17 обманных упаковок, которые создали настоящие злодеи из мира маркетинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deepress
11.09.2019 - 19:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 423
Цитата (cobaltriver @ 11.09.2019 - 13:10)
Это не злодеи, это пидорасы :)

Нет, это не пидорасы. Пидорасы делают говно другим, извлекая выгоду, но изредка. Это гандоны! Это их стиль жизни, они извлекают выгоду для себя на постоянной основе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hemlock
11.09.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1270
Цитата (Realist007 @ 11.09.2019 - 14:32)
вот еще одна.
Причем это массовое наебалово, найти нормальную тушенку непросто

Я такую еще не видел , причем не понятно толи тут в банке прямая кишка толи какой то хуй не правильный .
 
[^]
Samsonixa
11.09.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Цитата (Realist007 @ 11.09.2019 - 14:38)
еще

Ну вот такое, верх наглости, мало планета засрата пластиком, так эти уроды еще 1 микрон хуйни упаковывают в килограмм пластика moderator.gif суки, картона бы кило накрутили, тах хоть рандомный кит от него не сдохнет, паубивала бы moderator.gif
 
[^]
Realist007
11.09.2019 - 19:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Snookie @ 11.09.2019 - 17:25)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 15:18)
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 15:04)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 13:16)
А что тут такого? Я в такую бутылку потом дочке в школу воды наливаю, а она в школе из кулера доливает, если надо. Я что должна каждый день бутылку рублей за 30 покупать, а то и две? Ну, можно, конечно, купить специальную бутылочку за 350 рублей. Но и она не даёт гарантии, что не  сломается за год использования. Ибо одной дешёвой пластиковой бутылочки всяко больше чем на месяц юзания хватает.

Если Вам не жаль своего ребенка, то можете юзать эту бутылочку хоть год. Эти бутылки не предназначены для повторного использования.

А что с ними случится, если ополаскивать каждый день и наливать воды комнатной температуры? Думаете, что пока бутылку, стоявшую несколько месяцев то на складах, то во чреве грузовой машины, то на полке в магазине, не вскрыли она была безвредная, а потом вдруг резко вредной стала? Тут или она безвредна при таком пользовании, или она вредна сама по себе вне зависимости от того когда она была вскрыта.

Почти все бутылки из под напитков или воды сделаны из PET пластика. Его можно использовать только для холодного содержимого и только 1 раз, при повторном использовании начинает выделять токсичные вещества. В инете тьма информации по этому поводу.
Сам раньше думал нахрена покупать каждый раз новую бутылку с водой, если можно в старую налить, но передумал. И для домашнего хранения жидкостей перешёл на стекло.

В нете есть и обратные мнения. В любом случае если что-то и попадает - то это мизер. Вы когда по улице идете - в тыщу раз больше гадости вдыхаете с выхлопными газами, но это почему-то никого не волнует, детей в противогазах на улице не видел gigi.gif
 
[^]
Ishark
11.09.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 88
Цитата (sxfasta @ 11.09.2019 - 14:23)
Просто второй раз уже никто не купит этот товар и постепенно продажи скатятся на нет. Так попался на одни томские конфеты. Картонная коробка с окошком по-центру, в котором виднеются 9 конфет. Складывается впечатление, что их всего 25, а открывая коробку ждет разочарование. Конфеты вкусные, но больше я их не куплю из-за такой подлости.

Именно по этому такая хрень делается в основном в туристических районах, где туристы покупают разово "в подарок" и если приедут через год-другой, то уже забудут эти "ирохлифы и кракозябры" на упаковках.
 
[^]
Калдырэвiч
11.09.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 92
Цитата (Ptizo @ 11.09.2019 - 14:24)
Цитата (maaspawn @ 11.09.2019 - 14:14)
Цитата (insaider @ 11.09.2019 - 15:08)
17. Если жизнь — это коробка конфет, то обладателю этой не очень везёт

Это что за шоколадная фабрика в Адлере? Почему я их не знаю blink.gif

Адлер - достаточно распространенная немецкая фамилия

Тащемта - Adler - по-немецки это «орёл», этот же птиц на коробочке и нарисован.
 
[^]
Ogre55
11.09.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (insaider @ 11.09.2019 - 13:03)
Бутылочка с водой, которую можно использовать только один раз

Сжимаешь бутылку, опускаешь сосок в воду, разжимаешь, вода в бутылке. При сноровке можно набрать полную. Ворой вариант. Погружаешь бутылку в воду, по самый сосок, вода наливается самотёком. Не благодари.
 
[^]
litalva
11.09.2019 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Лифчик пушап из этой же серии
 
[^]
Japansgod
11.09.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (МихаилСтасов @ 11.09.2019 - 13:19)
За такое наебалово надо выписывать миллионные штрафы

Готов поспорить, там все по закону. На коробке конфет наверняка есть вес, а паковать конфету можно хоть в контейнер. И на суде производитель скажет: "У меня в углу там написано "100 грамм" их и продаю, а коробка - это дизайн таккой. Покупатель думал что там больше конфет? Нет же, 100 грамм как написано. А если он будет думать что там брильянты или золото - так это его проблемы." На прочих наебаловах - мелкий шрифт или дыры в законах. Капитализм же. Я уже не сомневаюсь, что мелкие товары предназначены именно для продажи упаковки, а не содержимого. Сам ты крашеную картонку не купишь, ибо нахуй не надо, а когда к ней идет мелкая и нужная тебе поебень...
 
[^]
Japansgod
11.09.2019 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
чем деревянная ручка может быть экологичнее пластиковой?


Тем, что продаван забарыжит ее вдвое дороже и купит себе не хату в душном городе, а загородный дом с прудами и лебедями.

Теоретически корпус можно изготовить из вторсырьевого картона, вместо того, что бы нагружать бумажными отходами мать-природу и напрягать завод оргсинтеза на счет пластмасс. Но чаще всего это просто наебалово на экоистерии. У обывателя в голове весьма смутные представления об экологии и производстве, поэтому он думает, что, скажем, замена пластиковой трубочки на бумажку в каком-нибудь макдаке (при сохраненнии 100500 ярких печатных коробочек и пластиковых соусниц и крышечек) охуенно снижает загрязнение окружающей среды. Я не технолог, но не уверен даже, что это самое вторсырье энергетически выгоднее (если это так - переработка загадит природу еще сильнее). Короче, М - маркетинг, и П - потребление...

Цитата
смотри на объем, указанный на упаковке (ml) а не на саму упаковку и никто тебя не обдурит


Ну были бы все такие сознательные... На то и расчет, что покупатель поведется на яркую обертку. Да и проблема шире. Вы покупаете не только содержимое, но и коробку. И если даже вы увидите объем содержимого и осознаете - коробку оплатите все равно.
 
[^]
Japansgod
11.09.2019 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (ЕгорБу @ 11.09.2019 - 14:13)
Цитата (Безмен @ 11.09.2019 - 13:45)
Бро, пачки чипсов воздухом накачивают для того, чтобы чипсы при транспортировке не превращались в труху. То же самое с молоком. Не благодари.

Молоко в труху? Это КАК?

Жидкость не сжимается, а газ - вполне. Если сжать до краев наполненную упаковку, рано или поздно давление жидкости на стенки превысит их прочность в критичных местах. А запас воздуха позволяет таре немного сжаться, благодаря амортизации за счет газа.
 
[^]
Buratenu
11.09.2019 - 22:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1269
dont.gif

17 обманных упаковок, которые создали настоящие злодеи из мира маркетинга
 
[^]
ПроходилМимо
11.09.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 16:42)
Зависит от типа полимера из которого изготовлено изделие. Наиболее долго разлагается полиэтилен - от 100 до 400 лет, в зависимости от вида полиэтилена и климата.

Покажите мне хоть одну теплицу крытую полиэтиленом простоявшую 100 лет. ПВД максимум 2 сезона с натягом.
 
[^]
Snookie
11.09.2019 - 22:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 258
Цитата (Realist007 @ 11.09.2019 - 19:46)
Цитата (Snookie @ 11.09.2019 - 17:25)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 15:18)
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 15:04)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 13:16)
А что тут такого? Я в такую бутылку потом дочке в школу воды наливаю, а она в школе из кулера доливает, если надо. Я что должна каждый день бутылку рублей за 30 покупать, а то и две? Ну, можно, конечно, купить специальную бутылочку за 350 рублей. Но и она не даёт гарантии, что не  сломается за год использования. Ибо одной дешёвой пластиковой бутылочки всяко больше чем на месяц юзания хватает.

Если Вам не жаль своего ребенка, то можете юзать эту бутылочку хоть год. Эти бутылки не предназначены для повторного использования.

А что с ними случится, если ополаскивать каждый день и наливать воды комнатной температуры? Думаете, что пока бутылку, стоявшую несколько месяцев то на складах, то во чреве грузовой машины, то на полке в магазине, не вскрыли она была безвредная, а потом вдруг резко вредной стала? Тут или она безвредна при таком пользовании, или она вредна сама по себе вне зависимости от того когда она была вскрыта.

Почти все бутылки из под напитков или воды сделаны из PET пластика. Его можно использовать только для холодного содержимого и только 1 раз, при повторном использовании начинает выделять токсичные вещества. В инете тьма информации по этому поводу.
Сам раньше думал нахрена покупать каждый раз новую бутылку с водой, если можно в старую налить, но передумал. И для домашнего хранения жидкостей перешёл на стекло.

В нете есть и обратные мнения. В любом случае если что-то и попадает - то это мизер. Вы когда по улице идете - в тыщу раз больше гадости вдыхаете с выхлопными газами, но это почему-то никого не волнует, детей в противогазах на улице не видел gigi.gif

На газы и излучения разные я никак повлиять не могу, а на тару из которой пью легко, вот и вся разница. Я не химик и не технолог и не разбираюсь в этом. Поэтому мне достаточно тех фактов что абсолютно в каждой статье пишут про то что пэт использовать повторно нельзя, как и аналогичное утверждение директора по производству завода по производству пластиковых изделий на котором работаю.
 
[^]
dvarrr
11.09.2019 - 23:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 515
Цитата (navuhadon @ 11.09.2019 - 13:19)
А чипсы? Пачки воздухом накачивают, для объёма, поубивал бы.

пачки чипсов воздухом накачивают не для объема, а что бы ты вместо чипсов труху не ел faceoff.gif
 
[^]
kashpot
11.09.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3438
Чего-то селедочки с картошечкой захотелось.
Торгаши пидорасы,но если хочется кушать,то люди покупают и всякую хуйню.
 
[^]
Realist007
12.09.2019 - 00:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Snookie @ 11.09.2019 - 22:36)
На газы и излучения разные я никак повлиять не могу, а на тару из которой пью легко, вот и вся разница. Я не химик и не технолог и не разбираюсь в этом. Поэтому мне достаточно тех фактов что абсолютно в каждой статье пишут про то что пэт использовать повторно нельзя, как и аналогичное утверждение директора по производству завода по производству пластиковых изделий на котором работаю.

Это проф. деформация.
У меня есть бывший мебельщик знакомый, когда-то давно у него был свой цех и он делал мягкую мебель. Так вот, он всем говорил типа год-два мягкую мебель нужно менять, она начинается сыпать. Все крутили у виска... Сам он так и менял год-два старую отдавал за копейки, себе делал новую. Так вот, сейчас когда давно производства нету, он говорит - нахрена я её менял каждый год gigi.gif

Работая на таком производстве, у вас в организме пластика на пару бутылок наберется (утрирую конечно), но мелкодисперсную пыль никак не соберешь и не очистишь, какие бы фильтры не ставили.
 
[^]
Korrizor
12.09.2019 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Цитата (Snookie @ 11.09.2019 - 22:36)
Поэтому мне достаточно тех фактов что абсолютно в каждой статье пишут про то что пэт использовать повторно нельзя, как и аналогичное утверждение директора по производству завода по производству пластиковых изделий на котором работаю.

3/4 изделий из ПЭТ рециклируется до 4 раз. Первые 2 раза - на бутылки, третий раз на крышки а последний раз - как наполнитель в композиты.
Инфа 146% от крупнейших производителей этого ПЭТ.
И от меня лично.
А дибутилфталат - это к журналистам.
Он по технологии добавляется в рециклируемую массу если пытаться в 3 и 4 рециркуляцию выдуть бутылку.
 
[^]
Parallax
12.09.2019 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (МихаилСтасов @ 11.09.2019 - 13:19)
За такое наебалово надо выписывать миллионные штрафы

Штрафовать по-сути не за что, так как вес, как правило, указывается честно. А жадность покупателя заставляет его из двух упаковок с одинаковым весом продукта, выбирать ту, которая визуально кажется больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дэгу
12.09.2019 - 01:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 537
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 15:42)
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 15:26)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 14:18)
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 15:04)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 13:16)
А что тут такого? Я в такую бутылку потом дочке в школу воды наливаю, а она в школе из кулера доливает, если надо. Я что должна каждый день бутылку рублей за 30 покупать, а то и две? Ну, можно, конечно, купить специальную бутылочку за 350 рублей. Но и она не даёт гарантии, что не  сломается за год использования. Ибо одной дешёвой пластиковой бутылочки всяко больше чем на месяц юзания хватает.

Если Вам не жаль своего ребенка, то можете юзать эту бутылочку хоть год. Эти бутылки не предназначены для повторного использования.

А что с ними случится, если ополаскивать каждый день и наливать воды комнатной температуры? Думаете, что пока бутылку, стоявшую несколько месяцев то на складах, то во чреве грузовой машины, то на полке в магазине, не вскрыли она была безвредная, а потом вдруг резко вредной стала? Тут или она безвредна при таком пользовании, или она вредна сама по себе вне зависимости от того когда она была вскрыта.

Тем, что пластик этот со временем начинает разлагаться и отслаиваться. И Ваш ребенок пьёт этот пластик и продукты его разложения с водой. Экономить на здоровье Вашего ребенка - это Ваш выбор.

Зависит от типа полимера из которого изготовлено изделие. Наиболее долго разлагается полиэтилен - от 100 до 400 лет, в зависимости от вида полиэтилена и климата. Полипропилен также стоек к биоразложению, но при температуре ниже -5 гр. С он начинает растрескиваться и разрушаться физически, после чего его биоразлагаемость повышается. Чуть быстрее разлагается полиэтилентерефталат (ПЭТФ или PET) и полиметилметакрилат (ПММА или PMMA) потому что микроорганизмам проще закрепиться на поверхности этих полимеров. Прочие синтетические полимеры разлагаются еще быстрее, но все-равно это где-то 30-80 лет. Что с ней будет за месяц юзания после вскрытия?

Девушка все чётко разложила, а товарисч доё..,капывается. Так же дочке воду на прогулку таскаем, все збз.
 
[^]
ПроходилМимо
12.09.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (Korrizor @ 12.09.2019 - 01:35)
3/4 изделий из ПЭТ рециклируется до 4 раз. Первые 2 раза - на бутылки, третий раз на крышки а последний раз - как наполнитель в композиты.
Инфа 146% от крупнейших производителей этого ПЭТ.
И от меня лично.
А дибутилфталат - это к журналистам.
Он по технологии добавляется в рециклируемую массу если пытаться в 3 и 4 рециркуляцию выдуть бутылку.

ПЭТ не идет на крышки для бутылок, крышки для бутылок делают из ПВД. Раньше в хорошие времена баклажки делали с барьерным слоем, сейчас из "говна и палок" вторичка как минимум.
 
[^]
ПроходилМимо
12.09.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 16:26)
Тем, что пластик этот со временем начинает разлагаться и отслаиваться. И Ваш ребенок пьёт этот пластик и продукты его разложения с водой. Экономить на здоровье Вашего ребенка - это Ваш выбор.

ПЭТ достаточно инертный материал и водой он никак не разлагается, разлагается он углекислым газом в газировках и никак простой водой. Не надо чушь городить.

Это сообщение отредактировал ПроходилМимо - 12.09.2019 - 10:59
 
[^]
hunter64
12.09.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3399
Цитата (Realist007 @ 11.09.2019 - 19:46)
Цитата (Snookie @ 11.09.2019 - 17:25)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 15:18)
Цитата (LLITbIPb @ 11.09.2019 - 15:04)
Цитата (Nemezida77 @ 11.09.2019 - 13:16)
А что тут такого? Я в такую бутылку потом дочке в школу воды наливаю, а она в школе из кулера доливает, если надо. Я что должна каждый день бутылку рублей за 30 покупать, а то и две? Ну, можно, конечно, купить специальную бутылочку за 350 рублей. Но и она не даёт гарантии, что не  сломается за год использования. Ибо одной дешёвой пластиковой бутылочки всяко больше чем на месяц юзания хватает.

Если Вам не жаль своего ребенка, то можете юзать эту бутылочку хоть год. Эти бутылки не предназначены для повторного использования.

А что с ними случится, если ополаскивать каждый день и наливать воды комнатной температуры? Думаете, что пока бутылку, стоявшую несколько месяцев то на складах, то во чреве грузовой машины, то на полке в магазине, не вскрыли она была безвредная, а потом вдруг резко вредной стала? Тут или она безвредна при таком пользовании, или она вредна сама по себе вне зависимости от того когда она была вскрыта.

Почти все бутылки из под напитков или воды сделаны из PET пластика. Его можно использовать только для холодного содержимого и только 1 раз, при повторном использовании начинает выделять токсичные вещества. В инете тьма информации по этому поводу.
Сам раньше думал нахрена покупать каждый раз новую бутылку с водой, если можно в старую налить, но передумал. И для домашнего хранения жидкостей перешёл на стекло.

В нете есть и обратные мнения. В любом случае если что-то и попадает - то это мизер. Вы когда по улице идете - в тыщу раз больше гадости вдыхаете с выхлопными газами, но это почему-то никого не волнует, детей в противогазах на улице не видел gigi.gif

Многое зависит от образованности родителя:
1) ССЗБ - будет идти и спокойно и без проблем вдыхать выхлопные газы.
Такое видел несколько раз.
2) Нормальный - постарается задержать дыхание и быстрее перейти улицу,
или покинуть место загазованности.
 
[^]
Висмут
12.09.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 414
Самое обидное случайно такую упаковку в подарок купить. У этих производителей ни стыда ни совести.
 
[^]
EvertoN
12.09.2019 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 323
Цитата
Вот этот точно обманная упаковка.


может она просто что то не договаривает ,,,

17 обманных упаковок, которые создали настоящие злодеи из мира маркетинга
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67709
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх