Джинса при СССР, сравнения и воспоминания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Были ли при СССР джинсы лучше, чем сегодня?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
jsafari
27.09.2010 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1997
Куртка Rifle до сих пор жива, ей более 15 лет. И это при активной машинной стирке (до машинки стирала руками). Рукава на манжетах немного забахромились. И мала стала. wub.gif
Цитата
Даже зарегестрировался чтобы ответить. Ребят вы столетние деревья чтоль? Зачем вам джинсы которые носятся по несколько лет? Тут за пол года надоедают как их можно годами носить.

О чем ты говоришь. Это же классика. Это же фирмА.
А сейчас дочке и себе каждый года покупаю по одной-две паре джинс. Не дешевле 2200 руб. за пару. Материал тонкий, часто протирается в разных местах, теряет форму. Не то.
 
[^]
Коловорот
27.09.2010 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 156
первые были levi's 501 на болтах
из маленького карманчика выковырял несколько камушгов типа пемзы
щаз franco benussi и сальвин сляйн
вопщемто ноские жинсы, бенусси тоже можно в угол поставить после стирки
 
[^]
Ejevichka
27.09.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
привозили из Пендостана мне джинсы, могу сказать, что материал жестковатый и грубоватый был, но когда был стиран много раз, цвет сохранялся, материал становился чуть мягче, но главное - был носким и удобно было ходить в тех джинсах )) сейчас , безусловно, больше стреча, чтоб на задницах красивее сидело и материал, соответственно, тонкий..))
марки уже за меня назвали, какие были ))
 
[^]
sumunona
27.09.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 138
Цитата (sumunona @ 25.09.2010 - 02:06)
Dergamon
Есть хороший магаз на проспекте Буденого. Там джинсы не дорогие и как надо даже есть куртки джинсовые... Я себе такую там покупал. У меня все друзья там покупают. Если что адрес в личку дабы не реклама.

вот тут, заехал на выходных посмотрел. продавцы все те же. на джинсы не успел глянуть. так что хз как они.

Джинса при СССР
 
[^]
Katastropha
28.09.2010 - 01:59
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
ну, РАЙФЛ(RIFLE) -это были джинсы для хлыщей, я в те годы занимался атлетической гимнастикой и мои ляжки туда не влазили(приседания со штангой в 200 кг сыграли свою роль)... пирамиды были самое то... кстати, пирамиды - это предки KAMEL, и названы были так за пирамидки позади верблюда. отличительной особеностью их было этикетка на ширинке, да нашитые снизу штанин из ткани типа "левху"(такая, что на морде у ливанцев/палестинцев - клечатый платочек) удлинения, которые можно было либо запистита поверх штанин, либо заправить в штаны(типа, чтобы всякая живность под штанины не заползала или чтобы песок не задували). к сожалению, многи думали/думают, что "пирамиды" - это был такой фасон. :-)

Это сообщение отредактировал Katastropha - 28.09.2010 - 02:08
 
[^]
Desperado
28.09.2010 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
В СССР джЫнсов не было, что за дурной опрос. Были синие брюки, прошитые оранжевой ниткой, которые шили на какой-нибудь "большевичке" из простой ХБ ткани, а вот ливайс, вранглер, позже райфл - завозились либо через сеть внешторга и продавались, естественно не за рубли, а за чеки, либо через комиссионку, либо с рук.
Кстати с рук можно было огрести половину от джинс, ну то есть одну штанину )))

В то время не было подделок, джинса стоила 100 рублей (месячная зарплата молодого инженера 120) и даже половина от брюк, заботливо впаренная лоху фарцовщиком, была оригинальной -)

В поздне-перестроечные времена вобще в моде были тн "варенки", но тут без комментариев.


СВИРЕПЫЙ
это тот, который юнайтед калорс? да они их до сих пор вяжут. Смысл платить за бенеттон в три раза дороже, чем в Италии стоит armani, чья качественная подделка из китая обойдется в россии дешевле бенеттона в пару раз, а будет сшита на том же заводе, из того-же материала и теми-же китайскими руками, что и "родная вещь", что висит в третьяковском проезде, в их бутике?
Да ну.. Россия вся ходит в подделке, проходит в ней все возможные фейс-контроли в самых модных клубах.., да и бутики чаще, чем все думают, грешат продажей фуфла.

И где тот бенетон, а где армани..

Это сообщение отредактировал Desperado - 28.09.2010 - 02:21
 
[^]
dims641
28.09.2010 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 44
Сегодня однозначно круче и лучше!
1.Ну прикиньте, если вы согласны выложить 50%-80% месячной зарплаты за "штаны" (а именно столько они стоили в СССР-е), то представляете КАКИЕ ШТАНЫ вы в состоянии будете купить!
2.Выбор сегодня адназначна не сравним с тогдашним (даже если сейчас не брать в расчет китайские поделки). Тогда брали "что есть", т.к. никакого многообразия цветов и моделей в то время не было 5-7 брендов, причем примерно одинаковой модели.
ИМХО ессно!
 
[^]
Postal
28.09.2010 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
ткань действительно лучше была, особенно у 501 Левиса.
 
[^]
Katastropha
28.09.2010 - 10:07
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (Desperado @ 28.09.2010 - 01:14)
В СССР джЫнсов не было, что за дурной опрос. Были синие брюки, прошитые оранжевой ниткой, которые шили на какой-нибудь "большевичке" из простой ХБ ткани, а вот ливайс, вранглер, позже райфл - завозились либо через сеть внешторга и продавались, естественно не за рубли, а за чеки, либо через комиссионку, либо с рук.
Кстати с рук можно было огрести половину от джинс, ну то есть одну штанину )))

В то время не было подделок, джинса стоила 100 рублей (месячная зарплата молодого инженера 120) и даже половина от брюк, заботливо впаренная лоху фарцовщиком, была оригинальной -)

В поздне-перестроечные времена вобще в моде были тн "варенки", но тут без комментариев.


СВИРЕПЫЙ
это тот, который юнайтед калорс? да они их до сих пор вяжут. Смысл платить за бенеттон в три раза дороже, чем в Италии стоит armani, чья качественная подделка из китая обойдется в россии дешевле бенеттона в пару раз, а будет сшита на том же заводе, из того-же материала и теми-же китайскими руками, что и "родная вещь", что висит в третьяковском проезде, в их бутике?
Да ну.. Россия вся ходит в подделке, проходит в ней все возможные фейс-контроли в самых модных клубах.., да и бутики чаще, чем все думают, грешат продажей фуфла.

И где тот бенетон, а где армани..

ну, это не совсем есть истина... джинсы были, причём, с тех пор, как появились иностраные студенты в советских ВУЗах... причём, джинсы быи очень не плохие. те же монтаны, пирамиды, дизеля и подобное. зн аю, так сказать, из порвых рук: сам был в коце 80-х т.н. "фарцовщиком"(учился в А-Ате в мединституте, а там училосьмного иностранцев из Сирии, Ливана, Израиля, Индии, Афганистана, Кувейта, Ирана и т.д.), то есть, скупаешь у иностранцев то, что они привезли из "каникул" и продаёшь ратов в 5 дорож. Например, те самые пресловутые "пирамиды" брал по 30-40 рублей, а уходили они на "ура" за 150-250 н барахолке. червонец - ОБХСС-шникам, чтобы на тебя не обращали вн имания, а остальное - твоё. правда, фарцой становилось заниматься не выгодно, так как, с одной стороны - иностранцы просекли, что их шмот не через наши "честные" руки можно сдать гораздо выгоднее, с другой стороны - конкуренция в виде новоявленых кооперативов(типа, "а чево у тебя здесь монатаны стоят 150, а вон у того, с усиками, по 100?)...так вот и не давали варягам в греки пройти...
 
[^]
Jlucc
29.09.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 856
нифига не лучше ткань была... она лучше если только постоянно обо что-то царапаться, падать от куда то и т.д. А для повседневной носки это было ппц мягко говоря, зимой постоянно охреневал когда их одевал, они сразу дубели и становились ледяными, зато был стимул бегать быстро, чтоб добраться до теплого места)))
 
[^]
Bayron1
1.10.2010 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
мои первые были Lee - сносу им не было, через три года потер пемзой. с тех пор не было ни одних джинс, которые я проносил бы больше года, протираются сами. Да и вообще ношу только плотный джинс, сложно стало их купить, кругом одни "тряпочки", сейчас через ОТТО купил Левисы за 4,5 рубля, джинс тот же плотный, думаю хватит надолго
 
[^]
Alexanders
1.10.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
А я не помню марку. С 78 по 83 год в германии жил. Ходили только в джинсах. Были очень плотные и никто не подрезал а закасывали снизу. rulez.gif
 
[^]
Lomamaisty
11.01.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17843
И размерчик мой, 34-й, как сейчас помню у кооператоров брал на рынке! star.gif
А черная майка с надписью Chanel! Оооо...

ibigdan

Джинса при СССР
 
[^]
ДжонниPEPPER
11.01.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Мальвины! крутяк, варенки еще в студию!
 
[^]
Casper1313
11.01.2012 - 16:37
-1
Статус: Offline


Пипидастр

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 134
Опа перекинуло в другую тему. Теперь всё ясно!

Это сообщение отредактировал Casper1313 - 11.01.2012 - 16:41
 
[^]
YAVAMVSEM
11.01.2012 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 132
Ипать! Лихие 90-е...
 
[^]
Oktavian
11.01.2012 - 17:01
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Левис 501 - это да. Оставил по себе лучшие воспоминания.
Думаю по инету заказать из америк..
Первой советской джинсой было изделие швейной фабрики "Верея".
 
[^]
DarkBerc
13.01.2012 - 11:20
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
у меня Монтана были wub.gif .... до сих пор кстати лежат в тумбочке - сносу нет уже 15 лет... молнию бы только поменять и вперед, да подкрасить...
 
[^]
Stic
13.01.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Специально для ценителей!


Джинса при СССР
 
[^]
А100000
13.01.2012 - 12:46
1
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
То, что продают сейчас, назвать ДЖИНСАМИ, нельзя! Это штаны - разного качества, разных фирм, но это штаны!!!! Сколько бы они не стоили!!!

Настоящие джинсы были в 1978-1985 годах, просто этот период мне ближе. А потом... а потом я сам начал их шить...
Для эксперимента, были куплены Lee, распороты, сделаны лекала. Выкроенные джинсы долго не получалось сшить, так как где-то ткани не хватало, а где-то было много. Оказалось все дело в припусках и допусках на посадку! Именно на посадку!!! Разумеется, когда их разбирали на ура - было не до посадки.Так и шили - как удобнее было. А сейчас про такие нюансы вообще никто не знает.

Нынешние стандарты допускают эксплуатацию джинсов максимум 6-8 месяцев, с этой целью и придумали варку - она ослабляет ткань. Посмотрите, через сколько времени у вас протирается ткань между ног? А сами джинсы можно ещё носить...



Джинса при СССР
 
[^]
А100000
13.01.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
...

Джинса при СССР
 
[^]
radik86radik
23.01.2012 - 18:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4706
Цитата (kluv666 @ 24.09.2010 - 13:39)
кстати, знаете пчму на Levi's картинка 2 осла пытаются порвать джинсы? патамучто первые джинсы левси были сделаны из ганжи ) и их реально нельзя было порвать двумя ослами )

Точно! Бывало,ослы рвались-но джинсы никогда! gigi.gif

Добавлено в 19:02
Цитата (BACEK @ 24.09.2010 - 14:03)
Раньше джинсы были рабочей одеждой. По этому они были "дубовыми", чтобы на стройке не рвались. А теперь делают для максимального удобства+мода.

Один пиндостанский еврей, Леви Страус, привез на продажу к калифорнийским золотоискателям ткань, типа брезента, на палатки. Но товар не пошел. Тогда по совету друга, понашил из этой брезентухи штанов, которые пришлись по душе золотоискателям своей крепкость и неистребимостью.Он же придумал для крепкости место стыков швов крепить заклепками.Вот оно как было. Где то читал, где не помню. dont.gif
 
[^]
FedFed
23.01.2012 - 19:22
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хз. я в одежде не разбираюсь. ношу что дают. пару месяцев назад пришлось гардероб обновить. пошли на рынок. перерыл кучу джинсов, но нашел таки что хотел. фирма какая то хуй пойми, но сшиты добротно, двойная строчка, клепки, классические синие, высокий пояс и жесткие шо пипец. выбирал на ощупь. штаны класс. тока в машине ездить не шибко удобно, а вот ходить...
 
[^]
Macdonald
24.02.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9470
А100000
Кооперативные штучки smile.gif
Я таких в своё время напришивал, куеву тучу. Золотые времена были.
Эти железки в Малаховке на станции в павильончике продавали.
А Райфл уже на Потаповском переулке брали.
Кто шил, тот знает. bravo.gif
 
[^]
tigora2010
24.02.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
В СССР джЫнсов не было
- Не совсем.Мне было лет 10-12 ,у нас в Донецке в "Детском мире" практически постоянно можно было купить индийские (название не помню) и ,изредка, "Wildcat",а потом стало немного похуже, в свободной продаже не было,но были чековая "Березка",фарца макеевская и батя мне из Москвы "Ливайсы" привозил.
По теме-Хорошие штаны и сейчас есть ,цена только отличается раз в 5-8 от ширпотреба.

Это сообщение отредактировал tigora2010 - 24.02.2012 - 10:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 149070
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх