Сколько на самом деле стоит одежда из интернет бутиков: накрутки по 600%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Botorez
21.11.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 617
Цитата (YourZver @ 21.11.2019 - 15:56)
Ну что за низкопробная реклама алишки? Ни разу не видел чтобы одежда была без шильдика где произведено.

Вот адрес: Великий Новгород, ул. Октябрьская, д. 21.
2 этажа одежды. Без шильдиков, где произведено и даже больше - без шильдиков о составе ткани. И еще больше: Через дорогу местный роспотребнадзор)))
 
[^]
ChaosKnight
21.11.2019 - 22:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5030
Вы про какое развитие текстильных производств? У нас его нет, все ткани импортного производства кроме ситца Ивановского.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айдэн
21.11.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62212
Цитата (nik2k62 @ 21.11.2019 - 21:51)
Цитата (YourZver @ 21.11.2019 - 16:09)
Кто хоть раз носил обувь больше двух лет, тот никогда уже не вернётся к обуви с рынка.

Третий сезон ношу кроссовки найк.с весны и по сей день.кстати даже не кожаные.

а у меня не убиваемые сапоги из "центробуви" есть. уже наверное 5 год живы dont.gif
 
[^]
Lycian
21.11.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 1765
С обувью то же самое - всякие Меррилы и Коламбии, которые в спортмастере стоят 10-15 к. в Китае с контейнера отпускают по 8-10$

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krolik13
21.11.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Цитата (lliiss @ 21.11.2019 - 16:13)
помню,было время когда алик и ебей у нас особо не знал никто,так была куча перекупов которые прост делали себе сайт,набивали его фотками всякого барахла с алика и ебея.
при покупке покупатель слал челикам деньги и информацию куда ему доставить товар,челики просто делали покупку из Китая с доставкой на его адрес

от это я понимаю был бизнес у людей)
тут хоть шильдики перешивают и склады свои есть)

Ну а что? Вон у знакомого дочка бутик мелкий открыла с одеждой и в инете еще крутит. Товар с «Садовода» в Москве и али. На садоводе за небольшую доплату перешивают родные на ее этикетки и все. Свой брэнд раскручивает, епта. И между прочим дело идет. Вот тебе и склады, и производство. Накрутки там не плохие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BAHDAJI
21.11.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Greyshadow @ 21.11.2019 - 16:03)
Товар на фотках слева и справа может быть абсолютно разного качества. dont.gif

Не ведитесь на красивые фоточки с "Алиэкспресса" и низкую цену.

Китай бывает разный...)

gigi.gif я - дочь. там не все так однозначно? lol.gif
 
[^]
Blatero
21.11.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4387
не знаю как сейчас, но в начале века пришлось работать на одном очень крупном в питере производстве по пошиву мужской одежды. ага, на володарке..
хотя, скорее на том, что от нее оставалось на тот момент.
шили мужские костюмы. брали заказы от магазинов. вместе с заказами приходили ленты вышивные с лейблами..
в итоге в магазины поступали шикарные финские, австрийские, немецкие, итальянские и конечно английские костюмы всевозможных фирм, половины из которых возможно и не существовало никогда, но и известными брендами не брезговали. хугобосса шили тож...
почем все это было выставлено на продажу? - не знаю.. но в фирменном магазине хугобосса на невском, ныне почившем в бозе, знакомую продукцию видел...
шили прилично, ткани брали из старых запасов, родные отечественные...
в некоторых бутиках продавцов заставляли перешивать мульки на товаре прямо в подсобке, но это на мелких партиях, а володарка выпускала партии от сотни наверное...
в общем, лично у меня к бутикам в россии отношение настроженно-презрительное..

 
[^]
Blatero
21.11.2019 - 23:04
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4387
Цитата (LucyFranky @ 21.11.2019 - 20:36)
Цитата (stanis @ 21.11.2019 - 19:17)
согласен, с али, порой товар качественней, чем у наших торгашей

Дык и там, и там - одно и то же))) 80% брендового шмота шьют в Китае. Хельфигер - Китай, Марк О'Поло - Китай, Массимо Дутти - снова Китай.
Но этот Китай отшит качественно)))

а как повезет..
купил на зиму куртку хильфигер.. в бутике блять за 37 штук.
вполне приличная, скромное обаяние буржуазии.
после первой стирки у нее поползла все подкладка... просто расползается ткань в любом месте. при этом подкладка сделана в разных цветах из разных тканей, модно-стильно. а ползет абсолютно все, любого цвета... и даже в тех местах. где и нагрузки никакой нет.
видимо вся подкладочная ткань сгнила из-за неправильного хранения, но ее все равно пустили в дело...
вот и думаю - то ли бомжам вынести, так стыдно - засмеют..
то ли в ателье сдать, подкладку полностью заменить (тыщи 3 наверное надо), а потом бомжам вынести....
 
[^]
antinarc
21.11.2019 - 23:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 92
Цитата (ОРСКИЙНИШТЯК @ 21.11.2019 - 15:53)
Работаю в торговле, накрутка на одежду доходит до 10 000% это за качественный китай.

Пример пожалуйста!!!(10 000% скорее на карандаше можно сделать,чем на шмоте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tankeast
21.11.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1846
Как производитель могу заверить, что %50-70 брендов не имеют своего производства, это мое наблюдение по России. В других странах не знаю как обстановка, хотя бывал на форумах где встречались производители из 13 ти стран.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
22.11.2019 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Alexis58 @ 21.11.2019 - 17:23)
В былые времена за фарцу сажали даже, а сейчас бизнес, и не малый совсем

и только дураки ностальгируют по былым временам! shum_lol.gif
 
[^]
ВинниПох
22.11.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1115
Цитата (Blatero @ 21.11.2019 - 23:04)
Цитата (LucyFranky @ 21.11.2019 - 20:36)
Цитата (stanis @ 21.11.2019 - 19:17)
согласен, с али, порой товар качественней, чем у наших торгашей

Дык и там, и там - одно и то же))) 80% брендового шмота шьют в Китае. Хельфигер - Китай, Марк О'Поло - Китай, Массимо Дутти - снова Китай.
Но этот Китай отшит качественно)))

а как повезет..
купил на зиму куртку хильфигер.. в бутике блять за 37 штук.
вполне приличная, скромное о баяние буржуазии.
после первой стирки у нее поползла все подкладка... просто расползается ткань в любом месте. при этом подкладка сделана в разных цветах из разных тканей, модно-стильно. а ползет абсолютно все, любого цвета... и даже в тех местах. где и нагрузки никакой нет.
видимо вся подкладочная ткань сгнила из-за неправильного хранения, но ее все равно пустили в дело...
вот и думаю - то ли бомжам вынести, так стыдно - засмеют..
то ли в ателье сдать, подкладку полностью заменить (тыщи 3 наверное надо), а потом бомжам вынести....

иди в военторг
взял альфа индастрис. парка за 8к.
температуру крепкую минусовую держит.
доволен как слон. седьмой год хожу.

Это сообщение отредактировал ВинниПох - 22.11.2019 - 00:11
 
[^]
Celluloid
22.11.2019 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Весьма древний и распространенный способ заработка.
Я сам работал в таком цеху в ФРГ еще в самом начале 80-х годов прошлого века, когда жил там без права на работу, т.е. в качестве понаехавшего вьетнамца.

Тогда в Германии всяких этих милашек из Северной Африки не было, зато было много турок. От которых и пошел, в принципе, термин "Gastarbeiter".
Так вот.
У одного западного немца по имени Отто Зигель на окраине маленького городка Überlingen, в котором я тогда жил, почти на берегу Баденского озера стоял алюминиевый ангар, длинной метров 40. В этом ангаре работало больше трех десятков турок, ну и ваш покорный слуга.

Предприимчивый бюргер Отто - невысокий, пухленький, румяный и улыбчивый мужичок, лет сорока с хвостиком, ездил (лично!) по Юго-Восточной Азии, и заказывал разный ручной не электрифицированный инструмент: разные отвертки, стамески-молотки, клещи-кусачки-пассатижи, пилки-лобзики и т.п. Очень строго следил за качеством. Покупал только отличные вещи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекрасного качества. Покупал, естественно, оптом. Договаривался и на производство совершенно обезличенных партий. Но это было совсем не главным условием. Главным было - КАЧЕСТВО.

Все закупленное грузил в самолет, либо в морской контейнер - зависело от количества и веса партии, и привозил в Überlingen, в свой алюминиевый ангар. В ангаре же, кроме турок и меня, стояла туева хуча разных станочков для маркировки. Большинство - самых современных на то время, самых продвинутых.
Клейма можно было и выжигать, и наносить какой-то хитрой краской, и гравировать, и даже лазер уже был.

И вот, на каждой отвертке-пилке турки (и я с ними, грешный!) наносили такую надпись: "Otto Siegel, West Germany".
Цена сразу повышалась раз в 5-6, и раскупалось все на ура: фирма имела весьма солидную репутацию.

Вот, на эти 5-6% совсем неплохо жил и сам Отто со своей многочисленной семьей (у него было 6 детей), и турки, и я.
Платил он, кстати, достаточно хорошо: жмотом и крохобором он, отнюдь, не был. Приличный был очень капиталист.

Кстати, с немецкого "Siegel" можно перевести как "печать", или "штемпель". Говорящая фамилия.

Это сообщение отредактировал Celluloid - 22.11.2019 - 00:44
 
[^]
dirmor
22.11.2019 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Lycian @ 21.11.2019 - 23:18)
С обувью то же самое - всякие Меррилы и Коламбии, которые в спортмастере стоят 10-15 к. в Китае с контейнера отпускают по 8-10$

DR. Martens сколько в Китае стоит? shum_lol.gif
 
[^]
Тырдымпых
22.11.2019 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (AlexPiter @ 21.11.2019 - 15:17)
Так что собственно тут такого ужасного в этом?

Вариант 1) Заказываешь в Китае в 3-4 раза дешевле, ждёшь месяц или больше и когда получил долгожданную посылку, оказывается что это не твой размер или сидит на тебе не так как рассчитывал или просто неудобная вещица!

Вариант 2) Идёшь в магазин, примеряешь , если подходит покупаешь и идёшь счастливый домой!
И не надо вестись на мульки!

Ты как школьник. Честное слово.
Идешь в магаз, примеряешь, смотришь размер, заказываешь на Али.
 
[^]
Леонида
22.11.2019 - 02:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 147
Ммаама дарагая, за 4.000.то что я могу либо сшить, либо связать за сутки после того как бросила курить? А какие вазы я от безделия вяжу!? Бля, да я ремешков наделаю к вещам в которые теперь не влезаю и буду офигенным дзаЙНЕром. Бля что я тут делаю? Пошла продавать.
 
[^]
dirmor
22.11.2019 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Тырдымпых @ 22.11.2019 - 02:56)
Цитата (AlexPiter @ 21.11.2019 - 15:17)
Так что собственно тут такого ужасного в этом?

Вариант 1) Заказываешь в Китае в 3-4 раза дешевле, ждёшь месяц или больше и когда получил долгожданную посылку, оказывается что это не твой размер или сидит на тебе не так как рассчитывал или просто неудобная вещица!

Вариант 2) Идёшь в магазин, примеряешь , если подходит покупаешь и идёшь счастливый домой!
И не надо вестись на мульки!

Ты как школьник. Честное слово.
Идешь в магаз, примеряешь, смотришь размер, заказываешь на Али.

идёшь заказываешь на али иииии проёбываешься с размером, даже на пару размеров shum_lol.gif

примерять в магазинах и потом заказывать на сайте работает только с брендовыми тряпками или тапками, а если знаешь свой размер то никогда с брендовыми шмотками не промахнёшься т.к. у них размер одинаковый.

но с али это не работает, во первых хер когда найдёшь такие же шмотки и во вторых хер когда угадаешь размер.

по твоему совету видно, что сам ты никогда так не делал и ни разу на али не заказывал вещи.
 
[^]
Sidonay
22.11.2019 - 02:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 283
Цитата (YourZver @ 21.11.2019 - 20:09)
Цитата (МилаБелик @ 21.11.2019 - 20:01)
Видела в "Фамилии" блузку за 700 рублей, и точно такая же в нашем торговом центре в "бутике" висит за 3700.
И ведь кто-нибудь купит.

Кто хоть раз носил обувь больше двух лет, тот никогда уже не вернётся к обуви с рынка.

Я сейчас работаю в крупной компании с кучей магазинов по стране. Всё шьётся в Китае, там же пришивается фирменный лэйбл. Старые сезоны продаются оптовикам типа Фэмили, Фамилии, Вайлдберриз. Они обязаны убрать название нашей фирмы с вещей перед продажей.
Так что в Фамилии продаётся совершенно такая же блузка, как в бутике, просто прошлого или позапрошлого сезона.
 
[^]
bulldozerrr
22.11.2019 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Lycian @ 22.11.2019 - 05:18)
С обувью то же самое - всякие Меррилы и Коламбии, которые в спортмастере стоят 10-15 к. в Китае с контейнера отпускают по 8-10$

Ни разу не встречал меррилов пошитых в китае.
Они шьют во Вьетнаме. И таки меррилы достаточно неплохо носятся.
В китае шьют гогно типа аутвенчур и демикс.

Но! Не знаю как в контейнерах, но в магазинах Китая брендовые вещи сейчас дороже, чем в России.

Цена адидас суперстар или стэн смит в фирменном магазе 800 юаней это 7500рублей. У нас 7000.
А если сходить в магазины чисто китайских Li Ning или Anta - вообще с ценника охуеешь.
Я себе толстовку теплую смотрел. В анте 500 юаней, в ли нинге 890.
Прада это оказались именные серии ниггеров из НБА.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 22.11.2019 - 03:24
 
[^]
bulldozerrr
22.11.2019 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (dirmor @ 22.11.2019 - 09:17)
Цитата (Тырдымпых @ 22.11.2019 - 02:56)
Цитата (AlexPiter @ 21.11.2019 - 15:17)
Так что собственно тут такого ужасного в этом?

Вариант 1) Заказываешь в Китае в 3-4 раза дешевле, ждёшь месяц или больше и когда получил долгожданную посылку, оказывается что это не твой размер или сидит на тебе не так как рассчитывал или просто неудобная вещица!

Вариант 2) Идёшь в магазин, примеряешь , если подходит покупаешь и идёшь счастливый домой!
И не надо вестись на мульки!

Ты как школьник. Честное слово.
Идешь в магаз, примеряешь, смотришь размер, заказываешь на Али.

идёшь заказываешь на али иииии проёбываешься с размером, даже на пару размеров shum_lol.gif

примерять в магазинах и потом заказывать на сайте работает только с брендовыми тряпками или тапками, а если знаешь свой размер то никогда с брендовыми шмотками не промахнёшься т.к. у них размер одинаковый.

но с али это не работает, во первых хер когда найдёшь такие же шмотки и во вторых хер когда угадаешь размер.

по твоему совету видно, что сам ты никогда так не делал и ни разу на али не заказывал вещи.

С адидасом нихера не работает.
Оригиналс серия в основном большемерит на полразмера-размер в зависимости от модели. Я беру 8.5 по бриташке.

Перфомансы и эссеншиалсы вроде в размер идут. Беру 9ый.

А террексы наоборот маломерят. Две пары пришлось брать 9.5

Надо идти в магаз мерить, потом заказывать в официальном инет магазе именно определенную модель.

В последний раз даже зная приколы конкретных моделей заказал жене газели и проебался с размером. Вот как так?

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 22.11.2019 - 03:31
 
[^]
warlock38
22.11.2019 - 03:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4132
Цитата (dirmor @ 22.11.2019 - 05:17)
Цитата (Тырдымпых @ 22.11.2019 - 02:56)
Цитата (AlexPiter @ 21.11.2019 - 15:17)
Так что собственно тут такого ужасного в этом?

Вариант 1) Заказываешь в Китае в 3-4 раза дешевле, ждёшь месяц или больше и когда получил долгожданную посылку, оказывается что это не твой размер или сидит на тебе не так как рассчитывал или просто неудобная вещица!

Вариант 2) Идёшь в магазин, примеряешь , если подходит покупаешь и идёшь счастливый домой!
И не надо вестись на мульки!

Ты как школьник. Честное слово.
Идешь в магаз, примеряешь, смотришь размер, заказываешь на Али.

идёшь заказываешь на али иииии проёбываешься с размером, даже на пару размеров shum_lol.gif

примерять в магазинах и потом заказывать на сайте работает только с брендовыми тряпками или тапками, а если знаешь свой размер то никогда с брендовыми шмотками не промахнёшься т.к. у них размер одинаковый.

но с али это не работает, во первых хер когда найдёшь такие же шмотки и во вторых хер когда угадаешь размер.

по твоему совету видно, что сам ты никогда так не делал и ни разу на али не заказывал вещи.

А размерные сетки у продавцов смотреть не пробовал?! ( часто написано, если маломерка, даже выделено жирным, маленький размер, берите на 1-2 больше обычного) Говорят очень помогает не промахнуться с размером. Ну или пообщаться с продаваном с али чтобы подсказал какой размер брать...
 
[^]
ILoveEMO
22.11.2019 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4911
Спортмастер тоже этим грешит. Сестра купила на рынке полукеды за рубрей 700-800, в спортмастере точно такие-же 4к+ один в один, если точнее те-же самые из одной партии.
 
[^]
Zigana
22.11.2019 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4496
я одеваюсь в Остин-сток, там скидки 90%; и обуваюсь в Кари, ВСЁ устраивает, не понимаю, зачем еще что-то где-то.
 
[^]
dirmor
22.11.2019 - 04:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (bulldozerrr @ 22.11.2019 - 04:21)
Цитата (Lycian @ 22.11.2019 - 05:18)
С обувью то же самое - всякие Меррилы и Коламбии, которые в спортмастере стоят 10-15 к. в Китае с контейнера отпускают по 8-10$

Ни разу не встречал меррилов пошитых в китае.
Они шьют во Вьетнаме. И таки меррилы достаточно неплохо носятся.
В китае шьют гогно типа аутвенчур и демикс.

Но! Не знаю как в контейнерах, но в магазинах Китая брендовые вещи сейчас дороже, чем в России.

Цена адидас суперстар или стэн смит в фирменном магазе 800 юаней это 7500рублей. У нас 7000.
А если сходить в магазины чисто китайских Li Ning или Anta - вообще с ценника охуеешь.
Я себе толстовку теплую смотрел. В анте 500 юаней, в ли нинге 890.
Прада это оказались именные серии ниггеров из НБА.

я тебе больше скажу, китайцы в цуме закупаются брендовыми шмотками, сам стоял в луи вьютоне с ними в очереди, хапают по несколько вещей.
 
[^]
dirmor
22.11.2019 - 04:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (warlock38 @ 22.11.2019 - 04:37)

А размерные сетки у продавцов смотреть не пробовал?! ( часто написано, если маломерка, даже выделено жирным, маленький размер, берите на 1-2 больше обычного) Говорят очень помогает не промахнуться с размером. Ну или пообщаться с продаваном с али чтобы подсказал какой размер брать...

Я на али шмотки не закупаю, мне общение по поводу вещей ни к чему.
Продаван подскажет и один хер можно не попасть с размером, на низкоросликов и тощих там ещё туда-сюда, а вот если нога 44 хотя бы, а рост 190 и выше, там пиздец, хоть XXXXXXXL заказать и один хер пролетишь, будет жать или в плечах или в пузе.

я правда один раз с ральфом ошибся, заказал шорты как обычно XL , только пропустил, что там слово Big XL написано было, так мне пришли шорты куда может два меня поместиться и ещё небольшая девица с круглой жопой. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35922
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх