Истории от врачей 19, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raziel
28.02.2015 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1483
Цитата (Gambit210770 @ 28.02.2015 - 01:45)
Вот реальные истории

А потом пациент тебя за такое фото засудит =)
 
[^]
Hexuss
28.02.2015 - 02:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
по молодости в нашей компании был парень, который вместо модных тогда бухучет-менеджмент-экономизм пошел на хирурга
ага, с его паталогической брезгливостью, а может так решил выдавить по капле из себя раба?
и каким то макаром умудрился летом приткнуться в морг, на подшнырки
приходит на смену и картина маслом: на столе лежит девка, молодая лет 16-18, фигуристая, цвет естественный и запах от нее как в парфюмерной лавке
супротив, положа локти на ее стол в тишине сидит на стуле анатомический доктор с тоскливым задумчивым взглядом
- ...не тело, а мечта, вот бы все мои были в таком виде и состоянии, кромсать рука не поднимается...

зы: девка не разделивши подростковую любовь, сама покинула наш бренный мир, предварительно приняв ванну, а затем таблетки, ее нашли около часа спустя внезапно вернувшиеся родители, вопрос цвета остается открытым, наверное цианиды...
 
[^]
WinterLite
28.02.2015 - 02:35
2
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (Gambit210770 @ 28.02.2015 - 01:45)
Вот реальные истории

Ээмм....хм.....он поправится? Или нож в голове это все таки смертельно? Капитан очевидность во мне аж засомневался.

Это сообщение отредактировал WinterLite - 28.02.2015 - 02:36
 
[^]
Alebike
28.02.2015 - 02:57
1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Про женщину у которой болела голова от выбора куда ехать в Турцию или Египет не смешно. У мадам элементарные мигрени и она их по своей глупости списывает на какие-то психические переживания и нагрузки. А головные боли у неё вполне реальные.

Ей надо было объяснить просто что боли не от дилеммы взялись, а напротив, сама дилемма и переживания могут возникнуть на фоне плохого самочувствия.

Ту много таких историй раскритиковать можно ;) Но, в большинстве своём, конечно согласен - пациенты на редкость тупые бывают. Не разбираться в собственном здоровье и организме это первый шаг на пути к премии Дарвина. Имхо.
 
[^]
Hexuss
28.02.2015 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Silvira @ 27.02.2015 - 20:39)
Детей жалко пиздец. Ну почему у таких ублюдков дети рождаются, что за несправедливость(

как раз сей процесс и начинается когда молодая женская особь находится в состоянии описанном в эпизоде про полведра воды в травмпункте
в большинстве случаев виноваты родители, в добротной семье дочка 15-лет не то чтобы пьяной, она вообще поздно ночью на улице не бродит
а потом такие особи плодятся дабы получить от государства плюшки за 2 и последующих детей
 
[^]
Levadelta
28.02.2015 - 04:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Вот реальные истории


Обычно с такими инородными телами черепа на столе из нержавейки лежат, а не на подушке... Повезло!
 
[^]
Evgeny1973
28.02.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 49
У Магомедов эрекция с 2 р. Ну бля вот такая эрррррекция. Доктор, потому, что в маске!

Это сообщение отредактировал Evgeny1973 - 28.02.2015 - 09:45

Истории от врачей 19
 
[^]
axss
28.02.2015 - 10:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 219
Маман мне рассказывала историю, (она медик)
у одного мужика начался коньюктивит, ну и посоветовали ему товарищи мочей закапать своей, типа народный метод, проверено и проходит почти моментально!
ну тот и закапал....и ослеп! оказалось у него ещё и сифилис был))))))
 
[^]
totemi
28.02.2015 - 11:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (Мышкаловка @ 27.02.2015 - 23:33)
Все смешно, конечно, но рекомендации некоторых врачей вызывают сомнения в их компетенции.
Мою племянницу с жалобой на то, что ребенок писает влево, тоже врачи по известному адресу посылали, а сейчас 6-летнему мальчику предстоит операция по поводу фимоза, т.е. обрезание.
А всего дел-то было объяснить молодой маме, что ребенку время от времени нужно было отодвигать крайнюю плоть.

дети есть)? мальчики)?
почитайте андрологов-урологов. не лезут в письку без причин и не отодвигают крайнюю плоть. от неправильных действий родителей бывает рубцовый фимоз...
 
[^]
darkDissect
28.02.2015 - 11:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
ТС!! Спасибо!!!!! rolleyes.gif
 
[^]
rockyrock
28.02.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (uzor78 @ 27.02.2015 - 20:36)
Говорила же мамка моя что вправо чаще. Не долечили. Теперь вот от жены ссаной тряпкой получаю...

мне один товарищ рассказывал, что это якобы генетически приобретенное в результате эволюции. мол, когда первобытные люди бежали с копьем в одной руке, они хуй другой рукой придерживали. чтобы не болталось. и якобы им это в школе в их деревне толи по истории толи по биологии рассказывали.
 
[^]
MegalodonЪ
28.02.2015 - 12:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
... Даааа.. Сколько же идиЁтоф в данной профессии.. lol.gif
 
[^]
Мышкаловка
28.02.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (totemi @ 28.02.2015 - 11:18)
Цитата (Мышкаловка @ 27.02.2015 - 23:33)
Все смешно, конечно, но рекомендации некоторых врачей вызывают сомнения в их компетенции.
Мою племянницу с жалобой на то, что ребенок писает влево, тоже врачи по известному адресу посылали, а сейчас 6-летнему мальчику предстоит операция по поводу фимоза, т.е. обрезание.
А всего дел-то было объяснить молодой маме, что ребенку время от времени нужно было отодвигать крайнюю плоть.

дети есть)? мальчики)?
почитайте андрологов-урологов. не лезут в письку без причин и не отодвигают крайнюю плоть. от неправильных действий родителей бывает рубцовый фимоз...

Во-во!
И ей так сказали.
Только дело в том, что причина как раз была. У ребенка особенность, очень длинная крайняя плоть, и ее отодвигать было необходимо.
Дилетантов развелось сейчас, при пофигистском отношении к образованию - мама не горюй!
Скажите мне, какого хрена наши терапевты при гриппе выписывают антибиотики, когда давным-давно всем известно, что на вирус они не действуют?

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 28.02.2015 - 12:11
 
[^]
Ларус
28.02.2015 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Мышкаловка @ 28.02.2015 - 12:08)
Цитата (totemi @ 28.02.2015 - 11:18)
Цитата (Мышкаловка @ 27.02.2015 - 23:33)
Все смешно, конечно, но рекомендации некоторых врачей вызывают сомнения в их компетенции.
Мою племянницу с жалобой на то, что ребенок писает влево, тоже врачи по известному адресу посылали, а сейчас 6-летнему мальчику предстоит операция по поводу фимоза, т.е. обрезание.
А всего дел-то было объяснить молодой маме, что ребенку время от времени нужно было отодвигать крайнюю плоть.

дети есть)? мальчики)?
почитайте андрологов-урологов. не лезут в письку без причин и не отодвигают крайнюю плоть. от неправильных действий родителей бывает рубцовый фимоз...

Во-во!
И ей так сказали.
Только дело в том, что причина как раз была. У ребенка особенность, очень длинная крайняя плоть, и ее отодвигать было необходимо.
Дилетантов развелось сейчас, при пофигистском отношении к образованию - мама не горюй!
Скажите мне, какого хрена наши терапевты при гриппе выписывают антибиотики, когда давным-давно всем известно, что на вирус они не действуют?

Технично перевела разговор)))
Да, да, да все врачи идиёты(сарказм), это особенно заметно по психиатрам на Украине)))(истинная правда)
 
[^]
Мышкаловка
28.02.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (Ларус @ 28.02.2015 - 12:38)

Технично перевела разговор)))
Да, да, да все врачи идиёты(сарказм), это особенно заметно по психиатрам на Украине)))(истинная правда)

Идиотов везде хватает, от профессии не зависит. А то, что хороших врачей мало стало, ни для кого не секрет. Поштучно собираешь. Есть и молодые толковые, но их очень мало.
Ларус
А ты тоже врач? Что лечишь? Тут одной бедолажке консультация толкового уролога нужна, а у меня нету уже. Сократили.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 28.02.2015 - 12:58
 
[^]
Мари1980
28.02.2015 - 14:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 36
Шаблон жалобы на скорую. В скобках нужное - подчеркнуть.

... (Прямо вот сейчас, сегодня, десять лет назад)
У (меня, соседки, знакомой в соседнем городе)
Случился (инфаркт, обморок, приступ желания пообщаться)
С характерными проявлениями в виде (слабости, мурашек, зуда в области ануса).
Вызывая (скорую помощь, пожарных, духов),
заметил, что (диспетчер, эта дура, та вредная баба)
явно будучи (пьяной, неадекватной, равнодушной к чужому горю)
.... (задавала глупые вопросы,хохотала в телефонную трубку, была издевательски вежлива).
Скорую ждали (целый час, минуту, ждём до сих пор).
Приехавшие (так называемые эскулапы, хунвейбины, олигофрены)
были слишком (старые, молодые, пьяные),
и, видимо поэтому, войдя в квартиру не (разулись, представились, помыли руки),
а нагло игнорируя (мнение Г.П. Малахова, иконы на стене, советы окружающих) ,
несмотря на то, что подобное состояние наблюдалось ранее у (дедушки, тёщи папиного начальника, моего йоркширского терьера, во вчерашнем сериале),
начали (снимать мерку для гроба, проситься в туалет, сморкаться в занавеску).
Даже не осмотрев (семейный фотоальбом, мои паховые лимфоузлы, кошечку)
сделали укол (больной, очень больной, не туда),
название которого я (забыл, не спросил, не нашёл даже в интернете).
Разговаривая (грубо, тихо, между собой)
и при этом нагло (улыбаясь, не улыбаясь, непонятно выражаясь)
эти сотрудники (скорой помощи, похоронной службы, гестапо)
сказали, что у (меня, соседки, знакомой в соседнем городе)
не подозреваемый мной (инфаркт мимокадра, агония, клиническая смерть),
а (истерика, ничего страшного, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы).
Не оставив (рецепта, надежды, следов присосок на груди),
но испортив (настроение, воздух, сестру в туалете)
эти (коновалы, фашисты, садисты)
не дождавшись (улучшения, благодарности, конца моего интереснейшего автобиографического повествования)
сказали в силу своего вопиющего непрофессионализма, что надо (обратится к участковому врачу, завести бабу, меньше пить)
и удалились хлопнув (дверью, меня по плечу, 100 грамм).
Я поражён глубиной (чёрствости и равнодушия, ума, выреза формы на груди фельдшера).
И эти (жестокие люди, жуткие существа, противные натуралы)
давали (клятву Гиппократа, волю рукам, мне прикурить)!
Прошу их (четвертовать, сжечь на костре, быть добрее, руки и сердца).
... (С уважением, будьте прокляты, горите в аду).
Число подпись.
 
[^]
JJBaltika
28.02.2015 - 14:23
-2
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14230
Худший тренд последнего времени.
Если вы думаете, что это смешно - подумайте еще раз.
Есть байки врачей и это и близко не они.
 
[^]
purga
28.02.2015 - 14:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
Про детей читать страшно....а так тоже в больничке отработал 5 лет....всякого было)))
 
[^]
doctorbp
28.02.2015 - 21:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата (pegaya @ 27.02.2015 - 23:08)
Цитата (KalinAKalina @ 27.02.2015 - 20:28)
15.Если Вы сейчас едите, лучше воздержаться от прочтения данного скрина

Ассоциации...
Я когда по свежевыпавшему снегу иду, то звук похож на разлитое гнойное воспаление, т.е. флегмону.

А слегка прихваченный на крепитацию подкожной эмфиземы. Свежевыпавший, больше похож на массивный отёк лёгких. а хорошо слежавшийся снег хрупает как сухой плеврит umnik.gif
 
[^]
doctorbp
28.02.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата (pegaya @ 28.02.2015 - 00:48)
Цитата (СерыйАнгел @ 27.02.2015 - 23:51)
Цитата (pegaya @ 27.02.2015 - 23:08)
Цитата (KalinAKalina @ 27.02.2015 - 20:28)
15.Если Вы сейчас едите, лучше воздержаться от прочтения данного скрина

Ассоциации...
Я когда по свежевыпавшему снегу иду, то звук похож на разлитое гнойное воспаление, т.е. флегмону.

На какую флегмону? Скрип, он же крепитация, - признак или подкожной эмфиземы, или газовой гангрены (в моей области - хирургическая стоматология и ЧЛХ - ангина Людвига)... Да, это воспаление подкожно-жировой клетчатки, но не гнойное...

Так ангина Людвига и есть флегмона полости рта.

Флегмона дна полости рта. Она же подъязычная флегмона.
 
[^]
Сapitan
1.03.2015 - 01:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 67
Я преклоняюсь перед ВРАЧАМИ с БОЛЬШОЙ буквы "В"!!! Которые действительно готовы и оказывают помощь.Я сам столкнулся с этим. У отца случился инсульт(не первый уже). И я очень благодарен работникам 1 областной клинической больницы г. Екатеринбурга, которые оказали необходимую помощь,не взяли ни копейки денег.Батяня у меня умер, умер он дома.после выписки из больницы.Такова жизнь.Тем не менее ОГРОМНОЕ СПАСИБО Гонышевой Юлие Вячеславовне,Шкурченко Валентивне Андреевне,медсестрре-Юлие Алексеевне, Атонине Валерьевне ,Галине Ивановне-физиотерапевту, Дерягиной Светлане геннадьевной,Глебу ,Ивану,Константину.СПАСИБО ВАМ за помощь в трудную время....
 
[^]
FootWoot
1.03.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4368
Почитайте "Записки юного врача" Булгакова. Там тоже много интересных историй)
 
[^]
balbec31
1.03.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 68
Отличная подборка bravo.gif . А врачи, как и их пациенты встречаются разные - бывают и ангелы и полные неадекваты...имхо

Добавлено в 13:33
А детей жалко... Родителей их нужно стерилизовать было.
 
[^]
Orengrad
1.03.2015 - 21:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
Хер знает, мож я тональность неправильно понял. Надеюсь никто не прочитал)))

Это сообщение отредактировал Orengrad - 1.03.2015 - 21:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44470
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх