Создатель Hololens считает, что смартфонам пришел конец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armer
11.05.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 816
Цитата (WhiteDay @ 11.05.2017 - 01:18)
Цитата (zhivaz @ 10.05.2017 - 22:14)
Цитата
Корпорация Microsoft, в отличие от своих конкурентов, не хочет делать упор на мобильный сегмент рынка,

Потому что они там феерично обосрались

Ну это на любителя.У меня второй телефон вот такой,10-ка стоит,все работает без сбоев,удобно,понятно и не жрет акум.Проги,которые мне нужны-в магазине бесплатном есть,их конечно меньше,чем для андроида.Что еще...Ах да-оптика Цейс и стекло качественное.Жаль,Кортана только на инглише пока.

Перепробовал различные популярные оси, год назад решил вернуться назад на Windows Phone (до этого давным-давно юзал ещё WP 7.5 на Нокии). На мой взгляд, десятка - отличная мобильная платформа. Как и ожидал, на высоте оптимизация оси под железо, плавность и стабильность работы. После Андрюши забыл что такое "чистка системы" - здесь она попросту не нужна. В придачу к этому лицензионный пакет Office, всегда под рукой всё что нужно для рабочих дел. Закрытый исходный код - в итоге безопасность личных данных, никаких вирусов, мошеннического софта и прочего триппера в магазине (в отличие от гуглопомойки Playmarket). С нехваткой приложений не сталкивался, всё что надо - есть, причём бесплатно. И да, удобные и функциональные "плитки" - за что в своей нише ценили и выбирали "окна".

Жаль, если мобильная ОСь мелксмягких всё же загнётся из-за их криворукого менеджмента. Если это произойдёт, то куда переходить с винды - пока смутно представляю. На ведре долго сидел, но возвращаться желания нет (последний агрегат - Galaxy A7). Алчных яблочников кормить не хочется. Так что, пока винда стабильно обновляется, откладываю выбор на будущее.
 
[^]
ralfhome
11.05.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Идите нахуй майкрософт, отключите нахуй борзую установку блядских ебанных обновлений. Блять работал, пошел покуритьБ прихожу а эта тупая пезда виндаунс 10 нахуй все закрыла и блять НЕВЫКЛЮЧАЙТЕ компьютер 30% час блять яйца крутила.
 
[^]
xabar
11.05.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


печень Чебурашки

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 473
Прослезился. Честно.
Майкрософт, если не может освоить сегмент - начинает срать кирпичами и доказывать, что это мертвая ветка развития и вообще.
Последний "былинный отказ" этих мудаков - полный провал консоли XBOX привел к тому, что консоли - это херня, давайте все пошлем их нахер.
До этого были КПК (2005 год), бинг, зуна, MFC, .NET, MS Access, MS Internet Server.

Честно удивляет - как компания, которая уже лет 15 как импотент в плане новых продуктов остается на плаву? Все хорошее что они сделали - по факту калька с чужих наработок. Начиная с МС ДОСА и заканчивая херолинзами ихними.

Они даже ебучего сапера умудрились изуродовать.



 
[^]
Rys3131
11.05.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.05.2017 - 22:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

Я бы попросил! rulez.gif lol.gif

Создатель Hololens считает, что смартфонам пришел конец
 
[^]
Vivivdarium
11.05.2017 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Конец наступит только тогда, когда это станет дешево. А дешево это не 500$. Да и девайс могущий снимать все и вся 24/7 с геотагами не очень радует. Гарнитуры у нас уже есть, со смартом можно потупить в ванной (помоему удобнее, чем очки). Они бы еще анальные зонды HoloAnus придумали. Чем дороже, тем короче. А нищебродам кол в жопу, который переодически нагревается до 65 градусов. Ну и естественно перед каждой зарядкой и дефикацией доставать его и мыть biggrin.gif В дешевых будет мало памяти, их постоянно нужно будет вынимать и сбрасывать. Короче анальный онанизм 24/7

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 11.05.2017 - 18:47
 
[^]
ввезунчик
11.05.2017 - 18:46
1
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Об этом у Пелевина в книге про трех цукербринов все написано. Будет будет такая жизнь. У развитых стран. А у остальных граждан из гаджетов будут мопеды и арбалеты и будут они добывать газ для золотого миллиарда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Djadina
11.05.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Спасибо!

Поржал с новости и коментов!

Отдохнул от политических имбецилов на ЯПе!
 
[^]
БАЛДИСС
11.05.2017 - 18:56
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 866
"Смартфоны мертвы". Это значит, мы опять вас, ребята, киданули через одно место. Выбрасывайте нахер Люмии, HP Elit`ы, забудьте о Высерфейсах - поддержки и развития не будет. И да. Андроид всё равно говно. Привет от Блекберри!
 
[^]
tabah541
11.05.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 930
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.05.2017 - 22:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

Гаджет от слова ГАД
 
[^]
ShT1rliTz
11.05.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Оне бы для начала батрейку придумали, емкую и не полкило весом ) Енти хололинзы к примеру, метров на 100 от розетки отойти дадут ? Или там ранец с батарейками в комплекте ?
 
[^]
stexsy
11.05.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.05.2017 - 22:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда)[1][2] — небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Гаджеты широко распространены в самых разных сферах: спорт — фитнес-трекеры, смарт-браслеты, спортивные устройства, в том числе и «умная» одежда; медицина: электронные пластыри, трикодеры, гидрокоптеры, экзоскелеты; развлечения: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое.

Не понял, что такого в этом слове? Просто тупая придирка к иностранному происхождению? Дак заебешься по яйцам бить, в том числе и себе, в повседневной жизни, таких слов уйма
 
[^]
stexsy
11.05.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (dlrex @ 10.05.2017 - 22:13)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 11.05.2017 - 00:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

Только это слово выбешивает или все иностранные? Проверим: гаджет! Телефон! Автомобиль! Брюки! Спорт! lol.gif

На этих словах желанной юкки он бы не собрал
 
[^]
Лисофил
11.05.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2381
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 22:18)
Цитата (zhivaz @ 10.05.2017 - 22:14)
Цитата
Корпорация Microsoft, в отличие от своих конкурентов, не хочет делать упор на мобильный сегмент рынка,

Потому что они там феерично обосрались

Ну это на любителя.У меня второй телефон вот такой,10-ка стоит,все работает без сбоев,удобно,понятно и не жрет акум.Проги,которые мне нужны-в магазине бесплатном есть,их конечно меньше,чем для андроида.Что еще...Ах да-оптика Цейс и стекло качественное.Жаль,Кортана только на инглише пока.

Купил из первых партий за 3000. 435 дуал сим, кажись. Обновил до десятки, опплевался, вернул восьмерку. Сильно доволен. А еще эта кортана) На работе, да и вообще, когда люди слышат "вы можете сказать, прочитать....", не оставляют без внимания) Или идешь по улице и болтаешь с телефоном) На 8-ке то русский язык.
 
[^]
stexsy
11.05.2017 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (silentbay @ 10.05.2017 - 22:18)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 11.05.2017 - 01:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

..."девайс"- в нос, "лайфхак"- в ухо с вертухи, "флешмоб"- в печень.
...."Пролонгация"- на Соловки зимовать, нахуй, язык вспоминать.

Вот тебе лайвхак. Чтобы устроить флешмоб, нужно на девайсе или любом другом гаджете с выходом в интернет лайкнуть пост с фотографией смузи и хэштегом #пролонгация, тогда топикстартер примет тебя в группу и как только фоловеров наберется больше 2k, админ группы примет решение о локации для флешмоба и направит тебе мессадж. В это время ты можешь спокойно пить свой смузи, закусывая крутонгм.

Фу блин, ну и ересь получилась
 
[^]
RealVaVa
11.05.2017 - 19:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Всё гораздо проще. Сейчас главной тенденцией развития технологий является - перемещение вычислений в облачную среду, уход от локальности. Это позволит правоебателям лучше контроллировать легальность использования своего контента, а конечный пользователь, по факту, получит доступ к неограниченным мощностям дата-центров провайдеров систем вычисления. Самое сложное будет с графикой, но тем ли будет компьютер, что сейчас, если из вычислений останутся только графические процессы? В итоге у человека останется система идентификации и бэкап !уникальных! и/или личных данных на локальном носителе.

Так нахера спорить и думать об интерфейсах - будь то ебанически не эргономичные очки или проекция на сетчатку глаза, ну или, как и сейчас, мониторы, если в конечном итоге это всего лишь интерфейсы чего-то более важного и крупного?

P.S.: я не вангую и не придумываю, а делаю выводы из того, с чем реально приходится сталкиваться. Сейчас сервера съезжают в виртуалки, серверные в облака. Сейчас даже корпоративные хранилища начинают затачивать под синхронизацию с облачными системами. Пользователи уже давно работают на терминальных серверах, веб-порталах и хранят свои данные в тех же облаках.

Это сообщение отредактировал RealVaVa - 11.05.2017 - 19:38
 
[^]
luckydizz
11.05.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
:) Надо добавить, что мертвы в развитых странах. В развивающихся странах у смартфонов только начало светлого пути.
 
[^]
Garik499
11.05.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.05.2017 - 22:01)
Я бы за слово "гаджет" по яйцам бил бы.

Но не бьешь потому, что ответки боишься? lol.gif
 
[^]
Igor32
11.05.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 22:18)
Цитата (zhivaz @ 10.05.2017 - 22:14)
Цитата
Корпорация Microsoft, в отличие от своих конкурентов, не хочет делать упор на мобильный сегмент рынка,

Потому что они там феерично обосрались

Ну это на любителя.У меня второй телефон вот такой,10-ка стоит,все работает без сбоев,удобно,понятно и не жрет акум.Проги,которые мне нужны-в магазине бесплатном есть,их конечно меньше,чем для андроида.Что еще...Ах да-оптика Цейс и стекло качественное.Жаль,Кортана только на инглише пока.

Кстати скоро должен выйти Surface Phone, а проект Lumia свернуть хотят.
 
[^]
DAS1970
11.05.2017 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата
Учитывая, насколько сильно современный человек стал зависеть от смартфонов, ничуть не удивительно, что он практически не расстаётся со своим гаджетом. Проверить температуру за окном, почитать новости, проверить почту и сообщения от друзей в многочисленных мессенджерах, посмеяться над смешными картинками в социальных сетях – всё это можно сделать с помощью одного компактного устройства.

Нда... Я не современен. Смартфон есть, а вот какой-то зависимости нет совсем. Удобно конечно, сфоткать шильдик на аппарате по работе, навигатор, книжку почитать, позвонить конечно. Но вот не зарядил его гочью или просто забыл дома, да и хрен с ним. Даже не вспоминаю. Если звонилку простую с кнопками забуду, это напряг. Работа на ней вся. Да, я не стар, я суперстар.

И вообще все это маркетинг, т.е. вытряхание денег из населения.
 
[^]
ВорчунЪ
11.05.2017 - 19:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 22:18)
Цитата (zhivaz @ 10.05.2017 - 22:14)
Цитата
Корпорация Microsoft, в отличие от своих конкурентов, не хочет делать упор на мобильный сегмент рынка,

Потому что они там феерично обосрались

Ну это на любителя.У меня второй телефон вот такой,10-ка стоит,все работает без сбоев,удобно,понятно и не жрет акум.Проги,которые мне нужны-в магазине бесплатном есть,их конечно меньше,чем для андроида.Что еще...Ах да-оптика Цейс и стекло качественное.Жаль,Кортана только на инглише пока.

Вот именно, что на любителя, а все нормальные пользователи давно поняли, что виндовс мобайл самая никчемная ось и вместо того, чтобы ее быстро развивать мелкомягкие положили хуй. Вот только такие компании, как HTC вовремя решили отказаться от нее, а Нокиа заигралась, рассчитывая лишь на свое имя.
Кстати, выкупив Нокию и поменяв "шильдик", Майкрософт просто глупейшее сделали, что только можно было придумать. За это им вообще огромный гвозд в лоб! Благо, что Foxconn выкупил Нокию, пока мелкомягкие совсем не уничтожили ее. Все-таки сохраняют китайцы качество и стиль, присущие этой марке.
 
[^]
ВорчунЪ
11.05.2017 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (luckydizz @ 11.05.2017 - 19:35)
:) Надо добавить, что мертвы в развитых странах. В развивающихся странах у смартфонов только начало светлого пути.

Нигде они не мертвы! Не пишите чушь!
 
[^]
ВорчунЪ
11.05.2017 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (RealVaVa @ 11.05.2017 - 19:34)
Всё гораздо проще. Сейчас главной тенденцией развития технологий является - перемещение вычислений в облачную среду, уход от локальности. Это позволит правоебателям лучше контроллировать легальность использования своего контента, а конечный пользователь, по факту, получит доступ к неограниченным мощностям дата-центров провайдеров систем вычисления. Самое сложное будет с графикой, но тем ли будет компьютер, что сейчас, если из вычислений останутся только графические процессы? В итоге у человека останется система идентификации и бэкап !уникальных! и/или личных данных на локальном носителе.

Так нахера спорить и думать об интерфейсах - будь то ебанически не эргономичные очки или проекция на сетчатку глаза, ну или, как и сейчас, мониторы, если в конечном итоге это всего лишь интерфейсы чего-то более важного и крупного?

P.S.: я не вангую и не придумываю, а делаю выводы из того, с чем реально приходится сталкиваться. Сейчас сервера съезжают в виртуалки, серверные в облака. Сейчас даже корпоративные хранилища начинают затачивать под синхронизацию с облачными системами. Пользователи уже давно работают на терминальных серверах, веб-порталах и хранят свои данные в тех же облаках.

И где тут связь со смартфонами? Вы тему не перепутали? Речь о жестких дисках не шла, чтобы сюда "облака", как альтернативу приплетать!
 
[^]
Ausvays
11.05.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Цитата (WhiteDay @ 10.05.2017 - 21:18)
Цитата (zhivaz @ 10.05.2017 - 22:14)
Цитата
Корпорация Microsoft, в отличие от своих конкурентов, не хочет делать упор на мобильный сегмент рынка,

Потому что они там феерично обосрались

Ну это на любителя.У меня второй телефон вот такой,10-ка стоит,все работает без сбоев,удобно,понятно и не жрет акум.Проги,которые мне нужны-в магазине бесплатном есть,их конечно меньше,чем для андроида.Что еще...Ах да-оптика Цейс и стекло качественное.Жаль,Кортана только на инглише пока.

Очень качественный телефон за нормальные деньги, сам юзаю после нокии на восьмёрке, да мало софта, да нет свистелок перделок, но есть синхронизация с компом из коробки без бубна и левого софта, и поддержка офисного пакета майкрософт, вменяемая камера, да что в принципе еще нужно, для работы? Мне телефон нужен не в игры играть.
 
[^]
samryb
11.05.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
аааа.... клавиатуру оставьте....упыри))))
 
[^]
samryb
11.05.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
Цитата (DAS1970 @ 11.05.2017 - 19:46)
Цитата
Учитывая, насколько сильно современный человек стал зависеть от смартфонов, ничуть не удивительно, что он практически не расстаётся со своим гаджетом. Проверить температуру за окном, почитать новости, проверить почту и сообщения от друзей в многочисленных мессенджерах, посмеяться над смешными картинками в социальных сетях – всё это можно сделать с помощью одного компактного устройства.

Нда... Я не современен. Смартфон есть, а вот какой-то зависимости нет совсем. Удобно конечно, сфоткать шильдик на аппарате по работе, навигатор, книжку почитать, позвонить конечно. Но вот не зарядил его гочью или просто забыл дома, да и хрен с ним. Даже не вспоминаю. Если звонилку простую с кнопками забуду, это напряг. Работа на ней вся. Да, я не стар, я суперстар.

И вообще все это маркетинг, т.е. вытряхание денег из населения.

у самого филипок-позвонить , написать...остальное на локалке....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66718
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх