Никогда не покупайте, электроинструмент ,,Диолд,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedCanLiv
14.10.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9816
Китай с русскими буквами на шильдике...
 
[^]
unclesem
14.10.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (CTPAHnic @ 13.10.2015 - 19:51)
А вот бош реально живучие.

да конечно.
впрочем, если ты говоришь о синем боше выпуска начала 90-х - то да, живучие.

Добавлено в 15:47
Цитата (DedCanLiv @ 14.10.2015 - 15:08)
Китай с русскими буквами на шильдике...

оно понятно. вопрос-то всё равно в качестве того китая, ибо, что сейчас НЕ в китае делается?
 
[^]
ЛЕОПУХ
14.10.2015 - 15:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 237
Для работы брали УШМ, ПШМ, дрели, шуруповерты всегда известных марок. M....a, B..h, M....o, H.....i. Работали на них по 2,3 года. Щетки только меняли время от времени. Тут в магазине мне разрекламировали Интер...л, типа "поддержи отечественного производителя!!!". Взял две дрели. Отработали по два месяца. Еле списал. Бухгалтерия орет "какого списываете, новое ещё". Вообщем кое-как я избавился от продукции отечественного производителя.
 
[^]
lcdlynx
14.10.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Очень на вброс похоже. У меня электролобзик этого завода, нормально пашет уже как 2 года, да согласен, некоторые детали смахивают на китайские, но и цена у этой марки соответствующая.
 
[^]
Barsiko17
14.10.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 712
Цитата (HoiAn12 @ 13.10.2015 - 19:44)
Есть инструмент этой марки, работает без проблем.
Покупалось именно что для нечастых работ по дому и бюджетно.
Что я делаю не так?

А вот и начальник комерческого отдела из Смоленска появился gigi.gif gigi.gif
 
[^]
wowa67
14.10.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (zarbazanov @ 13.10.2015 - 21:12)
Дрель бытовая ИЭ-1032. Куплена в 1985 году в магазине "Хозтовары". Прошла Крым-Рым и медные трубы. Иногда, казалось, что хочу убить ее специально. Увы, так и не сумел. По сей день пашет. ХЗ, что за "Диолд"...

Блин такая же в гараже лежит от тестя осталась, он ее с ДВ припер, был механиком на базе Дальний восток и лет 10 там ее пользовал. Тут для прикола взял включил, она сволочь работает.
 
[^]
DrFaustMen
14.10.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
А что бы хотели от завода ДИОЛД - ДИЛДО и получилось!!!
 
[^]
Kriegslok
14.10.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (генералсекса @ 14.10.2015 - 09:40)

Ну калибр вполне себе наш инструмент, не весь, но в основном. Ручной инструмент челябинский топорный, но что б сломать нужно постараться.

Калибр это 100%-й Китай, правда фабричный, уверенный Китай. Они этого и не скрывают, собственно. Для редких и разовых работ вполне себе инструмент, сразу не разваливается.
 
[^]
elmo
14.10.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (Borschevskiy @ 13.10.2015 - 21:01)
Работаю не далеко от этого завода! Если я не ошибаюсь то раньше это было мощное предприятие "Дифузион" и 90ые для него прошли очень плачевно! Сейчас цех сборки "Диолда" занимает 1 здание, ост. территория используется не по назначению! Вся их продукция не дорогая по ср. с брендами бош и тд! На заводе есть гарантийная мастерская и запчасти всегда в наличии! А собирают все из китайских запчастей нашими руками - от того кочество хромает но стоимость радует! Вообще на Смоленщине много предприятий которые заглохли! "Искра","25 портсъезда","Измиритель","Кентавр","Чулочка","ОАО Свет","Кристалл","Бахус"(ну бахус мало мальски держится) - это то что я вспомнил!

Больше! Больше восклицательных знаков!!!
 
[^]
ходитель
14.10.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (hyp @ 13.10.2015 - 20:18)
Ребят я сам из Смоленска.

тут не все так однозначно! gigi.gif
 
[^]
Fury
14.10.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 122
У меня в пользовании перфоратор "Диолд" ПРЭ-7. Эксплуатирую с 2008 года.
Сначала ремонт в квартире, потом пользовался от случая к случаю, периодически. Работает исправно по сей день. Для дома очень не плохой инструмент. Недавно делал ревизию. перебирал, смазывал. Думал, что за столько лет я его уже ушатал. А не тут-то было. Редуктор не изношен, якорь как новый. Думал поменять подшипники, но и они на удивление не изношены. Только заложил смазку в редуктор и всё. Нет, конечно если бы я этим перфоратором зарабатывал деньги, то конечно он давно-бы сдох. А для быта - очень даже ничего.
На самом деле нужно правильно подбирать инструмент под определенные задачи. И бытовой инструмент прослужит долго, если соблюдать инструкцию, а главное - работать в повторно-кратковременном режиме.

Это сообщение отредактировал Fury - 14.10.2015 - 23:34

Никогда не покупайте
 
[^]
DoceNNt
15.10.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (DoceNNt @ 14.10.2015 - 09:13)
Все просто - покупают в Китае самое дешевое говно, ставят шильдик "Смоленск" и продают в 10 раз дороже. Рашн бизнес наебизнес. Щас это норма.

Дурачку, который мне минус поставил (хотя вряд ли ты это увидишь, ну да ладно). У меня жена на подобном предприятии проработала 5 лет, так что знает всю эту кухню очень хорошо. Все так и делается, как я написал. Станки, инструмент, бытовые газовые колонки. Бренд российский, а внутри КЕТАЙ! Здесь, судя по описанию, именно тот самый случай.
 
[^]
BoschDIY
15.10.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 5
Цитата
худо, бедно, но коплю на Бош. вся техника в доме от плиты и холодильника до распоследнего шуруповёрта - только БОШ. как говорит одна поговорка - "взял бош,и ебош"))) оправдывает полностью себя. (ну опять же, личная практика)

unit161, Bosch - отличный выбор :)
Цитата
Поддержу. Но дорого б#я ((

xpromt, Добрый день! Сравнительно высокая стоимость обуславливается тем, что все инструменты Bosch имеют очень высокое качество. Каждая часть проходит выходной контроль. Вы можете быть уверенными в том, что ваш инструмент будет служить вам долгое время при правильной эксплуатации.
Цитата
Бош и Макита. Да и Хитачи со Шкилем туда же... Где влезут маркетологи, там все, пиши пропало.

brambr, Добрый день! Скажите, пожалуйста, о каких конкретно инструментах Bosch идет речь и какие проблемы возникли у Вас при их эксплуатации? Мы бы очень хотели Вам помочь и убедить, что на наши инструменты можно положиться.
Цитата
Дрель Skil 850 Ватт с 2005 года построили 2 дома и забор. Живёт до сих пор.
Шурик Skil двух скоростной уже 5 лет живёт, завинтили им весь гипсокартон и полы что были. Жив гад, даже аккумы целы, не забываю их разряжать в 0 перед зарядкой ибо никель-кадмий.

paparazzo, Спасибо, что выбрали Skil! Уверены, что наши инструменты не подведут :)
Цитата
Из собственного опыта, после всего и вся дешевого,- Купи бош и ебош!

Отдай раза в три больше, но и работать будет в шеcть раз лучше.

ParitzanAC, Мы очень рады, что Вы остановили свой выбор на Bosch! Будем и дальше стараться Вас радовать!
Цитата
Купили однажды на завод дрель-шуруповёрт Bosch. Работала идеально, чувствовалось качество. Спустя некоторое время появилась необходимость ещё в одном таком шуруповёрте.
Купили такой же.
Результат: первый шуруповёрт работает до сих пор (уже года три), второй же наебнулся через пару месяцев.
Начали разбиратся,отчего так, и выяснилось, что первый шуруповёрт был фирменный, приобретён в магазине, а второй - был приобретён на рынке, и сделан был,видимо, в одном из китайских подвалов.
Как то так.

Spencer, Всегда покупайте инструменты в официальных или крупных специализированных магазинах во избежание приобретения подделки.
Цитата
Bosh самый нормальный инструмент! не подводил не разу еще... Хотя так как я его использую скорее от пыли загнется.

santazhuk, Мы рады, что вы выбираете Bosch! Надеемся, что наши инструменты послужат вам долго!
Цитата
На дачу (там вечная стройка) покупаю более-менее нормальный инструмент. Шуруповерт Метабо, дрель Бош зелёная (работаю ей мало, в основном всё шуруповёртом), перфоратор Бош зелёный (слабоват, но сойдёт), лобзик Макита, маленькая болгарка Макита, большая болгарка АЕГ, бензопила Партнер (американская, не китай). Всем пользуюсь не на убой (кроме шурика, шурик в хвост и гриву гоняю), но регулярно. За 4 года ничего не сломалось, хотя у шуруповерта вал уже болтается слегка, ну да своё он отработал уже давно.
Цитата
А. ещё шкуровальная машинка ленточная Скил, дерьмище конечно, но покупалась для разовой работы, в деревне с дома старую краску ободрать, задачу свою выполнила и тоже пока не развалилась.

Kriegslok, Скажите, пожалуйста, какие проблемы возникли с шкуровальной машинкой Skil? Мы будем рады помочь Вам решить этот вопрос.
Цитата
Лобзик заменил BOSHевским, дрель сумел наладить, посмотрим сколько продюжит. Теперь ищу работу для болгарки, посмотреть из спортивного интереса, сколько продюжит :)

Йозеф, Уверены, что лобзик Bosch прослужит Вам очень долго :)
Цитата
лет 8 назад сломался рубанок. Не чистил его ни кто, вот и сломался. А рубанок фирмы Skil. Легонький, простой, стартует медленно, останавливается быстро. Лезвие у него одноразовое как в бритве. Настраивать не нужно, воткнул и забыл. Качество поверхности после стружки-мебельное. Нидерланды произвели.
После ссср -вского Rebir нет слов от радости. Там ведь как было, два здоровенных ножа, засунуты в железный барабан ножи затягиваются 3-мя! болтами, и еще высота ножа. Это выставляется двумя пластмассовыми говенными эксцентриками. Мрак! Даже одно лезвие выставить ровно не получится, а надо сразу два. Молчу, что ножи тупятся сразу. Короч все против людей, у мну еще 10 пунктов наберется.
Так вот, вокруг полно магазинов и рубанков навалом. Выбросил я Skilпошел покупать новый, а продавец как соловей поет, тра ля ля, резиночки, тра ля ля серенькие. А вот тут ключик для ножей!! ... Мля .. какой ключик? Каких ножей? Должно быть одно лезвие! why.gif А нету там его!
Стоит в рубанке советский, тока алюминиевый, барабан, те же болты, те же эксцентрики тока бирка Skil. Несколько дней ездил по магазинам и понял что все рубанки сделаны на одной и той же китайской фабрике. Только Bosch и Hitachi на другой фабрике. Но это совсем другие деньги. Именно у Bosch тот самый набранный из стальных пластин вал, отцентрованный с одним лезвием, быстросъемным. Идеальной регулировкой глубины строгания и проч. Для фирмы Skil мы страна животных типа Буркина фасо, на рынок США выставляются совсем другие девайсы и совсем , кстати, по другим ценам. Они просто чмырят нас.
Цитата
Skil это дочернеее предприятие Bosch так-то (c 1996 года). Гарантийки на их продукцию даже Бошевские.
Просто идёт ценовое разграничение - ясенхуй SKIL меньше проработает и из более дешманских материалов сделан.

acc200, Конечно, Skil относится к другой ценовой категории, нежели Bosch, но при этом вся продукция также проходит строжайший контроль качества.
 
[^]
bakshish
15.10.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 213
Если такое описание сложившейся ситуации почему не воспользовался золотым правилом? НА инструменте экономить нельзя!
Это же тоже самое что и скупой платит дважды, не уверуешь пока сам не поверишь!

Это сообщение отредактировал bakshish - 15.10.2015 - 21:36
 
[^]
Rentable
16.10.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Цитата (HoiAn12 @ 13.10.2015 - 19:44)
Есть инструмент этой марки, работает без проблем.
Покупалось именно что для нечастых работ по дому и бюджетно.
Что я делаю не так?

Наверное, не включаешь )))
 
[^]
Дима687
16.10.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
BoschDIY
У меня возникли неприятные проблемы с перфоратором Бош.
При первом же использовании зализало резьбу на креплении "линейки-ограничителя". Спустя 20-30 использований срезало резьбу на креплении ручки.
Конечно это мелочи и не критично, но как говорится: "Осадочек остался"
Перфоратор по виду такой, как на фото.

Никогда не покупайте
 
[^]
Steady
16.07.2016 - 13:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (HoiAn12 @ 13.10.2015 - 19:44)
Есть инструмент этой марки, работает без проблем.
Покупалось именно что для нечастых работ по дому и бюджетно.
Что я делаю не так?

"Что я делаю не так?".
Щас отвечу. Только не обижайся.
Г/о/в/н/и/ш/ь.
Очевидно, чтобы заработать "лайки", коих у тебя как в тебе г/о/в/н/а.
Ответ исчерпавающий? Или я что-то сделал не так?
Тогда не спрашивай больше, друже.
 
[^]
Abdula37
1.08.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 432
диолд говно
спасибо за инфу
 
[^]
telefon
1.08.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8464
ТС, вот ТУТОЧКИ можешь высказать своё мнение об инструменте непосредственно производителю.
 
[^]
Trololoshkaa
12.08.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата (Djadina @ 13.10.2015 - 19:47)
Ага, а на электро-лобзике пилка вкос стоит. Одноразовый инструмент. От "Интерскола" куда больше положительных эмоций.

У меня электролобзик Диолд уже лет 8 работает, не каждый день, но всё же. Единтсвенная претензия к нему, это короткий шнур, а так - работает нормально...
 
[^]
Trololoshkaa
12.08.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
А вот интерскол вообще не признаю, пользовал два шуруповерта, и перфоратор, умерли молодыми все...
 
[^]
японабать
14.08.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3328
Цитата (iCanGet @ 13.10.2015 - 23:43)
Диолд. Маркетинговый ход или скрытая угроза?
Невозможно из букв О П Ж А собрать слово Вечность.

cool.gif


Никогда не покупайте
 
[^]
dron0
14.08.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 7
У меня болгарка и ручная циркулярка того самого Диолда, 3 года отслужили, проблем нет, обычный китай, прям вот так обсирать щитаю глупо, по деньгам инструмент.
 
[^]
XAHT163
14.08.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
некторые немцы тоже уверены что Бош у них делают smile.gif
 
[^]
Volgovod
15.08.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Лучше или прокат брать или нормальную технику, тот же DWT или Бош.
Да, денег стоит.
Да, это не обязательно Германия и т.д. будет.
Но и работать долго и счастливо.

А купить лобзик/болгарку/что - то еще, недорого, и качественное более менее хоть - реально большая УДАЧА.
Я Единожды купил Повертек роде, лобзик, он не сломался пока я его не продал, купил просто потому что типа не самый самый дешман, а другого не было, а надо было чем то пилить. несколько лет по мелочи в мастерской/в доме проработал без нареканий. Но.. Могло и не повезти.

Кучу всякой ерунды покупал так в надеждах или торопях, и в итоге оно рассыпалось типа как у ТС)))


И все эти Фиолеты/Зубы/фигубры с русскими названиями как правило Китай, только хорохорятся под русскую надежную технику. А реально фигня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 172731
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх