Консультация "Связного" по цене золота.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Babay57
19.04.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 60
А так бы хорошо с глючным донельзя смартфоном прийти и услуг поназаказывать.
 
[^]
daemon51
19.04.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 394
Цитата (DIMSO @ 19.04.2017 - 23:02)
Цитата (daemon51 @ 19.04.2017 - 23:02)
Мрази ебаные! Пользуются доверчивостью пожилых людей, у которых денег и так не много. moderator.gif

А вот тут вопрос уже - Бабуля трубку за 30 взяла и на 10 хуеты ещё оплатила. Вот откуда у пенсионерки 40тыров на ветер?

Нормальным матерям никогда не жалко денег для детей, даже если деньги последние.
 
[^]
Zwieback
19.04.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (permyak3 @ 19.04.2017 - 22:58)
Сцуко в отпуске я. мысля закралась не сходить ли мне в салон связи, не поприкалывааться нал продаванами, типа симку перезагрузить, на флешке биос обновить. Наверно схожу - поржать.

Я как-то от нехуй делать прикинулся лаптем. Именно в связном.
Минут на 5 меня хватило, потом меня манагер раскусил, и не
мудрено, я уже чуть не ржал. Поржали вместе. gigi.gif Хотя...
Мудаки они, конечно, беспринципные.
 
[^]
stas1981
19.04.2017 - 23:09
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.

ты посмотри какими купюрами произведена оплата - явно не последними копейками...
30,000 за телефон ( грубо)
и тут же 15,000 при чеке в 10,056

а теперь вопрос на засыпку - сколько ,, бабулька,, вообще с собой бабла взяла ?
 
[^]
SeaUrchin
19.04.2017 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (2napasa @ 19.04.2017 - 22:46)
Недавно ложил деньги на счет в салоне сотовой связи и услышал консультацию в сторону одной пожилой леди . Сигаретка объясняла ей , что сенсорные телефоны не подлежат возврату и это , оказывается , из её слов закреплено в законе о правах потребителей . Я если честно не поверил .
Господа , это правда : если я купил сенсорный телефон я не могу его вернуть магазину ? А то начал читать в интернете , так там целые тома информации на эту тему (

Информация вполне доступна в интернете и совсем не целые тома.
Цитата
Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя, В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/10289/
 
[^]
scrudge
19.04.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата (Daimond1984 @ 19.04.2017 - 22:19)
я понимаю % там, бизнес и прочая хуйня, но 75 летнюю бабушку разводить на 10ку за услуги это скотство.

за такое можно и ноги оторвать к хуям... или поставить продаца на бабки по понятиям, аж к ментам сам побежит и там же его и прижать за мошенничество с пожилым человеком
 
[^]
DIMSO
19.04.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (daemon51 @ 19.04.2017 - 23:07)
Цитата (DIMSO @ 19.04.2017 - 23:02)
Цитата (daemon51 @ 19.04.2017 - 23:02)
Мрази ебаные! Пользуются доверчивостью пожилых людей, у которых денег и так не много. moderator.gif

А вот тут вопрос уже - Бабуля трубку за 30 взяла и на 10 хуеты ещё оплатила. Вот откуда у пенсионерки 40тыров на ветер?

Нормальным матерям никогда не жалко денег для детей, даже если деньги последние.

Если женщине 75, то её сыну, как минимум 50 лет. Он что, не может себе купить телефон, который ему нужен? Или объяснить своей старой матери, что не надо делать такие дорогие и непонятные ей покупки?
 
[^]
iCaesar
19.04.2017 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
А с чего все началось... 2004й год. Работал у меня знакомый в ларьке телефоны, диски и вся хрень. Вечно прибегали разные люди - то не работает это... ну и они в шутку написали прайс - мол консультация такая то по дефектам - бесплатно, по работе устройства - 100 руб, чтобы народ перестал доставать глупыми вопросами. И им на серьезе заплатили раз, другой и понеслась.
В этой связи - женщину развели и это гадко. Но, в целом - если народ сам хочет платить за воздух, то всегда будут те, кто его продаст.

А поэтому я маме сам покупал электронику и просил ее никогда ничего не покупать самой. А то от бабушки до сих пор стоит новенький видео плеер. Вещь, уже раритетная, только мой тв вход этот не принимает.
 
[^]
point027
19.04.2017 - 23:17
2
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
А что за консультации? Вот приходит пожилая женщина. Купить смартфон ей надо. Какая нахуй адаптация симкарты, если она покупает только смартфон?
Консультации тянут на стоимость длительного обучающего курса по настройке и использованию смартфона с методическими материалами. Зарядка смартфона обычно тоже длится (после того, как был сделан его выбор из ассортимента) не менее часа.
Сколько времени там провела женщина, что стала должна столь большую сумму?

И последнее... А не фейк ли этот чек?
Сам смартфон отдельно что ли пробивался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 19.04.2017 - 23:23
 
[^]
scrudge
19.04.2017 - 23:20
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата (stas1981 @ 19.04.2017 - 23:09)
Цитата
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.

ты посмотри какими купюрами произведена оплата - явно не последними копейками...
30,000 за телефон ( грубо)
и тут же 15,000 при чеке в 10,056

а теперь вопрос на засыпку - сколько ,, бабулька,, вообще с собой бабла взяла ?

Стас, не соглашусь... сколько бы у неё денег бы не было, всегда надо оставаться человеком и для бедного студента и для королевы Елизоветы... а то так можно и до рассизма дойти, если начать делить людей

Ладно если со студента не возьмут денег за тоже самое, а с бабушки бы взяли 900 рублей и хер бы с ним... но 10056 за лютое говно - это мошенничество, явное, октрытое и бессовестное и продаца защищать тут - грешно. Она за 30 купила телефон, а не за 300... чтобы не заметить разницы
 
[^]
zloymaluy
19.04.2017 - 23:20
2
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Либкнехт @ 19.04.2017 - 22:21)
Работал в начале 2000-х в Питерском "Техношоке".

Да, Тиньков, бля, это антиреклама. Хотя он уже не Тинькову принадлежал в то время.

По корпоративному штрихкоду на ценнике на товар, каждый продавец видел свой процент.

Понимаете о чём я? Сегодня продаётся Филиппс, завтра Сони, послезавтра слабо продаётся Электролюкс, но зато они дарят микроволновку каждому продавцу. И так далее. Что нужно продать, тем тебя и проконсультируют.

Так везде. Именно за самое лютое говно, самый большой процент. Консультироваться с барыгой глупо, он ВСЕГДА скажет вам что этот товар стоит у него дома gigi.gif Ну что вспомнили такое? lol.gif
 
[^]
strong1978
19.04.2017 - 23:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
вспомнил как в эльдорадо при покупке телевизора мне предложили услугу проверки на битые пиксели рублей за тыщу. Я еще тогда подумал "ебанутые они чтоли? там же функция диагностики встроенная есть". Взял в настройки зашел включил сам и все проверил. Алчность это.
 
[^]
kroksa
19.04.2017 - 23:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
А это бля что? консультант бегал спутники переставлял?

Консультация "Связного" по цене золота.
 
[^]
zaxscd
19.04.2017 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 35
я так недавно покупал тлф. Пришел в красную контору и попросил тлф.
а вам какой? спросила меня девица. хороший чтобы звонить,ответил я и показал пальцем на тлф стоимостью 1000р. Она сначала не всосала что я требую просто трубу. Начала читать лекцию о новинках рынка невьебенных аппаратов. минут 20 пудрила мозги а в итоге со слезами продала то что я просил. главное надо было ее выслушать
 
[^]
zloymaluy
19.04.2017 - 23:23
2
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Фафнир @ 19.04.2017 - 22:22)
СТОПЭ!!!!
чек только на услуги!!!!
телефон отдельным чеком выбили?
БЫВАЮТ В ЖИЗНИ ЧУДЕСА!)
lol.gif
чёт вбросом воняет)))))))))))))

да и ТС из Красноярска а чек московский, мама в Москву за телефоном гоняла?

так! обьясняйте минуcа....может и я не прав....или хомячковый гнев по зря разорванному пукану?

Верно говорите, из пруфа ТСа:

Цитата
«Все включено VIP» – (7 599 руб.)

Все, что тебе может потребоваться.

    Консультация по синхронизации устройства с учетной записью клиента в Google, iCloud и Microsoft
    Консультация по настройке интернет / MMS / email
    Консультация по регистрации учетной записи (Google Play / AppStore / Market Place)
    Сервисная услуга «Адаптация сим-карты (micro / nano)»
    Сервисная услуга «Наклейка пленки/стекла от 4 дюймов (дисплей)»
    Сервисная услуга «Диагностика устройства» (только для ОС Android через специализированное ПО)
    Консультация по установке приложений / игр ( от 10 до 20 штук)
    Консультация по обучению работе с магазином приложений (из Google Play / AppStore / Market Place)
    Консультация по установке персональной мелодии звонка
    Консультация по настройке приобретенного устройства (камеры, аудио, видеоплеера, GPS) в соответствии с особыми требованиями Клиента
    Консультация по установке графического ключа / биометрического пароля / защитного кода
    Консультция по переносу контактов
    Консультация по оптимизации энергопотребления устройства
    Консультация по активации антивора («Найти iPhone», mySafeMobile, Сerberus, и д. т. без стоимости лицензионного ключа)
    Консультация по регистрации и настройке учетной записи облачного хранилища (iCloud в iOs)
    Консультация по синхронизации с периферийным устройством при его наличии (Bluetooth-гарнитура, часы, и т. д.)
    Консультация по привязке банковской карты к учетной записи / активация карт iTunes / AppStore
    Консультация по настройке родительского контроля
    Консультация по обучению NFC (системой PayPass и установкой соответствующего приложения)
    Консультация по переносу данных (фото, музыка, видео) с устройства на другое устройство/периферийное оборудование
    Консультация по обновлению операционной системы («прошивки»)
    Консультация по установке программного обеспечения (приложений/игр) в количестве от 30 до 50 штук

 
[^]
Модя
19.04.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Надеюсь, вскорости таких даже в макдак не будут брать.

Да наоборот, их кажется только туда и берут. Месяц назад решил - в Связной больше ни ногой. Причём сам магаз-то - заебись, всякие услуги и плюхи на уровне и оч удобно. НО, вот персонал там - лютый пиздец. Просто откровенные дебилы. И это я не обзываюсь и не оскорбляю, просто - факт.
Но рассказ топика ваще ни в какие ворота! Это какой гнидой надо быть, чтоб пожилого человека так развести!
 
[^]
daemon51
19.04.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 394
Цитата (DIMSO @ 19.04.2017 - 23:14)
Цитата (daemon51 @ 19.04.2017 - 23:07)
Цитата (DIMSO @ 19.04.2017 - 23:02)
Цитата (daemon51 @ 19.04.2017 - 23:02)
Мрази ебаные! Пользуются доверчивостью пожилых людей, у которых денег и так не много. moderator.gif

А вот тут вопрос уже - Бабуля трубку за 30 взяла и на 10 хуеты ещё оплатила. Вот откуда у пенсионерки 40тыров на ветер?

Нормальным матерям никогда не жалко денег для детей, даже если деньги последние.

Если женщине 75, то её сыну, как минимум 50 лет. Он что, не может себе купить телефон, который ему нужен? Или объяснить своей старой матери, что не надо делать такие дорогие и непонятные ей покупки?

Скорее всего сын не знал о подарке либо он долбоеб, такие и в 50 лет есть
 
[^]
пластырь
19.04.2017 - 23:24
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5293
Цитата (2napasa @ 19.04.2017 - 22:46)
Недавно ложил деньги на счет в салоне сотовой связи и услышал консультацию в сторону одной пожилой леди . Сигаретка объясняла ей , что сенсорные телефоны не подлежат возврату и это , оказывается , из её слов закреплено в законе о правах потребителей . Я если честно не поверил .
Господа , это правда : если я купил сенсорный телефон я не могу его вернуть магазину ? А то начал читать в интернете , так там целые тома информации на эту тему (

У меня друг айфон вернул, но бабки отдали через 2 недели. Он его новый покупал, но глюченый оказался. Что-то там с блокировкой экрана..
 
[^]
RealVor
19.04.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Narkozist @ 19.04.2017 - 22:16)
Картинка можно сказать по теме

Ну я так и продавал когда в Связном работал, просто смысл не в том чтобы продать и все, смысл в том чтобы этот клиент потом еще купил, а то так впаришь и потом каждый день клиент тебе с этим товаром мозги парит будет!)
 
[^]
stas1981
19.04.2017 - 23:29
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Стас, не соглашусь... сколько бы у неё денег бы не было, всегда надо оставаться человеком и для бедного студента и для королевы Елизоветы... а то так можно и до рассизма дойти, если начать делить людей

Ладно если со студента не возьмут денег за тоже самое, а с бабушки бы взяли 900 рублей и хер бы с ним... но 10056 за лютое говно - это мошенничество, явное, октрытое и бессовестное и продаца защищать тут - грешно. Она за 30 купила телефон, а не за 300... чтобы не заметить разницы


а теперь посмотри на это с другой стороны
приходит бабушка и говорит хочу сыну в подарок телефон,он у меня простой парень,в этих ваших новинках не соображает ( мы все для родителей ,, не соображаем)
сделайте чтобы всё было ,, под ключ,, и можно было сразу пользоваться...
ах да и машинка у него есть,и внучку поиграть если что захочется...

ps - я сам тут уже писал,что когда покупал маме на дачу примитивный модем от ёты,специально заказал чтобы приехал от них курьер консультант,и всё маме рассказал...( я же в этом не могу понимать,а тем спецы)

так что не нужно рассказывать про бедных пенсионеров и мошенничество...это просто покупка ,, под ключ,,
к тому же проведено всё через кассу...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 19.04.2017 - 23:31
 
[^]
point027
19.04.2017 - 23:30
3
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (Псих87 @ 19.04.2017 - 22:37)
Пиздёж какой то. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей.

Ну у Вас мама или бабуля пойдет в 75 лет за мобилой? Хорошо допустим что пошла. Услуга перенос контактов. Это что она взяла у сына симку и пошла с ней в связной и потом перенсла контакты? Пиздёж какой то.

Не, она при помощи терморектального криптоанализатора узнала у сына координаты гугл-аккаунта и синхронизировала контакты biggrin.gif
Бред, я не знаю, какая такая мама узнав первоначальную сумму за смартфон, накинет сверху десяточку cheesy.gif
Проще при оплате просечь про "услуги" и отказаться от покупки. Пожилые женщины все же умеют считать деньги

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал point027 - 19.04.2017 - 23:41
 
[^]
Blatero
19.04.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4358
Цитата (iCaesar @ 20.04.2017 - 00:14)
А поэтому я маме сам покупал электронику и просил ее  никогда ничего не покупать самой. А то от бабушки до сих пор стоит новенький видео плеер. Вещь, уже раритетная, только мой тв вход этот не принимает.

вот тут подробнее плз..
на видеоплеере было не так много вариантов видеовыхода - Scart богомерзкий или стандартные привычные колокольчики RCA...
с одного на другое в любую сторону существуют переходники...
и что там, простити-извинити, не принимает твой видеовход?
у стандартного телевизора в те далекие времена всегда был или Scart или RCA... некоторые на боку дополнительно понимали S-Video... особопродвинутые недешевые модели ели вообще все...
современные тв дополнены VGA/DVI, HDMI, USB... Scart почти не встретить, но RCA по прежнему есть.
по теме: мерзко понимать, что подобное наебалово узаконено и хуй подступишься... когда грабят эти лавки, ломая ебла этим ботанам их жалко всегда... а вот после такого чека подумаешь - может оно и правильно?

Это сообщение отредактировал Blatero - 19.04.2017 - 23:35
 
[^]
inncourt
19.04.2017 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
жопашники
 
[^]
RealVor
19.04.2017 - 23:32
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (AlexAntre @ 19.04.2017 - 22:12)
Я не силен в написании читабельных текстов. Красиво рассказать - не самая сильная моя сторона. Поэтому буду краток: я в шоке
Но для понимания фото, я все-же потренирую клавиатуру.
У знакомого завтра День рождения. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей. И так не дешевый девайс, так еще и на "услуги" прилипла.
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.
Какой эпический недомозг мог придумать такие цены, на совершенно никому не нужные "услуги"?
Я когда увидел цены в чеке, решил что это шутка, а вот и нет. Вот пруф.
P.S. Походу этот разводила еще и бонусы на свою карту зачислил.

Когда работал в этой фирме за бонусы на свою карту сразу увольняли даже если по факту там было 100 рублей от суммы как и здесь!) Кстати не верю что это человека развели, раз так дотошно в чек вписаны все услуги то клиент их реально получил и скорее всего не один час ему их оказывали. Был бы развод - была бы одна самая дорогая услуга в чеке и все!)))
 
[^]
DIMSO
19.04.2017 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (stas1981 @ 19.04.2017 - 23:29)
Цитата
Стас, не соглашусь... сколько бы у неё денег бы не было, всегда надо оставаться человеком и для бедного студента и для королевы Елизоветы... а то так можно и до рассизма дойти, если начать делить людей

Ладно если со студента не возьмут денег за тоже самое, а с бабушки бы взяли 900 рублей и хер бы с ним... но 10056 за лютое говно - это мошенничество, явное, октрытое и бессовестное и продаца защищать тут - грешно. Она за 30 купила телефон, а не за 300... чтобы не заметить разницы


а теперь посмотри на это с другой стороны
приходит бабушка и говорит хочу сыну в подарок телефон,он у меня простой парень,в этих ваших новинках не соображает ( мы все для родителей ,, не соображаем)
сделайте чтобы всё было ,, под ключ,, и можно было сразу пользоваться...
ах да и машинка у него есть,и внучку поиграть если что захочется...

ps - я сам тут уже писал,что когда покупал маме на дачу примитивный модем от ёты,специально заказал чтобы приехал от них курьер консультант,и всё маме рассказал...( я же в этом не могу понимать,а тем спецы)

так что не нужно рассказывать про бедных пенсионеров и мошенничество...это просто покупка ,, под ключ,,
к тому же проведено всё через кассу...

И каким образом 75-летняя бабушка донесёт информацию до сына? Она на диктофон консультацию записала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77599
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх