7 русских альтернатив Биг-Маку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Николай2
18.04.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2343
Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 08:05)
Цитата (Николай2 @ 18.04.2015 - 07:59)

ну а Чикен бекон, Куриная котлета бекон лук, салат сыр пикантный соус булочка 136 рублей

вот такое вкусовое разнообразие по цене киевской котлеты, в которой филе и сливочное масло, льезон и хлебная крошка)))

ну как раз остальное разнообразе и стоит свыше на 36 рублей)
 
[^]
Gorki71
18.04.2015 - 08:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 0
Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 07:58)
Цитата (Gorki71 @ 18.04.2015 - 07:53)
Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 04:58)
И все эти блюда готовятся два-три часа. ТС, иди жену щи варить учи, общепит явно не твое. Советский общепит уже на таком обжигался- все эти блюда надо готовить заранее, получается если приготовили мало посылаем клиентов найух, приготовили много встаем на распутье - либо выкидываем и несем убытки, либо травим клиентов вчерашненьким)). МакДональдс этих проблем не имеет, гамбургеры готовят по заказу, за три минуты.

Ты не прав.
Все продукты в Мак-Дональдс не изготавливают на месте.Все приходит в замороженном виде(исключая овощи).Так что если "подогнать" все блюда,что указал ТС под технологию быстрого питания-будет по скорости приготовления один в один.Наши обжигались прежде всего из-за желания отнести часть продуктов домой после работы.Так-что не путай соленое с кислым.Я готовлю на профессиональном уровне-жену к плите не пускаю.Так вот позавчера приготовил пирожки с рисом-сегодня еще свежие.
Про заморозку продуктов.Есть понятие шоковой заморозки.Быстрое воздействие на продукт низкой,около -20,температуры.Продукт остается не поврежденным на клеточном уровне-не успевают образоваться кристаллы льда.
Так-что.....мне кажется"учить жену варить щи" надо не ТС.
А идея хорошая.В Минске на рынках и в некоторых переходах есть блинные.....Отличная замена Мак-Даку....

Ещё один грамотей кухонный))). Я же не лезу в ваши специальности советы давать? Или надо? Шоковая заморозка... Раскидай курник на полуфабрикаты высокой степени готовности, а? А шоковую разморозку ты не придумал случаем? Про СВЧ не пиши...

Ну естественно...На сколько я понял это как раз ответ человека-профессионального повара,которому мы должны быть благодарны,из-за слива продуктов на сторону?И,уважаемый,я не хамил.По сему фильтруйте речь.
Курник? Легко.
1.Полуфабрикат теста-в любом магазине полно.
2.Приготовленное мясо курицы.Если замораживать в больоне-не теряется сочность-проверено.
3.Блины можно печь хоть тонну-хранятся без потери вкуса 2-3 дня.
4.Грибы-обжаренные с луком в холодильнике в закрытой емкости 2-3 дня без проблем.
Готовится на определенное число посетителей в час-а вот тут маркетинг пункта питания-их проблема рассчитать среднюю посещаемость.
Еще доводы нужны?
Шоковую заморозку придумал не я.Про СВЧ я не пишу.Хотя против профессиональных моделей ничего не имею.Видел в ресторанах неплохие экземпляры-хотя кому я объясняю...Вы же профессионал..... И лезть в чью-то работу не собираюсь.Просто некоторые висят на технологиях вбитых в ПТУ лет 40 назад.
И да..Вроде как на ты не переходили?Так вот хамло кулинарное.Имейте культуру общения в своем арсенале грубости.Если Вы привыкли в своей ташниловке хамить клиентам -Ваше право.Вас не оскорбляли.Если есть что сказать-укажите на ошибки в профессиональной манере.А послать нахер я могу не хуже.За сим Ваша личность мне уже не интересна и высеры можете оставить для домашних .....Целую.

Это сообщение отредактировал Gorki71 - 18.04.2015 - 08:14
 
[^]
NikotinkiN
18.04.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 736
Ребята! Самая Лучшая замена ПендосФуду это Блины!!!!
Еще до войны в Луганске была такая сеть быстрого питания " Блинок"!!! Примерно несколько десятков точек по городу стояло.
Так вот там ассортимент начинки блинов был огромный. От творога и джема , до овощей и мясных продуктов + Сыры!!!
Было круто, недорого и главное Быстро и очень чисто в плане санитарии!


Это сообщение отредактировал NikotinkiN - 18.04.2015 - 08:24
 
[^]
kaktus7
18.04.2015 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Я вот частенько бываю в Эмиратах... там есть у них сеть фастфуда - подобие МакДондальса - SFC Plus - отличный вариант))
Я всегда там покупаю fish&chips - отличный вкусный картофель фри и филе белой рыбы в кляре, иногда могу взять еще и луковые колечки в кляре.. готовится минут 5 все это безобразие, да дольше чем МакДак) Но как альтернатива хорошая.. а кулебяки и все то что в топике - надо ждать будет два часа...
нормальная вкусная еда...
а бургеры и курочка у них вкусная.. кстати вот сколько по всему миру не ел курицу и кляре, по типу KFC или МакДака.. самая вкусная курица это почему то в эмиратах... мясо на мясо похоже, а не на пенопласт в кляре.
 
[^]
NikotinkiN
18.04.2015 - 08:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 736
Цитата (kaktus7 @ 18.04.2015 - 08:23)

...а бургеры и курочка у них вкусная...

Бургеры.... бургеры.... Хотя сука бутерброт тоже слово у немчуры взято!
Обложили суки , обложили со всех сторон! rulez.gif
 
[^]
Асуныч
18.04.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 11:10)
В России макдак открылся в 1990 году выручка превышает уже миллиард долларов. Так что это не я считаю, это объективная данность такая.

Вам и руководству Маков повезло, что данных по "узбечкам" не существует. Могли бы инфаркт схватить.
 
[^]
Junics
18.04.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 04:58)
И все эти блюда готовятся два-три часа. ТС, иди жену щи варить учи, общепит явно не твое. Советский общепит уже на таком обжигался- все эти блюда надо готовить заранее, получается если приготовили мало посылаем клиентов найух, приготовили много встаем на распутье - либо выкидываем и несем убытки, либо травим клиентов вчерашненьким)). МакДональдс этих проблем не имеет, гамбургеры готовят по заказу, за три минуты.

Цитата (Gorki71 @ 18.04.2015 - 07:53)
Ты не прав.
Все продукты в Мак-Дональдс не изготавливают на месте.Все приходит в замороженном виде(исключая овощи).Так что если "подогнать" все блюда,что указал ТС под технологию быстрого питания-будет по скорости приготовления один в один.Наши обжигались прежде всего из-за желания отнести часть продуктов домой после работы.Так-что не путай соленое с кислым.Я готовлю на профессиональном уровне-жену к плите не пускаю.Так вот позавчера приготовил пирожки с рисом-сегодня еще свежие.
Про заморозку продуктов.Есть понятие шоковой заморозки.Быстрое воздействие на продукт низкой,около -20,температуры.Продукт остается не поврежденным на клеточном уровне-не успевают образоваться кристаллы льда.

Цитата (osikchef35 @ 18.04.2015 - 07:58)
Ещё один грамотей кухонный))). Я же не лезу в ваши специальности советы давать? Или надо? Шоковая заморозка... Раскидай курник на полуфабрикаты высокой степени готовности, а? А шоковую разморозку ты не придумал случаем? Про СВЧ не пиши...

Цитата (Gorki71 @ 18.04.2015 - 08:11)
Ну естественно...На сколько я понял это как раз ответ человека-профессионального повара,которому мы должны быть благодарны,из-за слива продуктов на сторону?И,уважаемый,я не хамил.По сему фильтруйте речь.
Курник? Легко.
1.Полуфабрикат теста-в любом магазине полно.
2.Приготовленное мясо курицы.Если замораживать в больоне-не теряется сочность-проверено.
3.Блины можно печь хоть тонну-хранятся без потери вкуса 2-3 дня.
4.Грибы-обжаренные с луком в холодильнике в закрытой емкости 2-3 дня без проблем.
Готовится на определенное число посетителей в час-а вот тут маркетинг пункта питания-их проблема рассчитать среднюю посещаемость.
Еще доводы нужны?

выделил главное, если вы даже так не можете понять то, о чем сами пишите, то еще более краткий пересказ:

-курник готовится 2 часа, надо готовить заранее, а гамубергер за 3 минуты
-ты не прав, есть шоковая заморозка, можно приготовить курник за то же время
-как?
-готовить на определенное число посетителей в час (заранее)

вам самому не смешно?
 
[^]
Saladine
18.04.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Воровать темы с Фишек - это так ново и оригинально!
 
[^]
Николай2
18.04.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2343
Цитата (kaktus7 @ 18.04.2015 - 08:23)
Я вот частенько бываю в Эмиратах... там есть у них сеть фастфуда - подобие МакДондальса - SFC Plus - отличный вариант))
Я всегда там покупаю fish&chips - отличный вкусный картофель фри и филе белой рыбы в кляре, иногда могу взять еще и луковые колечки в кляре.. готовится минут 5 все это безобразие, да дольше чем МакДак) Но как альтернатива хорошая.. а кулебяки и все то что в топике - надо ждать будет два часа...
нормальная вкусная еда...
а бургеры и курочка у них вкусная.. кстати вот сколько по всему миру не ел курицу и кляре, по типу KFC или МакДака.. самая вкусная курица это почему то в эмиратах... мясо на мясо похоже, а не на пенопласт в кляре.

да с чего вы взяли то что пол часа? why.gif там поставлено на поток, у нас поставь на поток так же всё будет быстро
 
[^]
Асуныч
18.04.2015 - 08:32
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 11:29)
-как?
-готовить на определенное число посетителей в час (заранее)

вам самому не смешно?

А что смущает в возможности приготовить заранее?
В столовках бывали? Кастрюлю с супом размером с повариху видели? Его (суп) варили за ранее.
 
[^]
Junics
18.04.2015 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Асуныч @ 18.04.2015 - 08:32)
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 11:29)
-как?
-готовить на определенное число посетителей в час (заранее)

вам самому не смешно?

А что смущает в возможности приготовить заранее?
В столовках бывали? Кастрюлю с супом размером с повариху видели? Его (суп) варили за ранее.

вы кого называли упертым?
меня ничего не смущает в возможности готовить заранее
меня смущают такие заявления и манера вести дискуссию
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 08:29)
-курник готовится 2 часа, надо готовить заранее, а гамубергер за 3 минуты
-ты не прав, есть шоковая заморозка, можно приготовить курник за то же время

возвращаю вам совет
Цитата (Асуныч @ 18.04.2015 - 07:29)
Когда читаете, старайтесь вникнуть в суть.


Это сообщение отредактировал Junics - 18.04.2015 - 08:35
 
[^]
doctorella
18.04.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 112
Бляяя я есть пошел....
 
[^]
КрошкаЕнот
18.04.2015 - 08:37
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
-курник готовится 2 часа, надо готовить заранее, а гамубергер за 3 минуты
-ты не прав, есть шоковая заморозка, можно приготовить курник за то же время


т.е. приготовить тесто для "булочек с кунжутом", запечь их, остудить, упаковать,
накрутить фарша, сформировать котлеты, намарозить. упаковать, разморозить, пожарить.
намыть, нарезать овощей -
да, 3 минуты ровно. faceoff.gif
тут тоже все готовится заранее. в маке - просто разогревается.
так почему курник должны делать не заранее?
 
[^]
Асуныч
18.04.2015 - 08:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 11:35)
возвращаю вам совет

Я лишь спросил - что смущает вас в возможности готовить заранее?
ВЫ ответили, что ни чего. Меня этот ответ вполне удовлетворил. Так что вы не прониклись все же советом, но пытаетесь. Это похвально.
 
[^]
Junics
18.04.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.04.2015 - 08:37)
Цитата
-курник готовится 2 часа, надо готовить заранее, а гамубергер за 3 минуты
-ты не прав, есть шоковая заморозка, можно приготовить курник за то же время


т.е. приготовить тесто для "булочек с кунжутом", запечь их, остудить, упаковать,
накрутить фарша, сформировать котлеты, намарозить. упаковать, разморозить, пожарить.
намыть, нарезать овощей -
да, 3 минуты ровно. faceoff.gif
тут тоже все готовится заранее. в маке - просто разогревается.
так почему курник должны делать не заранее?

!?
это немного разное "заранее"
заранее сделать фарш, тесто и заморозить пельмени - это одно
варить замороженные пельмени - 10 минут
для того, чтобы подать их быстрее, нужно их сварить заранее - здесь "заранее" другое

и заранее (час назад) сваренные пельмени - это совсем другое
 
[^]
КрошкаЕнот
18.04.2015 - 08:54
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 10:52)
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.04.2015 - 08:37)
Цитата
-курник готовится 2 часа, надо готовить заранее, а гамубергер за 3 минуты
-ты не прав, есть шоковая заморозка, можно приготовить курник за то же время


т.е. приготовить тесто для "булочек с кунжутом", запечь их, остудить, упаковать,
накрутить фарша, сформировать котлеты, намарозить. упаковать, разморозить, пожарить.
намыть, нарезать овощей -
да, 3 минуты ровно. faceoff.gif
тут тоже все готовится заранее. в маке - просто разогревается.
так почему курник должны делать не заранее?

!?
это немного разное "заранее"
заранее сделать фарш, тесто и заморозить пельмени - это одно
варить замороженные пельмени - 10 минут
для того, чтобы подать их быстрее, нужно их сварить заранее - здесь "заранее" другое

и заранее (час назад) сваренные пельмени - это совсем другое

т.е. 2х недельные булки вас не смущают?
любое тесто, кроме блинного - готовить довольно долго.
а так..ну обычный буетрброд по сути.

грубо говоря - пожарить пиродок с мясом. займет столько же времени, как пожарить котлету, если есть заготовки.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 18.04.2015 - 08:55
 
[^]
Halabuda
18.04.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Astayer @ 18.04.2015 - 05:04)
Биг Мак -это часть бизнеса на еде.Фаст фуд ,быстрое питание, готовится быстро из полуфабрикатов.Булки все фаст фуды получают готовые ,завороженные.Мясные котлеты из курицы или говядины тоже завороженные.Время приготовления-минимальное.Только котлеты пожарить и положить все ингредиенты в булку .

А как их завораживают? gigi.gif

7 русских альтернатив Биг-Маку
 
[^]
Обувка
18.04.2015 - 09:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (КуZька @ 18.04.2015 - 04:47)
Расстегай или расстегнутый пирожок...

Расстегай — не еда, а команда.
 
[^]
osikchef35
18.04.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Асуныч @ 18.04.2015 - 08:32)
Цитата (Junics @ 18.04.2015 - 11:29)
-как?
-готовить на определенное число посетителей в час (заранее)

вам самому не смешно?

А что смущает в возможности приготовить заранее?
В столовках бывали? Кастрюлю с супом размером с повариху видели? Его (суп) варили за ранее.

Этой кастрюли с супом может не хватить, а может наоборот, быть слишком много. Это плохо в обоих случаях))). С гамбургерами такого нет. Ну и суп от того, что что стоит на раздаче теплой часами, лучше не становится. В Макдаке не случайно супов нет.
 
[^]
NaMo
18.04.2015 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2336
и нах что то придумывать, когда все уже давно придумано?


7 русских альтернатив Биг-Маку
 
[^]
байкер
18.04.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14810
В подборке не увидел пирожков "Робин Гуд" (с луком и яйцами)
 
[^]
Junics
18.04.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.04.2015 - 08:54)
т.е. 2х недельные булки вас не смущают?
любое тесто, кроме блинного - готовить довольно долго.
а так..ну обычный буетрброд по сути.

грубо говоря - пожарить пиродок с мясом. займет столько же времени, как пожарить котлету, если есть заготовки.

с чем вы пытаетесь спорить?
было сравнение курника и гамбургера
чтобы приготовить гамбургер из полуфабрикатов, нужно 3 минуты
сколько времени нужно, чтобы приготовить курник из полуфабрикатов?
 
[^]
osikchef35
18.04.2015 - 09:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.04.2015 - 08:54)

т.е. 2х недельные булки вас не смущают?
любое тесто, кроме блинного - готовить довольно долго.
а так..ну обычный буетрброд по сути.

грубо говоря - пожарить пиродок с мясом. займет столько же времени, как пожарить котлету, если есть заготовки.

Замороженные булки это одно, они же без мяса замораживаются. Приемлемо. А вот пирожок придется замораживать с начинкой, и это плохо.
 
[^]
ClimberSPb
18.04.2015 - 09:14
4
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Да похуй.
Пойду в макдак щас...
Салат, гамбургер, сок...
 
[^]
4Lolz
18.04.2015 - 09:14
6
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Всё что представлено в этой теме скорее всего вкусно и скорее всего нужно, но это не будет соперничать с МакДаком. Это может быть параллельный с МкДаком вид фаст-фуда, но именно параллельный, а не заменяющий. Ну как пример, в штатах китайских забегаловок в разы больше чем всех МакДаков, Бургер кингов и KFC вместе взятых, а пиццерий скорее всего ещё больше. Но при этом они не убивают МакДаки, а просто функционируют параллельно с ними. Ну сколько раз в месяц ты можешь пойти в МакДак, а в китайском ресторане или пиццерии можно реально обедать каждый день - я так лет пять прожил. И ещё один, но довольно важный вопрос. У Макдака один и тот же вкус где бы он не находился, фабрики производящие заготовки полуфабрикатов производят один и тот же по вкусу продукт. Возможно ли этого добиться с более сложным продуктом типа курника или это всё же будет типа пиццы у которой абсолютно разный вкус в каждом ресторане?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55129
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх