Антиобзор. Как нас обманывают крупные компании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radiostep
6.01.2017 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата
Очень прошу поддержать тему, так как надоело уже что нас так бессовестно обманывают. Пишите в коментах кто покупал это устройство и столкнулся с подобной проблемой, будем решать это сообща.

Неплохая попытка набрать побольше просмотров, заодно, наверно, самсунговский гаджет прорекламировал.
 
[^]
ivan3352738
6.01.2017 - 11:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 180
Мы пару лет назад купили телевизор Самсунг. Были очень довольны. Распробовав, в этом году купили новый большой телевизор Самсунг, более навороченный. Одно большое разочарование. Флэш плэйер не работает и обновить его нет никакой возможности. Целый ряд программ, которые были в старом, в новом отсутствуют. Пульт,такой же как на старом, выглядит архаично и функционал такой же. При том, что пару лет назад к моделям этого класса полагался компактный пульт с тачпадом. Я написал о своем возмущении в Самсунг, сначала проявили заинтересованность, потом как-то очень быстро пропали с горизонта и перестали реагировать вообще. Похоже им, извините за мой французский, просто пиздец, и это многое объясняет.
 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (0x00000000 @ 6.01.2017 - 10:10)
если бы на сайте было написано что в часах есть телепорт, ТС, наверное, тоже поверил бы)
смешно такие видео смотреть) Хоть я и противник Samsung и сторонник Яблока, но автор - клоун)

Да нет, в автономно работающем GPS нет ничего такого, поэтому в это вполне можно поверить, особенно информации из официальных источников, так сказать
 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Саныч505 @ 6.01.2017 - 11:02)
Цитата (Келемор @ 6.01.2017 - 00:56)
Цитата (sanart @ 6.01.2017 - 00:20)
И не бояться же ничего!

Правильно писать "не чего" gigi.gif

Бояцца! rulez.gif

У нас реклама одного оператора гласит "интернет удвояйецца!"
 
[^]
kokodgambo
6.01.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Цитата (ivan3352738 @ 6.01.2017 - 11:27)
Мы пару лет назад купили телевизор Самсунг. Были очень довольны. Распробовав, в этом году купили новый большой телевизор Самсунг, более навороченный. Одно большое разочарование. Флэш плэйер не работает и обновить его нет никакой возможности. Целый ряд программ, которые были в старом, в новом отсутствуют. Пульт,такой же как на старом, выглядит архаично и функционал такой же. При том, что пару лет назад к моделям этого класса полагался компактный пульт с тачпадом. Я написал о своем возмущении в Самсунг, сначала проявили заинтересованность, потом как-то очень быстро пропали с горизонта и перестали реагировать вообще. Похоже им, извините за мой французский, просто пиздец, и это многое объясняет.

Не про самсунг а про Интел скажу, перестала на компе определятся видео карта. Покопались потестили и пришли к выводу что дело в проце. Связались с интел, там какой то манагер среднего звена, тупо сказал не гарантия и все. Написали письмо с жалобой тем кому повыше. Связались через час после отправки, живем в 800 км от Москвы, обмен произвели в течении 2 дней.
 
[^]
WhoLeeGun
6.01.2017 - 11:40
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 116
"Я понял, что-то здесь не так"- да, ТС, что-то не так с тобой.
Поскольку gears3 позиционируются как спортивные часы, GPS модуль в этих часах появился в первую очередь для построения точных треков твоих перемещений, в то время когда телефона с собой нет и с этим он прекрасно справляется.
В принципе, установить на эти часы программу, в которую можно будет подгрузить офлайн карты и отображать эти карты и местоположение прямо на экране часов в теории возможно, но пока я про такие не слышал, поскольку во всех остальных смарт часах модуля GPS нет, то они только отображают данные из программы, запущенной на телефоне. А как только телефон выключить, всякие дебилы начинают записывать вот такие ролики.

Догадался, мля, докопаться до продаванов в бутике - им что сказали петь, то они и поют, никто из них не вдавался в подробности работы любого продаваемого ими гаджета, поскольку им это совершенно неинтересно.
То же самое и о поддержке - никто из них в глаза твои часы не видел и не знает о них сверх написанного в инструкции.

Вот что действительно стоит проверить, насколько полноценен функционал gearS3 при сопряжении с часами не-samsung. В предыдущей версии gears2 была такая проблема, имейте в виду те, на кого антиреклама ТС не подействовала)
 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (lavels @ 6.01.2017 - 11:13)
Эх...сам такие хотел приобрести! Дружище, я знаю есть новое приложение от яндекса-карт, попробуй через них найти своё местоположение. В спецификации однозначно сказано, что есть автономный GPS!
Вобщем всё оказалось просто! GPS есть, но встроенной памяти не хватает для кэша карт. Через телефон часы подгружают карту и отображают их на дисплее!

Работа GPS без смартфона там нужна не для навигации, а для записи трека при занятии бегом/ходьбой и для подсчета соответствующих параметров (расстояние, скорость и прочее), как и в Эпл Вотч. Для навигации пока что нужна связка со смартфоном
 
[^]
bizk
6.01.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 50
Поправьте меня, кто больше в теме, но на данный момент нет GPS ни ГЛОНАСС модуля с низким энергопотреблением, так что чисто технически пока сумки с батарейками должны быть в комплекте.

Это сообщение отредактировал bizk - 6.01.2017 - 11:42

Антиобзор. Как нас обманывают крупные компании
 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (bizk @ 6.01.2017 - 11:42)
Поправьте меня, кто больше в теме, но на данный момент нет GPS ни ГЛОНАСС модуля с низким энергопотреблением, так что чисто технически пока сумки с батарейками должны быть в комплекте.

Час трекинга бега на эпл вотч - ушло всего 10%. При навигации используется GPS смартфона скорей всего. В среднем двое суток часы держат. Так что чемоданы с батарейкой не требуются))
 
[^]
excursion
6.01.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
А обзоры почитать, что такое вообще смарт часы не судьба?
Задумался тут об яблоко часах, пошёл читать обзоры и почти в каждом прямым текстом написано что функционала в них ноль - 90% хайтек аксессуар, 5% часы, 5% смотрелка уведомлений не доставая телефон, все, больше ни чего толкового.
Брать смарт часы для походов, ну ХЗ, по моему это как купить авто фв тигуан для покорения Эвереста, потому что так показано в рекламе.
Немного градус адекватности и понимание имеющихся технологий надо иметь.
Давай щас все рекламы анализировать и выискивать нереальные обещания, а в рекламе 99% сказка.
 
[^]
tigfinger
6.01.2017 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Единсвенный плус смарт-часов - это посмотреть/прочитать, пропущенные уведомления на талефоне, если нужны прям походные - то советую такие:
ну или суунто

Антиобзор. Как нас обманывают крупные компании
 
[^]
excursion
6.01.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (stexsy @ 6.01.2017 - 11:46)
Цитата (bizk @ 6.01.2017 - 11:42)
Поправьте меня, кто больше в теме, но на данный момент нет GPS ни ГЛОНАСС модуля с низким энергопотреблением, так что чисто технически пока сумки с батарейками должны быть в комплекте.

Час трекинга бега на эпл вотч - ушло всего 10%. При навигации используется GPS смартфона скорей всего. В среднем двое суток часы держат. Так что чемоданы с батарейкой не требуются))

Первые аплл вотч использую ГПС телефона, у вторых свой приёмник.
Только ГПС батарейки не жрет, потребление мизерное, так как это просто приёмник.
 
[^]
Mylystryx
6.01.2017 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1968
Меня наверное закидают палками, но я как чувствовал, что не нужно связываться с самсунгом. Перед новым годом впервые за последние 7 лет, меняя телефон, выбирал между топами Galaxy и iPhone (ходил с нокиа N8, но после НГ на ней прекращалась поддержка watsapp который очень нужен по работе). Зная, что айфоны славятся своим долгожительством взял айфон, вышло и дешевле на 15к, и скорее всего без подобных сюрпризов в будущем.
 
[^]
gskm
6.01.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
А зачем покупать сомнительные устройства с непонятным функционалом да еще за такие деньги
 
[^]
Davias
6.01.2017 - 12:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 599
афтар нуб и опозорился
кури инфу перед покупкой технологичного гаджета
устроили тут клуб хейтеров самсунга :) у одного телевизор с плохим пультом, у второго айфон НАВЕРНОЕ надежнее. Смех да и только.
Думайте своей бошкой побольше, и все будет чики пуки
 
[^]
Kisined
6.01.2017 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Для наблюдения времени часы "Луч" для навигации компас и мозг. Автономно и надёжно.
 
[^]
malex78
6.01.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
ХЗ.... я когда брал эти часы прочел внимательно все характеристики.
и все ясно и доступно понял, что они АВТОНОМНО не работают.
брал целенаправленно. покупкой доволен на все 100%

 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (excursion @ 6.01.2017 - 11:50)
А обзоры почитать, что такое вообще смарт часы не судьба?
Задумался тут об яблоко часах, пошёл читать обзоры и почти в каждом прямым текстом написано что функционала в них ноль - 90% хайтек аксессуар, 5% часы, 5% смотрелка уведомлений не доставая телефон, все, больше ни чего толкового.

Вот что для себя в них обнаружил и использую:

-Абсолютно бесшумный режим телефона и часов (это 5 баллов из 5), не люблю кастомные мелодии и не люблю "вздрагивать", когда у кого то рядом заиграла такая же стандартная мелодия. Беззвучный будильник тоже отличная штука, когда спишь не один))
-Трекер сна/бега/плавания/велосипеда/активности
-Разблокировка Мак без ввода пароля (ИМХО - сканер на Макбуках 2016 удобнее наверное)
-Платежи с часов, наиудобнейшая штука, никаких паролей, сканеров, карманов с кошельками и картами, просто два раза жмакнул кнопку и часы готовы
-Сири по максимуму - таймер, напоминания, будильник. просто поднял руку и сказал что нужно
-Пеший навигатор (для машины лучше с телефона) - два тика поворот налево, 4 тика направо. Можно даже не смотреть на часы, все понятно по тактильным сигналам
-Все данные с часов вносятся в программу Apple Health, можно смотреть статистику потом, интересно

Носить можно как со строгим костюмом, так и с трениками абибас, только меняй ремешки. Взял миланский сетчатый и есть комплектный спортивный. Смотрятся отлично (ИМХО)

Ну и по мелочи все и не упомнишь.

Можно прожить и без них, но с ними просто дополнительные удобства. Про механику забыл, месяц не одеваю, пылится. Даже жалко немного))

 
[^]
stexsy
6.01.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (Kisined @ 6.01.2017 - 12:23)
Для наблюдения времени часы "Луч" для навигации компас и мозг. Автономно и надёжно.

В городе тоже с компасом будешь ходить?)
 
[^]
MikRain
6.01.2017 - 13:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
пиздец, часы навигатор... это бред. чего ты увидишь на этом экране? какие нахуй карты? какие могут быть детали на этих картах? люди, вы идиоты? Единственное что может быть там полезное - это компас, с ним хоть азимут взять можно. Я достаточно много езжу в путешествия, не турция, а с рюкзаком или байдаркой. И никто из нас не юзает навигатор. Мы просто печатаем карты и изучаем местность еще до того как в ней оказаться, так сказать прорабатываем маршрут. И если мы понимаем что у нас будут зрительные ориентиры (пример горы) то и компас нах... не нужен. А вот если идти по тундре, лесу или тайге, тогда да, компас крайне необходим, дабы нет зрительных ориентиров, тут даже можно взять и навигатор что бы вообще не думать. Но я бы не надеялся на такие часы. Да и мне кажется вы даже не думали об аккумуляторах для этих часов и чем их заряжать в полевых условиях при постоянной работе ЖПС, че на голову вешать панели для зарядки от солнца? ахахаха туристы... Мои часы еще СССР производства, обычные командирские механика и мне их хватает выше крыши, ношу их только в походах, дабы зачем мне часы в городе, когда есть мобила, доп. девайс повторяющий функции ))) круто круто как раз для ПТ-шек )))
 
[^]
AlekseiM
6.01.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 102
Только что проверил на Classic, всё работает, внутри помещения кричали что не видит спутники, как вышел на улицу сразу заработало. Скорость и расстояние, на мобиле всё было выключено и связь с мобилой тоже. dont.gif
 
[^]
sanart
6.01.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


трахотибедохатель

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 372
Цитата (AlekseiM @ 6.01.2017 - 13:33)
Только что проверил на Classic, всё работает, внутри помещения кричали что не видит спутники, как вышел на улицу сразу заработало. Скорость и расстояние, на мобиле всё было выключено и связь с мобилой тоже. dont.gif

Спасибо бро. Проверь еще раз что они с часами не конектятся. Если все так как ты говоришь, то гнусмусы реально пытаются скрыть брак изделий.
 
[^]
aleevg
6.01.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
мне одному не понятно, но хуйя эти часы вообще нужны ?
куда срать ходить заблудился ?
мне кажется все эту хрень покупаются люди , которым занять свой мозг больше не чем (телефона не хватало ???)
их называют гикоманы, я их называю дрочерами (постоянная потребность что то в руках мацать, лайкать, вообщем заниматься хуйней от безделия)
вот один (афтар обзора) наконец то нашел , чем себя занять - гемор поимел и теперь на ближайшие 2-3 месяца не будет скучать lol.gif
с чем я его и поздравляю !!!
это болезнь и ее надо лечить IMHO
 
[^]
pricol
6.01.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
какого хера фоном детскую песню включать???? а??? до 8 минуты дотерпел и выключил, нервы прям не к черту :(((
 
[^]
ПРИМа25
6.01.2017 - 13:57
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Я просто хочу спросить - какая батарея должна быть для ГПС???
У меня смартфон с батареей 4 А/ч умирает через 2 часа, если включить Навител.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34184
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх