Флагманский смартфон Nokia 8 представлен официально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morozus
17.08.2017 - 13:03
3
Статус: Offline


Анеморумбометр

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 392
Ну почему они все ставят дохлые батарейки moderator.gif
Поставь ты на 6000-9000 ма/ч найдёт своего покупателя
Я задолбался свой гнусмас заряжать по несколько раз в день

Это сообщение отредактировал Morozus - 17.08.2017 - 13:06
 
[^]
torerro
17.08.2017 - 13:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 426
Цитата (Narkozzz @ 17.08.2017 - 12:46)
4WezDe
Цитата
Смарты на винде имеют право на жизнь, и вовсе они не плохи, и у них есть один очень большой плюс, вернее два.

Не имеют, это недоос с уебищным интерфейсом, под которую никто не пишет программы, а те, кто пишет - делают это очень хуево наотъебись.

Цитата
И ЛЮБОЙ из них спокойно выдерживает 2 дня.

Конечно, когда у тебя из функционала только плитка, а кривые приложения даже запускать не хочется.

А теперь подробно и с примерами личного использования смарта на винде, чем он так плох. Или лиж бы попиздеть о том, что и в руках не держал?.
 
[^]
MariXuana
17.08.2017 - 13:09
7
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Цитата (4WezDe @ 17.08.2017 - 10:43)
Смарты на винде имеют право на жизнь, и вовсе они не плохи, и у них есть один очень большой плюс, вернее два. Самый главный- это продолжительность работы от одной зарядки, при той же самой нагрузке, как и у конкурентов. В семье 5 моделей Люмий, ужене первый год. И ЛЮБОЙ из них спокойно выдерживает 2 дня. А второй- это полная совместимость с домашними компами, без всяких дополнительных телодвижений.

Странные плюcы если честно.
Самсунг А5 2016 - спокойно держит два дня.
И о каких лишних телодвижениях ты говоришь? Любой андроид так же - шнурок воткнул, вот тебе и совместимость.
Да вообще чего спорить, по большому счету сейчас все смартфоны - одинаковые, дело вкуса, не более того.
Это если брать в примерно одном ценовом диапазоне. Китайцев лично я наелась, хватит, глючное говно. Работают они от силы полгода, потом начинается всякая херь.
Фпень.
 
[^]
NikitosB
17.08.2017 - 13:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 406
40к рублей - НАХ... не стоит того, сто пудов!!!
 
[^]
sidvsnh
17.08.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Т.е. покупаешь бренд и все йопта у тебя уже легендарные смартфоны. А не китайский ноунейм с шильдиком нокиа.
 
[^]
4WezDe
17.08.2017 - 13:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (Narkozzz @ 17.08.2017 - 12:46)
4WezDe
Цитата
Смарты на винде имеют право на жизнь, и вовсе они не плохи, и у них есть один очень большой плюс, вернее два.

Не имеют, это недоос с уебищным интерфейсом, под которую никто не пишет программы, а те, кто пишет - делают это очень хуево наотъебись.

Цитата
И ЛЮБОЙ из них спокойно выдерживает 2 дня.

Конечно, когда у тебя из функционала только плитка, а кривые приложения даже запускать не хочется.

Для меня интерфейс андроида- полное уебище... И что? Фломастеры то разные.. Каких программ нет? Позвонить могу, фотки делаю и обрабатываю, музыку играет, кино показывает, навигатор (кстати и Навител без костылей) работает, браузеры любые, ОФИС(как и на компе) для работы с документами есть, вирусни и всякой шняги нет по определению. Что еще ты делаешь на телефоне? Игрушки? Они мне в хуй не упирались. Я и говорю, что из-за таких упоротых и создается лживое впечатление у людей, которые даже в руках предмет не держали.
 
[^]
torerro
17.08.2017 - 13:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 426
Самое главное достоинство смартов на винде, это то, что они не зависают при звонках никогда. Да и щас хожу с lumia 640 и samsung j1-2016, так меня задолбало до крайности сие кривое тварение корейцев. Люмии указал, что все пихать на карту памяти, она и пихает, гнусмасу на это похер вообще, оно вечно орет, что у него кончилась память, я вот вообще не понимаю, куда он ее девает и чем забивает.
 
[^]
WoX87
17.08.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 67
мой выбор пал на флагман от сони-шииикарный аппарат)
 
[^]
4WezDe
17.08.2017 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (MariXuana @ 17.08.2017 - 13:09)
Цитата (4WezDe @ 17.08.2017 - 10:43)
Смарты на винде имеют право на жизнь, и вовсе они не плохи, и у них есть один очень большой плюс, вернее два. Самый главный- это продолжительность работы от одной зарядки, при той же самой нагрузке, как и у конкурентов. В семье 5 моделей Люмий, ужене первый год. И ЛЮБОЙ из них спокойно выдерживает 2 дня. А второй- это полная совместимость с домашними компами, без всяких дополнительных телодвижений.

Странные плюcы если честно.
Самсунг А5 2016 - спокойно держит два дня.
И о каких лишних телодвижениях ты говоришь? Любой андроид так же - шнурок воткнул, вот тебе и совместимость.
Да вообще чего спорить, по большому счету сейчас все смартфоны - одинаковые, дело вкуса, не более того.
Это если брать в примерно одном ценовом диапазоне. Китайцев лично я наелась, хватит, глючное говно. Работают они от силы полгода, потом начинается всякая херь.
Фпень.

Попробуйте взять из компа документ какой-нить и продолжить работу с ним в смарте, а потом увидеть все изменения документа на другом компе. И зачем шнурок? Если я нахожусь в другом городе от компа.
 
[^]
Verevkin
17.08.2017 - 13:28 [ показать ]
-10
4WezDe
17.08.2017 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
А на тему брендов...Зачем спорить, ведь есть задокументированная история. Посмотрите, кто стоял у истоков сотовой связи. Кто сделал телефон-легенду. А потом пришли манагеры и маркетолухи, во главе с "засланцем" от мелкомягких, и была продажа отделения по производству телефонов. Но бренд то продан не был, денег за него платить пиндосы не захотели, поэтому и смарты выпускали под своим именем. А видя падение своего отделения, головная фирма, носитель бренда, выкупила его назад. Схемы сделок сложные там, но суть такова, сама контора давно работает над связью нового поколения и, естественно, над аппаратами для этой связи. К этому времени, дочерняя контора, для которой выкупили назад производство телефонов, должна наладить производство, вернуть качество и пошатнувшееся отношение клиентов. Первый шаг уже сделан, бренд вернулся на рынок и начались продажи. Ждем подтверждения качества временем. На мой взгляд, выбор в качестве оси андроида, не лучший вариант. Тяжко выделиться в сотнях всевозможных похожих, однотипных моделей. Но им виднее. Я верю в Нокию.
 
[^]
ХрюнМоржов
17.08.2017 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Не с того конца заехали.Надо было с неубиваемости и могучего аккумулятора начинать,а не с свистелко-пирделок.
 
[^]
Loki3D
17.08.2017 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Haggard @ 17.08.2017 - 11:53)
40 тысяч?буду дальше юзать китайфоны.

Так и эта Nokia - китайфон.
 
[^]
ballawyn
17.08.2017 - 14:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 32
Цитата (Narkozzz @ 17.08.2017 - 12:46)
4WezDe
Цитата
Смарты на винде имеют право на жизнь, и вовсе они не плохи, и у них есть один очень большой плюс, вернее два.

Не имеют, это недоос с уебищным интерфейсом, под которую никто не пишет программы, а те, кто пишет - делают это очень хуево наотъебись.

Цитата
И ЛЮБОЙ из них спокойно выдерживает 2 дня.

Конечно, когда у тебя из функционала только плитка, а кривые приложения даже запускать не хочется.

Довольно самоуверенное заявление.
Да хрен с ним, что стопудово ты не пробовал WP сам и ляпнул не думая. Мне вот интересно, в чём смысловая ценность этого сообщения? Всем важно узнать, что ТЕБЕ не нравится и чего ТЕБЕ не хочется?
По сабжу: пользовался Nokia Lumia 520 с момента выхода (жива до сих пор, отдал ребёнку), сейчас Nokia Lumia 830 (третий год пользуюсь, проблем не испытываю). Есть всё необходимое: навигаторы/почта/читалки новостей/смотрелкивидео/чтотамещёнужнонакаждыйдень. Игр нет и никогда не было. Работает быстро. Бывает, греется. С круглосуточным 4G и 20-40 минут звонков держит сутки. Зарядить и не трогать - двое суток точно, дольше не получалось))
Насчёт юзабельности винды: год назад покупал жене на смену безвременно почившему (просто падал оч часто) Nokia Lumia 720 - смарт на Андроиде. Так вот, она помучилась с ним пару месяцев, пока не сменил ей трубку на Microsoft Lumia. Сказала: вот Люмия - это Телефон, с ним удобно.
Теперь мне по работе понадобилось использовать приложения, которые есть на iOS/Android. Забрал её "старый" смарт себе - второй трубкой. Ну да, Андроид даёт куда больше возможностей. Конечно, обнаружил на маркете массу новых удобных/нужных приложений. НО. Надо постоянно заряжать, бесплатные приложения задалбывают рекламой, надо контролировать активность приложений... Появляется, товарищи, у меня ощущение, что в жизни моей стало что-то много смартфона.
Тем не менее, рано или поздно буду выбирать новый аппарат (да, на Андроиде - куда деваться), и с вероятностью 90% это будет Nokia.

Это сообщение отредактировал ballawyn - 17.08.2017 - 15:06
 
[^]
SevaLamerson
17.08.2017 - 14:37
-4
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
"Цена Nokia 8 составит 39 990 рублей."
Нихуа хуа себе...
И чем определяется эта флагмоновость? Тем что очередную "мобильную" штуку не только этой фирмы нужно держать на подсосе в розетке не реже 17 часов.
 
[^]
Prokopij
17.08.2017 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
к сожалению в России цену под 50 сделают:(а так вроде неплохо
 
[^]
Narkozzz
17.08.2017 - 14:48
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
torerro
Цитата
А теперь подробно и с примерами личного использования смарта на винде, чем он так плох. Или лиж бы попиздеть о том, что и в руках не держал?.

У жены благополучно подыхает спустя много лет Нокия 920, лучшее, что я могу сказать об этом телефоне - это его камера и дизайн корпуса. Ось просто убога, приложения в маркете навалены кучей, у всех почти 3.5/5 и куча негативных отзывов. Любое приложение, аналогичное такому же на Андроиде - сделано хуже и хуже работает.

Уебищная звонилка, в которой надо попадать пальцем в микроскопическую кнопочку "номеронабиратель", уебищный интерфейс переписки СМС или мессенджеров, где кнопка отправить тоже микроскопических размеров. Нет нормальной интеграции гуглсервисов, кривой почтовый клиент, нет нормальной работы с файловой системой. Галлерея снимков пиздец неудобная. Большинство приложений в мобильном мире существует только для иОС и Андроид. Довод "мне они нахуй не нужны" - не довод, может вам и смартфон нахуй не нужен. А мне удобно, что я благодаря приложению могу пиццу со скидкой получить, например.
 
[^]
Narkozzz
17.08.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ballawyn
Цитата
Сказала: вот Люмия - это Телефон, с ним удобно.

Моей жене тоже удобно - там потребности невысоки к смартфону. lol.gif
 
[^]
himmelhoh
17.08.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (bobruyck @ 17.08.2017 - 12:02)
ДОРОГОНАХ
написал с YapMe

Вот да!
 
[^]
ysn
17.08.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 910
Дорогонах dont.gif
 
[^]
MAX1980
17.08.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 52
Эх,Нокия, была 5 лет у меня 6233-орала как бегемот в африке, всегда ловила и держала долго,сменил по трейд ину с доплатой на самсунг галакси айс,еще пять лет походил с ним и понадобились интернеты и камера мощнее,скинул самса и немного доплатив взял сурового китайца кубот,честно-под мои требования с головой хватает! а тут цену глянул на нокию и даже не смешно,хотя если автономность и качество камер будет на уровне,то процентов на 30 дешевле найшлись бы ценители....
 
[^]
SpMouse
17.08.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (samogon48 @ 17.08.2017 - 12:00)
У мну n8-00.... 7 лет . теже 12 мпикселей и линза от цейс......наростили памяти и экран увеличили на 1,8 дюйма. всё.Только денег нам зашлите дохуя. Вот и вся политика смартфоностроения.

сравним твои 12мп с моего с7 с 12мп?

Это сообщение отредактировал SpMouse - 17.08.2017 - 14:55
 
[^]
SpMouse
17.08.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Verevkin @ 17.08.2017 - 13:28)
Пусть нокия сама у себя отсосёт. У меня вот такая лопата есть и она меня полностью устраивает.

Аккумулятор держит НЕДЕЛЮ блять!!!

да месяц, хули.
3000мач в 5ти дюймовых то максимум 2 дня держат.
 
[^]
BMoftheW
17.08.2017 - 15:05
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Потребители хотят небьющийся кирпич и мощную батарею- производители продолжают делать хрупкое говно из стекла и ставить несъемные батареи, которой на 1 день не хватает.
 
[^]
megajaba
17.08.2017 - 15:09
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
Не имеют, это недоос с уебищным интерфейсом, под которую никто не пишет программы, а те, кто пишет - делают это очень хуево наотъебись.

из-за таких как ты, кто не видел и обосрал люмия по сути и потеряла рынок. мне твои "красоты" интерфейса нахуй не сдались, мне надо чтобы работал не от розетки до розетки, а 2-4дня. приложения? какие блять приложения не пишут? офисные? ну да, майкрософт вряд ли напишет майкрософт офис для виндовс телефона, ага. остальные игрушку/селфидрочки мне не надо. навигация работает отлично. камеры на не самых дешёвых карл цейц, старые 935е много кому прикурить дадут по камере. последние несколько лет люмии, хрен я когда на что другое перейду. айфон хорош в своём, андроид в своём, люмия в своём. заебали уже "не читал - но осуждаю"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37768
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх