Как разводят москвичи-сервисники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
woww
27.11.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
мне тое пытались втюхать винду в магазине вместе с ноутом, акценитируя на то что снимут с гарантии если я откажусь. Пришлось вежливо посылать на фиг, с претензиями: а если у меня уже есть лицензия от старого утопленника-ноута, а если я хочу убунту? мальчик-продавец с раскрасневшимся лицом чуть не расплакался от обиды...
 
[^]
Cerberishe
27.11.2011 - 21:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (woww @ 27.11.2011 - 21:22)
мне тое пытались втюхать винду в магазине вместе с ноутом, акценитируя на то что снимут с гарантии если я откажусь. Пришлось вежливо посылать на фиг, с претензиями: а если у меня уже есть лицензия от старого утопленника-ноута, а если я хочу убунту? мальчик-продавец с раскрасневшимся лицом чуть не расплакался от обиды...

Угу точно так же при покупке ноута консультанту лянул что винду воткну сам на что услышал что тогда лишусь гарантии. Вот честно я ржал на весь магазин, на вопрос кто его принял на работу и известно ли этой бестолочи что гарантия распрастраняется на железо он начал чёт мычать. В итоге послал его нах и попросил другого выписать мне товар, в том магазе процент от продажи капает консультантам.
 
[^]
zingr
27.11.2011 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Ameloid
Цитата
Цитата
И это, ТС, если человек не шарит в квантовой механике (или в компьютерах), это не значит, что он лох...



Если не шарит, не значит! а если не шарит и поперся за покупками без шарящего - тогда лох! Я бы никогад не пошел покупать, например , первую в жизни машину, без человека который в этом хорошо шарит)

А если шаряшего нет никого знакомого? Или, по каким-то причинам , не хочет напрягать шаряшего?
И, кстати, - на сервис ты тоже с шаряшим ездишь? Не? Разведут с полтычка. Сам на сервисе работал одно время, - знаю как это делается.

Это сообщение отредактировал zingr - 27.11.2011 - 21:42
 
[^]
lisichanskmail
27.11.2011 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Был период, работал в компьютерном магазинчике. Приходит мужчина, говорит: "Купил комп и лицензионную систему (в другом магазине), но она у меня как-то программы не все запускает, поможете?", - За Ваши деньги без вопросов.
Принёс ящик, долго смеялись. Ему за его же деньги впарили Висту Стартер, в которой нельзя запустить более 3-х программ одновременно, взяли за лицензию и установку. Он говорит: "Блин, а нормально они объяснить не могли? Я бы у них за эти деньги принтер купил."
 
[^]
Cerberishe
27.11.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (zingr @ 27.11.2011 - 21:41)
Ameloid
Цитата
Цитата
И это, ТС, если человек не шарит в квантовой механике (или в компьютерах), это не значит, что он лох...



Если не шарит, не значит! а если не шарит и поперся за покупками без шарящего - тогда лох! Я бы никогад не пошел покупать, например , первую в жизни машину, без человека который в этом хорошо шарит)

А если шаряшего нет никого знакомого? Или, по каким-то причинам , не хочет напрягать шаряшего?
И, кстати, - на сервис ты тоже с шаряшим ездишь? Не? Разведут с полтычка. Сам на сервисе работал одно время, - знаю как это делается.

Тогда готовьтесь переплатить.
Простой пример: покупаю маршрутизатор, ради прикола спросил что мне порекомендует консультант, он мне порекомендовал как и ожидалось Зуксель, на вопрос "а вот мне сказали что есть такой ТП-Линк и чем он хуже?" было невнятные сказки о мифическом качестве. Вобщем при одинаковых параметрах ТП-Линк стоит на 600р. дешевле. Лучше обратитесь всё же к спецу.
 
[^]
lion9
27.11.2011 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Интересно, почему говорят, что продавец хорош? Этот субъект ославил свой магазин на всея инет, как контору, наёбывающую покупателя.
 
[^]
NordlineOst
27.11.2011 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
И как мне только удается покупать ноуты за 3 шага:
1. Мучительное, больное, кропотливое лазанье интернета.
2. Не менее мучительное ожидание зарплаты
3. Собственно, сама покупка по принципу:
Пришел, выписал, проверил, заплатил (последние пара пунктов плавают в зависимости от места покупки.)

Ну просто не пойму!
 
[^]
mcgowan
27.11.2011 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Cerberishe @ 27.11.2011 - 20:50)
Цитата (Ameloid @ 27.11.2011 - 20:46)
Цитата
Интересно, как карают?)


мне тоже интересно))

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

только как это относится к данной ситуации? Слов о том, что ей что-то "навязали" от ТС не прозвучало. Возможно скорее всего предложили, а она по глупости согласилась и всё.
Как то раз зашёл на работу к бывшей в комп. магаз, а там как раз клиентка покупал нотбук (точнее в кредит брала), так продавец ей допов в виде сумки, флешки, мышки и прочего ещё штук на 5 впихнул.
 
[^]
zingr
27.11.2011 - 22:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Cerberishe
Цитата
Цитата (zingr @ 27.11.2011 - 21:41)
Ameloid

Цитата
Цитата
И это, ТС, если человек не шарит в квантовой механике (или в компьютерах), это не значит, что он лох...



Если не шарит, не значит! а если не шарит и поперся за покупками без шарящего - тогда лох! Я бы никогад не пошел покупать, например , первую в жизни машину, без человека который в этом хорошо шарит)


А если шаряшего нет никого знакомого? Или, по каким-то причинам , не хочет напрягать шаряшего?
И, кстати, - на сервис ты тоже с шаряшим ездишь? Не? Разведут с полтычка. Сам на сервисе работал одно время, - знаю как это делается.


Тогда готовьтесь переплатить.
Простой пример: покупаю маршрутизатор, ради прикола спросил что мне порекомендует консультант, он мне порекомендовал как и ожидалось Зуксель, на вопрос "а вот мне сказали что есть такой ТП-Линк и чем он хуже?" было невнятные сказки о мифическом качестве. Вобщем при одинаковых параметрах ТП-Линк стоит на 600р. дешевле. Лучше обратитесь всё же к спецу.

Я понимаю, что это звучит смешно, но я не знаю, что это за хрень - маршрутизатор. В компах я лох полнейший faceoff.gif И меня это не напрягает. Ну, почти.
А на счёт переплачивать... Да, видимо приходилось и не не раз, но вот, что хочу сказать: - Я, конечно понимаю, что зарплата продавца-консультанта сдельная, понимаю, что "денех хотца", но многое зависит от человека. Вот, например, когда я работал на сервисе, приёмщики конечно же, раскручивали клиентов на те услуги, которые можно было бы и не делать, но если клиент обращался ко мне(я жестянщик), ну во дворе, допустим, на перекуре, то я расказывал ему всё "по-чесноку", хотя зарплата у меня, так же, сдельная и наплести я ему(а уж если ей...) мог "с три короба", но как-то это... "не комильфо", что ли. И за своими коллегами-сервисменами не замечал такого, что бы "разводили лоха на баблос". За исключением приёмщиков, да и то не всех.

Это сообщение отредактировал zingr - 27.11.2011 - 22:43
 
[^]
mcgowan
27.11.2011 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Простой пример: покупаю маршрутизатор, ради прикола спросил что мне порекомендует консультант, он мне порекомендовал как и ожидалось Зуксель, на вопрос "а вот мне сказали что есть такой ТП-Линк и чем он хуже?" было невнятные сказки о мифическом качестве. Вобщем при одинаковых параметрах ТП-Линк стоит на 600р. дешевле. Лучше обратитесь всё же к спецу.


в современных реалиях мнение спеца может не учитывать мнение будущего владельца и основываться на религиозных предпочтениях, особенно, если "спец" убеждённый фанатик и ярый противник конкурентов smile.gif
 
[^]
Cerberishe
27.11.2011 - 22:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (zingr @ 27.11.2011 - 22:34)
Cerberishe
Цитата
Цитата (zingr @ 27.11.2011 - 21:41)
Ameloid

Цитата
Цитата
И это, ТС, если человек не шарит в квантовой механике (или в компьютерах), это не значит, что он лох...



Если не шарит, не значит! а если не шарит и поперся за покупками без шарящего - тогда лох! Я бы никогад не пошел покупать, например , первую в жизни машину, без человека который в этом хорошо шарит)


А если шаряшего нет никого знакомого? Или, по каким-то причинам , не хочет напрягать шаряшего?
И, кстати, - на сервис ты тоже с шаряшим ездишь? Не? Разведут с полтычка. Сам на сервисе работал одно время, - знаю как это делается.


Тогда готовьтесь переплатить.
Простой пример: покупаю маршрутизатор, ради прикола спросил что мне порекомендует консультант, он мне порекомендовал как и ожидалось Зуксель, на вопрос "а вот мне сказали что есть такой ТП-Линк и чем он хуже?" было невнятные сказки о мифическом качестве. Вобщем при одинаковых параметрах ТП-Линк стоит на 600р. дешевле. Лучше обратитесь всё же к спецу.

Я понимаю, что это звучит смешно, но я не знаю, что это за хрень - маршрутизатор. В компах я лох полнейший faceoff.gif И меня это не напрягает. Ну, почти.
А на счёт переплачивать... Да, видимо приходилось и не не раз, но вот, что хочу сказать: - Я, конечно понимаю, что зарплата продавца-консультанта сдельная, понимаю, что "денех хотца", но многое зависит от человека. Вот, например, когда я работал на сервисе, приёмщики конечно же, раскручивали клиентов на те услуги, которые можно было бы и не делать, но если клиент обращался ко мне(я жестянщик), ну во дворе, допустим, на перекуре, то я расказывал ему всё "по-чесноку", хотя зарплата у меня, так же, сдельная и наплести я ему(а уж если ей...) мог "с три короба", но как-то это... "не комильфо", что ли. И за своими коллегами-сервисменами не замечал такого, что бы "разводили лоха на баблос". За исключением приёмщиков, да и то не всех.

Это такая коробка с антенами которая делает Вай-Фай.
 
[^]
Cerberishe
27.11.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (mcgowan @ 27.11.2011 - 22:36)
Цитата
Простой пример: покупаю маршрутизатор, ради прикола спросил что мне порекомендует консультант, он мне порекомендовал как и ожидалось Зуксель, на вопрос "а вот мне сказали что есть такой ТП-Линк и чем он хуже?" было невнятные сказки о мифическом качестве. Вобщем при одинаковых параметрах ТП-Линк стоит на 600р. дешевле. Лучше обратитесь всё же к спецу.


в современных реалиях мнение спеца может не учитывать мнение будущего владельца и основываться на религиозных предпочтениях, особенно, если "спец" убеждённый фанатик и ярый противник конкурентов smile.gif

Нормальный спец выбирает из того что недорого, надёжно и не уступает брендовым аналогам.
 
[^]
anikifya
27.11.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата (VinipuxNSK @ 27.11.2011 - 20:39)
Это что за мышь такая, за 30 баксов? iq0.gif
Уже который год пользуюсь простенькой, но бесхвостой и всего за 5 баксов...

Это вопрос привычки.
Однажды мне попаась Logitech MX1000.... и все.
Не могу другой формы мышу держать.
А старых моделей уже нет, а новые все дороже... я подсел rulez.gif
 
[^]
Cerberishe
27.11.2011 - 23:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (mcgowan @ 27.11.2011 - 22:33)
Цитата (Cerberishe @ 27.11.2011 - 20:50)
Цитата (Ameloid @ 27.11.2011 - 20:46)
Цитата
Интересно, как карают?)


мне тоже интересно))

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

только как это относится к данной ситуации? Слов о том, что ей что-то "навязали" от ТС не прозвучало. Возможно скорее всего предложили, а она по глупости согласилась и всё.
Как то раз зашёл на работу к бывшей в комп. магаз, а там как раз клиентка покупал нотбук (точнее в кредит брала), так продавец ей допов в виде сумки, флешки, мышки и прочего ещё штук на 5 впихнул.

Да запросто соотносится, просто говоришь что тебе не разъяснили о том что эти услуги не обязательны и вообще на тот момент ты не представлял что они из себя представляют а продавец не удосужился тебе объяснить.
Мышь, сумка, флешка в какой то мере всё же нужные вещи а вот эти страховки и доп. услуги чистое наебалово.
 
[^]
VAG
27.11.2011 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 290
Да эти манагеры внатуре при...и . Недавно покупал телек для тещи , дают счет на оплату в кассу - смотрю
позиция №1 телек
№2 дополнительный сервис за 599грн
№3 Жидкость для чистки тв -89грн
№4 Стабилизатор какойто - 229

Спрашиваю шо за нах? А ну вычеркивай все к ебб...ям. Стоило оставить на 5 мин тещу с манагером . Она мне потом говорит а я пошла оплатила .... мол не шарю..
 
[^]
gospeed
28.11.2011 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 201
Cerberishe
тп - линк знатное говнишко deg.gif По железу еще более менее , а вот прошивки бедаа. Индусы их походу пишут после трех недель запоя...

По теме . Дык впаривание услуг золотая жила - деньги из воздуха. Например премиум настройка яблочной техники (мак бук, аймак и.т.п. )в "белом ветре" стоит 10000 и более деревяных, так люди платят и ни чего...
 
[^]
Cerberishe
28.11.2011 - 01:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата (gospeed @ 28.11.2011 - 00:38)
Cerberishe
тп - линк знатное говнишко deg.gif По железу еще более менее , а вот прошивки бедаа. Индусы их походу пишут после трех недель запоя...

По теме . Дык впаривание услуг золотая жила - деньги из воздуха. Например премиум настройка яблочной техники (мак бук, аймак и.т.п. )в "белом ветре" стоит 10000 и более деревяных, так люди платят и ни чего...

У него мощность выдаваемого сигнала ни чем не уступает Зукселю, настроил я его за 15 минут и в чём его говнистость?
 
[^]
райчик
28.11.2011 - 01:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 46
может она в кредит его собралась брать тогда они обязательно навешивают хрени всякой на треть суммы обязательно, установка винды скорее всего лицензия, если нет они совсем оху**и

Это сообщение отредактировал райчик - 28.11.2011 - 01:17
 
[^]
L1cH
28.11.2011 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Cerberishe @ 27.11.2011 - 22:54)
Это такая коробка с антенами которая делает Вай-Фай.

Ну да, а если вайфая нету, то это уже не маршрутизатор?
Или наоборот, точка доступа вайфая сразу становится маршрутизатором? hz.gif

Это сообщение отредактировал L1cH - 28.11.2011 - 01:33
 
[^]
дебиловистребитель
28.11.2011 - 01:40
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Увеличение скорости ПК. Вот бы я к ним доебался. Just for lulz.
 
[^]
АмабоКараб
28.11.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 297
Какой же это развод? Люди зарабатывают. Не нравятся цены/услуги - обращайтесь в другие фирмы или делайте сами или с помощью друзей за пиво))
 
[^]
zhuker
28.11.2011 - 13:25
-1
Статус: Offline


Продавец хлопушек из Тихуаны

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 34
Одного не могу понять,зачем объеденили темы ... cranky.gif
 
[^]
dZenopotamia
16.02.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Жгучемэн

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 46
У меня знакомой вместе с буком впарили весьма недешевый АРС на 1 кватт smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49116
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх