В России призывают бойкотировать смартфоны Xiaomi по завышенным ценам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vomax
4.05.2017 - 10:16
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 269
Получил месяц назад 2 замечательных аппарата,Redmi 4 Pro,с али.Вместе с кэшбеком вышли каждый по 8 килорублей.В связном они стоят 15,5!И то отбоя нет.
 
[^]
Tigrikus
4.05.2017 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 09:53)
Я вас умоляю, да клали они на репутацию. Пока пипл хавает - будут производить и продавать. Перестанет хавать - сяоми закроют, сделают хуёми. И поехали сначала.

А вообще, умиляют познания юзера в ценообразовании. Вот так сидит вася пупкин и решил - этот товар продаётся по завышенной цене.

Какое ценообразование? Обычное, типа "я хочу".
В середине 90х, я работала на радиозаводе. Делали мы телефоны "Eriksson" и "Nokia". Эриксоны назывались "попугайчиками", т.к. были разных расцветок. В самом начале продаж, эти телефончики стоили 3600 крон. Через 2 года цена была уже 600 крон. Так, как образовываются цены на электронную продукцию?

Это сообщение отредактировал Tigrikus - 4.05.2017 - 11:15
 
[^]
vomax
4.05.2017 - 10:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 269
Цитата (Nickkh @ 4.05.2017 - 13:15)
Почему-то примеров цены нет. Брал меизу сыну за 12,5 а на алиэкспрессе за 9 продавали такой же, так еще и доставка. Где в два раза завышена цена?

Вот мой пример посмотри.
 
[^]
Scorpio79
4.05.2017 - 10:18
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 21
Буквально неделю назад получил по Aliexpress Redmi 4 Pro, всего 9100 обошелся, у нас пока в магазинах не видел, но думаю будет не меньше 14 тыр. Смартом очень доволен, какой-то необычный китаец, весь ладный и красивый. Ничего не лагает, не скрипит, летает и батарея держит долго
 
[^]
snejko
4.05.2017 - 10:18
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 24
Цитата (SimpsonS @ 4.05.2017 - 10:06)
1. Параллельный импорт в России запрещен. И если Xiaomi не давала разрешения на ввоз в Россию никому кроме одного охуевшего перекупа - все вопросы к Xiaomi, а не к таможне.
Таможня делает ровно то же самое, что сделала бы любая таможня в любой стране.

2. Если Xiaomi так дорого стоит, может быть есть смысл купить другую марку и наказать жадных продавцов-перекупщиков рублём?

Весь смысл случившегося в том, что на рынок пытается вылезти и гребсти бабло какой то хитро выебаный охуевший перекуп!!
 
[^]
Vurun
4.05.2017 - 10:18 [ показать ]
-13
Garik499
4.05.2017 - 10:18
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (polugudron @ 4.05.2017 - 10:09)
Цитата (Garik499 @ 4.05.2017 - 10:00)
Я и без призывов больше никогда китайфон не куплю. Спасибо Аzus zenfon2, послушался внутреннего еврейчика, польстился на заманчивую цену и характеристики заявленные производителем и купил это говно((( Короче в очередной раз убедился, что за грош пятаков не бывает dont.gif  Что уж говорить о других китайфонах...

как ты думаешь глупо ли судить по всего лишь одной модели какого-то непонятного производителя о всей Китайской мобильной индустрии?

как ответишь, прочитай свое сообщение, ну и выводы сделаешь сам... надеюсь...

Вообще-то Азус из всех китайцев самый известный производитель. А сужу я не по одному телефону. Так как имел глупость второй раз взять его же. А дело было так - наебнулся у меня первый аппарат спустя примерно 9 месяцев после покупки. Пошел я в авторизированный сервис, который мне дал заключение, что аппарат не ремонтопригоден и вины моей нет и сказали мне пиздовать с заключением в магазин и забрать деньги или новый аппарат. Я, дурак, почему-то взял такой же аппарат, руководствуясь дебильной мыслью, что раз так заебически их меняют и деньги возвращают, то можно и второй раз рискнуть. Не прокатило, через 2 месяца новый аппарат тоже наебнулся, и я в надежде о возврате денег побежал в этот сц за заключением. А вот хер там, мне материнку на нем заменили и отдали((( После чего он проработал еще 1,5 месяца и стал терять сеть постоянно. Ну а потом я его уронил в лунку на рыбалке, чему только обрадовался, т.к. появился повод купить новый телефон)
У нескольких знакомых похожие истории с Азусами.
 
[^]
MrME
4.05.2017 - 10:20 [ показать ]
-16
snejko
4.05.2017 - 10:21
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 24
Цитата (Scorpio79 @ 4.05.2017 - 10:18)
Буквально неделю назад получил по Aliexpress Redmi 4 Pro, всего 9100 обошелся, у нас пока в магазинах не видел, но думаю будет не меньше 14 тыр. Смартом очень доволен, какой-то необычный китаец, весь ладный и красивый. Ничего не лагает, не скрипит, летает и батарея держит долго

Не я в марте его в Москве за 10 тыс с копейками купил...Так, что выгода у тебя не большая, тем более я сразу купил, ты 2 месяца ждал и рисковал, что не дай бог кирпич..
 
[^]
Jaks159
4.05.2017 - 10:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 15
Только хотел себе mi 5s с Али заказать. Теперь не знаю сыграть в лотерею с нашей таможней или со старым ходить.
 
[^]
alkora
4.05.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Gamblerok @ 4.05.2017 - 10:03)
Цитата
Стоит только один раз не купить смартфон и у компании уже проблемы, потому как следующий вы купите только в следующем году в лучшем случае(в лучшем для производителя), а к тому времени уже выйдет новая линейка.


Это в лучшем случае. С учетом того что многие за 30+ меняют их еще реже чем раз в год (раз в 2-3 года). Вон лежит рядом с клавой кирпичик на 5000 махов и жрать не просит. 2 года как пашет и будет заменен не раньше осени.

Цитата
Сталкивался с оборудованием известной английской фирмы, по всему миру в т.ч. насосное оборудование промышленное продает специфическое.., которое мне нужно было.


Тут у тебя оборудование специфичное было, а это телефоны - плюс минус несколько тысяч синтетических попугаев в Антуту и дизайн.

Покупатель проголосует за другого только и всего.

Согласен, сравнение не корректное.., можно нах послать такие закидоны в данном случае, думаю китайская фирма переобуетс, достали их наши воры от правительства.. со своими схемками воровства..

Но оборудование, про которое я писал, наши же выпускали и сейчас, хоть и задавили их чинуши, но все же делают..
Но низЯ наше, надо ихНЕЕ, так в проекте типА..

Можно посмотреть Газпром, народное сука достояние- кто и какой % работ по прокачки газа производит, и чье оборудование для этого стоит?
Штатовское и работ они производят этих самых 80%.

Это сообщение отредактировал alkora - 4.05.2017 - 10:22
 
[^]
Всепропало
4.05.2017 - 10:21
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 10:05)
Потому что в цену официалов закладывается, как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание. А также такие маленькие нюансы, типа оплата работ по локализации интерфейса, например.

Алё, ты походу не юзал сяоми, они изначально идут с кривой прошивкой (то русского в контактах нет, то т9 на русском хуй наберешь) и народ ставят всякие мультиромы, xiaomi.eu и MIUI Russia. Какую нахуй локализацию, они тебе продадут с официальной глобалкой и хуй че переделывать будут. Гарантийное обслуживание они так же будут делать по завышенным ценам. А техподдержке вообще не смеши.

Зы если пишешь такое, то хоть поюзай такой телефон, с отвалами сети, прошивкой модемов. У них блядь элементарно в РФ не все банды в лте поддерживаются на аппаратном уровне и там хуй че даже сяоми сделает, только сменой модуля лте.
 
[^]
MrME
4.05.2017 - 10:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Tigrikus @ 4.05.2017 - 13:16)
В самом начале продаж, эти телефончики стоили 3600 крон. Через 2 года цена была уже 600 крон. Так, как образовываются ценына электронную продукцию?

Для того, чтоб ответить на этот вопрос, люди образование профильное получают. Вы действительно думаете, что я вам тут щас на форуме в паре предложений расскажу как образовываются и меняются цены? Это тема книги на тыщу страниц.
 
[^]
Vurun
4.05.2017 - 10:24
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Всепропало @ 4.05.2017 - 10:21)
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 10:05)
Потому что в цену официалов закладывается, как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание. А также такие маленькие нюансы, типа оплата работ по локализации интерфейса, например.

Алё, ты походу не юзал сяоми, они изначально идут с кривой прошивкой (то русского в контактах нет, то т9 на русском хуй наберешь) и народ ставят всякие мультиромы, xiaomi.eu и MIUI Russia. Какую нахуй локализацию, они тебе продадут с официальной глобалкой и хуй че переделывать будут. Гарантийное обслуживание они так же будут делать по завышенным ценам. А техподдержке вообще не смеши.

Зы если пишешь такое, то хоть поюзай такой телефон, с отвалами сети, прошивкой модемов. У них блядь элементарно в РФ не все банды в лте поддерживаются на аппаратном уровне и там хуй че даже сяоми сделает, только сменой модуля лте.

Я кстати, себе на поиграться возьму Mi 6 - больно синенький понравился smile.gif
 
[^]
EricCartman5
4.05.2017 - 10:25 [ показать ]
-13
Barrel0726
4.05.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 10:05)
Цитата (irishkaiv @ 4.05.2017 - 12:59)
За такую цену как у официалов я не представляю какой пипл хавает.
Вот "серый" я бы приобрела, но тут у оф. дилера - нет.

Потому что в цену официалов закладывается, как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание. А также такие маленькие нюансы, типа оплата работ по локализации интерфейса, например.

А "серый" спекулянт чего - привёз товара в сумке клетчатой, налогов не платил, обязательств никаких не несёт, продал - и исчез. Конечно, у него цены дешевле, как иначе-то.

"как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание" - у аппарата за 10 тыс пофиг
"оплата работ по локализации интерфейса, например" - УЖЕ из коробки.
 
[^]
MrME
4.05.2017 - 10:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Всепропало @ 4.05.2017 - 13:21)
Алё, ты походу не юзал сяоми, они изначально идут с кривой прошивкой (то русского в контактах нет, то т9 на русском хуй наберешь) и народ ставят всякие мультиромы, xiaomi.eu и MIUI Russia. Какую нахуй локализацию, они тебе продадут с официальной глобалкой и хуй че переделывать будут. Гарантийное обслуживание они так же будут делать по завышенным ценам. А техподдержке вообще не смеши.

Зы если пишешь такое, то хоть поюзай такой телефон

Ну вот и пишите на завод претензию, что на официально продаваемом в России телефоне нет русской клавиатуры и отсутствует техподдержка. На тему обсуждения это не влияет.

А вообще, я чет хз, кому тут верить. Вон выше чел мне ответил, что там всё на русском из коробки и от сяоми никакой отсебятины не требуется. Ты же пишешь, что локализация кривая. Кто из вас прав, а кто пиздит?

Юзать не собираюсь, спасибо, не нужно. Скупой платит дважды, и я не настолько богат, чтоб покупать говно.

Это сообщение отредактировал MrME - 4.05.2017 - 10:27
 
[^]
KSWK
4.05.2017 - 10:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Ха, официалы хуялы бля - барыги они и все, которые только и делают там купил, тут продал в тридорого, еще их спекулянтами называют.
И сука везде так, почи весь товар в тридорога...
Я тут светодиоды cree cxa покупал, в итоге из сша заказал и сука с платной доставкой один хрен дешевле. Наши барыги их продают реально в две, две с половиной цены и хуй какая гарантия что оригинал. На али там вообще пиздец, найти оригинал не реально...
ПС: Раньше техника, да и не только, разрабатывалась и производилась инженерами для людей. Сейчас товары для потребителей от маркетологов и менеджеров, тфу бля. И еще до кучи этот залеп перепрадается барыгами.
 
[^]
Всепропало
4.05.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (Vurun @ 4.05.2017 - 10:24)
Цитата (Всепропало @ 4.05.2017 - 10:21)
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 10:05)
Потому что в цену официалов закладывается, как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание. А также такие маленькие нюансы, типа оплата работ по локализации интерфейса, например.

Алё, ты походу не юзал сяоми, они изначально идут с кривой прошивкой (то русского в контактах нет, то т9 на русском хуй наберешь) и народ ставят всякие мультиромы, xiaomi.eu и MIUI Russia. Какую нахуй локализацию, они тебе продадут с официальной глобалкой и хуй че переделывать будут. Гарантийное обслуживание они так же будут делать по завышенным ценам. А техподдержке вообще не смеши.

Зы если пишешь такое, то хоть поюзай такой телефон, с отвалами сети, прошивкой модемов. У них блядь элементарно в РФ не все банды в лте поддерживаются на аппаратном уровне и там хуй че даже сяоми сделает, только сменой модуля лте.

Я кстати, себе на поиграться возьму Mi 6 - больно синенький понравился smile.gif

там 3,5 разъма нет, буду ждать ми макс 2.
 
[^]
Scorpio79
4.05.2017 - 10:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 21
Цитата (snejko @ 4.05.2017 - 10:21)
Цитата (Scorpio79 @ 4.05.2017 - 10:18)
Буквально неделю назад получил по Aliexpress Redmi 4 Pro, всего 9100 обошелся, у нас пока в магазинах не видел, но думаю будет не меньше 14 тыр. Смартом очень доволен, какой-то необычный китаец, весь ладный и красивый. Ничего не лагает, не скрипит, летает и батарея держит долго

Не я в марте его в Москве за 10 тыс с копейками купил...Так, что выгода у тебя не большая, тем более я сразу купил, ты 2 месяца ждал и рисковал, что не дай бог кирпич..

В москве возможно/ У нас в кузне точно за такую цену не купишь и шел он 3 недели, даже меньше. В инете разброс цен от 10 до 15 килорублей
 
[^]
Chgook
4.05.2017 - 10:28
39
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (MrME @ 4.05.2017 - 10:05)
Цитата (irishkaiv @ 4.05.2017 - 12:59)
За такую цену как у официалов я не представляю какой пипл хавает.
Вот "серый" я бы приобрела, но тут у оф. дилера - нет.

Потому что в цену официалов закладывается, как минимум, техподдержка и гарантийное обслуживание. А также такие маленькие нюансы, типа оплата работ по локализации интерфейса, например.

А "серый" спекулянт чего - привёз товара в сумке клетчатой, налогов не платил, обязательств никаких не несёт, продал - и исчез. Конечно, у него цены дешевле, как иначе-то.

Вот ты мне расскажи, какая нахрен техподдержка и локализация может быть у сраного чехла? Который я для своего смартфона взял на али за 212 руб, а точно такой же у нас, лежит по 600-700?
Или это "мелкие нюансы" заставляют накручивать по 300%?
 
[^]
Sevift
4.05.2017 - 10:28
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Сейчас глянул - у нас в Чехии в магазинах Mi5s 64 gold на 9000 р дешевле продается, чем у "официалов" в России. И это уже с таможенной пошлиной (она у нас с суммы от 20 евро) и маржой и гарантией
 
[^]
DedCanLiv
4.05.2017 - 10:29
7
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Этим семи тысячам надо в сам Ксиоми написать, такое кол-во писем не проигнорят и нагнут дилеров...
 
[^]
zoom70
4.05.2017 - 10:29
23
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Заебись, когда можно класть хуй на законы.
Цитата
Таможенный кодекс Таможенного союза
Статья 328. Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемые таможенными органами
...
2. Меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу:
1) физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях;
 
[^]
AsfoDelian
4.05.2017 - 10:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Хм, с другой стороны.
ОК, допустим, дистрибьютор снизит цены на телефоны Ксяоми.
Что получим? Обвал рынка и падение продаж у других производителей, ибо пользователь получит в ответ возможность купить современный навороченный (достаточно навороченный) смарт по цене раза в полтора ниже, чем смарты хуже по характеристикам у других производителей.
Проще говоря - нафига мне нужен будет тот же Лджи за 15 косарей, если я смогу купить в разы лучше Ксяоми за 7?
Соответственно - падение продаж у всяких Лджи, Сони, НТС..., договор этих производителей с торговыми сетями о бойкотировании Ксяоми, как итог - купить Ксяоми можно будет только основательно побегав, как итог - падение продаж Ксяоми.
Отсюда - нафига такой геморрой Ксяоми? Правильно, не нужен.
Как итог - они будут продавать по стандартным в России ценам, чтобы вообще не лишиться продаж.

И да - у меня Ксяоми.
Редми нот 4 3/64.
Брала в октябре за 12000 в онлайн магазине, в то время как в Связном он стоил порядка 19000.
За 19000 это слишком дорого, за 12 - роскошная мобилка.


Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 4.05.2017 - 10:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60082
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх