Опять про Сбербанк, "Объясните, зачем вам деньги?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
толькоправда
4.11.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
дело какое банка, куда и зачем деньги снимаются?
Потому что, на данный момент, это ИХ деньги, блядь.

если беспокоится - пусть сообщит в соответствующие органы.
Сообщит, не переживайте.

у нас взаимодействия банка и физического лица регламентируются законами, а не внутренними распорядками.

На каком уровне? Должностная инструкция кассира-операциониста в Конституции прописана? Ссылку, блядь.


почему они деньги без проблем приняли на счет, а вдруг эти деньги ворованные или нечистые?
Потому. Что бы узнать, чистые они или нет при снятии, блядь.

Не надо лапшу вешать, на лицо неисполнение одних законов и вольность исполнения других.
Пездуй в школу.


ты дурак(а) ?
 
[^]
mol
4.11.2014 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
Может и правы в чем-то в сбере, приходит тетка такая с магазинной тележкой на колесиках и говорит дайте мне 10-15 лямов (похоже такой порядок вклада ) , а потом прибегают охуевшие дети с воплями. Такие деньги вменяемые люди безналом переводят , а не гуляют с ними по улице. Ей и за полтора лимонами могли по башке прям у окошка сьездить.ИМХО.
 
[^]
subwriter
4.11.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Цитата (CalvinK @ 4.11.2014 - 08:56)
Цитата (subwriter @ 4.11.2014 - 08:29)
В моем банке - вообще 0 за любой внешний перевод, верхнего лимита нет.

Что за банк? Можно прямо за квартиру миллионов 30 одним платежом перевести?

За 30 не покупал, но большие суммы без комиссии проходят. Называть не буду, скажу только, что отделений у него нет.
 
[^]
XoID
5.11.2014 - 00:50
0
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (толькоправда @ 4.11.2014 - 21:56)
Цитата
дело какое банка, куда и зачем деньги снимаются?
Потому что, на данный момент, это ИХ деньги, блядь.

если беспокоится - пусть сообщит в соответствующие органы.
Сообщит, не переживайте.

у нас взаимодействия банка и физического лица регламентируются законами, а не внутренними распорядками.

На каком уровне? Должностная инструкция кассира-операциониста в Конституции прописана? Ссылку, блядь.


почему они деньги без проблем приняли на счет, а вдруг эти деньги ворованные или нечистые?
Потому. Что бы узнать, чистые они или нет при снятии, блядь.

Не надо лапшу вешать, на лицо неисполнение одних законов и вольность исполнения других.
Пездуй в школу.


ты дурак(а) ?

Нет. А ты(а)?
 
[^]
Данунафиг
5.11.2014 - 03:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 0
За то суки Крым ваш.....нате подавитесь.
 
[^]
pantera101
5.11.2014 - 06:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 213
взять на заметку...нах такой банк нужен ваще...смотрите...деньги берут под маленький процент...выдаютЬ под огромный... штат рабочих видимо огромный всех НАКОРМИТЬ...блядей необходимо...хотя на 99 процентов БАНК частный, кто не знал... теперь вдумайтесь...ГОСУДАРСТВО о вас беспокоится... Частное лицо =государство блеать...
 
[^]
толькоправда
5.11.2014 - 07:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
Цитата (толькоправда @ 4.11.2014 - 21:56)
Цитата
дело какое банка, куда и зачем деньги снимаются?
Потому что, на данный момент, это ИХ деньги, блядь.

если беспокоится - пусть сообщит в соответствующие органы.
Сообщит, не переживайте.

у нас взаимодействия банка и физического лица регламентируются законами, а не внутренними распорядками.

На каком уровне? Должностная инструкция кассира-операциониста в Конституции прописана? Ссылку, блядь.


почему они деньги без проблем приняли на счет, а вдруг эти деньги ворованные или нечистые?
Потому. Что бы узнать, чистые они или нет при снятии, блядь.

Не надо лапшу вешать, на лицо неисполнение одних законов и вольность исполнения других.
Пездуй в школу.



ты дурак(а) ?


Нет. А ты(а)?


я - не дурак и херню не пишу, постарайся тоже, не писать дурацкую херню.

"дело какое банка, куда и зачем деньги снимаются?
Потому что, на данный момент, это ИХ деньги, блядь."

это феерия какая то.
в России нет еще политической полиции и тайна вклада, и тайна расходов человека должна соблюдаться.

 
[^]
Rollingman
5.11.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
пиздец проблемы. Не буду больше Сбербанком пользоваться. А то свой полтинник пропить захочу, а мне не дадут
 
[^]
xamejleoh
5.11.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Странно, конечно. Такие суммы, обычно, наличными не снимают.
И правда, а для чего вам сумма больше 1.5млн наликом?
Квартиру купить? - безнал
Машину купить? - тоже безналом можно...
Я бы побоялся с чемоданом в 1.5млн расхаживать по городу...
 
[^]
asdf77
5.11.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 78
добавлю свою историю.
есть зарплатная карта, на неё перевели мне аванса 5 тыщь рублей (не миллионов!! пять тысяч), с собой карточки не было, я зашёл по пути с работы в отделение что рядом, прошу снять со счёта, вот, мол, паспорт, мне говорят - без карточки нельзя, отправили пошел в то отделение где карточку получал, типа счёт там обслуживается, но и там не дали, предложили выдать за 150 рублей, типа перевыпустить карточку, новая карточка придёт, говорят, через два месяца, ни ор ни выяснения с тем кто представился старшим в отделении не дало результата.
 
[^]
Латышев
5.11.2014 - 12:15
3
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Автор какая то белка истеричка. Пришла заказала сумму, подав заявление в двух экземплярах с проставкой "принято" на втором экземпляре. Если в назначенный день нет денег в полном объеме этому должна быть причина, которая должна быть указана письменно - то есть по факту отделение должно составить отказ в письменной форме. Нет дают бумагу - опять в двух экземплярах жалобу на непредоставление услуги на втором экземпляре "принято", а также звонок в ЦБ РФ на горячую линию с жалобой на конкретных лиц, которые без достаточных на то оснований удерживают средства.
Короче если иметь такой склочный как у меня характер то можно повеселиться)))
 
[^]
Satanique
5.11.2014 - 13:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 100
Народ, я даже зарегистрировался, чтобы написать этот комментарий - так вы меня разозлили.

Поразительно, насколько у нас в стране народ безграмотный в отношении банковского дела. Скажу сразу, что в банковской сфере я работаю не один год, и долгое время работал с физиками.

Не выдать деньги с собственного вклада банк не может, это факт. Да, у сбера сейчас проблемы с активами, но решают они их отнюдь не тем, что держат у себя вклады физиков. Какая бы сумма ни была - даже 15 лямов рублей для подобной структуры - жалкие копейки.

Я был клиентом сбера, когда у них была конкурентоспособная ставка по вкладу (8,2% годовых при открытии через ИКБ и с возможностью снятия начисленных процентов ежемесячно). Вклад был открыт на год - срок закончился, и он пролонгировался под ставку 6% (действующую ставку на момент пролонгации при моих условиях вклада). Это меня не устроило, я заказал по телефону деньги в своём отделении, после чего спокойно приехал (под закрытие доп. офиса, после работы), забрал деньги и расторгнул договор вклада (заодно и 3 сберовских дебетовых карты уничтожил). Вообще без проблем. После всего этого пошёл в Банк Москвы - там работал друг, и ставка в рынке. Тоже без проблем.

Из всех банков, с которыми я работал, или в которых я работал, проблемный для физиков только Промсвязьбанк - вот там реально никакой клиентоориентированности. А с остальными всё нормально, надо только уметь пользоваться. А то когда ничего не понимаешь, но уверен, что все тебе должны - это никогда хорошо не закончится.

По поводу истории в данном топике - похоже на фарс. Ну или допускаю подобную самодеятельность со стороны управляющего доп. офиса - у самого в своё время было начальство из сбера, знаем, очень припизднутые люди.

По поводу лимита на снятие - тут уж, извиняюсь, но кроме как идиотами вас назвать язык не поворачивается. У каждой пластиковой карты есть лимит на снятие денежных средств (в день и в месяц), обычно разделяется он по категориям, суммы зависят от банков. Например, тот же ПСБ, если правильно помню, имеет лимит на категорию "Классика" (самые убогие по статусу, не считая неименных моменталок) в районе 50к рублей в день и 200к в месяц, "Золото" - 100к в день и 500 в месяц, "Платина" - 500к в день и 2 ляма в месяц.

Про то, что тут кто-то написал, что мол "какого чёрта без карты мне отказались выдавать деньги, и ещё предложили за 150 рублей выдать новую" - а как должно быть? Придёт какой-нибудь хер с твоим паспортом, скажет, что карту забыл - и плакали денежки. Ты ж на машине не ездишь без прав? Или не удивляешься, что показав гайцу паспорт вместо прав, можешь загреметь на штрафстоянку (мол, по паспорту же можно пробить, есть ли у меня права). Я скажу больше - за снятие денег с карты через кассу (а не банкомат) большинство банком комиссию берёт - вы же как бы занимаете время кассира и операциониста. А то, что сотрудник банка предложил выпустить моменталку - так это он молодец, нашёл выход для разрешения этой тупой (с вашей стороны) проблемы.

И вы же все потом удивляетесь и гоните на банки, когда вам с кредитом впаривают страховку, от которой, как вам сказал менеджер (которому вы верите), нельзя отказаться, иначе кредит не дадут. И не надо отнекиваться - сам впаривал, когда с физиками работал. И не переставал удивляться людской тупости и лени - из всех клиентов буквально человек 5 прочитали договор и увидели пункт "добровольное страхование". Из этих 5 троих я лично убедил в том, что "добровольное" - это потому что всё добровольно - хочешь кредит - берёшь со страховкой, не хочешь - не берёшь вообще. И ведь сработало! Оставшиеся двое отказались наотрез, один попросил позвать управляющего. Управляющий потом мне ещё втык сделал, типа какого хрена я не убедил этого идиота взять страховку, а то показатели по офису падают.

И напоследок вспомню историю ещё из КБ "Ренессанс Капитал" (ООО), более известного вам как Ренессанс кредит. Работал я в рознице, на точке "Техносила", выдавал потребительские кредиты на покупку техники. Были "Нулёвки" (0-0-24 и т.п.), про которые сразу скажу - кидалова в этом нет, всё реально честно. Переплаты нет. Если интересно, на чём банк при этом зарабатывает - отдельно расскажу, если попросите. Вот. В общем, нулёвки выдавать нам было неинтересно, потому что с них мы не получали ничего. Поэтому мы выдавали нулёвки со страховкой (жизни или от потери работы). Страховка добавляла 1,1% переплаты в месяц и не пересчитывалась при досрочном погашении. То есть кредит сроком на 24 месяца имеет переплату в 26,4%. То есть ну никак не нулёвка. Казалось бы, кто такое возьмёт? Ведь акция "0-0-24" развешана по всему магазину. Но нет - проникновение страховки по нулёвкам у меня было 100%. Потому что если человек начинал сильно выкобениваться насчёт того, что не хотел страховку - "банк" ему отказывал.
И самой убийственной историей было, когда пришла семейная пара, всё выбрали, я посчитал им условия, одобрилось, и мы уже подписываем договор. Тут муж берёт буклет с моего стола и читает "ЫЫ, кредит "Доступный", ставка 50% годовых. Это какие ж кретины такое берут?". После чего подписали договор. На котором на первой же странице в середине ЖИРНЫМ текстом выделено: "Кредитный продукт: "Доступный плюс". Ставка: 59% годовых".

А сам я при этом неоднократно покупал технику и мобильные устройства по нулёвкам - удобно, и нет переплаты, когда не хочется сразу на месте большую сумму отдавать.

Кошмар, какое у нас безграмотное общество. Просто стыдно.
 
[^]
asdf77
5.11.2014 - 13:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 78
Цитата (Satanique @ 5.11.2014 - 13:03)
с твоим паспортом, скажет, что карту забыл - и плакали денежки. Ты ж на машине не ездишь без прав

Satanique, убей себя мудила, и паспорт и водительское удостоверение (а так же пенсионное удостоверение, военный билет и пр.) - ДОКУМЕНТ, пластиковая карточка - кусок говна, для удобства КЛИЕНТОВ а не выёбываний банковских служащих..

Это сообщение отредактировал asdf77 - 5.11.2014 - 13:41
 
[^]
Satanique
5.11.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 100
Цитата (asdf77 @ 5.11.2014 - 13:39)
Цитата (Satanique @ 5.11.2014 - 13:03)
с твоим паспортом, скажет, что карту забыл - и плакали денежки. Ты ж на машине не ездишь без прав

Satanique, убей себя мудила, и паспорт и водительское удостоверение (а так же пенсионное удостоверение, военный билет и пр.) - ДОКУМЕНТ, пластиковая карточка - кусок говна, для удобства КЛИЕНТОВ а не выёбываний банковских служащих..

Ага. Именно поэтому ты гайцу можешь предъявить как права, так и пас... А, нет. Не можешь. Так что не выёбывайся. И, представляешь, в магазине вернуть товар без чека - тоже затруднительно, даже если показать паспорт! Я тебе скажу больше - если ты попытаешься без ключа (ну, потерял, это ж как карточку потерять - тоже чисто бесполезная херня для удобства) открыть свою машину, и выбьешь ей стекло - увидевший это дело господин полицейский навряд ли по паспорту поверит, что это твой автомобиль. Так что как-то несостыковочка. А почему? А опять потому что тебе все должны и всё должно делаться только для твоего удобства. Ведь если ты, просрав свой паспорт, обнаружишь, что по нему какой-нибудь негодяй снял деньги, ты побежишь в тот же банк сраться. Так ему (банку) гораздо проще оградить себя от подобных существ - прописав в правилах то, что деньги тебе выдадут только при наличии карты. Если интересно - в Промсвязи, даже если придёт твоя жена, с выписанной от твоего имени доверенностью, твоей же картой, её паспортом и копией твоего паспорта - ей не выдадут деньги. Даже если тебе очень надо - типа ты попал в ДТП и не можешь ходить. Есть такой недостаток. Но недовольные единицы вроде тебя, по сравнению с количеством довольных - это херня. Правила устанавливались не с бухты-барахты.

У всех банков есть правила обслуживания (с которыми ты, в частности, соглашаешься, когда подписываешь заявление на выпуск карты), в которых чётко, русским языком, написано, как и при каких условиях ты имеешь право пользоваться своей картой. Внимательно читай то, что тебе дают на подпись. А то опять будешь чем-нибудь недоволен, когда тебя "наебут", по твоему невежеству.

И банковские сотрудники не выёбываются, а выполняют свои должностные инструкции. Они, может, и хотели бы помочь (типа выпуска моментальной карты, за которую сотруднику нихера не капает в зарплату), но не имеют права. И даже если ты пройдёшь этап операциониста, на кассе тебе ничего не смогут выдать - у них как правило стоит такой же считыватель карт, как и в торговых точках.

Я ещё раз говорю: в банках тебя никто лично не пытается наебать (по крайней мере, не операционисты точно, у них мотивации нет - вот менеджеры по кредитам - это возможно, они за это больше денег заработают). Надо тупо быть внимательнее и разбираться в вопросе. А гнать на сотрудников - это как когда кретины на врачей гонят, типа мол он мне навыписывал говна всякого, а баба Валя сказала подорожник приложить, но нихера это не помогло, поэтому врач - мудак. А в чём разница? В случае с врачём из-за твоей тупости пострадает твоё здоровье, в случае с операционистом в банке - твои деньги.

ЗЫ когда я был ведущим менеджером по работе с клиентами и по доброте душевной, когда стояла очередь к операционистам, брал себе клиента с текущей (некредитной) операцией (в обязанности кредитчиков не входит работа по текущим операциям клиентов типа выпуска дебетовых карт или внесения/снятия/перевода денег), и мне вдруг попадался такой вонючий клиент, я старался создать ему максимальное количество дискомфорта. Потому что я пытался помочь ему чисто по своей доброй воле, тратил на него своё время, а он начинал активно выкобениваться. А когда человек, даже имея неприятную проблему, не лезет в бочку, а нормально всё объясняет и видит, что ему пытаются помочь, у него проблема каким-то чудесным образом разрешается гораздо проще. Были у меня такие клиенты, я иногда ради них даже после рабочего дня задерживался, они ещё потом мне благодарность выписывали в книге жалоб и предложений, а иногда и на банки.ру отзыв оставляли.

ЗЗЫ а к разговору о тупизне - я некоторым клиентам, ещё когда работал в ПСБ, очень подолгу объяснял принцип действия первого льготного периода "Суперкарты", но тем не менее некоторые приходили с жалобой на то, что они из него выпали. И винили, что характерно, банк, а не себя. Хотя я им и схемы рисовал, и буклеты выдавал, где всё написано таким языком, что даже 5-летний ребёнок с синдромом Дауна понял бы. Но виноват всё равно банк. В этом вообще особенность населения нашей чудесной страны - виноват кто угодно, но не я, я же всегда всё правильно делаю, это они, козлы, меня наебали.

Это сообщение отредактировал Satanique - 5.11.2014 - 14:46
 
[^]
Нафикоф
5.11.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 910
Наши люди, такие деньги на счетах не держат. gigi.gif
Я тут 800к снимал, заипался.

Это сообщение отредактировал Нафикоф - 5.11.2014 - 14:17
 
[^]
валерий1
5.11.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
ПРОСТО ОБОРЗЕЛИ!!!!!!!!! sad.gif deal.gif
 
[^]
SergeySPY
8.11.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 553
Складывается ощущение, что люди - идиоты. И даже читать не умеют.
 
[^]
ClimberSPb
8.11.2014 - 19:52
-1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
народу ПОХУЙ.
у людлей денег нет. не было. и не будет.
5% населения из путинских корешей бабло хранит за пределами РФ.
небольшая прослойка среднего класса? из давно записали в белоленточники, болотники и пятую колонну.
А гегемон хавает и наслаждается шоу, им просирать нечего...
 
[^]
НеКаренина
25.11.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1345
Матюгнусь в финале.Та же история произошла и со мной.Но я то уже это на ЯПе прочитала,была готова.Самое смешное,что когда подавала заявку на снятие наличных,то мне никто про анкету даже не сказал (чёртовы некомпетентные сотрудники). Пришла значит такая вся за деньгами,уже все провели,осталось в кассе получить,ан нет.А где ваша анкета на получение денег?Операцию отменяют,денег мне не видать.Я орала,каюсь,как последний раз в жизни.Причем все сотрудники отделения говорят разную информацию.Последней каплей был начальник смены или как там у них,которая мне в лицо сказала что начальника нет на месте и не будет.Т.е. она от меня спряталась))) Господи,дай мне сил...
 
[^]
scrite
11.12.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
- Куда Вы хотите потратить ваши деньги?
- На революцию, блеать!
 
[^]
emelya8307
11.12.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Цитата (MotyaPupkina @ 3.11.2014 - 15:34)
Какие миллионы, о чем вы... Пыталась снять со счета через банкомат всего 70 тысяч рублей. 40 сняла без проблем, а потом мне сказали, что я превысила лимит снятия денег. Я по наивности решила, что один банкомат больше 40 тысяч не выдает, но другой банкомат деньги также не выдал, мотивировав это тем же превышением лимита снятия денег.
Долго я возмущалась, что какая-то железная херовина решает, сколько я могу снять своих денег со своего счета... А тут, оказывается, вон оно как...

Там лимит не на сумму, а на количество купюр. Я так же снимал 60 тыс, за один раз банкомат мог выдать только 30 тыс. Ну ничего, я не гордый, снял за два раза на том же банкомате. Сначала тридцатку, затем достал карточку, снова засунул и ещё тридцатку. Какие проблемы, че вы тупые такие?
 
[^]
Алекс4321
2.10.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Ну я конечно понимаю что сбербанк это делает из благих намерений, как я комменты некоторые читал может бабка их в секту спустит или лекарство от всех болезней за 5 миллионов купит или вложит в пирамиду и её кинут. Но всё же я больше складываюсь в том что он должен выдавать и взять какую нить расписку что вот мы бабуля выдали тебе все деньги наличными пересчитайте и распишитесь, и в случае чего если вы их отдадите каким то мошенникам, то к нам претензий никаких. Вы деньги нам положили и не спрашивали куда вы их денете, также и мы вам возвращаем и не спрашиваем что вы с ними будете делать. А там пускай хоть сожгёт, хоть в туалете подтирается или в общество приюта безногих енотов перечислит. Деньги её и пусть делает что хочет, если даже кукулька поехала это не значит что надо эти деньги у себя держать или родственникам раздать, это уже хозяйка сама решит чего и куда ей делать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91436
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх