Прейскурант на товары в 1975 году, Давайте вернемся в СССР, в 1975 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
29.11.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (CarabineR @ 29.11.2012 - 23:23)
Цитата (Перепетуйя @ 29.11.2012 - 23:16)
Цитата (ImpulseStorm @ 29.11.2012 - 20:37)
Про электрички в Москву за колбасой чистая правда, помню грузины рассказывали как они из Тбилиси тоже в Москву за вином и мандаринами ездили, в Грузии местные спекулянты и партийные работники ничего не разрешали в магазинах продавать, все в Москву везли на взятки и на базар. Кошмар был еще тот.
Да и такси, это вообще отдельная история, сдачи мелочью давали, один километр 10 копеек в 70-х стоил, посадка тоже 10. Грузины возмущались,  у них мелочи никогда не бывало, зарплаты были слишком маленькие, только рублями платили, в такси невозможно было ездить чтобы не опозориться и какие-то копейки в качестве сдачи не взять.

Про такси - неправда. В 70-е тариф был 2 коп за км, в 80-е - 4 коп за км, и только после павловской реформы ( ктогда сторублевки меняли) резко выросли все цены, и такси стало 10 коп за км.

....позвольте не согласиться - 1982 г Владимирское пассажирское автопредприятие №2 таксопарк по нашему посадочные 10коп каждый км 10 коп ,так что не надо трындеть про павлова - разница в 10 лет!

Не знаю о чём Вы, но в 85-м или 86-м, когда я учился в ВУЗе, получал стипендию 40 рублей, папа сбрасывал мне мелочь с зарплаты - упакованные в столбики двухкопеечные монеты.
Мы с одноклассниками, которые поступили в тот же ВУЗ, что и я, собирались на остановке, брали такси и я согласно счётчику из столбика отщёлкивал двушку.
Счётчик - клац, и я - клац.
Таксисты от злобы были ажно зелёные. Рупь14 до института на двоих-четверых.
 
[^]
viro
29.11.2012 - 23:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 69
фиг с ним с ширпотребом, скажите,
1. а можно было в 1975-1988 года например купить квартиру в москве, питере, сочи, дачу, или частный дом с газом в одинцовском районе, или например дом в Рязанской области. Почем они были, свободно или только с одобрения мосгориспролкома, профкома, товарищеского суда и т.п. например? так чтобы своя была или кооперативная а не государственная.
2. я так и не понял, приди я в Березку с чеками на 10 000 тыс. мог бы взять в Волгу, они там всегда были, или надо было выцеплять, и получать кучу справок?
 
[^]
HZZ
30.11.2012 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1171
Маленький мальчик доллар нашел
Спрятал в карман и в "Березку" пошел.
Долго отец ходил в комитет,
Доллар вернули, а мальчика - нет smile.gif

Это сообщение отредактировал HZZ - 30.11.2012 - 00:12
 
[^]
Kryder
30.11.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 219
Бля, а пылесос "Ракета" не нашел.
 
[^]
tarawa
30.11.2012 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1017
Цитата (BiteOfSnake @ 29.11.2012 - 20:36)
Жил в СССР до 20 лет. Работать начал в 17. Первая зарплата была 220 рублей (в школе работал учителем и в универе учился). В 2 раза больше, чем мама получала. Денег хватало вполне и на сберкнижку откладывали. В кредит, кстати была возможность в магазинах потребкооперации купить и телевизор, и холодильник, и мебель, и ковры (куда без них). Бабушка на пенсию жила спокойно, не работала и каждое лето к подругам каталась и в Украину, и в Узбекистан, а по ветеранской путевке была в ГДР и Болгарии. Те, кто вспоминает про талоны и карточки - это уже не СССР, а Горбачевский развал великой страны...

Подтверждаю. Повальный дефицит всего и вся, продовольственный карточки (блядь, как в войну) появились при меченном хуиплете.
Сам родился в 1974-м году, и вырос в Ташкенте. То что тут в комментах писали, типа: жрать было нехуя и денег не было - хоть убей, не помню. В магазинах и на базарах было все. Мясо? Какое хочешь! говядина, свинина, баранина, даже конина для любителей. Хлеб? Батон белого (в виде короткого и толстого багета) - 16 коп. Кирпич белого - 20 коп. Черного хлеба вроде не было. Фрукты и овощи - завались и по сущим копейкам. 5-кг арбуз - 20-25 коп. Килограмм картошки - 10 коп. Помидоры и огурцы - вроде копеек по 15-20. Яблоки, груши, инжир, черешня и т.д. - было на прилавках, буквально - горами. Помню когда в детстве с отцом ходил на базар, то рублей на 5 накупали столько, что ели тащили авоськи в четыре руки, домой. На завтрак, перед школой, мама дела бутеры с докторской или любительской колбасой - до сих пор варенные сорта колбас не люблю, та-же как и арбузы с дынями не ем. В детстве переел. Так что жили сытно. И одежду каждый раз обновляли к школе. Помимо школьной формы, польто всякие там, ботинки с рубашками.
Для справки, сам тоже не из номенклатурной семьи. Отец прораб на стройке, получал в 80-81 годах около (округленно) 250 рублей + мама, инженер в проектном институте - где-то 160-170 рублей. Хватало на семью из 5 человек более чем. А в 1983-м году получили 4-х комнатную квартиру в новостройке, и все барахло (чешская стенка, кухонный гарнитур, спальная мебель, новый цветной телевизор вдобавок к старому черно-белому) приобрели сразу.

Это сообщение отредактировал tarawa - 30.11.2012 - 00:43
 
[^]
JR52
30.11.2012 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Tamir @ 29.11.2012 - 22:21)
А я жил в Солнечной Абхазской АССР. У соседа Alfa Romeo  и это 1983 год. В магазинах всего завались. Купить Sharp двухкассетник??? Нет проблем. Интостранное авто??? Любой каприз, но Волгу ГАЗ 24 легче. Черную чуть сложнее. Поэтому я не понимаю- чем вам не нравится СССР. 

У вас в Абхазии Советской власти небыло gigi.gif
По теме:
1.Очередь на автомобили оставалась аж до 90-го года.Правда,только на ВАЗ и "Волгу","Москвичей" и "Запоров" хоть жопой жуй.
2.С сосисками были проблемы-это да.В Москву ездили.Но в мясопродуктах недостатка небыло.Буженина,окорок тамбовский,карбонад... cry.gif Не то говно которым сейчас пичкают.
3.Отечественая бытовая техника-не дешёвая,но если в 1975-ом цветной ящик стоил 600-700 руб.,то в 1983 уже 300-400...
4."Берёзка"-не показатель и не мерило ценностей тех лет.И большинство товаров указаных в проспекте-обычный ассортимент магазина,окромя кое-какого импортного дифицита.
Вобщем страну просрали такое-же жлобьё,ворьё,подхалимы и лжецы,которые и сейчас сидят на руководящих постах.

viro
1.Частный дом в деревне можно было купить.Квартиру купить-только кооператив,муниципальный жилой фонд надо было согласовывать.
2.Автомобиль в "Берёзке" без очереди,но,думаю,что пришлось бы объяснять происхождение "валюты".

п.с. Киньте кто-нибудь от меня шпалу HZZ lol.gif Я ему по ошибке позеленил shum_lol.gif
Маленький мальчик доллар нашел
Спрятал в карман и в "Березку" пошел.
Долго отец ходил в комитет,
Доллар вернули, а мальчика - нет

Не вернули бы ни доллар,ни мальчика gigi.gif

Это сообщение отредактировал JR52 - 30.11.2012 - 00:58
 
[^]
gelezo131
30.11.2012 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8868
До прихода Андропова все это было, на недостаток товаров не жаловались, не в Москве не на севере. Вот как начали приходить новые смертельно больные руководители Андропов (12 ноября 1982 года — 9 февраля 1984 года помер) , Константин Устинович Черненко (13 февраля 1984 года — 10 марта 1985 года помер), уже страна начала пошатываться, требовался умный лидер, увы к власти пришел самый плохо образованный человек который только мог, я про Михаил Сергеевич Горбачёва, вот с этого дебила все и началось, да вот хотя бы инфа из википедии



Прейскурант на товары в 1975 году
 
[^]
Малява
30.11.2012 - 01:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
Блин, фотки такие смешные.. Магнитофон на фоне кустиков, гитара на фоне ковра, чот там еще рядом со свечой.. прям с душой все фоткали, а не просто так.. biggrin.gif
 
[^]
Восток
30.11.2012 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (viro @ 29.11.2012 - 23:57)
фиг с ним с ширпотребом, скажите,
1. а можно было в 1975-1988 года например купить квартиру в москве, питере, сочи, дачу, или частный дом с газом в одинцовском районе, или например дом в Рязанской области. Почем они были, свободно или только с одобрения мосгориспролкома, профкома, товарищеского суда и т.п. например? так чтобы своя была или кооперативная а не государственная.
2. я так и не понял, приди я в Березку с чеками на 10 000 тыс. мог бы взять в Волгу, они там всегда были, или надо было выцеплять, и получать кучу справок?

Просто квартиру купить было нельзя. Если была необходимость в улучшении жил условий и были деньги можно было вступить в кооператив.
Но в основном квартиры просто получали, бесплатно. Причем совсем бесплатно. Так же как и дачные участки и билеты на курорты....
Просто прийти и купить Волгу было нельзя. Ниву, москвичи, луазики и запорожцы да, пришел с деньгами и уехал на машине. Волга, особенно определенных цветов, считалась статусной вещью. Очень уж их любили понторезы и кавказцы, это была машина номенклатуры и такси, служебные авто скорой помощи ( в варианте- сарай). В прочем всегда, при наличии денег, были варианты- купить бу в пару месяцев с пробегом 100 км, или попасть в какую либо очередь smile.gif за бабло, конечно, или по знакомству.
 
[^]
Нытик
30.11.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


Ябадабаду

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 431
красота..!
 
[^]
1Set1
30.11.2012 - 01:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
Думаю что этой брошуркой пользовались исключительно партийные чинуши КПСС, которые в наше время стали дерьмократами. Они же сейчас сидят практически во всех партиях Гос.Думы.

Практически все это можно было купить в обыкновенном магазине..100 Учился на вечернем и работал грузчиком в 1000 мелочей.. Волгу нет а западно германскую технику в комиссионке как и японскую..вполне..
 
[^]
art4424
30.11.2012 - 02:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 687
я родился в ссср и прожил в нем 11 лет, так вот объясните кто-нибудь почему нельзя было сделать эти товары общедоступными? За обычные бабки, у меня родители за границей не работали, но зарабатывали здесь не плохо, так вот деньги были, а купить ничего не могли, так как нихера не было в магазинах, я так понимаю дефицит был искусственным?
 
[^]
sergeis
30.11.2012 - 02:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (tarawa @ 30.11.2012 - 00:30)
Сам родился в 1974-м году, и вырос в Ташкенте....  На завтрак, перед школой, мама дела бутеры с докторской или любительской колбасой...

О том и речь, Вы в 70-е не жили сами, вас кормили smile.gif

Докторская и детская колбасы пропали из магазинов в конце 70х, задолго до Горбачева. По крайней мере в Эстонии, а там обычно было лучше чем в среднем. Развал начался при Брежневе, что я наблюдал взрослым, в 80х отчаянные попытки Антропова насадить порядок кнутом без пряника только усугубили ситуацию, к приходу Горбачева уже все было настолько развалено что "порядок" можно было навести только перебив и сослав кучу народу. Ну или развалить на хрен не удавшуюся концепцию и построить что то другое...
Ребята, я в 85-86ом наладил компьютеризированную автоматическую линию контроля за качеством неких датчиков на авиа-приборном заводе - так рабочие компьютер поливали чаем, пихали в него спицы, в общем жгли как могли, потому как то что они делали ОТК или как его не соответствовало, и премии они лишались, а человек контролер ОТК - свой, писал что все в порядке в паспорте прибора и все счастливы. Кроме пассажиров самолетов smile.gif

Интересно что я сездил 3 раза в ГДР - 85ый, 87ой и 89ый - там была та же траектория, в 85ом было очень хорошо по сравнению с союзом, в 87ом резко поубавилось товаров, а в 89ом стал видно как асимптота ноль пересекает не за горами....

Жалко нельзя ностальгирующих обратно в 70е послать. И им хорошо, и тут сегодня лучше бы стало.

Добавлено в 02:59
Цитата (Восток @ 30.11.2012 - 01:12)
Но в основном квартиры просто получали, бесплатно. Причем совсем бесплатно. Так же как и дачные участки и билеты на курорты....

Вы не забудьте добавить что для "совсем бесплатно" надо было встать в очередь. И ждать. 10, 20 лет. Ну или быстрее - но тогда "немножко платно" или блат. А "снять угол" - пахло нелегалщиной, потому как все "углы" - государственные.

Тут послушаешь некоторых - так при Брежневе у нас оказывается коммунизм был, в магазинах все было, народу раздавали квартиры, участки, путевки на черное море, все ходили вежливые, "спасибо-пожалуйста". Жалко что я этим всем так и не воспользовался. Но это наверно я такой идиот просто был - мне давали, а я отказывался smile.gif

Добавлено в 03:16
Цитата (gelezo131 @ 30.11.2012 - 00:55)
До прихода Андропова все это было, на недостаток товаров не жаловались...

Вы и не могли жаловаться, вы же в 79-ом только родились smile.gif

Это сообщение отредактировал sergeis - 30.11.2012 - 03:13
 
[^]
Rollingman
30.11.2012 - 04:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Холодильник бирюса - работает до сих пор
проигрыватель пластинок - работает до сих пор (дочка сказки с пластинок слушает, раньше довеском в мурзилке или ВК шел пластмассовый диск со сказками и всякой ерундой),
стиральная машина - работает, увез на дачу,
ФЭД - в детстве фотал, сейчас лежит-пылится (хз где брать пленку), да и не фанат фотодела,
телевизор - работает на даче.

ХЗ, родители в заграницах не работали, в березке не закупались
 
[^]
slavs
30.11.2012 - 04:57
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Эх, "Куплю пиджак с отливом, и в Ялту" © Делали же вещи раньше, работают до сих пор.
 
[^]
silivri
30.11.2012 - 05:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 37
А вы видели какой ковёр на 32 фото? lol.gif cheesy.gif
 
[^]
ca3sar
30.11.2012 - 06:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 247
Цитата (ImpulseStorm @ 29.11.2012 - 18:37)
Про электрички в Москву за колбасой чистая правда, помню грузины рассказывали как они из Тбилиси тоже в Москву за вином и мандаринами ездили, в Грузии местные спекулянты и партийные работники ничего не разрешали в магазинах продавать, все в Москву везли на взятки и на базар. Кошмар был еще тот.
Да и такси, это вообще отдельная история, сдачи мелочью давали, один километр 10 копеек в 70-х стоил, посадка тоже 10. Грузины возмущались, у них мелочи никогда не бывало, зарплаты были слишком маленькие, только рублями платили, в такси невозможно было ездить чтобы не опозориться и какие-то копейки в качестве сдачи не взять.

Хорошо троллишь, тонко:) пиши еще!
 
[^]
sergeis
30.11.2012 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Arbuzych @ 29.11.2012 - 23:54)
Цитата
....позвольте не согласиться  - 1982 г Владимирское пассажирское автопредприятие  №2 таксопарк по нашему  посадочные 10коп каждый км 10 коп ,так что не надо трындеть про павлова - разница в 10 лет!

Не знаю о чём Вы, но в 85-м или 86-м, когда я учился в ВУЗе, получал стипендию 40 рублей, папа сбрасывал мне мелочь с зарплаты - упакованные в столбики двухкопеечные монеты.
Мы с одноклассниками, которые поступили в тот же ВУЗ, что и я, собирались на остановке, брали такси и я согласно счётчику из столбика отщёлкивал двушку.

~5 км на такси в конце 70х обходились в рубль - рубль 25. Дневная стипуха. Так что пешком шли ночью с гулянок... Наши люди на такси не ездили...
Или вы говорите 2 коп/км было? То бишь за рубль 50 км??? Ничего не перепутали?
 
[^]
Soonny
30.11.2012 - 06:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 143
Цитата (JamSoot @ 29.11.2012 - 16:02)
усилитель "УХЕР" пр-ва ФРГ порадовал...хочу его за 1150 рублей. думаю, что даст фору некоторым нынешним, там наверняка честные 70 Вт на канал были. Кстати, а что за ухер? первый раз слышу.
И, кстати, удивило то, что цена на покрышку 6,15*13 не изменилась до самого 91 года. лично ее покупал/продавал по 55 рублей (ну не для всех, разумеется)

Опередили блин. Из всего списка больше всего приглянулся.
 
[^]
partymonster
30.11.2012 - 06:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Давайте просто посчитаем.

В те времена, когда "Волга" стоила 9193, моя мама зарабатывала 120 честных рублей в месяц. Чтобы купить автомобиль, ей, с её зарплатой пришлось бы без еды и воды откладывать на него более 76 месяцев, или 6 лет и 3 месяца.
И это при том, что автомобиль ей бы все равно не продали.

Сегодня она зарабатывает нескольким более 40 тысяч. И если ей понадобится самый массовый сегодняшний автомобиль - Форд Фокус, она сможет купить его при тех же условиях за ~ 600 000 рублей, и сделать это за 15 месяцев, или 1 год и 3 месяца.

Профессию и место службы она не меняла. 6.3 года против 1.3. Занятная арифметика, не так ли?

Это сообщение отредактировал partymonster - 30.11.2012 - 07:41

Прейскурант на товары в 1975 году
 
[^]
galactoz
30.11.2012 - 07:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (partymonster @ 30.11.2012 - 07:49)
Давайте просто посчитаем.

В те времена, когда "Волга стоила" 9193, моя мама зарабатывала 120 честных рублей в месяц. Чтобы купить автомобиль, ей, с её зарплатой пришлось бы без еды и воды откладывать на него более 76 месяцев, или 6 лет и 3 месяца.
И это при том, что автомобиль ей бы все равно не продали.

Сегодня она зарабатывает нескольким более 40 тысяч. И если ей понадобится самый массовый сегодняшний автомобиль - Форд Фокус, она сможет купить его при тех же условиях за ~ 600 000 рублей, и сделать это за 15 месяцев, или 1 год и 3 месяца.

Профессию и место службы она не меняла. 6.3 года против 1.3. Занятная арифметика, не так ли?

Занятная, но не правильная)) Форд фокус - это ВАЗ. Волга - пусть копит на BMW X3, к примеру. biggrin.gif
 
[^]
GEschaft
30.11.2012 - 07:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 443
Цитата (Podorognik @ 29.11.2012 - 16:48)
где то видел такую же брошюру но с бухлом-хавлом-курлом - мальбары, наполеоны, джек дениелсы и черная икра))) прикольная тема! +1

Вот эта продуктовая брошюра: http://valaamov-osel.livejournal.com/171595.html
 
[^]
СашкЪ
30.11.2012 - 07:24
7
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
читаю комменты и удивляюсь. люди, не заставшие СССР никаким боком смело и не сомневаясь называют всех несогласных "ностальгирующие по совку нищеброды" gigi.gif
а что, мою юные друзья, в вашем понимании - хорошо жить? владеть определенным набором девайсов? потреблять какой-то положенный минимум? некоторым маркетологи мозг промыли чуть больше, чем полностью - а они даже этого не заметили.
для жизни, хорошей жизни нашего тела, нам на самом деле нужно не так уж много. и все это вполне было в так ненавидимом некоторыми совке: натуральная еда (не надо пиздеть про голод - только ближе к 90-м начало все пропадать с прилавков, а там и талоны появились), наутральные шмотки (была и для взрослых одежда, и дети ходили в мутоновых шубах-шапках, шерстяных кофтах, хлопковых рубашках, а не в синтетической хуйне, сделанной неведомо из чего в китайской деревне), были нормальные предметы быта - в нашей, вполне обычной семье, была и стенка, и пылесос, и телик, и проигрыватель. и похуй было на айфоны, дети не чморили друг друга за то, что у кого-то телефон старой модели или шмотки дешевые. вещи служили ДОЛГО, мы не были рабами постоянно обновляющихся устройств, вынужденными каждые три года менять ящик или машинку, потому что вышла новая модель, там в полтора раза больше кнопочек! мы слушали сказки на пластинках, ходили в кружки, играли во дворах, а не отсиживали задницы в виртуальном мире, читали книжки - потому что неграмотным было быть СТЫДНО. родители наши были уверены, что смогут дать нам ОБРАЗОВАНИЕ, одно из лучших в мире, пенсионеры были уверены, что смогут прожить на пенсию, а студенты были уверены, что у них будет работа после института! а еще были космические программы, собственное производство ВСЕГО необходимого внутри страны, уверенность в завтрашнем дне, в конце концов.
а теперь что? только ленивый не указывает на коллапс западной экономики (посмотрите на эсэшай, на Европу с их кризисом), разве это не показатель нежизнеспособности капитализма и общества потребления в долгой перспективе? я уже не говорю о полном моральном распаде - у людей нет ориентиров, их подменяет религия с одной стороны и педерастия с другой. ах да, ну еще борьба за ресурсы и территории.
да, СССР развалился, но, имхо, не по причине нежизнеспособности экономики, а потому, что слабым звеном была идеологическая база, не устоявшая перед натиском извне (да и засланцы изнутри неплохо старались).
более того - нас учили быть ЛЮДЬМИ. не потреблядями, зависящими от даты выхода следующего планшета и давящими друг друга в ночь распродажи, а мыслящими, эрудированными, ищущими ответы людьми. видеть смысл своей жизни в чем-то большем, чем возможность купить 86 сортов колбасы и набить брюхо перед ящиком.
есть на эту тему очень любопытное эссе некоего ученого Альберта Эйнштейна, "Почему социализм". советую всем, желающим лаяться на тему "как хорошо мы живем" почитать, для расширения кругозора.
а то сейчас складывается ощущение, что люди зомбированы брошюркой Чубайса "За что я ненавижу СССР" faceoff.gif
 
[^]
Fazer
30.11.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
Длинная зелёная пахнет колбасой...
Электричка Москва-Петушки

Это сообщение отредактировал Fazer - 30.11.2012 - 07:56
 
[^]
Donson
30.11.2012 - 07:43
-1
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (vyborg @ 29.11.2012 - 18:46)
Думаю что этой брошуркой пользовались исключительно партийные чинуши КПСС, которые в наше время стали дерьмократами. Они же сейчас сидят практически во всех партиях Гос.Думы.

Жаль совок конешна, я сам был и октябренком и пионером и комсомольцем. И верил класса до5-го в светлые идеалы, у нас даже клятва была страшная-лениным или держись за красное! Но цуко как подумаешь что всеческие ништяки были для избранных... moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96326
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх