Фриланс и Дзен, как фрилансер магазин открывал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loki37
28.12.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Davidyuk2212 @ 28.12.2014 - 11:41)
Тема интересна. Но вот только некоторые слова не понятны. Что значит Фриланс , флаер, лайтбокс ? Что это за странная мода использовать иностранные слова. Здесь на ЯПе ошибку в русском сделаешь так сразу же заминусят. Граждане не унижайте себя и не позорьте Русский язык. Это не красиво подражать!

Если попадаются непонятные слова - используйте поисковик. Это совсем не странная мода, учитывая то, что дизайн, по сути, пришел к нам с Запада. Точно также дело обстоит в музыке, к примеру. И в чем здесь позор для русского языка? Заимствованные слова - явление состоявшееся. И оно не помешало состояться гениям русской литературы, почитаемым на том же Западе.
И, ради интереса, предложите свою альтернативу слову "фриланс". Вольные хлеба, быть может?

Это сообщение отредактировал Loki37 - 28.12.2014 - 18:08
 
[^]
amasbee
28.12.2014 - 18:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 0
а зверобой норамльный есть из деревни?

чанхуяни эти хипстерские не очень понимаю. чай как чай, только стоит дорого.
 
[^]
NetDead
28.12.2014 - 18:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Nikоlai4 @ 28.12.2014 - 17:37)
У меня друг мастер чайной церемонии. Давно и плотно этим занимается.
И не дешёвые эти церемонии однако.

Так для церемоний и чай берется ооочень хороший и ооочень дорогой. Но в том-то и суть, что у каждого китайского завода чай продается в нескольких ценовых категориях - от самого дешевого, до элитного. Я постарался занять как раз среднюю ценовую нишу, то есть неплохой чаек по здравой цене. Не готовы люди пока к чаю по 2500р за 100г.
 
[^]
Mo3roeП
28.12.2014 - 18:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (NetDead @ 28.12.2014 - 18:11)
Цитата (Nikоlai4 @ 28.12.2014 - 17:37)
У меня друг мастер чайной церемонии. Давно и плотно этим занимается.
И не дешёвые эти церемонии однако.

Так для церемоний и чай берется ооочень хороший и ооочень дорогой. Но в том-то и суть, что у каждого китайского завода чай продается в нескольких ценовых категориях - от самого дешевого, до элитного. Я постарался занять как раз среднюю ценовую нишу, то есть неплохой чаек по здравой цене. Не готовы люди пока к чаю по 2500р за 100г.

Лапсанг Сушонг продаёшь? Запарился в своё в ремя в Чибе искать у нас. Мой любимый... Ти Гуань Инь и Да Хун Пао на втором месте. Последний дорожает однако, хотя итак недешев был всегда(((
 
[^]
NetDead
28.12.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 87
Цитата (Mo3roeП @ 28.12.2014 - 18:50)
Лапсанг Сушонг продаёшь? Запарился в своё в ремя в Чибе искать у нас. Мой любимый... Ти Гуань Инь и Да Хун Пао на втором месте. Последний дорожает однако, хотя итак недешев был всегда(((

Лапсанг продаю, конечно. Один из любимых)
 
[^]
Rulezzz2
28.12.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 37
del

Это сообщение отредактировал Rulezzz2 - 28.12.2014 - 19:48
 
[^]
Rulezzz2
28.12.2014 - 19:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 37
NetDead Молодец! Поздравляю! Люблю чай ))
Я и жена в Мурманске пару лет назад тоже решили открыть чайный бутик. Согласен, бизнес больше для души, но все равно приносит больше чем офисная работа. Все наладили сейчас всем занимается только жена.
Между прочим сейчас кафе продаем и планируем переехать в Севас. Не переживай твою нишу не займем, а скорее будем клиентами, ибо после хорошего чая пить то что в пакетиках невозможно.
Фото нашего магазинчика:

Это сообщение отредактировал Rulezzz2 - 28.12.2014 - 19:37

Фриланс и Дзен
 
[^]
Rulezzz2
28.12.2014 - 19:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 37
еще одно

Фриланс и Дзен
 
[^]
MCTarakan
28.12.2014 - 19:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Цитата (firs83 @ 28.12.2014 - 14:14)
Если говорить конкретно про этот случай то открываться нужно было в торговом комплексе, ну или на рынке (если позволяет гордость и Дзен).
Можно сэкономить кучу денег на рекламе за счет проходимости народа.
Наружняя реклама не принесет и части затраченных на нее средств - у народа тупо выработался визуальный антиспам фильтр в мозгах, большинство людей эти баннеры и растяжки не замечает совсем.
Могу сказать (и по своему опыту тоже) что стартовые средства (взятые из накоплений, занятые у родственников или взятые в кредит) "осваиваются" очень легко и быстро. Перспективы видятся солнечными- На аренду 30тыщ в мес - да ерунда! баннер уличный 5тыщ в месяц - зато народ попрет! и т.д. и т.п.
Когда кончаются стартовые деньги и первая эйфория, когда звонит арендодатель и спрашивает почему последний счет за аренду уже неделю как не оплачен, когда денег в кассе нет ни на что, не говоря уже о закупке нового товара - вот тогда заканчивается Дзен и начинается реальность.
Тогда понимаешь что книжками Робертов Киосаки и прочих пейсателей можно подтереть жопу, что продавать чай нужно так (и только так) как продают его действующие точки и магазины в городе, что нужно как можно быстрее переехать на втрое меньшую площадь и отказаться от аренды уличных банеров и прочее прочее прочее.....Кто в теме тот поймет ;)

Вы конечно правы, в своем мире... где живет мораль - купить подешевле-продать подороже, без лоха и жизнь плоха и т.п. мысли банального барыги...

Вы где-то видели, чтобы ТС ставил целью наебать как можно больше (тупых) любителей чая? Забодяжить фуфло задорого?... так какого вы пытаетесь впарить ваш личный образ и смысл жизни другим, считая его единственно-правильным?

Хотите помочь на своем горьком опыте? А чем ваши личные ошибки помогут ТС?

Я думаю он не дурак и ввязался в это не из глупости или наивности, а с его отношением к делу, я думаю у него будет достаточный пул клиентов. Так что пожелаем ему в этом удачи! bravo.gif
 
[^]
Rulezzz2
28.12.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 37
del
 
[^]
Evlampiy
28.12.2014 - 20:53
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
ТС, у меня один вопрос, нафига заказывать чаи из Китая, если у вы катаетесь на великах, и за лето таких отваров насобирать можно, что мама-не горюй, я в Крыму каждый год бываю, если сам не хожу по тропкам, то просто покупаю... Китайский чай безусловно дома есть, но предпочитаю Крымские сборы

З.Ы. за идею и реализацию - безусловно зеленка

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 28.12.2014 - 20:53
 
[^]
Loki37
28.12.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Evlampiy @ 28.12.2014 - 20:53)
ТС, у меня один вопрос, нафига заказывать чаи из Китая, если у вы катаетесь на великах, и за лето таких отваров насобирать можно, что мама-не горюй, я в Крыму каждый год бываю, если сам не хожу по тропкам, то просто покупаю... Китайский чай безусловно дома есть, но предпочитаю Крымские сборы

З.Ы. за идею и реализацию - безусловно зеленка

ТС делает то, что любит, и в чем разбирается. Есть люди, которые любят качественный кофе, чай. Что, их всех надо на местные сборы травяные переагитировать? Это все равно, что сказать - зачем рыбалка? Можно ведь за грибами ходить.=))
 
[^]
Evlampiy
29.12.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Loki37 @ 28.12.2014 - 23:14)
Цитата (Evlampiy @ 28.12.2014 - 20:53)
ТС, у меня один вопрос, нафига заказывать чаи из Китая, если у вы катаетесь на великах, и за лето таких отваров насобирать можно, что мама-не горюй, я в Крыму каждый год бываю, если сам не хожу по тропкам, то просто покупаю... Китайский чай безусловно дома есть, но предпочитаю Крымские сборы

З.Ы. за идею и реализацию - безусловно зеленка

ТС делает то, что любит, и в чем разбирается. Есть люди, которые любят качественный кофе, чай. Что, их всех надо на местные сборы травяные переагитировать? Это все равно, что сказать - зачем рыбалка? Можно ведь за грибами ходить.=))

согласен, но это тоже самое что вместо барабульки я буду какую нить мойву заказывать... еще раз говорю? что ТС зелень за идею и реализацию, но нахрена когда все есть под боком торговать заграничной эстетикой

пример: я у себя дома, до Крыма далеко, до Китая еще дальше - могу выбирать, но зачем забывать про чебрец и иже с ним в угоду молочному улуму и прочей экзотике

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 29.12.2014 - 00:45
 
[^]
speedys
29.12.2014 - 02:26
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата
Сейчас вынимаю грунт, нужно вынуть вручную 50 кубов грунта(для роз теплица нужна на 3,3 метра(1,2 метра в землю, 2,1 наверх, боюсь ветровой нагрузки, да и в земле теплее). Я бы нанял трактор, но нельзя. Дело в том что до глубины 70 см у меня идет слой шикарного чернозема, жалко с глиной мешать. Вот так уже месяц и вынимаю землю по слоям, чернозем отдельно, суглинок отдельно. Пока что 16 кубов вынул.

Мужик, ты в майнкрафт в реале играешь gigi.gif
уважаю за труд.
 
[^]
speedys
29.12.2014 - 02:41
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (Evlampiy @ 28.12.2014 - 19:53)
ТС, у меня один вопрос, нафига заказывать чаи из Китая, если у вы катаетесь на великах, и за лето таких отваров насобирать можно, что мама-не горюй, я в Крыму каждый год бываю, если сам не хожу по тропкам, то просто покупаю... Китайский чай безусловно дома есть, но предпочитаю Крымские сборы

З.Ы. за идею и реализацию - безусловно зеленка

видать правильно заваренный китайский чай (хороших сортов) вы не пили. Ну или не по чаю у вас тема.
Правильно заваренный чай, не обязательно китайский (хотя у них больше всего вариаций и ощущений от чая), дает обалденные ощущения от употребления.
Под правильной заваркой чая я подразумеваю четко выдержанную по времени температурную обработку на необходимом уровне. Это от 60-ти до 95 градусов. Т.е. заварить тот же черный чай только что вскипевшим кипятком - ошибка. А для зеленого чая 100 градусов вообще жопа.
Попробуйте настоящий чай, а не говно в пакетиках и, возможно, поймете смысл мытарств ТСа.
 
[^]
Loki37
29.12.2014 - 02:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Evlampiy @ 29.12.2014 - 00:41)
это тоже самое что вместо барабульки я буду какую нить мойву заказывать...

А если не мойву, а палтус и осетрину?=) Я тоже за местный натурпродукт, но это как бы одно другому не мешает, скорей наоборот)))
 
[^]
3000man
29.12.2014 - 04:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
была такая тема..не выживали, хоть и проходное место. народ к такой херне не приучен. на его месте минимаркет -вот тут пошло дело...чаи еще в проходах возле больших суперов живут, естественно от хозяев суперов, там еще на плаву, а так..на рынках тоже не особо кста

Это сообщение отредактировал 3000man - 29.12.2014 - 04:45
 
[^]
firs83
29.12.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6135
Цитата (MCTarakan @ 28.12.2014 - 19:40)
Цитата (firs83 @ 28.12.2014 - 14:14)
Если говорить конкретно про этот случай то открываться нужно было в торговом комплексе, ну или на рынке (если позволяет гордость и Дзен).
Можно сэкономить кучу денег на рекламе за счет проходимости народа.
Наружняя реклама не принесет и части затраченных на нее средств - у народа тупо выработался визуальный антиспам фильтр в мозгах, большинство людей эти баннеры и растяжки не замечает совсем.
Могу сказать (и по своему опыту тоже) что стартовые средства (взятые из накоплений, занятые у родственников или взятые в кредит) "осваиваются" очень легко и быстро. Перспективы видятся солнечными- На аренду 30тыщ в мес - да ерунда! баннер уличный 5тыщ в месяц - зато народ попрет! и т.д. и т.п.
Когда кончаются стартовые деньги и первая эйфория, когда звонит арендодатель и спрашивает почему последний счет за аренду уже неделю как не оплачен, когда денег в кассе нет ни на что, не говоря уже о закупке нового товара - вот тогда заканчивается Дзен и начинается реальность.
Тогда понимаешь что книжками Робертов Киосаки и прочих пейсателей можно подтереть жопу, что продавать чай нужно так (и только так) как продают его действующие точки и магазины в городе, что нужно как можно быстрее переехать на втрое меньшую площадь и отказаться от аренды уличных банеров и прочее прочее прочее.....Кто в теме тот поймет ;)

Вы конечно правы, в своем мире... где живет мораль - купить подешевле-продать подороже, без лоха и жизнь плоха и т.п. мысли банального барыги...

Вы где-то видели, чтобы ТС ставил целью наебать как можно больше (тупых) любителей чая? Забодяжить фуфло задорого?... так какого вы пытаетесь впарить ваш личный образ и смысл жизни другим, считая его единственно-правильным?

Хотите помочь на своем горьком опыте? А чем ваши личные ошибки помогут ТС?

Я думаю он не дурак и ввязался в это не из глупости или наивности, а с его отношением к делу, я думаю у него будет достаточный пул клиентов. Так что пожелаем ему в этом удачи! bravo.gif

"Достаточный пул" - это пять!
 
[^]
ArtemGnus
30.12.2014 - 04:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 653
Снимаю шляпу! Успехов желаю и процветания! Правильное дело делаете друзья!
 
[^]
Credence
31.12.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 186
Цитата (pollackj @ 27.12.2014 - 21:40)
Как можно подсесть на чай? Это я как алкоголик интересуюсь! blink.gif

Добавлено в 18:41
Забыл сообщить, что меня зовут Антон lol.gif

...меня зовут Антон, и я алкоголик...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44485
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх