Тайные приёмы магазинов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zzzet
18.07.2012 - 08:24
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Может не в тему,но когда захожу в магазин и слышу
-Вам чем-нибудь помочь?
Отвечаю: -Деньгами!!!
 
[^]
Monodominant
18.07.2012 - 08:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 99
Цитата (Narana @ 17.07.2012 - 19:21)
Оригинал на английском - может для них это и актуально, а на русских, кажется, это не действует или действует в меньшей степени. По крайней мере на меня точно не действует. Нам всё это ещё в школе рассказывали.

Думаю, стоит добавить легким офтопом пункт 8:
9 из 10 прочитавших статью подумают, что на них это не действует
 
[^]
chizhik
18.07.2012 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Все таки не надо мешать мухи и котлеты))

С электроникой все понятно -глянул на Яндексмаркете минимальную цену в МСК, нашел в своей Тьмутаракани чуть дороже, купил - щастлив. Не нашел - заказал доставку, которая щас копейки стоит (стиралка из МСК в Пермь например всего тыщща) - дождался -щастлив.

А с продуктами фиг -идешь и ждешь когда начнут наебывать. Последнее с чем столкнулся:
- В Метро лежат в контейнерах персики и черешня - естественно акция и цена низкая, далее распродажа сыра - 2 сорта разных фирм, тоже недорого. Естественно на кассе выясняем, что черешня и один сыр - цена не за упаковку а за КГ! А персики и другой сыр действительно дешевые...
- Средство для защиты от солнца. Огромная полка одной фирмы - только разные виды - с маслом без масла, +10 +50 и тд. Взял которую надо, ценник 380,на кассе сука на сотку дороже.

И да, ваще не могу понять,зачем люди покупают телефоны в МТС или Евросети, если через дорогу в том же ДНСе дешевле.

Это сообщение отредактировал chizhik - 18.07.2012 - 08:40
 
[^]
LargOS
18.07.2012 - 08:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
zzzet
Цитата
Может не в тему,но когда захожу в магазин и слышу
-Вам чем-нибудь помочь?
Отвечаю: -Деньгами!!!

Остряк-дурачок?
Я такое каждый день слышу от разных олигофренов считающих себя петросянами остроумными.
Только в ваши головы почему то не приходит что консультанты не по своей прихоти прибегают к вам. Просто если по камерам директор увидит что не подошел к человеку и не предложил помощь то штраф 20$.
Но такие мелочные люди как ты могут только отрываться на продавцых которые им даже ответить не могу, поскольку есть стандарты обслуживания.
У тебя всегда будут виноваты продавцы-доставалки, а не руководство которое требует доставать клиентов и не отходить от них ни на шаг.
Не нравится что продавцы предлагают помощь? Звони на горячую линию магазина и требуй чтобы отменили приветствие покупателей продавцами.
Не нужно отрыватся на людях от которых работадатель требует чтобы вам предлагали помощь. Не надо острить и думать что ты такой остроумный.
Поверь у нас продавцов-консультантов и так работа не сладкая
 
[^]
zhna
18.07.2012 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
да ладно такие уловки ! но вот когда типо акция и зачёркивают цены и пишут большую вот это реально жесть) неоднократно наблюдал!
 
[^]
doddy
18.07.2012 - 09:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 537
В последнее время мне не нравятся как продают пряники и печенье. Год или два назад можно взять было приличный пакет пряников рублей на 30 и обожраться ими. Сейчас ты видишь в гипермаркете те же пряники по 32-35 рублей за пакет только вот это цена не за 1кг продукта а за упакованный в пакет продукт весом 350г.
 
[^]
rockfire
18.07.2012 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
Цитата (peridundellu @ 17.07.2012 - 20:18)
в значительной мере перешел на покупки через eBay
там можно выбрать, сравнить цены и всё это в удобное для меня время

очень рекомендую
особенно по всяким мелочам, у которых стоимость доставки около 0

ждать долго!) и могу посоветовать британский ебай) там чел знакомый купил переносной винчестер на пол террабайта за 2,5$!!! вот это акция бля!
 
[^]
Урбай
18.07.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
В пейссссссду. Пока есть руки - ноги, будут и деньги. Дети - внуки не прокормят если, тогда и начну экономить.
 
[^]
Saur71
18.07.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 5
Цитата
Последние года четыре не ведусь на все эти уловки, потому как идя в магаз имею четкое представление, что и за сколько я куплю. Если нужного товара по нужной цене нет, просто непокупаю ничего.

Самый разумный вариант,если идёшь в магазин - знай зачем.
 
[^]
sfs1981
18.07.2012 - 09:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
Главное -ходить за продуктами сытым, а не голодным smile.gif Тогда количество покупок снижается в два раза. А количество подобных трюков неисчерпаемо, и все они работают - в бльшей или меньшей степени.
 
[^]
rpbi3b
18.07.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 154
хочешь купить дорого - ищи товар с максимальной скидкой
что здесь обсуждать-то? приемы все действуют и люди счастливы обманываться. поэтому их и обманывают.
да и опять же, многие, ну прям сидят и ждут когда можно будет купить что-то подешевле, найти товар со скидочкой.
посмотрите на успех биглиона например.
и эти люди реально покупают товар со скидкой дороже, чем он стоит без скидки.
стремление к халяве не исстребимо, а мозг у большинства отключается сразу.
 
[^]
pub
18.07.2012 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Покупать что-то дорогое в магазинах?
Старый век! Ведь в цену будет включена и арендная плата и зп толпы сотрудников и т.п.
Все через интернет!
 
[^]
Demiyn
18.07.2012 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 33
По поводу что и сколько стоит, сразу вспомнилось:

"Кстати, опять же, насчет денег. Как выяснилось позже, понятие цены в этом чудном для нас мире не существовало вовсе. «Видишь ли, Эб, – как-то однажды поведал мне владелец сети ювелирных магазинов. – Цены как таковой нет. Никто ведь не может знать, что, сколько и когда стоит. Как оценить, например, глоток воды? Он порой равен в пустыне человеческой жизни, которая, в свою очередь, бесценна по сравнению со всеми богатствами, а иногда вода не стоит ничего. Так же и золото. Поэтому цена – это некоторая абстрактная сумма, которая рождается в голове продавца, когда он смотрит на покупателя. Общаясь на базаре, люди практически объясняют друг другу, насколько им необходим тот или иной предмет, и за сколько сейчас его готовы уступить. Зайди в другой раз, и все будет по-иному».

Я сразу вспомнил, как действительно однажды один из многочисленных «мудиков» пытался продать мне футболку по тройной цене, аргументируя это какими-то сегодняшними непредвиденными расходами, абсолютно, на мой взгляд, не связанными с футболкой. Он просто, оказывается, не мог в тот момент уступить её дешевле. Такой у него получался расклад. Через пару дней я её все-таки купил, причем даже дешевле, чем рассчитывал."

Роман Трахтенберг (Гастролёр)
 
[^]
Gipotam
18.07.2012 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Потому и хожу в магазин с конкретным списком и конкретными планами, взял что надо и бегом, на кассу, пока не попалось что нить очень нужное, очень дешевое и очень красивое.

а еще кредитки зло! нет налика, не покупаешь что попало, а так, вроде как и неограниченная сумма в кармане, и стоит не дорого, и вещь полезная.
 
[^]
Akl
18.07.2012 - 10:13
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Штирлиц @ 17.07.2012 - 17:12)
...попробуйте точно вспомнить, сколько стоит молоко, которое вы последний раз покупали...

5. Мы совершаем необдуманные поступки под влиянием алкоголя, усталости и других факторов


О молоке не скажу, но цену пива, которое пью, помню на 146% gigi.gif

Необдуманные покупки под влиянием алкоголя - да, если с представительницами прекрасной половины человечества по магазинам ходить. Чтобы эту мучительную пытку эпопею примерок и вопросов ("ну, как я там?") выдержать - иду после легкого остограммливания. cool.gif Бывает, ненужную хрень под влиянием паров алкоголя и себе купишь.

З.Ы. За перевод статьи - спасибо, остальные пункты, к счастью, мимо меня прошли... lol.gif
 
[^]
Demiyn
18.07.2012 - 10:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 33
Цитата (Gipotam @ 18.07.2012 - 10:07)
Потому и хожу в магазин с конкретным списком и конкретными планами, взял что надо и бегом, на кассу, пока не попалось что нить очень нужное, очень дешевое и очень красивое.

для маркетологов или как их еще называют (кто товар раставляет) нет ничего хуже чем ,покупатель, мужчина со списком)))
 
[^]
ТопоГРАВ
18.07.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Всегда перед походом в сетевые магазины составляем список необходимого к покупке. И стараемся от него не отходить. Вот и весь секрет как не покупать лишнего и ненужного.
 
[^]
Ecolog
18.07.2012 - 10:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 91
Цитата
Главное -ходить за продуктами сытым, а не голоднымТогда количество покупок снижается в два раза.

Блин, а у меня бывает так - идешь сытым, покупаешь продуктов естесственно по минимуму, а в итоге через час голодный, а жрать нечего gigi.gif
 
[^]
ranter01
18.07.2012 - 10:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 90
Еще хитрость супермаркетов - планограма - маршрут по которому должен пройти каждый покупатель и как раз на этом маршруте выставляется весь лежалый товар (типа акции). Получается пошел за хлебушком на 5 минут, а пришел через час с полной блядь корзиной херни
 
[^]
Joker107370
18.07.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата
Так что вот вам совет: хотите заключить сделку, которая подразумевает некоторый риск со стороны вашего партнера, — на деловом ужине должен быть алкоголь.

Ну так а как по другому? Видел одного состоятельного человека, который на такие переговоры специально возил человека, который бухает за него... Что б не обижать партнеров, а у него самого проблемы со здоровьем были.
Цитата
Постоянно наёбываюсь!Беру чекушку,вместо 0.5.А потом бегаю догонятся
И я в бутылках не умею разбираться - все время маленькие беру.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 18.07.2012 - 10:50
 
[^]
Grundigzzz
18.07.2012 - 10:36
3
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (elyn @ 17.07.2012 - 19:41)
Познавательно, спасибо ТС!
И от себя: стараюсь не ходить в магазы голодная (в продуктовые)

Ага, это черевато покупками ненужной еды.

По сабжу так могу сказать: есть толковые вещи тут, в частности магию цифры 9 я поборол для себя давно и всегда округляю в большую сторону цены.

Есть еще одна весчь, как говорят только у людей с русским менталитетом, это выглядит примерно так: Взял 5000 с собой в магазин, хочешь купить кофеварку. Тут магазин делает акцию (обычно когда товар становится морально устаревшим) и она стоит 2600 р. Осталось 2400, которые мы заложили в цену изначально. Что делают нормальные люди? Радуются что сэкономили. Что делают у нас (не все конечно, только часть) - БУХАЕМ НА 2400!!! ОБМОЕМ ПОКУПКУ НА ЕЕ ЖЕ ЦЕНУ!!! shum_lol.gif
 
[^]
Joker107370
18.07.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
В тему, не в тему...у меня еще бывает так: иду в бар, беру определенную сумму денег, что б больше не потратить! Прогуливаю их и умудряюсь еще на столько же, если не больше, посидеть в долг alkash.gif (знакомые бармены и хозяин заведения).

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 18.07.2012 - 10:55
 
[^]
Makeissem
18.07.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (Joker107370 @ 18.07.2012 - 11:54)
В тему, не в тему...у меня еще бывает так: иду в бар, беру определенную сумму денег, что б больше не потратить! Прогуливаю их и умудряюсь еще на столько же, если не больше, посидеть в долг alkash.gif (знакомые бармены и хозяин заведения).

Прям в точку! bravo.gif сколько раз сам в такой ситуации был.И ладно бы незнакомые бармены,как в анекдоте:
Мужик(М) просит счет. Официант(О) приносит.
(М) читает:
Бутылка водки 500
Салат 350
Итого: 850
Получилось 1500
(М)-Что значит получилось!?
(О)-Значит не получилось...
 
[^]
Пустота
18.07.2012 - 11:04
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Цитата (sladavid @ 17.07.2012 - 19:46)
Никогда не понимал фразы: "Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи". Зато прекрасно понимаю: "Если ты такой умный - чего ж такой бедный?" и "нет дорогих вещей - есть скромные доходы". По мне: нет денег - иди мимо, есть - получи удовольствие от покупки.
ПыСы Обратите внимание: весь этот психологический экзерцис не касается вещей первой необходимости, а потому хорош лишь для потребителей как таковых. А когда ограничен в финансах - пойдешь купишь что-нибудь пожрать и наверняка по-дешевле. Вспомните студенческие годы: многие из нас жировали и размышляли о хлебопечках, часах и сумочках по непомерным ценам?

Так то оно так. Но тут речь не идет о том, что покупать бедному. Тут речь идет о том, как продать товар при серьезной конкуренции. И априори считается что какой-то бюджет у людей есть. Это определяется изначально при открытии магазина, например. Какой класс людей будет туда ходить. От этого отталкиваются и открывают либо копейку, либо перекресток, либо зеленый перекресток. А уже в нём по полной программе работает эта описанная выше схема.
 
[^]
deshi2
18.07.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 422
Где-то прочитал, что, покупая в магазине, богатые в итоге платят меньше. Например, купить 10 кг порошка одной упаковкой выгоднее, чем много маленьких коробочек этого порошка общим весом 10 кг. Но бедные не могут себе позволить купить сразу мешок, поэтому вынуждены покупать маленькие упаковки по завышенной цене.
Что-то в этом есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37104
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх