Про бытовую химию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sewolf
17.04.2009 - 01:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 302
NickSab
Уважаемый, вы когда нибудь разрезали водопроводную трубу, которой лет 30?
полгода назад сам пилил, в полдюймовой трубе отверстие осталось 5 мм, а вот весь налёт на стенках - это не только ржавчина, лучше даже не думать о составе. smile.gif

Добавлено в 01:45
Цитата (NickSab @ 17.04.2009 - 01:53)
А если по теме, то факт найобывания производителем потребителя имел место всегда, соответсвенно не следует тупо верить рекламе! dont.gif

с этим целиком и полностью согласен agree.gif
 
[^]
афтаслезарь
17.04.2009 - 02:10
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Теме +
Хотя и раскрыта не полностью, но запустила всех в сторону скепсиса.
Даже продукты Кока - колы, привезёные из Японии воспринимаются не как отрава которую бадяжат в пригороде Владивостока.
В Японии качество - это пунктик производителя. Получить упрёк за хреновую работу японцу от японца....лучче ему палкой по башке ёбнуть. Причём по их понятиям - "Мне подогнали плохие комплектующие" - не прокатывает. А то что японцы производят для всего остального мира... все остальные для них варвары(гайдзины)
А посему - покупайте японское в Японии.
 
[^]
Nem75
17.04.2009 - 02:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
Цитата (SurokFSB @ 16.04.2009 - 22:08)
Цитата
йа дагадывался што стиральный порошок ушастый нянь идентичен обычному

Это как немецкое пиво "Miller", которое разливается на российских пивных заводах.

Цитата
йа дагадывался што стиральный порошок ушастый нянь идентичен обычному

Это как немецкое пиво "Miller", которое разливается на российских пивных заводах


Ето немецкое тока условно(основатель-немец)а ващще пиндосы считают его СВОИМ-в штатах фирма!А по поводу СМС-вожу из-за бугра-там как не крути заметней качество!А вместо Калгона рекомендую всем кальцинированую соду
 
[^]
Thais
17.04.2009 - 03:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 89
ну насчет шампуней отчасти верно. Покупаю японские шампуни и бальзамы, дорого, но если брать в больших обьемах. то не намного дороже получается. А разница в качестве действительно большая. Начать можно хотя бы с того. что япошкины мылятся и пенятся намного лучше. У нас, во Владивостоке, вообще, те, кто могут себе это позволить, покупают только японскую косметику и бытовую химию. Дорого блин, =/ но качественно. Я вот пока только шампуни погу себе позволить =/... Хотя... Есть одна замечательная поговорка: Мы слишком бедные, чтобы пользволять себе позьзоваться дешевым. На примере шампуней я в этом уже убедилась =)

Это сообщение отредактировал Thais - 17.04.2009 - 03:12
 
[^]
chicaroux
17.04.2009 - 03:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Прочитал коментарии и стало сразу ясно, что химиков на ЯПе нет)) За исключением одного комментария, все остально домысли и слухи.
В кое-чем я могу согласиться с автором
1. В большинстве продуктов бытовой химии на самом деле больше балласта, чем собственно активных веществ. Но балласт он только для непосвященных, к этой категории относятся например всякие загустители, эмульгаторы, стабилизаторы, растворители и т.д. и т.п. И судить о качестве многокомпонентных смесей, к которым относиться все бытовая химия, не важно жидкая или твердая, только по содержанию например воды (тем более которое и не указано в цифрах) просто глупо.
2. Российские продукты в большинстве на самом деле хуже чем то, что произведено за рубежом (в нормальных конечно странах, а не китае или индии)
Но основная проблема это не российские нормы, которые мягче (хотя и с этим можно поспорить), а в том что нормы и ГОСТЫ не соблюдаются толком.
Качество оч не стабильное, сегодня купил шампунь хороший, а завтра можешь купить тоже самое, но сделанное в другой день и будет уже гавно.
По поводу калгона замечу, что на самом деле не единственное средство от накипи, но без средств машина на самом деле накроется. Достаточно посмотреть что случается с чайником, когда воду кипятишь, так чем машина отличается.
В теплообменниках вообще одна из самых больших проблем - это отложения на нагревательной поверхности, тоже самое действует и для стиральных машин.
А вообще прежде чем какой-то новый продукт выводят на рынок, этому предшествует большая исследовательская работа, так что говорить, что нас обманывают и продают, то что никому не нужно совершенно, мягко говоря не оч корректно. Если бы так было на самом деле, то продукт бы не появился никогда этот.
 
[^]
Neophyte
17.04.2009 - 04:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 126
Цитата (DONALD @ 16.04.2009 - 16:57)
2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни.

Абсолютно верно... Сравнил как то одинаковые шампуни купленные в России и Израиле (кошерный rulez.gif )... Разница, мягко скажем, далеко не пользу российского...
 
[^]
schoolin
17.04.2009 - 05:33
0
Статус: Offline


ЯРиал

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 1604
Цитата (SunAiNuan @ 16.04.2009 - 23:08)
а у меня от местного Фрутиса тупо башка чешется))))

так мойте голову шампунем а не йогуртом dont.gif
 
[^]
Каштанчег
17.04.2009 - 05:58
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Интересно) Однако, не удивилась даже... Всегда подозревала о подобном. И это ж касается не только бытовой химии...
И вот еще, че за бомбочки для ванной и как их делают? Я что-то за такую вещь вообще не в курсе
 
[^]
Skazochnik1971
17.04.2009 - 07:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Теме однозначный плюс хотя бы даже за то что, что всколыхнула..... Естественно, пока в тему не придет специалист и не выскажется толком, всё остальное будет только домыслами и слухами. По поводу продуктов - поиск молчит но не так давно был пост о том как делают колбасу и иже с ней... За молочку и сыры могу рассказать точно, друг-технолог. То что нам продают под видом СЫРА строго говоря, не всегда соответствует действительности.
И еще - может кто нибудь подтвердить или опровергнуть такую инфу - в стиральные порошки УЖЕ добавлено средство от накипи. Не в таком конечно количестве как если цикл со специальным прогнать. Не хочу сглазить, но моя машинка уже 8 лет пашет, и никаких спец-средств в жизни не видала. )))
 
[^]
КусоГ
17.04.2009 - 07:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 160
мда уж....кругом обман и наипалово. Хочется добавить про колбасные изделия, для всех конечно же не секрет, что мяса там от силы 2% от всей массы, остальное это "рожки-ножки и кишки, усилители вкуса , Е-шки и прочая химия", но то что вытворяют продавцы с данными изделиями, когда у них кончается срок годности, это чистой воды трындец, своими глазами наблюдала как колбасу вымачивают в воде с марганцовкой, шоб "посвежела", обтирают растительным маслом, чтоб "спрятать" белый налет, поливают "жидким дымом" чтобы не воняло тухлятиной.......... dead.gif dead.gif dead.gif
 
[^]
MadDoc
17.04.2009 - 07:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 140
Один хер все сдохнем какая нах разница больше оно пенится или меньше,сильнее пахнет или нет, ой бля у меня от мыла кожа сохнет, да пох))Главное чтоб волосы не повыподали и всё.
ЗЫ -Ты можешь курить, тебя собьёт машина.© кто то.
темке +
 
[^]
Бегимотина
17.04.2009 - 08:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 484
Спасибо, многого не знал, открыли глаза )))))
 
[^]
торопила
17.04.2009 - 08:14
0
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
А я вот давно уже думаю - почему лет тридцать-сорок назад,когда для мытья волос не было такой огромной линии средств, ни у кого не чесались головы,перхоть не была проблемой, никто не слышал про сухие кончики-жирные корни? у меня вообще создается такое впечатление,что когда я с кря-кря перешла на взрослые шампуни, волосы только испортились, и чем больше я с ними ношусь,приобретая всякие маски и бальзамы - тем хуже они выглядят)))
Детские вещи я стирала до года только вручную и только старым-добрым хозяйственным мылом,оно и отстирывает лучше, и вероятность возникновения всяких аллергий меньше.
 
[^]
Imroot
17.04.2009 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 107
теме минyc
 
[^]
ATb
17.04.2009 - 08:41
0
Статус: Offline


весна, мать ее еди

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 451
Ды уж.
В ср-й азии, московское считатся трууу,например тот же шампунь, .. представьте теперь что есть местное, из чего ЭТО бадяжут, тот же пантин или фруктис. Найди 10 отличий епт..
 
[^]
drozd
17.04.2009 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 39
А я заметил, что появляется новый бренд - и первое время этот продукт дешевый и качественный... а через пару месяцев либо цена в 2 раза поднимается... либо говно редкостное становится...
Сосоиски напимер: одни хорошие год назад до 100 рублев были, а сейчас уже за 200 зашкаливают, зато вкус такой как и был.
А другие Вкусные были да дешевые...а сейчас цена та же... только даже собака не жрет их...
Или мясо купишь в магазине копченое - смотришь!!!АААА!!!! - вкуснятина! А нет... а в составе мясо....СОЯ....вода.....
Производители пытаются как угодно на*бать!
Уже не беру полу-фабрикатов вообще!
Только Мясо на рынке! - может и на вес чуток обманут! Но оно сука - НАТУРАЛЬНОЕ!!!! СВЕЖЕЕ!!!! И ГЛАЗ И РОТ РАДУЕТ!!!!
 
[^]
Mizars
17.04.2009 - 09:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Все это херня! Можно бесконечно долго рассуждать о качестве мыла, порошков, колбасы, чая, кофе, сигарет, автомобилей, бытовой техники и т.д. ! Все равно, ни к чему мы не придем! Все равно будем жрать и пить то, что нам предлагают по телевизору, стирать тем, что продается в магазинах. В россии или за рубежом.
Все равно мы от этого никуда не денемся. Также будем загрязнять окружающую среду и испытывать на животных.
Наебывали нас всегда и будут наебывать впредь! В любой стране мира и в любое время!
Тему минусую, ибо и так достаточно негатива.
 
[^]
TomTiT
17.04.2009 - 09:39
0
Статус: Offline


феячко

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1209
Mizars ? по твоей философии, раз пирог ГЭ так ешь его молча и не возникай...что за плебейский взгляд на жизнь...
 
[^]
anstiya
17.04.2009 - 10:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.08
Сообщений: 108
Очень читаемо*))[b]
 
[^]
Gidrabeonek
17.04.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Цитата
Все равно, ни к чему мы не придем! Все равно будем жрать и пить то, что нам предлагают по телевизору, стирать тем, что продается в магазинах. В россии или за рубежом.
Все равно мы от этого никуда не денемся.


согласен!
попездим, что нас наёбывают, а сами наебаться рады...

ведется народ на рекламу, как кот на валерьянку...

Это сообщение отредактировал Gidrabeonek - 17.04.2009 - 10:59
 
[^]
yoburgh
17.04.2009 - 11:02
0
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (TomTiT @ 17.04.2009 - 09:39)
Mizars ? по твоей философии, раз пирог ГЭ так ешь его молча и не возникай...что за плебейский взгляд на жизнь...

а ты что предлагаешь?
 
[^]
Etev
17.04.2009 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 11
Думать иногда головой, а не задницей!
Вместо порошка - натёртое хозяйственное мыло. Вместо сосисок и колбас - мясо с рынка. Вместо сигарет - курить трубку, а лучше вобще не дымить. И так далее...
Это же твоя жизнь, твоя семья, твоё здоровье! А если не хочешь напрягать извилины, то так тебе и надо.
 
[^]
шубарь
17.04.2009 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 8
Согласен с Etev,сам пью воду с родника и готовлю на ней пищу.Колбасу не ем уже лет десять и оуительно себя чувствую,чего и вам желаю.
 
[^]
cesada
17.04.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 239
Цитата (TomTiT @ 16.04.2009 - 14:38)
Цитата (dch @ 16.04.2009 - 23:05)
и чо, теперь за шампунем в париж летать?

Так кто тут последний до парижу за вазелином? rulez.gif

Убил, комрад...
 
[^]
concentrated
17.04.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 183
Цитата
Косметику лучше покупать в ДьютиФри за границей
я покупал в ДьютиФри шинель номер как smile.gif херня какая то, а не духи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10431
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх