Как создать бизнес на миллиарды или сказ о том, как нас снова поимели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BAHDAJI
6.03.2017 - 01:52
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Richmond020 @ 5.03.2017 - 13:21)
Порядка 20.000 за новое оборудование и порядка 10 за модернизацию старых.

Кручусь в этой сфере. Имеем маленький магазинчик в поселке около 5000-6000 населением.

1. 21тр - самая дешевая онлайн-касса. туда же плюсуйте комп (10-15тр), сканер 2-4тр, плюс нужна бухпрога типа 1с (пусть базовая версия 3тр), плюс если пивом торгуем, то еще плюсуем ключики ЕГАИС. итого около 40-45тр за одну кассу.

2. считаем: т.к. пром-товары (всякий порошки и прочая химия) должны быть отделены от продуктов (я хз как всякие пятерочки еще не закрыли с их общими ПОЛКАМИ с порошками и продуктами, а нас мелких ИП - ебут в хвост и гриву), то эти 2 отдела у нас разнесены по разным помещения (требование роспотребнадзора).
И еще имеем что-то вроде местной пивнушки. Итого нам нужно 3 кассы.

3. плюс всякие мелкие расходы вроде отчислений за "обслуживание" онлайн-касс.

=конкретно нам нужно отвалить около 100тр. до 1 апреля ЭТОГО года. т.к торгуем пивом. Про водку молчу, лицензия стоит неподъемных денег. это примерно ЧИСТАЯ прибыль 3мес. работы в лучшие времена.

и до 18 года еще 50тр в пром-отдел.

4. В поселок зашла "5-рочка". Цены демпингуют.

Плюс мы дЭбилы послушали сладких речей о помощи предпринимателям и пару лет назад набрали кредитов и вложились в реставрацию помещения, новое оборудование и все такое.
Сейчас думаем закрываться к чертовой матери, ибо работая с 1996г, у нас первый раз начали наблюдаться задержки ЗП. Не успеваем людям набрать на зарплату выплатить... Может кому и смешно, но в нашем поселке 7 рабочих мест даем, что мне кажется немало...

PS пишу и понимаю, что просто плачусь видимо. ХЗ что делать.... cry.gif
 
[^]
BAHDAJI
6.03.2017 - 01:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (gluk35 @ 5.03.2017 - 23:52)
Цитата (Суппортер @ 5.03.2017 - 23:45)
Цитата (gluk35 @ 5.03.2017 - 23:42)
Цитата (Суппортер @ 5.03.2017 - 23:36)

Если тебе дали легальный чек, то в нем будет Фискальный Признак документа, который не получить без закрытой подписи ФН.
Чтобы сгенирировать ФПД нужно отправить чек в ФН, а в этом случае он записывается в защищенную память.


Получил чек -> проверил через софт ФНС -> Чек легальный? -> Да -> значит он записан в память ФН и стоит в очереди на отправку в ФНС.

ещё раз.
Я тебе продал шоколадку, ты получил чек, а я данные не передал, ну нету у меня инету в данный момент.
И я держу эти данные неделю. а потом скидываю.
А как ты ушёл я самые дорогие чеки оформляю возвратом.

И налоговая будет видеть, что ты пробиваешь кучу чеков возврата.

Ну увидит, и что?
Хотя опять же у нас эта шняга совсем бесполезна, ну похер сколько там показывает касса. Ибо у нас ЕНВД, хоть рупь ты заработаешь хоть сто, хоть тысячу, налог один и тот же, смысл играть с кассами?

У нас тоже ЕНВД, и эту систему с 2018г отменяют. вот такие пироги...
 
[^]
stas1981
6.03.2017 - 02:04
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
на кассах государство всегда доило бизнес...
начиная от самых простых,ещё механических ( обязательное обслуживание)
потом появились ЭКЛЗ с обязательной годовой заменой,теперь вот онлайн сервис...
 
[^]
Admin1C
6.03.2017 - 02:15
7
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Суппортер @ 6.03.2017 - 00:31)
И бизнес не умрет. Просто часть закроется, так как конкурировать с эффективным бизнесом без воровства они не смогут. Эффективный белый бизнес получит больше клиентов и сможет снизить издержки благодаря эффекту объема.

Эффективный белый бизнес - это крупные сетевые компании. Они, конечно же, выживут, но только большая часть этих доп. издержек уйдет в наценку. Неэффективный бизнес - это все мелкие магазины, мастерские и подобное. Порог вхождения в этот простецкий бизнес повысится, а значит повысится социальная расслоенность общества. Талантливому бедняку будет еще сложнее разбогатеть чем раньше.

Самое обидное, все эти издержки уйдут в говно, тупо на поддержание бюрократии! Не выведет из тени такой закон ни одного ипшника, потому что по старым законам быть в тени бессмысленно. А вот в тень загонит обязательно.
 
[^]
TOS1
6.03.2017 - 06:41
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Richmond020
Все ты правильно написал.
Схема та же что и с платонишкой. Придумываем какой нибудь побор иль хуергу. Издаем нормативно-правовой акт, обязывающий башлять или приобретать хуиту. Садим корешка, или сынульку-дочурку корешка окучивать тему. Профит.
Добавь км в копилку перечисленного тобой ещё и эруглонас, ебись она конем.
 
[^]
TOS1
6.03.2017 - 06:51
9
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (BAHDAJI @ 6.03.2017 - 01:52)
Цитата (Richmond020 @ 5.03.2017 - 13:21)
Порядка 20.000 за новое оборудование и порядка 10 за модернизацию старых.

Кручусь в этой сфере. Имеем маленький магазинчик в поселке около 5000-6000 населением.

1. 21тр - самая дешевая онлайн-касса. туда же плюсуйте комп (10-15тр), сканер 2-4тр, плюс нужна бухпрога типа 1с (пусть базовая версия 3тр), плюс если пивом торгуем, то еще плюсуем ключики ЕГАИС. итого около 40-45тр за одну кассу.

2. считаем: т.к. пром-товары (всякий порошки и прочая химия) должны быть отделены от продуктов (я хз как всякие пятерочки еще не закрыли с их общими ПОЛКАМИ с порошками и продуктами, а нас мелких ИП - ебут в хвост и гриву), то эти 2 отдела у нас разнесены по разным помещения (требование роспотребнадзора).
И еще имеем что-то вроде местной пивнушки. Итого нам нужно 3 кассы.

3. плюс всякие мелкие расходы вроде отчислений за "обслуживание" онлайн-касс.

=конкретно нам нужно отвалить около 100тр. до 1 апреля ЭТОГО года. т.к торгуем пивом. Про водку молчу, лицензия стоит неподъемных денег. это примерно ЧИСТАЯ прибыль 3мес. работы в лучшие времена.

и до 18 года еще 50тр в пром-отдел.

4. В поселок зашла "5-рочка". Цены демпингуют.

Плюс мы дЭбилы послушали сладких речей о помощи предпринимателям и пару лет назад набрали кредитов и вложились в реставрацию помещения, новое оборудование и все такое.
Сейчас думаем закрываться к чертовой матери, ибо работая с 1996г, у нас первый раз начали наблюдаться задержки ЗП. Не успеваем людям набрать на зарплату выплатить... Может кому и смешно, но в нашем поселке 7 рабочих мест даем, что мне кажется немало...

PS пишу и понимаю, что просто плачусь видимо. ХЗ что делать.... cry.gif

Че делать тебе? А хз....
Но в платиновой теме про дальнобоев кремлеботы, бренча скрепами и духовностью, рекомендуют малому бизнесу закрываться нахуй. Вы типа не можете конкурировать с гигантами - перевозчиками, и машины то у вас - говно и ездите хуево и дороги ломаете и все такое.
Сейчас прибегут и сюда. И по советуют тебе начать с себя и конкурировать с пятерочкой. Или закрываться нахер.
 
[^]
Yasny77
6.03.2017 - 07:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Я вот лично думаю что это ещё цветочки. Скорее всего вся эта байда с кассами затевается для более крупного проекта. Я думаю после ввода и отладки онлайн касс будет введен налог с продаж (а в реалии просто восстановлен ибо его не отменяли). Это как минимум. А на деле я думаю будет серьёзно ограниченно использование упрощенной системы налогообложения. Её скорее всего оставят только микро бизнесу. Дело в том что на данный момент НДС уже догнал по собираемости доходы от налогов и акцизов с добычи полезных ископаемых. При том что не весь НДС собирается. Именно введение такого учета на ККМ позволит полностью собирать НДС.
 
[^]
tungus2m
6.03.2017 - 07:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
ТС так и не открыл кому же принадлежат эти прокладки.
Примерно знаю кто хозяин производства эти супер кассовых аппаратов. Это наверняка тот кто делает камеры видеофиксации и скорости автомобилей т. е. вротенберги - соколов. Они же лучшие кенты путинаменделя.

Это сообщение отредактировал tungus2m - 6.03.2017 - 07:44
 
[^]
TOS1
6.03.2017 - 07:45
4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Yasny77 @ 6.03.2017 - 07:24)
Я вот лично думаю что это ещё цветочки. Скорее всего вся эта байда с кассами затевается для более крупного проекта. Я думаю после ввода и отладки онлайн касс будет введен налог с продаж (а в реалии просто восстановлен ибо его не отменяли). Это как минимум. А на деле я думаю будет серьёзно ограниченно использование упрощенной системы налогообложения. Её скорее всего оставят только микро бизнесу. Дело в том что на данный момент НДС уже догнал по собираемости доходы от налогов и акцизов с добычи полезных ископаемых. При том что не весь НДС собирается. Именно введение такого учета на ККМ позволит полностью собирать НДС.

Налог с продаж это ещё не факт, а вот то, что ЕНВД попизде пойдёт, это 100%.
 
[^]
gluk35
6.03.2017 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Суппортер @ 6.03.2017 - 00:23)
Цитата (gluk35 @ 6.03.2017 - 00:16)
Цитата (Суппортер @ 6.03.2017 - 00:03)

Могут как в Эстонии сделать плательщиком НДС. Там НДС платят при выручке от 16 000 евро в год.
Могут поднять стоимость ЕНВД/патента.
Могут увидеть серые/черные зарплаты, сравнивая похожий бизнес между собой.
Да много чего могут сделать)

Я тебя умоляю.
будет не 5 фирм, а 15 и каждая будет иметь площадь по 1 метру квадратному.
понимаешь, надо не доить всех и вся, а сделать внятные и понятные законы.
Ты например помнишь, кто и когда ввёл ЭКЛЗ?
А я помню. это был не кто иной как путен, и тогда он говорил, надо выходить из тени, всё честно и так далее. В итоге, большая часть контор просто стала больше платить одному тогда не известному предприятию, исчезли из оборота надёжные и не дорогие кассы Самсунг, мы стали платить больше, ибо тогда все стали оплачивать ЭКЛЗ, а левак как был так и остался. Что изменится сейчас?

Разница в том, что контроль будет автоматизированный. Покупателю проще проверить чек на легальность.

Скажи, ты тупой? Нахера играть с чеками, когда фирма и так на ЕНВД? Нахера?
 
[^]
ДуболомоFF
6.03.2017 - 08:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 185
и немного про кассы, подрабатывал частенько в разных местах , и вот как то один черт предложил привозить кассовые аппараты (сложные случаи, где с паяльником надо лезть) ну немножко поинтересовавшись, объявил ему свои цены, на что человек , привыкший получать деньги за протирку аппарата тряпочкой, то есть почти на халяву, взревел раненым бегемотом. в результате он вынужден был возить их в областной центр (в фирму от которой работал) видно там молодых лохов больше.

 
[^]
gluk35
6.03.2017 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (elPHOBOS @ 6.03.2017 - 00:30)

Что-то не понял почему эта абонентка внезапно посчитана "сверхприбылью" ?
Поддержание всей этой системы в рабочем состоянии 24 часа 7 дней в неделю, техподдержка клиентов типа ничего не стоит ?

А нахер эта система нужна? вполне можно и без оной обойтись.
 
[^]
borodaus
6.03.2017 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата (Kvint77708 @ 5.03.2017 - 13:33)
Не понимаю, почему они по старинке бабки не пиздят из бюджетп, а придумывают какие то сложные схемы, платоны, кассы и прочую поебень.

P.S. Как же заебали эти граматеи с правописанием, идите нахуй отсюда блять, у вас блять одна забота, что нибуть пердануть не в тему, смотрите какой я умный, поправил тс. Ту что сука диктант блять? Заебали уже, в каждой пятой теме лезете со своими испралениями, пиздуйте на литературный форум, там тошните своими знаниями.

Тошнить своими знаниями? Ну, это ты отжёг, безграмотный ты наш! bravo.gif
Убогим тут, да, достаётся от грамотеев. А воинствующим убогим - особенно. gigi.gif
Хотя, вроде, пожалеть надо - не дала мать-природа умишка родной язык выучить. Или он тебе не родной? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 6.03.2017 - 08:19
 
[^]
gluk35
6.03.2017 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Yasny77 @ 6.03.2017 - 07:24)
Я вот лично думаю что это ещё цветочки. Скорее всего вся эта байда с кассами затевается для более крупного проекта. Я думаю после ввода и отладки онлайн касс будет введен налог с продаж (а в реалии просто восстановлен ибо его не отменяли). Это как минимум. А на деле я думаю будет серьёзно ограниченно использование упрощенной системы налогообложения. Её скорее всего оставят только микро бизнесу. Дело в том что на данный момент НДС уже догнал по собираемости доходы от налогов и акцизов с добычи полезных ископаемых. При том что не весь НДС собирается. Именно введение такого учета на ККМ позволит полностью собирать НДС.

Это сделано для более удобного отжима бизнеса. согласно этому закону, без всяких проблем тот кому надо будет видеть, что где и и в каких количествах продаётся. А значит более удобно прогнозировать и так далее. И всё на наш с тобой счёт.
 
[^]
LogMos
6.03.2017 - 08:22
1
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Admin1C
Цитата
ффективный белый бизнес - это крупные сетевые компании. Они, конечно же, выживут, но только большая часть этих доп. издержек уйдет в наценку. Неэффективный бизнес - это все мелкие магазины, мастерские и подобное.

Согласен!!!
Помню в начале нулевых, в Новосибе вменёнку ввели для ИП - рынки (рыночки, палатки, киоски) пооткрывались!!! Отчетность без особых затей!!! Менты и проверяющие идите нахуй!!!

Потом ЭКЛЗ ввели...

Еще более лютый пиздец, когда сборы в Пенсионный фонд повысили до небес, уроды...

Затем Сети в город вошли и пиздец всему...

ЗЫ
тогда на вменёнке пацаны поднялись, начинали с трейлера торгующего рыбой, сейчас сеть магазинов

Это сообщение отредактировал LogMos - 6.03.2017 - 08:30
 
[^]
ДуболомоFF
6.03.2017 - 08:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 185
упс
сейчас узнал что знакомый закрыл компьютерную мастерскую, и последним камнем стали именно эти кассы.
правда был еще неприятный момент, после которого он точно в бизнес не скоро полезет, девочка что сидела кассиром и продавцом мелкой розницы , завыёбывалась, вы должны меня за два месяца предупредить, а потом еще два месяца выплачивать, но вопрос решили без денег неофициальными средствами.

у человека работали два мастера, кассир, бух и уборщица на час приходили (условно), за новогодние праздники он сам заработал почти месячную зп( или как это выразится) причем дома, только со старых клиентов, и вот теперь уже десять раз подумает, а кормить ли ему государство,арендодателей , сотрудников.

Да сервис почти пять лет работал
 
[^]
Leshiy56
6.03.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Цитата (RDM @ 6.03.2017 - 01:59)
Не надо никаких ключей вынимать. 30 дней ккт может работать без передачи в офд. На 29 день суем ФН в микроволновку : профит.....В ФН чеков нет, у ОФД их нет, делаем честные глаза и заявляем, что пробил за месяц 1р. Мамой клянусь. Причём покупателям выдавался чек с правильным ФПД..и QR кодом.

не получится так как ты говоришь,хочешь знать почему? что бы тебе вытащить ФН, надо в срыть кассовый аппарат,У каждого производителя будт спец наклейки пломбы которые будут только на заводе и у АСЦ по кассам.Вскрыл досвидос не кто тебе не поменяет ФН по гарантии , а учитывая что их счас практически нет то ты сам же и попадеш.
 
[^]
gluk35
6.03.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Leshiy56 @ 6.03.2017 - 08:37)

не получится так как ты говоришь,хочешь знать почему? что бы тебе вытащить ФН, надо в срыть кассовый аппарат,У каждого производителя будт спец наклейки пломбы которые будут только на заводе и у АСЦ по кассам.Вскрыл досвидос не кто тебе не поменяет ФН по гарантии , а учитывая что их счас практически нет то ты сам же и попадеш.

Получится, а знаешь почему? потому что сейчас не обязательно фискальник пломбировать. И пользоваться услугами ЦТО тоже не обязательно. Можешь и сам менять ФН
 
[^]
nnsense91
6.03.2017 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Тоже в этой теме работаю. больше 9000 ККМ модернизировать нужно до 01.07.16. Это огромные затраты.
Хотя некоторые вещи, конечно, упростились. Например книга кассира-операциониста дурацкая. Или процедура регистрации ККТ через личный кабинет в ИФНС. Отчеты можно смотреть в личном кабинете ОФД и не нужно их в налоговую таскать.

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 6.03.2017 - 08:51
 
[^]
Leshiy56
6.03.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Цитата (gluk35 @ 6.03.2017 - 12:40)
Цитата (Leshiy56 @ 6.03.2017 - 08:37)

не получится так как ты говоришь,хочешь знать почему? что бы тебе вытащить ФН, надо в срыть кассовый аппарат,У каждого производителя будт спец наклейки пломбы которые будут только на заводе и у АСЦ по кассам.Вскрыл досвидос не кто тебе не поменяет ФН по гарантии , а учитывая что их счас практически нет то ты сам же и попадеш.

Получится, а знаешь почему? потому что сейчас не обязательно фискальник пломбировать. И пользоваться услугами ЦТО тоже не обязательно. Можешь и сам менять ФН

ты очень сильно заблуждавшийся.Я буквально 1,5 месяца назад работал в ТСЦ, который сейчас получил АСЦ- для чего могу объяснить.Да с нового года клиент не обязал обслуживать кассу у ТСЦ , может сам ставить ккм-онлайн на учет но есть одно но, которое пока либо народ не знает либо не задумывается. В ближайшем будущем везде будут делаться АСЦ, спросиш для чего.ТЫ купил сам зарегил кассу, она у тебя сдохла, а дохнуть счас будут многие кассы так как в них глюков много, прошивка сырая да и все потраха откровенна кетайские, я про принтер отезчик и прочее.Отвлекся от темы. касса сдохла ты куда будешь обращаться туда где купил, а в этой конторе нет является асц, они тебя отправят на завод там тебе скажут, ты сам в ней ковырялся и досвидос с гарантией
 
[^]
Leshiy56
6.03.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
На всех новых кассах для примера атоловские аппараты есть пломба, как раз для этого. Просто заводу нафиг не надо ковыряться в глючных аппаратах для этого и будут АСЦ, которые не будут брать в явной форме бабло за обслуживание ккм, а будут это делать в другой форме.Так что рано народ радуется что отмени обслуживание и все.Это очень хорошая кормушка не кто не отменит как все думают , а просто это все перейдет в другое русло, с другими названиями
 
[^]
Leshiy56
6.03.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
А еще есть фищка в том что сейчас ФН-1(фискальный накопитель) версии 1.0, у же в ближайшее время будут ФН версии 1.1 у которого протокол криптошифрования будет другой.А как следствие придется перешивать аппараты менять старый Фн на новый, как следствие доить будут опять.
 
[^]
logograd
6.03.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (BAHDAJI @ 6.03.2017 - 01:52)
Цитата (Richmond020 @ 5.03.2017 - 13:21)
Порядка 20.000 за новое оборудование и порядка 10 за модернизацию старых.

Кручусь в этой сфере. Имеем маленький магазинчик в поселке около 5000-6000 населением.

1. 21тр - самая дешевая онлайн-касса. туда же плюсуйте комп (10-15тр), сканер 2-4тр, плюс нужна бухпрога типа 1с (пусть базовая версия 3тр), плюс если пивом торгуем, то еще плюсуем ключики ЕГАИС. итого около 40-45тр за одну кассу.

2. считаем: т.к. пром-товары (всякий порошки и прочая химия) должны быть отделены от продуктов (я хз как всякие пятерочки еще не закрыли с их общими ПОЛКАМИ с порошками и продуктами, а нас мелких ИП - ебут в хвост и гриву), то эти 2 отдела у нас разнесены по разным помещения (требование роспотребнадзора).
И еще имеем что-то вроде местной пивнушки. Итого нам нужно 3 кассы.

3. плюс всякие мелкие расходы вроде отчислений за "обслуживание" онлайн-касс.

=конкретно нам нужно отвалить около 100тр. до 1 апреля ЭТОГО года. т.к торгуем пивом. Про водку молчу, лицензия стоит неподъемных денег. это примерно ЧИСТАЯ прибыль 3мес. работы в лучшие времена.

и до 18 года еще 50тр в пром-отдел.

4. В поселок зашла "5-рочка". Цены демпингуют.

Плюс мы дЭбилы послушали сладких речей о помощи предпринимателям и пару лет назад набрали кредитов и вложились в реставрацию помещения, новое оборудование и все такое.
Сейчас думаем закрываться к чертовой матери, ибо работая с 1996г, у нас первый раз начали наблюдаться задержки ЗП. Не успеваем людям набрать на зарплату выплатить... Может кому и смешно, но в нашем поселке 7 рабочих мест даем, что мне кажется немало...

PS пишу и понимаю, что просто плачусь видимо. ХЗ что делать.... cry.gif

Переходи полностью на безнал.

У моего товарища есть нЭбольшой бизнес по изготовлению всякой мелкой полиграфии. Так говорит, что за последние 6 месяцев заметил странную вещь, примерно шесть из десяти заказчиков хотят расплатиться безналом (по карточке).

В свете новых веяний он хочет поствить терминал (картридер) от Сбера и полностью уйти от налички.


Как там Макарка пел: "Давайте прогнёмся под изменчивый мир иначе сдохнем"?
 
[^]
grey71
6.03.2017 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Началось : Из-за новых требований к контрольно-кассовой технике могут вырасти тарифы на авиаперевозки, предупреждает Минтранс. Сами авиакомпании просят отсрочить вступление в силу требований или изменить их

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/06/03/2017/58bc...6c984?from=main
 
[^]
Leshiy56
6.03.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Просто правительство решило поимень с нас денег не в налогах так в другом русле, Игаэс онлайн кассы.Вон уже игаес под продажу шуб стартует, так что все веселее становится.НО это только начало. Точно не помню с какого года введу еще одно новшество в каждом чеке должна будет быть пробит вид товара или услуги, а это дополнительно в автоматизацию предприятия придется всем вкидывать деньги. И еще одно новшество по всей России будут вводится единые штирх-коды(единый вид товара), это еще бобла кто-то поднимет

Это сообщение отредактировал Leshiy56 - 6.03.2017 - 09:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84557
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх