26 декабря. Сегодня ради праздника сварили кошку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timofei79
25.04.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1070
Надо было слушать зольдера с первого фото, писал же Нах.. Сталинград!
 
[^]
Neblondinka
25.04.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (opsss @ 24.04.2015 - 17:17)
Цитата
Жадность фраера сгубила.

Жадность фюрера сгубила, а собаки тоже наши были

лучше бы они друг друга пожирали
 
[^]
diman81
25.04.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (MrDinky @ 25.04.2015 - 07:07)
Цитата (diman81 @ 24.04.2015 - 23:47)
Если будет война то мы сами русские 95% завоем и будем говорить на кой мне эта война? За олигархов воевать с их нефтью и газом? За их детей на западе?

Что не так хотите сказать будет? Да всё так и будет если на дай бог 3-ю мировую замутят.


Не надо сравнивать тогда жизнь СССР и сейчас в распроданной стране где 90% скуплено западом и китаем.

Нет, не завою.
Я за своих маленьких детей, родителей и близких голыми руками душу буду рвать врагам, кто посмеет глянуть в их сторону.
И не важно, кто и что куплен, честь и совесть не продашь..

Хочу напомнить что если тебя убьют то власть так же положит хуй на твоих родных как и сейчас она делает в настоящее время не помогая ни чем, только может тарифы поднимать и цены на продукты, не забывай если ты забыл. Если что то и дадут то жалкие копейки которые кончаться через пару месяцев. Вспомни пожары и потопы которые произошли за последние несколько лет. И узнай как власть помогла тем людям.

Рви жопу дальше урапатриот. Такие дурачки и нужны как ты кремлядям и их свите чтобы охранять такиех как сердюков и их награбленное.

Это сообщение отредактировал diman81 - 25.04.2015 - 13:47
 
[^]
Forestgamp
25.04.2015 - 14:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1362
Ибо нехуй! dont.gif

26 декабря. Сегодня ради праздника сварили кошку
 
[^]
Constante
25.04.2015 - 14:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 336
Цитата (patrik011400 @ 25.04.2015 - 02:52)
Цитата (VampirBFW @ 24.04.2015 - 16:59)
"Если мы проиграем эту войну, нам отомстят за всё, что мы сделали. Тысячи русских и евреев расстреляны с женами и детьми под Киевом и Харьковом.

они уже жители другой страны. И как я понял, хотят в нато, то есть в нашему общему врагу в прошлом.
Поэтому хохлов как-то за братьев уже не хочется считать. Кто-то на дуде играет, а кто-то под нее пляшет.

Добавлено в 01:58
Цитата (Khudzhand @ 24.04.2015 - 17:53)
Не надо забывать горе, слезы и кровь той войны, как шли к Победе всем Союзом (вместе русский, украиней, грузин, таджик и десяти наций и народностей)....пока жива память, на земле не поднимет голову снова фашизм!

йо, ну давай ты не будешь рассказывать про нации и народности, ок?

Простите, но что Вы хотели этим сказать?
Что там мало народу полегло?
И если погибло в соотношении населения на пол процента меньше, то и заслуг никаких? Если четыре процента, а не пять, то не при делах?
Если рассуждать такими понятиями, тогда какого они вообще воевали под Сталинградом, под Москвой, освобождали Минск, Брест и т.д. Это ведь было ой как далеко от их родного города или села. И, простите, они не виноваты, что война не добралась до их родного дома, что кровь проливалась на украинской, белорусской, русской земле. И они погибали на русской земле, освобождая русские города.
Здесь вообще такие вбросы не уместны. Не вам судить, кто из них воевал, кто чего заслуживает. Это было огромное государство, население которого выиграло эту войну.
И мне не важно, какой национальности был солдат, который освобождал мою родину, не дал полностью взять Воронеж, откуда моя бабушка. Низкий поклон им всем.
Можете минусить, но я считаю, что гордость за свою нацию не должна быть за счет унижения и умаления других, а уж русская нация тем более в этом не нуждается.
 
[^]
ziiz
25.04.2015 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Rimbold @ 25.04.2015 - 11:49)
Ахуеть, какие сопли розовые! Махатма Джавахарлал Неру Ганди, блядь! В белом жабо миротворец, нах. Ах, никто воевать не хочет, ах, войну никто не любит, ах они такие же простые люди как мы, ах, им мозги промыли.

Не хера пиздоболить и разводить эту псевдопацифистскую чушь. Если один загоняет население деревни в амбар и поджигает, а другой херачит из пушки по городским кварталам, убивая детей, то это не мозги промытые, а изначально говённая сущность. С такими говнами воевали мы, и сейчас воюют ополченцы Новороссии.

Так что, иди-ка ты, миротворец, в жоппу. Наше дело правое. А таких как ты на столбах надо вешать или на перековку отправлять за Уральский хребет.

Давайте уважать друг друга, или хотя бы право на иное мнение. И так, на минуточку, я женщина, мать, жена. Да, я против воны. Я не хочу лишиться мужа, сына. Я не хочу войны.
Сопли? Возможно. Женщинам это свойственно. Наше дело рожать, а не губить.
Вам капли антиозвериновые прописали, а вы их не пьете. Не хорошо это. Диванный вы наш.
И да, живу я уже даааалеко за Уральским хребтом, в аккурат в географическом центре России.

Это сообщение отредактировал ziiz - 25.04.2015 - 14:15
 
[^]
R0mari0
25.04.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (viconte @ 24.04.2015 - 21:25)
Цитата (R0mari0 @ 25.04.2015 - 10:41)
Кстати, объясните мне, казаху, почему вдруг Победа стала исключительно "русской" ?
Как так произошло, что Советский Воин-Освободитель, вдруг стал исключительно "русским"? (почитайте комментарии хотя бы в этом топике, поймете о чем я)
Куда пропали казахи, татары, украинцы, беларусы, евреи и десятки других народов — воевавших до последней капли крови, отдававших фронту последнюю краюху хлеба?
Вы очень много говорите об ужасах фашизма, но сами того не замечая, подобной "забывчивостью" создаете благоприятную почву для фашизма...
Обвиняете всех и вся в переписывании истории, а сами не гнушаетесь переписывать ее на свой лад...
Неужели настолько память коротка?
Может сейчас, в предверии 70-летия той Великой Победы, стоит вспомнить о том, что это была победа Советских Воинов? Дабы хотя бы на некоторое время почувствовать что сила наша — в единстве...

В этом посте уже приводилась таблица погибших в ВОВ. Глянь - там все наглядно, вопросы должны отпасть сами собой.

Простите и что я должен понять из этой таблицы? То что украинцев погибло на 0,9% меньше, а казахов и белорусов на 1-1,5% и следовательно, можно о них забыть? Все как всегда сделал "Великий Русский Народ", а остальные так...нехотя помогали..???
После этого можно и не удивляться, что у вас оскверняют памятники, а по улицам не стесняясь ходят "русские националисты" со свастиками на рукавах... faceoff.gif


Это сообщение отредактировал R0mari0 - 25.04.2015 - 14:54

26 декабря. Сегодня ради праздника сварили кошку
 
[^]
ziiz
25.04.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
R0mari0
Вам конкретно чего надо, какой ответ устроит, и устроит ли вообще хоть какой-то ответ? Спор ради спора? Вы тролль?
Простите, но кто Вам конкретно кто должен доказывать и что?
В свое время ваше правительство и вы, как народ, приняли решение выйти из Союза. Теперь вы суверенны. И что? Мы, общаясь на своем ресурсе должны при упоминании о Великой войне каждый раз добавлять "и казахи тоже"?
На тот момент Россия в нынешнем понимании этого слова, включала себя более союзных республик, чем сейчас, но тем не менее никто не забыл что мы вместе (перечислить все национальности, проживающие в России и плюс в бывших 15 республиках???) добыли Победу.
Просто когда мы говорим МЫ, по подразумеваем всех тех, кто плечо к плечу стояли, погибали, но добывали свою свободу. Вне зависимости от пункта проживания. Это были МЫ. И не мы виновники, что вы откорчевались, это ваш выбор.
Ты чего хочешь???

Это сообщение отредактировал ziiz - 25.04.2015 - 15:28
 
[^]
geoMaster
25.04.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Jus @ 24.04.2015 - 16:57)
"19 ноября. Если мы проиграем эту войну, нам отомстят за всё, что мы сделали. Тысячи русских и евреев расстреляны с женами и детьми под Киевом и Харьковом. Это просто невероятно. Но именно поэтому мы должны напрячь все силы, чтобы выиграть войну.
Из дневника офицера Ф. П. 8-го легкого ружейно-пулемётного парка 212-го полка.

А русские немцев пожалели, а могли геноцид запросто устроить, повод был железный
 
[^]
ziiz
25.04.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Мужики ногами протопали реально половину Европы. Могли бы и себе прихапать насовсем. Но, как и в 1812, нам чужого не надь, только наше оставьте в покое.
 
[^]
R0mari0
25.04.2015 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (ziiz @ 25.04.2015 - 00:14)
R0mari0
Вам конкретно чего надо, какой ответ устроит, и устроит ли вообще хоть какой-то ответ? Спор ради спора? Вы тролль?
Простите, но кто Вам конкретно кто должен доказывать и что?
В свое время ваше правительство и вы, как народ, приняли решение выйти из Союза. Теперь вы суверенны. И что? Мы, общаясь на своем ресурсе должны при упоминании о Великой войне каждый раз добавлять "и казахи тоже"?
На тот момент Россия в нынешнем понимании этого слова, включала себя более союзных республик, чем сейчас, но тем не менее никто не забыл что мы вместе (перечислить все национальности, проживающие в России и плюс в бывших 15 республиках???) добыли Победу.
Просто когда мы говорим МЫ, по подразумеваем всех тех, кто плечо к плечу стояли, погибали, но добывали свою свободу. Вне зависимости от пункта проживания. Это были МЫ.  И не мы виновники, что вы откорчевались, это ваш выбор. 
Ты чего хочешь???

Давайте только не будем "ТЫкать" и хамить! Хорошо?

Я говорю о том, что в последние лет 20, происходит некоторая подмена понятий. И это не есть хорошо. Именно подобные подмены, позволяют пропагандистам впоследствии навешивать ярлыки "фашистов" и "врагов России" на целые страны и народы..

Насчет того, кто и когда вышел из состава СССР, я бы посоветовал вам изучить историю. (надеюсь в РФ еще не все учебники истории переписали)

Кстати, ЯП, насколько я знаю — ресурс международный. Здесь общаются русскоязычные пользователи со всего мира. Даже сервер (если что) физически размещен в Германии.

Кстати, ваша позиция в отношении войны как явления, мне очень близка!!!

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 25.04.2015 - 16:06
 
[^]
ARIZ0NA
25.04.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Khudzhand @ 24.04.2015 - 17:53)
Не надо забывать горе, слезы и кровь той войны, как шли к Победе всем Союзом (вместе русский, украиней, грузин, таджик и десяти наций и народностей)....пока жива память, на земле не поднимет голову снова фашизм!

Я тебя расстрою, но уже поднял. И при чем как раз таки вна Украине...
Не знаю правда или нет, но слышал, что ВСУ по открытым каналам предлагает ополчению херачить по Азову...
Вна Украине очень короткая память и очень много нац.гонора оказалось (кстати так было ВСЕГДА с хохлами).
Да, есть семья-друзья с Западной Украины, абсолютно вменяемые люди, правда здесь уже с начала 80х -русские в доску, от своих же кровных, оставшихся на львовщине охуевают тихо-мирно. Но это скорее редкость.
А так все там печально - им оказалось надо свою страну расхерачить в пыль, чтоб самим себе что-то доказать(ибо для Эуропы и СШП они шлак, а мы их и так знаем как облупленных) и опустить себя до уровня Сомали.

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 25.04.2015 - 17:03
 
[^]
Восьминог
25.04.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
земля стекловатой, нехуй было приходить, судьба урконацистов тоже незавидна, полягут под Донецкмм
 
[^]
DestroerSet
25.04.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13848
Цитата (VampirBFW @ 24.04.2015 - 16:59)
а пословица у нас издревле идет, кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет.




Не было таких пословиц .

Принято считать, что эти слова принадлежат новгородскому князю Александру Невскому, герою сражения со шведами на Неве и с рыцарями-крестоносцами на Чудском озере. И произнес он их якобы в назидание послам Ливонского ордена, которые после Ледового побоища (летом 1242 г.) прибыли к нему в Великий Новгород просить "вечного мира".
На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют ("Софийская первая летопись" и "Псковская вторая летопись") нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.
Автор этих слов - советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899-1951), и впервые появились они в его киносценарии "Александр Невский". Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма: Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля! (см.: Павленко Н. А. Александр Невский: Киноповесть //Собр. соч. Т. 4. М.,1954). Фильм (режиссер Сергей Эйзенштейн) вышел на экраны 1 декабря 1938 г., и с той поры эти слова ассоциируются с именем Александра Невского как его личная, "историческая" фраза.
Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение: "Взявшие меч, мечом погибнут". Или в полном виде: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).
Подобное выражение было хорошо известно еще в античном мире, в доевангельские времена. Например, в Древнем Риме оно бытовало в качестве крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает - Qui gladio ferit, gladio perit [кви гладио фэрит, гладио пэрит].
Цитируется как назидание и предостережение на будущее поверженному или потенциальному агрессору.
 
[^]
ХренаСЕ
25.04.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Цитата (Stalso @ 25.04.2015 - 09:46)
Цитата
чухонцам предлагали договориться, но они все отвергли их так в англиях научили.


Ну вообще то они согласились в итоге (до войны!!!),но Сталину похуй же было, это раз. Во вторых, даже если бы не согласились, их можно понять. Прикинь к России припрется ша кто-будь и скажет: "Давай ка нам Калининград, а то он близко к нашим стратегическим пунктам". Сильно рад бы был?

а прикинь они со своей территории, которую подарил им В.И. Ленин, Ленинград даже не слишком дальнобойной артиллерией накрывали бы, про авиацию я вообще молчу, а атака на Ленинград вообще бы в один бросок уместилась ...
Это по-твоему охренеть какая радость была бы, но судя по твоим словам ты бы не сильно расстроился.
 
[^]
g3fox
25.04.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 501
Цитата (2x7 @ 24.04.2015 - 17:10)
Ну ладно собак.. Но ведь кошек-то НАШИХ ели, сволочуги!
А ведь не сунься Гитлер в Россию - такая империя была бы на всю Европу.
Жадность фраера сгубила.

Если бы они не напали на нас, то чуть спустя напали бы мы... И были бы советы на всю европу.
 
[^]
smiths0n
25.04.2015 - 19:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Я родился и вырос в Волгограде (родился в 1968 году). Помню еще времена, когда город усиленно строился и на месте нынешних кварталов считающихся старыми, были лишь пустыри. Город вообще состоял из частного сектора, который сносился и на его месте строили многоэтажные дома. Мой отец имеет удостоверение "Дети военного Сталинграда" и застал всю тяжесть участи ребенка Сталинграда в войну. Каждый раз при возможности, я расспрашиваю у него про Сталинград и то, как действительно жилось после войны в разрушенном городе. Согласитесь - никто не расскажет правды так, как человек прошедший через это..
Город реально разбомбили в хлам. Целых домов не оставалось совсем, но при этом в городе оставалось много людей - дело в том, что город до войны не был таким, как мы привыкли его воспринимать. Было много частного сектора, где люди оставались и прятались в погребах и вырытых землянках.
Я узнавал у него - как город восстанавливали. Долго ли разбирали разрушенные дома и очищали от разрушений? Оказалось долго. Почти 10 лет!! Представляете, почти 10 лет ушло только на то, чтобы очистить остатки того, что осталось от разрушений от бомбежек! Первым делом восстанавливали центр города. Улицу Мира почти полностью строили пленные немцы. На этой улице самые старые дома города и самая красивая архитектура. Он помнит, как мальчишкой общался с немцами и как они на его удивление умело ругались матом по русски. Особнно запомнилась фраза - "Ебаная бироза", которую они говорили распиливая березовые бревна на перекрытия, от которых тупились пила и в которые не забивались гвозди.

Сейчас я по особенности своей работы часто мотаюсь по Волгоградской области и название "Карповка, Суровикино, Гумрак" для меня стали вроде бы такие обыденные.. Но прочитав эти же названия в строках писем, вдруг воспринял их совсем иначе. Это сейчас для нас (жителей Волгограда) Карповка, это начало полигона Прудбой, где учат ребят управлять и стрелять из танков и БПМ, а также просто владеть оружием, а Гумрак это в первую очередь аэропорт. Но читая письма немцев, воспринял эти же места совсем иначе. Это места, где погибли тысячи людей. Это места, где каждый метр в крови и почти в любом месте можно ставить памятник погибшим..
Я надеюсь, что люди пришедшие к нам в Отечественную, подробно и не раз расскажут своим сыновьям и внукам (а также попросят передать их внукам) главное - в России рады только друзьям. Остальных ждет страшная участь - живые будут завидовать мертвым.

Это сообщение отредактировал smiths0n - 25.04.2015 - 19:10
 
[^]
dims314
25.04.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2433
на втором фото - он там с ППШ штоле?
 
[^]
spas77
26.04.2015 - 03:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Rimbold @ 25.04.2015 - 11:49)
Цитата (ziiz @ 24.04.2015 - 17:28)
Вполне понимаю русских баб, которые после войны, потеряв мужей, сыновей, отцов, тем не менее были милосердны к побежденным. Немцам так же мозг прополоскали, как сейчас украм, вот и простые бауэры тоже под знаменами Адольфа одурманенные на Россию рыпались со своими крестовыми походами. Простому что немецкому, что украинскому мужику война нафиг не нужна. Но мозг промыт и танки наши быстры. Жаль их.
Война свята только для той стороны, кто обороняет свой дом, все те, кто нападают - либо сволочи, либо дураки с измененным состоянием рассудка. Первых вообще не жаль, вторые жалки в своем разочаровании, когда к ним наконец-то приходит осознание, что все, во что они втянуты политиками и амбиционными убийцами - есть преступление как против  человечества, так и конкретно против своего народа.
Их обманывают, ими манипулируют, делая из них тупое пушечное мясо, это мясо используют для удовлетворения своих кто имперских, кто материальных амбиций. Но и для тех, и для других одна сковородка уготовона, разница только в градусах горящей серы.

Ахуеть, какие сопли розовые! Махатма Джавахарлал Неру Ганди, блядь! В белом жабо миротворец, нах. Ах, никто воевать не хочет, ах, войну никто не любит, ах они такие же простые люди как мы, ах, им мозги промыли.

Не хера пиздоболить и разводить эту псевдопацифистскую чушь. Если один загоняет население деревни в амбар и поджигает, а другой херачит из пушки по городским кварталам, убивая детей, то это не мозги промытые, а изначально говённая сущность. С такими говнами воевали мы, и сейчас воюют ополченцы Новороссии.

Так что, иди-ка ты, миротворец, в жоппу. Наше дело правое. А таких как ты на столбах надо вешать или на перековку отправлять за Уральский хребет.

Он мне тут в йух не впился. Держите у себя.
 
[^]
Arcady
26.04.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 490
вчера поздравляли ветеранов с клубом уаз патриот в Колывани, что в Новосибирской области. Дорогами войны называется, если кому интересно - найдет. Мне досталось 8 ветеранов, 3 совсем слепых, 1 не ходит, 4а бодрые, активные, НО во всех чувствуется какая то сила, которую не смогло сломить не отношение к ним власти, не условия жизни....
ездил с ребенком - хоть и малая, но пусть своими глазами увидит людей, подаривших нам жизнь! жаль, что о них общество вспоминает только по праздникам 9го и 23 числа...
 
[^]
spas77
26.04.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Arcady @ 26.04.2015 - 10:20)
вчера поздравляли ветеранов с клубом уаз патриот в Колывани, что в Новосибирской области. Дорогами войны называется, если кому интересно - найдет. Мне досталось 8 ветеранов, 3 совсем слепых, 1 не ходит, 4а бодрые, активные, НО во всех чувствуется какая то сила, которую не смогло сломить не отношение к ним власти, не условия жизни....
ездил с ребенком - хоть и малая, но пусть своими глазами увидит людей, подаривших нам жизнь! жаль, что о них общество вспоминает только по праздникам 9го и 23 числа...

Что они на себе вытащили - словами не передать. Я хоть знал, что вернусь домой, дом, семья, банька. Там многим возвращаться было некуда. Не к кому. Просто представьте себе это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42139
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх