Ашан врет покупателям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
21.08.2017 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11026
Корень имбиря это необходимейший в рационе россиянина продукт. Несколько раз тоже брал товар категории "зажрались" и всегда такая же песня про то что ценники не успели поменять, а на самом деле расчет на то, что покупатели такой продукции набивают тележки доверху и никогда не смотрят чек.
 
[^]
t9915
21.08.2017 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Adler1965 @ 20.08.2017 - 12:14)
"Ашан"врёт покупателям?Да что Вы говорите?Позвольте Вас поправить.Он не врёт - он наёбывает,нагло и бессовестно.И,к стати,не он один.

Наебывает-то не он один. Магниты с пятерочками в этом плане сильно хуже. Но. Есть одно важное но. В них возвращают без проблем. Не надо ничего фотать и никуда писать. Поймал, извинились, вернули. У них с этим строго.
Ашан же, сука, это блядский ад. Похер им вообще, че там тебя не устраивает. Иди пиши куда хочешь. Расчет видимо на то, что большинству некогда заниматься всей этой жалобной писаниной.
 
[^]
Kira2402
21.08.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
да это во многих сетях, мне всегда разницу возвращали, товар принципиально не отдаю - с хуяли если цена стоит значит обязаны по ней и продать!
 
[^]
Fenixfl
21.08.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Прям пиздец заговор! На самом деле наебывают не многие, часто все можно объяснить банальным изменением цен, на сколько я знаю цены на весах к примеру меняются автоматом, а вот ценники нет) (разъебайство сэр!) так что можете требовать что бы было как на ценнике.
 
[^]
BigfootM
21.08.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3446
раз такой принципиальный, пиши в роспотребнадзор, пусть им вкатывают штраф

а так любой идущий в ашан должен знать, что это это клоака, где ты сам вынужден бдить за ценниками, сроками годности и т.п.

Это сообщение отредактировал BigfootM - 21.08.2017 - 10:29
 
[^]
Treker80
21.08.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16327
Цитата (tleu @ 20.08.2017 - 13:19)
Вчера в Ашане в ТЦ Мега в Аксае Ростовской обл. покупал имбирь и обнаружил, что цена на ценнике и на наклейке отличается на 75,4р больше чем на 30%. Сотрудники зала буднично сказали, что просто не поменяли цены и им пофиг.

Я прошел на кассу и потребовал продать мне товар как на ценнике, сотрудники сообщили, что они не смогут продать по этой цене. Начал требовать начальство, начальство то ли забило, то ли спряталось, но в течении 10 мин никто не появился. Естественно этот имбирь я не купил.

Собственно пост-предупреждение, сверяйте цены в сетях, часто они у них от балды и всем похер. И я не верю, что это простые ошибки, т.к. я никогда не видел ошибку в меньшую сторону.

Еще по наклейке. Обратите внимание на время упаковки, оно на час позже. Тоже с какой-то целью сделано. Магазин до 23:00, а я умудрился взвесить товар после закрытия магазина.

Коллеги, кто сталкивался с этим, как грамотно действовать и требовать отпуска по цене на ценнике, ведь ценник это документ на основании которого заключается договор купли-продажи. Если бы я купил по завышенной цене, значит я бы согласился с условиями продавца и уже претензии я предъявлять не могу.

А я как-то в Магните, наткнулся на обман, с бутылкой коньяка, я настоял, на продаже по выставленному ценнику, либо пригрозил звонком в Роспотребнадзор. Продали. Да в Магните и в той же Пятерочке за это жестко имеют их собственные службы.
И не волнует..что там щебечет продавец, это их косяк, с продавцов потом и списывается убыток.
 
[^]
chifer
21.08.2017 - 10:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
На прошлой неделе в Ленте два раза возвращали разницу. Первый раз было масло три по цене двух, а второй раз - шоколадные шарики.
Каждый раз пробивают, потом иду к администрации. Потом идём с администратором к товару, она берёт там бумажку с ценой. Потом идём к стойке информации, распечатывают заявление, заполняют, потом ждём старшего кассира, потом идём на кассу, сначала делают возврат денежных средств, а потом пробивают по правильной цене.

Это сообщение отредактировал chifer - 21.08.2017 - 10:35
 
[^]
Quarkbomb
21.08.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 51
Цитата
Коллеги, кто сталкивался с этим, как грамотно действовать и требовать отпуска по цене на ценнике, ведь ценник это документ на основании которого заключается договор купли-продажи. Если бы я купил по завышенной цене, значит я бы согласился с условиями продавца и уже претензии я предъявлять не могу.


Конкретно про Ашан - фоткаешь ценник, покупаешь товар, идешь на пункт обслуживания клиентов, пишешь претензию на стандартном бланке, получаешь разницу на руки. На все про все 5 минут.
 
[^]
Gar02
21.08.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Цитата (Grand0909 @ 20.08.2017 - 12:31)
Цитата (dunhill24 @ 20.08.2017 - 11:26)
Сука, что с мужиками творится?

Одному на 21 копейку бензина не долили, второй из-за неправильного ценника истерит.
Вот что за хуйня.
ТС, у тебя штаны не подвернуты? Дисконтная барбершопа есть в лопатнике? Вейпер?

Теперь представьте, что вместо копейки сумма в 5000 руб. И обманули не кого-то там, а именно вас. Согласитесь и оплатите или будете спорить?

Будет мужественно терпеть, пока ему очко расширяют.
 
[^]
user777
21.08.2017 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1383
У каждого есть такая история.
Затаривался в маркете, после того как расплатился и стал проверять чек, обнаружил что пиво по чеку неожиданно дорогое.
Не поленился, товары в камеру поставил и вернулся к полке - огромный желтый акционный плакат показывал цену почти на 50% меньше от того что пробито в чеке, а в нижнем углу этого плаката, скрепочкой прикреплена бумажка размером ... 2х4см с указанием цены как в чеке.
Достал телефон, сфоткал плакат, позвал женщину отвечающую за этот отдел. Она к слову все время была рядом и видела мои манипуляции с чеком и фото.
Сказала, что акция еще не началась, и действительная цена указана на этой мелкой бумажке.
Я ж насточивый... В итоге она мне из своего кармана вернула разницу в цене.
Так шо, будьте бдительны товарищи.
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
21.08.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
В пятерочке такая фигня постоянно, недавно хотел рыбу купить, наличных было 500 рублей, смотрю акция по 79 рублей одна, взял 4 а на кассе говорят не хватает пипец говорят забыли ценник поменять sad.gif
 
[^]
dbezz
21.08.2017 - 10:41
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Ох ты, бдительный ты наш. Раскрыл афёру века. Ну должны они ценники менять вручную, но пока это делается вручную всегда будут возникать такие ситуации. С супермаркете десятки тысяч наименований товаров. И если не быть упоротым "мне пох они за это деньги получают", то можно это понять. Если не нравится то можно идти на базар бегать по всем продавцам и торговаться, чтобы потратить два часа на покупку кусочка условного имбиря "дешевле", ну или скандалить если нравится очень то можно цирк с жалобами устраивать.
А в "Ашане" нет сканеров для проверки цены как в "Метро"?

Это сообщение отредактировал dbezz - 21.08.2017 - 10:43
 
[^]
lyli
21.08.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 59
В Леруа вернули разницу между ценой на ценнике и ценной в базе. Товар был по акции, акция закончилась, а ценник не поменяли. Я заметила на кассе, еще до расчета. Кассир позвонила в зал, ей принесли ценник, она его отсканировала и рассчитала по старой цене. Сказала, что их обязывают считать как на ценнике, но это, конечно, если покупатель заметит.
 
[^]
Макаронный
21.08.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Доргонах у нас по 179 рублей за кило и не наебывают.
 
[^]
Gamblerok
21.08.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Я так вискарь купил как то - на ценнике 1000 в чеке 1500.

Пошел с чеком обратно - сфоткал чек на фоне ценника и пошел на стойку информации выяснять отношения.

Сначала делали круглые глаза типа не может быть, потом пытались сделать возврат (тоже не прокатило) потом начали давить на жалость типа продавца выебут, лишат премии, заставят разницу из кармана доплачивать. В результате вернули 500. Без бумаг - просто швырнули купюру со словами довольны?

А акционный ценник даже не сняли. Проходя мимо касс, увидел что мужик кладет такой же вискарь в пакет - сказал, ему что его наебали и что делать. Воплей было много.

На следующий день ценник висел на прежнем месте. ничаво личного как говориться

Цитата
С супермаркете десятки тысяч наименований товаров. И если не быть упоротым "мне пох они за это деньги получают", то можно это понять.


Акционных товаров максимум 15 в одном отделе за который отвечает пару человек. Плюс старший над ними.

И это не быть упоротым - это закон. Товар должен продаваться по заявленой цене.

Представь себе ситуацию что заправив полный бак на машине ты вдруг узнаешь что литр на 5 рублей дороже.
Подумаешь не успели поменять...

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 21.08.2017 - 10:58
 
[^]
666Ghost666
21.08.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4828
Цитата (BigfootM @ 21.08.2017 - 10:26)
а так любой идущий в ашан должен знать, что это это клоака, где ты сам вынужден бдить за ценниками, сроками годности и т.п.

А какой не клоака ?
 
[^]
Связоид
21.08.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
А я будвайзер в прошлом году за 36 рублей купил. На следующий день уже не было.
 
[^]
ПифПаф
21.08.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
На кассе можно потребрвать продать по той цене, которая на ценнике.
Если динамят - проще хер забить и купить/не купить, либо в другом магазине купить.
Все остальное действо от делать нехуй. Тупо убить свое время. Только зачем оно надо?
 
[^]
Миллхэвен
21.08.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Первый раз на нашей планете? Добро пожаловать.

Впервые я столкнулся с этим не в шаражке типа Ашана (там, кстати, никогда не видел), а в Седьмом континенте, года три-четыре назад.
Устроил скандал, пошел писать в книгу жалоб, а она вся исписана только этими замечаниями!
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
21.08.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Косяки есть во всех магазах, но ХАЧАН премерзейшый магаз. В списке говногипермаркетов он однозначно на первом месте.
 
[^]
Piko
21.08.2017 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Еще один проснулся.

Вообще-то так делают все, а не только Ашан. И делают постоянно.

Сомнительный товарец (много одинаковых замусоленных упаковок, необычная цена и т.д.) держишь в уме, на кассе отслеживаешь цену, если выясняется наеб - выкидываешь. Требовать администратора, требовать продажи по псевдо-цене - нерационально: потратив полчаса на страдания с выяснениями, ты потеряешь больше, чем просто пару рублей.

Я поначалу заморачивался, жалобы рассылал письменные, но опыт говорит, что изменить ничо нельзя: это просто бизнес.

Однажды заморочился в одном заведении общепита на предмет неснимаемого "наебательного" ценника: четыре (четыре!!!!) раза подряд я требовал прекратить наебалово, четыре раза писал пространные веерные жалобы , плюс 2 раза отдельно - на скотство и хамство обслуги. Только тогда помогло, но больше таких экспериментов не провожу - нерационально. Все, что из этого можно извлечь позитивного: подрыв пердаков обслуги, общаясь с ними в стиле идиота "а зачем вы пытаетесь меня обмануть? Вы всех так обманываете? Но это же обман, вы понимаете это? Вы много зарабатываете на обмане покупателей?" - от этого такие дымы идут, что сердце радуется.

Это сообщение отредактировал Piko - 21.08.2017 - 11:04
 
[^]
Komatozzz
21.08.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1511
Вот минусите меня полностью, но если б ценник от чека отличался в другую сторону (а такое бывает), ты б тоже звал руководство и требовал забрать разницу?
 
[^]
dim73
21.08.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
я забил в ашан ходить после скандала на кассе с неправильным ценником.
раньше, как минимум 5-7 тыс в месяц оставлял там.
 
[^]
FedyaTremorr
21.08.2017 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
6 лет отработал на ниве ритейла в одном из известных сетевиков. Так вот по поводу несоответствия ценников - сие есть результат банального распиздяйства и неквалифицированности сотрудников( а где их брать?) smile.gif У нас цены на десяток товаров менялись каждый день. Ценники печатаются и отдаются продавцу, с обязательным указанием поменять. НО кто-то не спешит это делать(перекур, не выспался, или просто похуй).
Что делать? Требовать продажи по указанной цене. Писать жалобы, грозить обращением в Роспотребнадзор, в суд наконец. Проверено, действует.

Аааааа и ещё на моей памяти не один случай когда обсчет был в пользу покупателя. В отделе техника однажды кинотеатры продавали за 25% стоимости. Отдел закупки с ценой ошибся biggrin.gif Пока хватились половину раскупили покупатели, вторую сотрудники. И я в том числе дааа brake.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
antiplak
21.08.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1206
Цитата (tleu @ 20.08.2017 - 11:19)
...
Коллеги, кто сталкивался с этим, как грамотно действовать и требовать отпуска по цене на ценнике, ведь ценник это документ на основании которого заключается договор купли-продажи. Если бы я купил по завышенной цене, значит я бы согласился с условиями продавца и уже претензии я предъявлять не могу.

Записывай план действий:
1. Фоткаешь/снимаешь на видео ценник и чек
2. вызываешь начальника
3. ждешь 10 минут и понимаешь, что никто не выйдет
...
Всё это ты уже сделал - молодец!
4. Требуешь жалобную книгу
5. пишешь в жалобной книге отзыв
6. обращаешь внимание, что тебя подзывает охрана
7. проходишь вместе с охраной магазина в подсобку
8. получаешь люлей от охраны
9. смотришь видео на ютюбе как тебя мудохуют
10. становишься звездой ютюба
11. подаешь заяву в полицию
12. даешь интервью местным и фед каналам.
13. становишься знаменитым в городе/селе.
14. от рекламы на ютюбе нанимаешь адвоката
15. адвокат берет с тебя 2-3 сотни тысяч за дело
16. берешь кредит в банке на адвоката, так как с ютюба точно не хватит.
17. несколько месяцев судебной валакиты и ты выигрываешь дело!
18. получаешь решение суда и исполнительный лист
19. подаешь на исполнение ИЛ и получаешь своё возмещение в размере тысяч 50-100.
20.1 сидишь и думаешь, вот что за хрень, накхуй я это всё дело начал из-за 30 рублей...
20.2. Гордо ходишь и всем рассказываешь как ты кинул Ашан и правда восторжествовала.
21. Кидаешь мне на телефон пару сотен за юр. консультацию :)
Удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30003
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх