Навальный – президент ботов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uchruk
5.06.2013 - 13:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Хоть Навальный и поклонник формата ЖЖ, эффективность социальных сетей он тоже признает. Знакомьтесь: Маргарита Шишкина. В 67 году окончила школу в Волчанске, то есть даме в районе 60 лет. Другую информацию об аккаунте почерпнуть невозможно, равно как и представление о внешности хозяйки (аватар попросту отсутствует). Разумеется, Маргарита – бот, который, впрочем, занимается вполне полезными и реальными делами – перепечатывает статусы Алексея Навального, а в свободное от работы время, чтобы забить чем-то аккаунт, перепечатывает грацию Ольгу Бузову. Видимо, ботовод давно не обходил свои поля: ему бы не понравилось соседство Навального с героиней «Дома 2». Хотя с одной из них Алексею очень нравится дружить).

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Еще один горячий поклонник Алексея – юный (судя по фото) Кирилл Супренок. Из 10 последних записей у него на стене 9 – перепосты Навального.

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Есть, впрочем, одна интересная особенность, к которой я чуть ранее обещал вернуться: в исследуемых нами постах встречались боты, которые работали не против «Апостола», а против Навального.

Например, пользователь agni_112 в моем и Тинином постах оставил в общей сложности 44 комментария. Тут мы имеем дело с бесспорным ботом с большим числом отправленных комментариев, содержание журнала которого – это в основном перепосты топовых блогеров. Примеры его сообщений:

«Ботов, кстати, видно сразу по комментам не в тему абсолютно»

«Да я уже понял кто Навального поддерживает. Спасибо, что подтвердили мою догадку»

«А ты не отвлекайся. Давай вылизывай Лёшино очко. Да так, что б к утру блестело!»

То же самое касается аккаунта alexepox, который за 3 года существования отправил 1354 комментария и получил всего 72.

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
При запросе аккаунта в «Яндекс.Блоги» можно понять, что он работает против Навального и оппозиции.

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Хозяева подобных аккаунтов просто используют любую возможность, чтобы поклевать оппонента, их совершенно не интересует, на какую тему пост, в котором это происходит. Как видите, тут все как на реальном митинге, где в борьбе за умы обычных граждан сталкиваются различные группы влияния.
А то, что Алексей тоже принадлежит к определенной группе влияния, – уже ни для кого не секрет. Это нормально для политика, а ведь он недавно открыто заявил о своих президентских амбициях. Как минимум он принадлежит к группе влияния бизнесмена Александра Евгеньевича Лебедева, окончившего в 1984 году Краснознаменский институт КГБ. Это глупо отрицать, иначе непонятно, как Алексей попал в «Аэрофлот». Но мы сейчас не об этом. Навальный не только сильный политик, но и неплохой пиарщик. Он знает, как можно почти на 100% обвалить индекс информационного благоприятствования (ИИБ, рассчитывается «Медиалогией») отдельно взятой компании или персоны. Именно это произошло с «Апостолом» в результате успешно проведенной бот-атаки, после которой в том числе и в федеральных СМИ вышли публикации с негативным упоминанием нашей компании.

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Про скандал с нашим участием сообщили такие СМИ, как «Лента», Forbes, «Эхо Москвы», Newsru.com, ну и «Дождь», куда без него.

Навальный – президент ботов
 
[^]
Uchruk
5.06.2013 - 13:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 62
Блогосфера и СМИ неотъемлемо связаны друг с другом, и долго еще случившийся скандал эхом отдается даже в публикациях на побочные темы. Например, после поста Навального вышла статья на сайте «Газета.ру» с заголовком «Канделаки включена в тариф» – о том, что в стоимость билетов «Аэрофлота» включены неэффективные расходы авиакомпании, в том числе на PR и маркетинг. Возможно, мне стоило бы подробнее остановиться на том факте, что контракт «Аэрофлота» с «Апостолом» составляет 0,49% от маркетинговых расходов авиакомпании (подчеркиваю: не всех расходов, а только маркетинговых), но я хочу сказать о другом. Результаты нашего исследования напугали даже меня.

Почему напугали? Да потому что если в каждом посте Навального треть или даже половина комментаторов – это боты, тогда как я могу быть уверен, что его интернет-проекты, многие из которых мне нравятся, тоже на треть не поддерживаются некими группами влияния, а не простыми пользователями? Как я могу быть уверен, что анонимные платежи в «Роспил» не поступают на самом деле из какого-то условного «Сколково»? Что если именно массовым использованием ботов можно объяснить странные результаты соцопросов «Левада-центра», согласно которым узнаваемость Навального повышается, но отношение к нему ухудшается? Боты ведь могут делать что угодно в интернете, но у них нет возможности встретиться с социологом вживую. Что если Навальный - на 40% фальшивка, прямо как комментарии, оставленные в 6 постах про «Апостол»? Говоря об эффективности работы в интернете, можно смело заявить: учитесь у Алексея. Вот Алексей стал очень популярным героем, являясь при этом президентом ботов. В наше удивительное время постмодерна это возможно.

P.S.
Любой желающий может ознакомиться с базой нашего исследования в Excel и проверить результаты.

P.P.S. Почему мы так долго не публиковали это исследование? Потому что не хотели, чтобы эта вопиющая история всплыла одновременно с началом судебного процесса над Алексеем Навальным. Ведь тогда бы в очередной раз особо «прозорливые» и «всезнающие» пользователи усмотрели в этом руку Кремля.

Единственная цель этого поста – показать, что тот, кто громче всех кричит «держи вора», подчас сам им является. В данном случае не вором, но главным ботоводом страны, президентом ботов.
 
[^]
пицца
5.06.2013 - 14:04
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 976
Жжвойны это так интересно. Правда, правда. Все эти таблицы посещаемости, ддос атаки и IP ботов
 
[^]
Evan20
5.06.2013 - 14:05
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
На ЖЖ уже давно всем насрать, кроме некоторых упоротых ЖЖёбов. Впроче сейчас вторая волна добралась, так что скоро он окончательно превратится в говно типа ВК.

Алсо, когда я называю очередного тупорылого дебила тупорылым дебилом, он пользуяясь данной конспирологией лезет ко мне в профиль и аналогично начинает кукарекать что я бот... rolleyes.gif

Навальный – президент ботов
 
[^]
СВИНКС
5.06.2013 - 14:40
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
хуясе ты заморочился! gigi.gif

лучше бы фотожабу замутил - чесслово! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 5.06.2013 - 14:41
 
[^]
catta
5.06.2013 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
портянка)))

Это сообщение отредактировал catta - 5.06.2013 - 14:45
 
[^]
EsquireHQ
5.06.2013 - 14:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 81
Инфографика "камнем" имхо уебищна.
жж не читаю, на мой взгляд 80-90% всех топ-постов там: выяснение - кто залупа, а кто Д'Артньян. митрича если только)
 
[^]
Piaguet
5.06.2013 - 14:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 821
Цитата (СВИНКС @ 5.06.2013 - 17:40)
хуясе ты заморочился!  gigi.gif

лучше бы фотожабу замутил - чесслово!  shum_lol.gif

оно у блогера взял.
получил свои 85 рублей и пошел дальше пить балтику9.
блогером кстати является-
Для тех, кто не знает: меня зовут Бровко Василий. Я не сын волгоградского губернатора Анатолия Бровко. И никакого отношения к нему не имею. Мне 23, я генеральный директор "Апостол Медиа", - компании, о которой так много говорят другие, и не говорим мы сами.
upd
апостолмедиа уже проплатила веточку. lol.gif

Это сообщение отредактировал Piaguet - 5.06.2013 - 15:15
 
[^]
htf
5.06.2013 - 14:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 102
интересно кто это все плюсует..
 
[^]
Branson
5.06.2013 - 15:00
Статус: Offline


Survivor

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 155
Ждём наплыва ботов ...
 
[^]
leoncino
5.06.2013 - 15:05
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
очень-очень похоже на заказ
 
[^]
ddimka
5.06.2013 - 15:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 269
НИОЧЕМ.
 
[^]
HELLRAiSER11
5.06.2013 - 15:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 44
Фигасе чел заморочился. На 2 страницы. Думаю, не стоит увеличивать до трех, то, что и так напишут в ЖЖ и "те" и "эти". Гавна можно вылить и на 5 страниц, а смысл? Лучшеб правда пошутил удачно.
 
[^]
Margolis
5.06.2013 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Вот это да! Это по круче ВИДЕОЗАПИСЕЙ вброса булетенев с официальных камер избирательных участков.
----------------
Убегает в коридор с криком "НАВАЛЬНОГО РАЗОБЛАЧИЛИ! НАВАЛЬНОГО РАЗОБЛАЧИЛИ!"
 
[^]
radist131
5.06.2013 - 15:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 120
Вот что интересно:
В ЖЖ пишут про школоту и быдло в контакте и на одноклассниках...
Но посетив пару раз блоги людей в ЖЖ и почитав комменты-у меня челюсть отвисла-столько подъебов ,оскорблений ,сарказма и скрытого трололо я еще нигде не видел.
Да контакт по сравнению с ЖЖ(где по словам самих ЖЖ-ков исключительно взрослые,состоявшиеся и культурные люди) чуть ли не сосредоточение целомудрия.

Это сообщение отредактировал radist131 - 5.06.2013 - 15:09
 
[^]
AstaRoth
5.06.2013 - 15:11
Статус: Offline


Психиатр-Инквизитор

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 393
Кандилаки - прислужница единеой россии, масштабы воровства членов коей мы по достоинству оцениваем каждый день, в том числе и на Япе, посему информации в этой теме лично от меня 0 (ноль доверия)
ПС: фамилия и название партии выше - вымышленные и никакого сходства с реалиями не имеют
 
[^]
Snap01
5.06.2013 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
как раз по неспособности прочитать объемный материал, можно отличить верных сторонников, которые не боты, но действуют абсолютно так же бездумно. можно вспомнить недавнюю тему про 3 дур, которые замутили митинг с требованием выдать им бентли квартиру в москве не только без законных оснований, но и вообще не делая письменных заявлений. сколько там было людей, выставивших себя идиотами, которые отписывались в поддержку тех дур, не читая подробностей дела.
так что нельзя опираться на тот факт, что поклонники навального не задерживаются на текстах по ссылкам и находятся на странице очень малое количество времени. это не признак ботов, это живые тщательно отобранные люди, которые не способны сконцентрировать на чем-то внимание. и как раз только по этому они все еще поклонники оранжевой псевдоппозиции.
 
[^]
Evan20
5.06.2013 - 15:14
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (radist131 @ 5.06.2013 - 19:08)
Вот что интересно:
В ЖЖ пишут про школоту и быдло в контакте и на одноклассниках...
Но посетив пару раз блоги людей в ЖЖ и почитав комменты-у меня челюсть отвисла-столько подъебов ,оскорблений ,сарказма и скрытого трололо я еще нигде не видел.
Да контакт по сравнению с ЖЖ(где по словам самих ЖЖ-ков исключительно взрослые,состоявшиеся и культурные люди) чуть ли не сосредоточение целомудрия.

Всё верно
 
[^]
ajaxru
5.06.2013 - 15:14
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
зря собянин уйти раньше срока решил. теперь до сентября шлаком всяким весь сайт зальют.

 
[^]
ZOLK
5.06.2013 - 15:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 100
А че не запостишь динамику развития отрасли машиностроения страниц на 40, тоже круто будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47415
0 Пользователей:
Страницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх