Электроэнергия из ничего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aletony
12.11.2010 - 00:33
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
86
Человечество потребляет энергии все больше и больше. А ресурсов становится все меньше и меньше. Как решить проблему? Самый простой способ - привлечь к выработке элетроэнергии каждого ее потребителя. Однако поставить себе на крышу солнечные батареи, а во двор - ветряную турбину может себе позволить далеко не каждый. Зато есть множество других, более дешевых и, зачастую, остроумных, идей добычи электроэнергии буквально из ничего.

7 фото + буквы via ЭнергоВОПРОС

Электрический кубик Рубика.
Многие из нас в свое время потратили не один час и не одни сутки в нервных попытках правильно собрать кубик Рубика. Но, оказывается, это время можно было потратить с пользой для планеты Земля. Достаточно лишь было встроить в него электрогенератор, как это сделал дизайнер Zheng Weixi при создании устройства Magic Charger.

Электроэнергия из ничего
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:33
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Футбольный энерго-мяч.
Эту же технологию можно применить и к футболу. Достаточно лишь встроить генератор в футбольный мяч. И детишки, сутками напролет играющие во дворе в главную игру планеты, будут вырабатывать электричество. Эта идея особо актуальна для бедных районов в глубинах Черного континента. И общественная организация, созданная студентами из Гарварда, уже раздала тысячи таких мячей-генераторов детям по всей Африке.



Электроэнергия из ничего
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:34
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Музыкальный центр на ручном старте.
Все мы знаем, как владельцы моторных лодок или электропил заводят их моторы. Они усиленно дергают за веревку, пока не получат нужный для старта электрический заряд. То же самое можно делать и в домашних условиях. Только не заводить таким образом моторы, а заряжать аккумуляторы, от которых потом можно питать мобильные телефоны, mp3-плееры и прочие карманные гаджеты.



Электроэнергия из ничего
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:35
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Энергичная пробежка.
А можно вообще ничего не делать специально, чтобы заряжать аккумуляторы. Достаточно только установить в рукава вашей одежды небольшую динамо-машину, вырабатывающую энергию при вашей ходьбе и, особенно, при беге.

Электроэнергия из ничего
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:36
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Клюшка для гольфа с электроприводом.
А вот инженер Mac Funamizu создал устройство с названием Golf Club Charger. Оно представляет собой специальную насадку на клюшку для гольфа, которое генерирует электроэнергию при игре в этот элитарный вид спорта.

Электроэнергия из ничего
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:36
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Динамо-палец.
В детстве все мы, дабы сэкономить батарейки, прокручивали аудиокассеты до нужной песни, нанизав их на карандаш или собственный палец. И, надо сказать, с тех пор ничего не изменилось. Только теперь таким образом можно зарядить аккумулятор своего мобильного телефона.

Электроэнергия из ничего
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 00:37
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Генератор продаж или каждому покупателю - по электротележке.
А вот дизайнеры Kitae Pak и Inyong Jung предлагают установить генераторы на тележки, коих полно в каждом супермаркете. Идея проста. Пока покупатель бродит среди бесконечных стеллажей с товарами, аккумулятор в тележке заряжается. Затем, оплатив покупки он ставит уже "заряженую" тележку в специальное "стойло", где через специальные контакты энергия снимается и поступает в общую энергосистему здания. Конечно, обеспечить таким образом все потребности супермаркета в электроэнергии невозможно. Но вот сэкономить какую-то ее часть – вполне реально.

Электроэнергия из ничего
 
[^]
Gertels
12.11.2010 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 167
я рад конечно, что прогресс не стоит на месте, но имхо, если мне столько дрочить придется, чтобы заработать жалкий объем энергии для питания батареек, то боюсь представить себе, что мне придется делать для поддержания компа включенным.. педали крутить руками и ногами? да еще и челюсьтю двигать динамомашину??

и тот мячик детишкам который дали.. мда, им что, весь город чтоли можно запитать?)) или хотя бы дом?

так что далеко нам еще..

p.s. ученые разрабатывают батарейки, которые будут работать 100 лет без подзарядки, вот это я понимаю!
p.p.s. все равно тему крестанул
 
[^]
FoxyLove
12.11.2010 - 01:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 968
Вот взять балерину. Она все вертиться, вертиться, аж в глазах рябит! Тьфу на нее! А привяжи к ноге динаму?... Пусть она свет дает в недоразвитые районы! © Райкин
 
[^]
Орешки
12.11.2010 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 52
А на самом то деле прикольно - по собирал на работе кубик-рубика - вот тебе и зарядка для телефона...
Эх скаолько же я выробатал энергии собирая разные комбинации кубика...Хватило бы Питер осветить agree.gif
 
[^]
Фримэн
12.11.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Батарейка в телефон и заводной адаптер нормально,остальное бред какой то
 
[^]
Raincatcher
12.11.2010 - 03:50
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Да как-то все это мало в реальности применимо.
Проще купить батарейки и не ипать мозг.

Ну да, дети в африке в футбол гоняют. - Сколько энергии даст этот мячик-генератор? - Кому-то будет от этого польза, кроме тех, кто нашел такой способ попила денег? =))

ЗЫ: Ну да, все сейчас все бросят и пойдут крутить динамо-машину, как на третьей фотке, дабы зарядить мобилу. Вот, блеать, заняться больше не чем... ))
Единственное применение таким генераторам - это поход. Но как-то до сей поры в походах и без этой хуйни обходились.

ЗЗЫ: А еще можно на хуй генератор придумать. Гоняешь вялого - ток вырабатываешь. Главное дрочить так, чтоб энергии дроча на компутер с порнухой хватило. Самоподдерживающаяся система епт! А главное очень нужная.
 
[^]
GnaT
12.11.2010 - 04:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
дык может сразу проще как в Матрице? типа- всем СПАТЬ!!! помнится там и из спящих людей машинки энергию получали...
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 07:59
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
На самом деле можно кучу всяких подобных девайсов забабахать. И даже не изобретенных учеными а самому, дома. Вот просто понаблюдайте за собой, какие действия (кроме предложенного Raincatcher в ЗЗЫ) вы совершаете за день? Включаете воду, открываете-закрываете холодильник, задергиваете шторы, открываете шкаф и т.д. Если заморочиться, можно обеспечить энергией не только комп с порнухой, но и всю квартиру. Конечно, это произойдет не завтра, но тот день наступит, что других вариантов получения энергии у нас просто не будет.
По теме: очень понравилось про тележки в супермаркете. Сам бывает с женой провожу там часа по полтора-два. Только вопрос к инициаторам: а ёбом не токнет?
 
[^]
Thef
12.11.2010 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 148
Молодцы, что в этом направлении продвигаются, не все удобно, но вот при ходьбе заряжать сотовый было бы очень хорошо!
 
[^]
aletony
12.11.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Существуют же часы-маятник, причем уже не один десяток лет. Да и наручные у меня долгое время были тож с маятником - ни батареек тебе, ни ручку крутить не нада
 
[^]
Stuff
12.11.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (Raincatcher @ 12.11.2010 - 03:50)
ЗЗЫ: А еще можно на хуй генератор придумать. Гоняешь вялого - ток вырабатываешь. Главное дрочить так, чтоб энергии дроча на компутер с порнухой хватило. Самоподдерживающаяся система епт! А главное очень нужная.

Я придумал. хуй залить эбонитом. на руку наклеить шерсть. rulez.gif
к приему нобелевки готов pray.gif
 
[^]
Raincatcher
12.11.2010 - 13:24
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
aletony
На счет тележек.
Когда динамо-машину на велосипеде включаешь - чувствуется, что педали крутить тяжелее. Не очень сильно, но тем не менее дополнительное сопротивление ощущается.

Теперь подумай - с какого хрена таскать тележку, которая катается хуже, чем обычная. А главное кому в этом случае пойдет энергия? =) Мало того, что супермаркеты делают на клиентах деньги торговлей, а ты предлагаешь на них еще поишачить.
Ну да, можно сказать, что дадут скидку на кассе, учитывая выработанную энергию, но учитывая выработанную энергию - это как раз и будет нищебродством. Лучше заплачу на пару копеек дороже, но возьму себе тележку без динамо. =)

ЗЫ: А вот в тренажерном зале как раз такая фича бы сработала. =) На вело-симуляторы вместо тормозов, которые создают нагрузку, влепить динамомашины. Результат тот же - нагрузка есть, но еще и энергия вырабатывается.

Добавлено1 в 13:27
Stuff
Цитата
Я придумал. хуй залить эбонитом. на руку наклеить шерсть. к приему нобелевки готов

Главное - дроча, током не убиться. lol.gif
Как вариант для продвинутых мачо - все тоже самое, только без волосатой ладошки, но с небритой пелоткой. =))

Добавлено1 в 13:28
Stuff
Ноеблевская премия ждет нас! agree.gif
 
[^]
аниматор
12.11.2010 - 19:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 828
Цитата (aletony @ 11.11.2010 - 23:36)
Клюшка для гольфа с электроприводом.
А вот инженер Mac Funamizu создал устройство с названием Golf Club Charger. Оно представляет собой специальную насадку на клюшку для гольфа, которое генерирует электроэнергию при игре в этот элитарный вид спорта.

И подключаемая к Айфону! gigi.gif
 
[^]
aletony
14.11.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Я слышу март по собственному "мяу"

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 768
Цитата (Raincatcher @ 12.11.2010 - 13:24)
aletony
На счет тележек.
Когда динамо-машину на велосипеде включаешь - чувствуется, что педали крутить тяжелее. Не очень сильно, но тем не менее дополнительное сопротивление ощущается.

Теперь подумай - с какого хрена таскать тележку, которая катается хуже, чем обычная. А главное кому в этом случае пойдет энергия? =) Мало того, что супермаркеты делают на клиентах деньги торговлей, а ты предлагаешь на них еще поишачить.
Ну да, можно сказать, что дадут скидку на кассе, учитывая выработанную энергию, но учитывая выработанную энергию - это как раз и будет нищебродством. Лучше заплачу на пару копеек дороже, но возьму себе тележку без динамо. =)

Насчет тележек - очень даже разумно. Сам подумай - ты задумываешься о том, что твоя тележка вырабатывает энергию, когда едешь по трговому залу? Нет! То есть ты ничего не теряешь. А продавцы просто могут включить сэкономленные средства в стоимость продуктов и получится взаимная экономия.
 
[^]
osofchik
15.11.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата (aletony @ 14.11.2010 - 20:58)
Насчет тележек - очень даже разумно. Сам подумай - ты задумываешься о том, что твоя тележка вырабатывает энергию, когда едешь по трговому залу? Нет! То есть ты ничего не теряешь.

Насчет тележек - очень глупо. Теряешь ты когда ее пихаешь. Чтобыполучилась хоть какая-нибудь энергия нужно, чтобы тележка заметно сопротивлялась при движении. Ну как, например, если бы одно колесо сломано было. Много людей бы хотело пихать такие тележки? А бабульки? А дети? тогда уже при выходе и на кассе турникеты с динамой поставить. но это - экономия на спичках. Производство такой телеги - долларов 150. А электричества она накрутит на 50.
 
[^]
kozak
15.11.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 178
Все это чепуха, красивые игрушки для отмывания денег. На их производство придется потратить больше энергии, чем они произведут за всю свою жизнь. Плюс повышенныя цена и неудобство..

Деньги (и мозги) нужно влаживать на модернизацию энеркоемких производств, а также разработку и удешевление производства альтернативных источников питания, такие как солнечные батареи, ветряки, темоядерные станции и тп.

Это сообщение отредактировал kozak - 15.11.2010 - 11:22
 
[^]
MyJIbka
15.11.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 146
а я поставлю традиционную уже шпалу..

сколько энергии вырабатывается? зачем? сколько стоит устройство?? хоть не в цыфрах хоть на пальцах..
 
[^]
Gellios
15.11.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 61
Бесполезные изобретения людей, гоняющихся за патентами. Неужели они сами не понимают, насколько ненужные вещи создают? Лучше б тем детям Африки еды бы закупили, чем тратить бабло на разработку этой херни.
 
[^]
DarkShaman
15.11.2010 - 12:17
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Это все конечно хорошо... но вот только пока есть ресурсы, что можно продать и заработать на том многонулевые суммы. Любые альтернативные задумки обречены на провал. Крестанул. Аккумулятор с дырочкой для пальца оч хотел бы. В виде запаски кнешн. А то разряжается всегда не вовремя и сразу.

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 15.11.2010 - 12:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25904
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх