
[^]
Gigik
3.06.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


умнег

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 686
А про батут почему не написали?
 
[^]
ДжонниPEPPER
3.06.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Japansgod @ 3.06.2015 - 14:42)
Цитата
луну низя ваще копать я так полагаю, сильно копать, изменится масса спутника хуйово нам тут станет...

мое мнение не надо ни каких ископаемых, это прошлый век, надо крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться


Масса Луны 7,3477·10^22 кг, ежегодный объем добычи полезных ископаемых на Земле 2·10^13 кг. Это сколько тысячелетий нужно рыть Луну хотя бы с такой скоростью, что бы хоть как-то повлиять на ее массу? Не говоря о том, что как правильно заметили выше, они и без нашего вмешательства удаляется от нашей планеты.

Что вы имеете ввиду под "крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться"? Как это поможет в производстве к примеру пластика и металлов, из которых в частности изготовлен ваш компьютер, на котором вы пишите такие глупости такую хуету?

хуету это как раз вы пишите, я чо сказал что не надо ископаемых для изготовления материалов? я сказал что не надо ни какие изотопы копать на луне, а думать про свет и гравитацию в том числе и в связи с этим понять как и в какую сторону двигаться

"Масса Луны 7,3477·10^22 кг, ежегодный объем добычи полезных ископаемых на Земле 2·10^13 кг" часть этих ископаемых так и остается на земле, а с луны вроде как таскать на землю собирались.. не важно 1-2 тысячи лет например будут копать, мне кажется даже если 10% увезут уже не хуйовые катаклизмы на земле будут...
 
[^]
и7ветер
3.06.2015 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7639
Цитата (Japansgod @ 3.06.2015 - 11:18)
Цитата
Из всех предложенных самый реальный - ядерный двигатель. То есть нужна достаточно мелкая критическая масса. Чтобы ее взрыв не убивал космонавтов, не пробивал противорадиационный экран и не очень засирал атмосферу. В данный момент это сложно, но варианты есть.
Еще способ из фантастики. Допустим, скорость света таки неодолима. А если световой луч уже дошел от источника до цели, какова скорость передвижения энергии по нему как по рельсу? Разница примерно такая, как между движением в атмосфере тяжеленной кувалды, и движением импульса внутри металла, составляющего кувалду. Отправляем информационный пакет, который на другой стороне можно принимать.


Внезапно, скорость передачи информационного пакета будет ограничена скоростью света.

Вообще, информация или энергия не может передаваться в пространстве быстрее, чем со скоростью света. Один из аргументов в пользу этого следует из контринтуитивного заключения специальной теории относительности, известного как относительность одновременности. Если пространственное расстояние между двумя событиями А и В больше, чем промежуток времени между ними, умноженный на c, то существуют такие системы отсчёта, в которых А предшествует B, и другие, в которых B предшествует А, а также такие, в которых события А и B одновременны. В результате, если объект двигался бы быстрее скорости света относительно некоторой инерциальной системы отсчета, то в другой системе отсчета он бы путешествовал назад во времени, и принцип причинности был бы нарушен. В такой системе отсчета «следствие» можно было бы наблюдать раньше его «первопричины». Такое нарушение причинности никогда не наблюдалось. Оно также может приводить к парадоксам, таким как тахионный антителефон. © Вики

Для сомневающихся в статье ссылки на статьи, где описаны формулы и эксперименты.

Есть конечно эффект Шарнхорста, при котором сигнал может двигаться быстрее скорости света. Но это все чисто гипотетически и в научном сообществе нет единого мнения возможно ли это и если возможно, каким образом исключить нарушение принципа причинности.

При помощи вот именно таких мантр, начало применению которых в науке положил Эйнштейн, удалось полностью затормозить развитие физики. Наука, которая занята поисками все новых и новых "невозможно" - не наука. Это замок на мозгах. Жаль людей, которые думают о себе как об ученых, а на самом деле занмаются усилением своего и так сверхмощного мозгового запора.
 
[^]
малиновое
3.06.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 170
Немного практики из старой книги (1968):
Система ориентации и стабилизации КА Snap-10 (запуск 03.04.1965): ионный двигатель на жидком цезии. Потребляемая мощность 220 Вт, тяга до 3,6 гр. Мощность очень большая ее дает/давала ядерная установка.
Так же ионные двигатели для ориентации и стабилизации, а так же коррекции предполагалось использовать на КА Женевьев (предположительно дата запуска 1969).
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата
При помощи вот именно таких мантр, начало применению которых в науке положил Эйнштейн, удалось полностью затормозить развитие физики. Наука, которая занята поисками все новых и новых "невозможно" - не наука. Это замок на мозгах. Жаль людей, которые думают о себе как об ученых, а на самом деле занмаются усилением своего и так сверхмощного мозгового запора.


Как громко сказано! И какая же должна быть наука?
Благодаря этим мантрам весь 20 век - век безудержного прогресса. Без той физики, что содержит эти мантры, вы бы сейчас не сидели у компа и не писали бы ерунду. Конечно обидно что физика так сложна и не подносит ответы на блюдечке и не получается полетать по космосу как хотелось в детстве из-за тупых ученых, которые маятся херней. Однако почему-то эти мантры хорошо согласуются с астрофизическими наблюдениями и результатами экспериментов, что есть часть научного подхода. Почему-то на основе этих мантр совершенствуются сегодняшние технологии и закладываются будущие.
Да что там говорить... Вот биология говорит, что у человека нет крыльев и он не может самостоятельно летать. Нет жабр - не может дышать под водой. Белки разрушаются от температуры - не может купиться в лаве. Нахуй такую науку, одни "невозможно".
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата
мое мнение не надо ни каких ископаемых, это прошлый век, надо крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться


Если рассуждать логически, ваша фраза прямо означает, что ископаемые нахуй не нужны и что за место них нужна скорость света(?). Чукча читатель, чукча не телепат.
Для продвижения фундаментальной (чтобы изучать свет и гравитацию, епта) науки необходимы ускорители для исследования материи и космические аппараты для исследования астрофизических загадок и решение возросших энергетических проблем. Так вот последний пункт теоретически решаем созданием термоядерной энергетики. А для нее нужен изотоп гелий-3. А на Земле его почти и нет. А на Луне есть. Так что утрируя можно сказать, что для того чтобы "думать про свет и гравитацию" нужно сначала покопать Луну. gigi.gif

Цитата
часть этих ископаемых так и остается на земле, а с луны вроде как таскать на землю собирались.. не важно 1-2 тысячи лет например будут копать, мне кажется даже если 10% увезут уже не хуйовые катаклизмы на земле будут...


Посмотрите на приведенные числа - разница на порядки. В школе мы все проходили арифметику, не трудно посчитать сколько придется копать, чтобы посчитать насколько ебанистическое количество времени нужно раскапывать Луну, чтобы изменение ее массы было сколь-нибудь заметно. Я уж молчу о технической невозможности ближайшие лет 200 вести такие работы на Луне gigi.gif

Блеать, не поленюсь даже. Массу луны я написал выше. 10% от ее массы это 7,3477·10^21 кг. Пусть на Луне добывают ископаемые (не важно какие) в тех же объемах, что добывают на Земле всех ископаемых вместе взятых. Это 2·10^13 кг в год. Делим, получаем ~3,7·10^8 лет "копания". 3 700 000 000. Три миллиарда семьсот миллионов лет!
Это чуть меньше возраста Земли. И вы будете утверждать что не пишете хуеты? lol.gif

Это сообщение отредактировал Japansgod - 3.06.2015 - 16:42
 
[^]
ДжонниPEPPER
3.06.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (Japansgod @ 3.06.2015 - 16:23)
Цитата
мое мнение не надо ни каких ископаемых, это прошлый век, надо крутится вокруг скорости света, и к нему привязываться


Если рассуждать логически, ваша фраза прямо означает, что ископаемые нахуй не нужны и что за место них нужна скорость света(?). Чукча читатель, чукча не телепат.
Для продвижения фундаментальной (чтобы изучать свет и гравитацию, епта) науки необходимы ускорители для исследования материи и космические аппараты для исследования астрофизических загадок и решение возросших энергетических проблем. Так вот последний пункт теоретически решаем созданием термоядерной энергетики. А для нее нужен изотоп гелий-3. А на Земле его почти и нет. А на Луне есть. Так что утрируя можно сказать, что для того чтобы "думать про свет и гравитацию" нужно сначала покопать Луну. gigi.gif

Цитата
часть этих ископаемых так и остается на земле, а с луны вроде как таскать на землю собирались.. не важно 1-2 тысячи лет например будут копать, мне кажется даже если 10% увезут уже не хуйовые катаклизмы на земле будут...


Посмотрите на приведенные числа - разница на порядки. В школе мы все проходили арифметику, не трудно посчитать сколько придется копать, чтобы посчитать насколько ебанистическое количество времени нужно раскапывать Луну, чтобы изменение ее массы было сколь-нибудь заметно. Я уж молчу о технической невозможности ближайшие лет 200 вести такие работы на Луне gigi.gif

Блеать, не поленюсь даже. Массу луны я написал выше. 10% от ее массы это 7,3477·10^21 кг. Пусть на Луне добывают ископаемые (не важно какие) в тех же объемах, что добывают на Земле всех ископаемых вместе взятых. Это 2·10^13 кг в год. Делим, получаем ~3,7·10^8 лет "копания". 3 700 000 000. Три миллиарда семьсот миллионов лет!
Это чуть меньше возраста Земли. И вы будете утверждать что не пишете хуеты? lol.gif

а с чего мы берем выработку земную? земной техникой? может там так ебашить будут, как никогда не ебашили))) я же как бы гипотетитечски это все имею ввиду, через лет 500 например как будут технологии и типа того.. и что выработка будет в ахуенных масштабах... только при таком условии гипотетически луна может повлиять на землю)))

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37029
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх