ВНИМАНИЕ: Уголовно наказуемо!, Запрет на GPS-GSM трекеры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vss
9.01.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1447
Цитата (мобиль @ 9.01.2015 - 20:32)
vss
у вас бот завис перегрузите.

Спасибо
 
[^]
vladghost
9.01.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (vss @ 9.01.2015 - 20:30)
Идиотизм, под эту статью попадает любое использование мобильного телефона, компа, диктофона, планшета, любых фото-радиоустройств и даже детских игрушек.

Только одного не пойму, почему эти борцы с не законным сбором информации, не борются с монстрами IT-индустрии, Google, Apple или Yandex, с сотовыми компаниями, производителями телевизоров и т.д, ведь эти компании круглосуточно отслеживают каждого пользователя и владельца этих устройств и собирают больше информации о человеке и его личной жизни, больше чем все спецслужбы мира.

если он сертифицирован, то нет, ответственность ложится на организацию кто выдал сертификат, а покупатель в данном случае не причем, он покажет чек что купил в эльдорадо, придут в эльдорадо с вопросакми те покажут сертификаты что эта вот игрушка с камерой сертифицирована как бытовое изделие с видеонаблюдением для контроля помещения типа радионяня и все потом вопросы пойдут уже к тому кто выдал сертификат, но до это не доходит . борются так с леваком так как такие вот предприниматели в казну не платят денег а она сейчас пустая, ну и перед тем как чем то решили заняться неплохо почитать УК и Административный кодекс
автор ищи адвоката и убирай группу это будет как отягчающее
 
[^]
grog2
9.01.2015 - 20:37
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 100
конкуренты постарались. подумай кто мог накапать со связями в мвд.
 
[^]
vladghost
9.01.2015 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (lionheart51 @ 9.01.2015 - 20:33)
Хотел gps-трекер заказать, нужна только функция отслеживания по gps датчику, чтоб поставить в свое транспортное средство на случай угона. Получается это запрещено?

в яндек сбей и любой прибор который у нс в стране делают смело заказывай они все будут с полным списком бумажек ну и к цене в районе 5000 приготовься
 
[^]
мобиль
9.01.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
У вас что, окончательно ебанулись??? У нас для собак-котов трекеры продаются, для лошадей - какое нахер "средство для негласного получения сведений о жизни граждан"?!

еще раз напишу про сертификаты, и про скрытые микрофоны, в тех же телефонах при записи появляется тональный сигнал, если его нет то сертификат он не пройдет.

Это сообщение отредактировал мобиль - 9.01.2015 - 20:40
 
[^]
placebo79
9.01.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (vss @ 9.01.2015 - 23:29)
Идиотизм, под эту статью попадает любое использование мобильного телефона, компа, диктофона, планшета, любых фото-радиоустройст и даже детских игрушек.

Только одного не пойму, почему эти борцы с не законным сбором информации не борются с монстрами IT-индустрии, Google, Apple или Yandex, с сотовыми компаниями, производителями телевизоров и т.д, ведь эти компании круглосуточно отслеживают каждого пользователя и владельца этих устройств и собирают больше информации о человеке и его личной жизни, больше чем все спецслужбы мира.

Кинект забыл от XBOX 360!Скандал по этому поводу был давненько.
 
[^]
Noelll
9.01.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


ЯРосомаха

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 810
Бля... у меня в машине такой заныканый... уже два года работает !
 
[^]
Linxform
9.01.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2724
Цитата (lionheart51 @ 9.01.2015 - 20:33)
Хотел gps-трекер заказать, нужна только функция отслеживания по gps датчику, чтоб поставить в свое транспортное средство на случай угона. Получается это запрещено?

Ищи без микрофона или с сертификатом РСТ....
 
[^]
RVstrax
9.01.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (diag @ 9.01.2015 - 20:33)
Цитата (RVstrax @ 9.01.2015 - 20:25)
Они в едеином реестре,или имеют сертификат ,вся проблема в этом

Значит дело только в формальностях. Под эту дудку любой китайский телефон подходит. Телефон или трекер один фиг работают в Российских сетях GSM, принимают сигналы от тех-же спутников.
Есть конечно спутниковые трекеры. Но это не тот вариант, скорее всего.

Нет не в формальностях,это спец средство ,скрытой установки
К примеру вы заключили договор с гос конторой,такой как ОВО ,ставите квартирку,гараж и тп на охрану,ребенка подключаете через трекер(это официально) то все оборудование должно иметь сертификаты,плюс не просто сертификаты а сертификат от единого госреестра в котором находится перечень оборудования,и если в этом перечне нет этого оборудования,а квартирку ,гараж,вскрыли,пожар и тп ,можно не хило поднять бабки с конторы.

П.С. если нет в перечне,а там оборудование,которое получило сертификаты соответствия, то кердык уголовка
Сертификаты на право,работы,применения и тп
 
[^]
КИКер
9.01.2015 - 20:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Цитата (крекспфекс @ 9.01.2015 - 19:55)
Самый главный вопрос :почему эта лабудень в самых разных модификациях находится в открытой продаже и в тоже время каждый из вас дорогие сограждане может быть наказан за ее приобретение. Ведь невозможно преобрести в сети огнестрел, гранату, героин, это явно запрещено законом. Я представляю сколько еще дураков приобретут эти GPS GSM трекеры.

А хрен знает почему вы продаете то, что оказывается нельзя продавать :)
Вы бы себе то этот вопрос задали раньше, а не когда по шапке получили, так скажем.
Тут как бы все очень просто. Продают пока могут продавать. Придут, накажут - продавать не будут.

ПыСы: в сети можно приобрести многое как бы. Просто героин, гранаты, огнестрестрел горааааздо более опасен - потому и намного больше внимания к возможной продаже такого.
 
[^]
Чернокотов
9.01.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 45
Цитата
И можно для неподкованных:что это за трекер такой?

микрокомпьютер, всовываешь туда сим-карту, прикручиваешь к автомобильной проводке и он транслирует свое месторасположение+ можно как сигнализацию, блокировку использовать.
 
[^]
uniJap
9.01.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4102
Цитата (Nafanyariga @ 9.01.2015 - 23:18)
Цитата (Pravdоrub @ 9.01.2015 - 18:15)
Цитата (Nafanyariga @ 9.01.2015 - 20:11)
Сейчас очень популярны трекеры для собак и котов, принеси на суд ремешок и дави на то что это устройство для слежения за домашними животными , а не для людей.

Давно в суде дебилы работают? Ты понимаешь что его не за продажу китайского трекера судить будут а за продажу устройства с возможностью скрытого прослушивания?

Ну пусть докажут и наглядно покажут что он может подслушивать

а что тут доказывать. есть экспертное заключение. в конце талмуда. где приводится чуть болеее чем полностью - с мясом выдранная цитата из УК РФ. ну только эксперт номер статьи не пишет. это уже судья озвучивает. а эксперту как скажут - так он и сварганит.
в фсб, знаете ли, имеются средства убеждения.
мрази. из-за них я так и не стал электронщиком, непроизвольная реакция на паяльник - запор на пару дней. почти не шучу.
хотя, чтобы меня не считали гбистской крысой, скажу, что тот роман (первый в серии, растянувшейся уже вот как на 12 лет) был посвящен одной из крупнейших российских компаний, услугами которой пользовался каждый человек в нашей стране и которую (а точнее - корпорацию) мы все, от школьника до пенсионера, весьма недолюбливаем за постоянное клянченье огромных денег из бюджета, хреновое качество обслуживания и непрерывный рост цен на их услуги.
и никого не ипут все идиодские доводы, которые он, эксперт, там наваял. ипут подпися эксперта на каждой странице и последний абзац.
 
[^]
Падишах
9.01.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 584
Вас подслушивать поставили, а Вы еще подсматриваете ©
biggrin.gif
 
[^]
lionheart51
9.01.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Linxform @ 9.01.2015 - 20:39)
Цитата (lionheart51 @ 9.01.2015 - 20:33)
Хотел gps-трекер заказать, нужна только функция отслеживания по gps датчику, чтоб поставить в свое транспортное средство на случай угона. Получается это запрещено?

Ищи без микрофона или с сертификатом РСТ....

Ну вот на алиэкспрессе, там GSM и GPS модули в трекере, ставишь симку, если звонишь на этот номер, приходит смс с координатами. Это че запрещено?
 
[^]
UncleFrodo
9.01.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Так эти GPS трекеры уже давно используют перевозчики.

А по теме, почему тогда на почте, при получении, не прихватили?

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 9.01.2015 - 20:49
 
[^]
RVstrax
9.01.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (uniJap @ 9.01.2015 - 20:42)
Цитата (Nafanyariga @ 9.01.2015 - 23:18)
Цитата (Pravdоrub @ 9.01.2015 - 18:15)
Цитата (Nafanyariga @ 9.01.2015 - 20:11)
Сейчас очень популярны трекеры для собак и котов, принеси на суд ремешок и дави на то что это устройство для слежения за домашними животными , а не для людей.

Давно в суде дебилы работают? Ты понимаешь что его не за продажу китайского трекера судить будут а за продажу устройства с возможностью скрытого прослушивания?

Ну пусть докажут и наглядно покажут что он может подслушивать

а что тут доказывать. есть экспертное заключение. в конце талмуда. где приводится чуть болеее чем полностью - с мясом выдранная цитата из УК РФ. ну только эксперт номер статьи не пишет. это уже судья озвучивает. а эксперту как скажут - так он и сварганит.
в фсб, знаете ли, имеются средства убеждения.
мрази. из-за них я так и не стал электронщиком, непроизвольная реакция на паяльник - запор на пару дней. почти не шучу.
хотя, чтобы меня не считали гбистской крысой, скажу, что тот роман (первый в серии, растянувшейся уже вот как на 12 лет) был посвящен одной из крупнейших российских компаний, услугами которой пользовался каждый человек в нашей стране и которую (а точнее - корпорацию) мы все, от школьника до пенсионера, весьма недолюбливаем за постоянное клянченье огромных денег из бюджета, хреновое качество обслуживания и непрерывный рост цен на их услуги.
и никого не ипут все идиодские доводы, которые он, эксперт, там наваял. ипут подпися эксперта на каждой странице и последний абзац.

Я выше писал,как могут уговорить,переквалифицировать статью.Не пройдет байда сертификацию,еще пару лямов встрянет за экспертизы

Соберут,несколько контор,и от каждой выпишут (помехи и тп)
у нас выписали так штраф,больше ни кто не торгует и не пробует
 
[^]
Murchello
9.01.2015 - 20:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Цитата
в тех же телефонах при записи появляется тональный сигнал, если его нет то сертификат он не пройдет.

Ну нахуй! Он получит сертификат в стоке. А я спокойно поставлю на него софт диктофона без писка. Это война с ветряными мельницами.

Но по сути все и все преотлично понятно. У меня товарищ занимается GPS трекингом автотранспорта, так вот РОССИЙСКИЙ автомобильный трекер с ПРОСЛУШКОЙ и БЛОКИРОВКОЙ стоит порядка $300 - без проблем, покупай, есть СЕРТИФИКАТ.. Китайский можно купить за 80, с ТОЧНО ТАКИМИ же функциями, но без сертификата.
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?

Банальный и обычный для нас пропих чьх то интересов. Вскрываешь российский трекер - внутрянка 100%-я чайна. Зато с троекратной накруткой. Пролоббировали свой карман и рады, суки. Ладно бы с нуля, все свое, хрен с ним. Но ведь просто перепаковали и продали. Вот весь бизнес в России на этом и строится - "купил за сто рублей, продал за триста, на эти три процента и живу". Своих же людей доят, еще хотят понимания и уважения, сцуки...

Это сообщение отредактировал Murchello - 9.01.2015 - 20:51
 
[^]
999and999
9.01.2015 - 20:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (DNAError @ 9.01.2015 - 20:18)
Блядь, у меня в утюге камера 2 мп и что? все? статья?

давай адрес gigi.gif

 
[^]
RVstrax
9.01.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (Murchello @ 9.01.2015 - 20:48)
Цитата
в тех же телефонах при записи появляется тональный сигнал, если его нет то сертификат он не пройдет.

Ну нахуй! Он получит сертификат в стоке. А я спокойно поставлю на него софт диктофона без писка. Это война с ветряными мельницами.

Но по сути все и все преотлично понятно. У меня товарищ занимается GPS трекингом автотранспорта, так вот РОССИЙСКИЙ автомобильный трекер с ПРОСЛУШКОЙ и БЛОКИРОВКОЙ стоит порядка $300 - без проблем, покупай, есть СЕРТИФИКАТ.. Китайский можно купить за 80, с ТОЧНО ТАКИМИ же функциями, но без сертификата.
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?

Банальный и обычный для нас пропих чьх то интересов. Вскрываешь российский трекер - внутрянка 100%-я чайна. Зато с троекратной накруткой. Пролоббировали свой карман и рады, суки. Ладно бы с нуля, все свое, хрен с ним. Но ведь просто перепаковали и продали. Вот весь бизнес в России на этом и строится - "купил за сто рублей, продал за триста, на эти три процента и живу". Своих же людей доят, еще хотят понимания и уважения, сцуки...

Нет такого софта,а если и есть читай лицензионное соглашение,где черным по белому пишут что это уголовно наказуемо
П.С. пользовался таким софтом на Нокии,симбиан с60,но и там тоже было про уголовную ответственность

Это сообщение отредактировал RVstrax - 9.01.2015 - 20:54
 
[^]
kukarek
9.01.2015 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?


Да, а ты что не знал?
Официальный документ который подтверждает, что данное изделие не является средством прослушки.. cool.gif
 
[^]
Erema36
9.01.2015 - 20:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 265
Цитата (RVstrax @ 9.01.2015 - 20:46)
Я выше писал,как могут уговорить,переквалифицировать статью.Не пройдет байда сертификацию,еще пару лямов встрянет за экспертизы

Соберут,несколько контор,и от каждой выпишут (помехи и тп)
у нас выписали так штраф,больше ни кто не торгует и не пробует

У ТС одна дорога: сделать это устройство в глазах судьи бытовым предметом, таким как фотокамера или сотовый телефон.

Цитата (Murchello)
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?

Совершенно верно.

Это сообщение отредактировал Erema36 - 9.01.2015 - 20:55
 
[^]
LuckyBiker
9.01.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3195
Цитата (romaniv @ 9.01.2015 - 19:16)
Цитата (LuckyBiker @ 9.01.2015 - 19:13)
если я ничего не путаю, то это,скорее уж, GSM-трекер.

"- Видишь, на заборе, "йух" написано?
- Вижу.
- А там - дрова..." ©

ну, написать-то многое можно
У меня был подобный - такая же коробочка из того же магазина. Только картинка на ней другая. Так я его разбирал - GPS(!) модуля там нет. Т.е., в реальности, это GPRS-трекер. По сути - тоже самое, как яндекс определяет координаты по телефону, только тут "чуть наоборот" - сам "трекер" прочитывает "вероятные координаты" и выдаёт их. Точность - ниже на порядок.
Самый верный признак определить (без разборки) отсутствие реального GPS - трекер работает не напрямую с вашим телефоном (присылает готовые ко вводу хоть в тот же google maps (хоть в нафигатор) координаты), а через какой-нибудь китайский сервер (есть и аналогичные российские службы). На телефон же приходит непонятная хрень, котору всё равно надр вводить "на китайский сервер"

ЗЫ. В приведённом описании, кроме как в связке с названием "девайса", слово GPS нигде не упоминается . Но упоминается слово GPRS. Т.е.? Правильно координаты даёт оператор. Там же написано и про "точность до 30 м". А настоящий GPS даже "в помещении" - не хуже 3 метров.


А по теме я уже сказал - ТС и "не поделился с кем надо" и сертификат прохлопал (в качестве отмазки).
 
[^]
CKAZRA159
9.01.2015 - 20:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 896
Цитата (Murchello @ 9.01.2015 - 20:48)
Цитата
в тех же телефонах при записи появляется тональный сигнал, если его нет то сертификат он не пройдет.

Ну нахуй! Он получит сертификат в стоке. А я спокойно поставлю на него софт диктофона без писка. Это война с ветряными мельницами.

Но по сути все и все преотлично понятно. У меня товарищ занимается GPS трекингом автотранспорта, так вот РОССИЙСКИЙ автомобильный трекер с ПРОСЛУШКОЙ и БЛОКИРОВКОЙ стоит порядка $300 - без проблем, покупай, есть СЕРТИФИКАТ.. Китайский можно купить за 80, с ТОЧНО ТАКИМИ же функциями, но без сертификата.
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?

Банальный и обычный для нас пропих чьх то интересов. Вскрываешь российский трекер - внутрянка 100%-я чайна. Зато с троекратной накруткой. Пролоббировали свой карман и рады, суки. Ладно бы с нуля, все свое, хрен с ним. Но ведь просто перепаковали и продали. Вот весь бизнес в России на этом и строится - "купил за сто рублей, продал за триста, на эти три процента и живу". Своих же людей доят, еще хотят понимания и уважения, сцуки...

Селяви. А то вы тока на свет появились? Таких законов куча. А нам главное остается вовремя увернуться. cool.gif
 
[^]
мобиль
9.01.2015 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
А теперь вопрос - сертификат что, равен разрешению на прослушивание?

это как с оружием, оружие должно пройти баллистическую экспертизу. найдут подобное устройство там где оно быть не должно, пробьют по базе и выйдут на владельца. без сертификата такое не выйдет.

Цитата
Он получит сертификат в стоке. А я спокойно поставлю на него софт диктофона без писка.


ты ставишь уже на свой страх, и если запалят тебя за записью то отвечать тебе, а не продавцу.
 
[^]
vladghost
9.01.2015 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
как приятно в данной теме встретится с грамотными людьми, которым не надо объяснять разницу между законной покупкой с сертификатами и алиэкспрессом и разницу для личного применения или для перепродажи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153188
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх