Как одна ночь меняет жизнь, Буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gre4ka
29.03.2014 - 02:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 38
9
Это история о том как я в 2012 году съел магических грибов в Амстердаме. О том как за одну ночь жизнь необратимо разграничила все то что было до, и что будет после.

Я был обычным человеком. В школе был веселым любителем приключений и девушек. Позже получил высшее гуманитарное образование. Параллельно с учебой работал и образование оплатил себе сам.
Через несколько лет работы после окончания учебы начал неплохо зарабатывать на своей работе, готовился к свадьбе.
На тот период времени мне казалось, что я уже стал взрослым человеком. В силу врожденной любознательности меня интересовало все вокруг в основном с научной точки зрения. Друзья называли меня человек – факт. Мне хотелось знать все об этом мире и том, кто я и что я такое.

Душевные поиски упирались в логику и эрудицию. Я не мог поверить в то, что после смерти можно попасть в рай или ад. Не понимал зачем бог создал динозавров, и где он был до большого взрыва? И если бог есть, то что это такое? Представления о том, что после смерти меня не станет совсем нигде и определяли мою жизнь. Я хотел успеть попробовать все в этой короткой жизни и в этом порыве был достаточно отважным и изобретательным.

В 2012 году моя свадьба отменилась, я стал холостым со всеми плюсами и минусами этого положения. Друзья предложили съездить на 5 дней в Амстердам «развеяться». На работе предстоял отпуск и я решил, что так тому и быть. Полетели втроем.

В тот день было весьма прохладно. Любопытство завело нас в «магическую» лавку, которых там много. Там с парнями мы решились попробовать что-нибудь. На мексиканский кактус, эффект которого может длиться до 40 часов смелости у нас не хватило. После короткой беседы с продавцом, мы сошлись на магических грибах.
Вечером мы каждый съели свою порцию и по предложению одного из товарищей пошли гулять в большой парк с дорожками. На вкус они были как молодые грецкие орехи. Через час прогулки мы начали немного замерзать и решили погреться в кафе. Никакого эффекта не наблюдалось. В кафе я заметил, что периодически комната заливается яркими цветами и мы долго смеялись не помню над чем. Я начал чувствовать, что мир вокруг меня немного меняется, но мне было спокойно и комфортно. Через пол часа в кафе я начал чувствовать что эффект усиливается. Один из товарищей решил что он идет спать в номер. Пока мы его провожали они оба мне казались сильно тревожными и суетливыми. Через какое-то время я понял, что стою один посреди улицы, а товарищи пошли спать.
Стоит отметить, что у меня довольно сильный организм, я никогда не терял контроль над собой. Даже под воздействием крепкого алкоголя я не «обращался» в животное и всегда отдавал отчет своим действиям. Во мне всегда была уверенность что я сильный, спокойный и добрый.
Поэтому, когда я оказался ночью в незнакомом городе под воздействием «магического» опьянения я остался спокоен и рассудителен. Мысли немного путались, но я точно знал, что не нанесу вреда окружающим и себе. Решил тоже отправиться в номер и там составить план действий на дальнейшую ночь, потому как я был полон сил, и понимал что спать в таком состоянии не возможно.
Было сложно перейти дорогу. Пока пропускал авто по своей полосе, появлялось авто на другой полосе и казалось будто они вообще меня не замечают. Не сбавляют скорости. Пока я пропускал их, другие люди спокойно переходили дорогу.
Никаких галлюцинаций ни визуальных, ни слуховых, ни обонятельных у меня не было. Но мир вокруг ощущался как то по другому. Я чувствовал легкую вибрацию от всего вокруг.
До номера в отеле я добрался без приключений. В номере я сел на диван и решил съесть фисташку.







2.
Когда я проглотил ее я начал чувствовать вибрацию этого ореха, понимал в каком именно месте тела сейчас его остатки. Мне казалось, что я точно чувствую людей за стеной, и что они самые сильные источники вибрации вокруг. Я мог ощущать их поля. Потом я понял, что я сам источник такого поля и в процессе этого понимания я обнаружил что вижу себя сидящим со стороны. Немного сверху. Я понимал, что могу вернуться в себя, если только этого захочу. Я чувствовал полный покой и отрешенность. В какой то момент задумался, что если я вижу себя сидящего со стороны, то кто тогда я, кто со стороны смотрит? Я понял, что «я» это моё человеческое сознание и оно связанно с моим телом.
Я решил понять, что еще я могу будучи в таком состоянии. Мне показалась хорошей идея отправить свое сознание усилием воли в место о котором я подумаю и посмотреть что там, а потом проверить, когда состояние опьянения у меня пройдет. Ничего не получилось, но заметил, что все о чем я подумаю начинает мне видеться со всех сторон до мельчайших подробностей. Я ощущал, что мое поле вибрации начинает вибрировать на другой частоте чем ранее. В поиске своих новых свойств первое что я осознал, что и мое тело и моё человеческое сознание временны. Все что я помнил, знал, чувствовал, и вообще все что я ассоциировал с собой – это временно и все что от меня останется, когда наступит крайний день - будет лишь «след» вибрации энергетического поля, которым я являюсь.
Затем, пришло понимание того, что я бесконечно мощная, сила пребывающая вне времени, вне пространства, у которой нет начала и конца. Сила которой ничто не может навредить или прервать её существование. Некоторые свойства этой силы были присущи и мне в этом состоянии.
Я ощущал, что обладаю бесконечным вниманием, которое предельно сосредоточенно на всем и так было всегда. Это внимание не сравнить с человеческим вниманием, но если добраться до сути слова «внимание», то у них есть общие черты.
Я ощущал, что обладаю бесконечной любовью и чистотой, которую ничто не может запятнать. С человеческой любовью к своим близким это сложно сравнить, но если добраться до сути слова «любовь», то у них есть общие черты.
Я понял, что в том, что мы называем нашим миром, повсюду эти свойства проявляются. Именно поэтому наша вселенная расширяется, а не сужается. Поэтому из набора химических элементов на земле появились сначала простые формы жизни, а затем более сложные и невероятно совершенные.
Затем я увидел/почувствовал как создалось то, что мы называем нашей вселенной. Пребывая вне времени и пространства эта могущественная энергия так себя проявляет в нашем измерении. На уровне электронов, фотонов и прочих неделимых частиц превращается в материю. В зависимости от того как много этой энергии и на какой частоте эта энергия вибрирует, так она себя в нашем мире и проявляет.
Какая-то часть, прямо сейчас пересекает галактику в виде холодного, облученного радиоактивным излучением звезд железного куска метеорита. Скопления энергии становятся звездами различной величины, вокруг которых вращаются планеты.
Поэтому не смотря на то, что наши тела и все вокруг состоит из довольно древних атомов, некоторым из которых миллиарды лет, мы все равно часть энергии планеты, которая является частью энергии звезды. 99,8% всей массы в нашей солнечной системе занимает солнце.

На солнце из энергии постоянно появляется материя, в следствие реакции термоядерного синтеза. Когда массы становится слишком много, она начинает остывать и под воздействием собственной огромной массы и гравитации коллапсировать. В итоге коллапса некоторых, материя сжимается настолько сильно, что становится чистой силой, вне времени и вне пространства.

Восприятие времени, это только свойство человеческого сознания. Человеческими словами сложно описать что-то, что пребывает вне времени и вне пространства. Бесконечное внимание этой самосознающей себя силы направлено на саму себя во всех временах, событиях которые уже случились, случатся и могли бы случиться одновременно. Поэтому прошлое, настоящее и все варианты будущего на самом деле происходят одновременно.
Все на что я обращал внимание в своих мыслях становилось открытым для всестороннего доступа. Было чувство что я часть какого-то огромного «Интернета», бесконечной базы данных обо всем, что когда-либо было предметом этого бесконечного внимания.
Я понял, что могу получить ответы на любые вопросы, но первые же несколько объектов моего внимания, в этом состоянии, показали насколько нелепы мои вопросы моего сознания и насколько они «человеческие».
я жаждал узнать: неужели я – это человеческий организм, после смерти которого ничего, не останется. И своим вниманием я увидел, как устроен цикл жизни и смерти.
Как в этом бесконечном цикле пребывает все живое во всей вселенной, во всех временах.
Что после смерти наступает следующее рождение и так бесконечное количество раз. От человека останется лишь след вибрации в огромном поле энергии нашей планеты. И только от того, что наше сознание привыкло быть «человеком», и наша личная энергия вибрирует на частоте человека, мы опять перерождаемся людьми. Так же как рыба будет еще бесконечное количество раз перерождаться рыбой, только потому что она «привыкла» быть рыбой и у неё энергия, которая может проявить себя только как рыбу. При должной удаче, она сможет когда-нибудь родится чайкой, если её тело и энергия растворятся в чайке.
Я так же понял как устроен процесс умирания и что происходит с человеком, и его энергетическим следом, сознанием и как он снова становится человеком. Как человеческие поступки, мысли, слова и привычки влияют на частоту вибрации нас как сгустка энергии. И эта частота вибрации – ваше единственное наследство тому, в кого вы переродитесь. Причиняя страдания другим живым существам в поступках, мыслях, словах - человек снижает частоту своей вибрации. И если его жизнь оборвется, то в следствии неведения и глупости, следующая жизнь будет проходить среди соответствующих этой частоте вибраций. Тут на земле, среди голода, болезней тела, и мучений разума.
Поступки, мысли, слова и желания основанные на мотивации доброты, любви и сострадания ко всему живому повышают частоту вашей вибрации и способствуют более благоприятному перерождению. Но это не имеет значения, потому как перерождений предстоит бесконечное количество.
Единственный способ выйти из этого круговорота, престать перерождаться в любых формах.
Наше самое сильное из желаний – желание жить. Оно заставляет нас проживать цикл жизни вновь. Потому как ваша энергия человека пропитана этим желанием.


Когда я вернулся в себя, я какое-то время не мог вспомнить кто такой в итоге «я»?
Воспоминания пришли волнами, и я вспомнил, что я- вот этот человек, с его привычками, мыслями, желаниями и памятью и всем тем, что раньше называл «я».
Стоит ли говорить, что моя жизнь после этого события изменилась? Она разделена на «до и после» в моем сознании. Все то, что я считал собой, пересматривается с совершенно иного ракурса. Камень бороздящий космос миллиарды лет, мощные нейтронные звезды, наше солнце, наша планета, я и мой пёс и все вокруг – это всё «я», просто проявившее себя в различных формах. Я спокойно наблюдаю за собой и миром вокруг. И ничто уже не тревожит меня, как ранее, потому что верю я, что это последнее рождение в виде живого существа.



Прошу прощения, у всех, кого могут обидеть или оскорбить ошибки или какие-либо слова в тексте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shultz74
29.03.2014 - 03:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Хорошее "дерьмо", забористое))). У меня товарищ, после съеденной розеточки абрикосового варенья в кафе-шопе, часа два видел розовых фей и большие грибы, рассказывал мне, как они с ним общаются и какой у них уклад жизни))). Я свою очередь, решил отведать гидропоники, после этого в клубе мне казалось, что я понял женскую логику и могу предугадывать действия девушек с которыми знакомлюсь))). И , что удивительно, все происходило так, как я прогнозировал, но экспериментов над сознанием больше проводить не хочется))).
 
[^]
TinKalatin
29.03.2014 - 03:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Интересно написано. Захватывает. Путешествовал вместе с автором.
 
[^]
Azorych
29.03.2014 - 09:55
-1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Охренеть вы зануда, так подробно описывать галлюцинации... Газетенка"Оракул" отдыхает. Не надо вам батенька жениться пока, это ж мозг не только себе сломать можно. Опасаюсь я товарищей с навсегда расширенным сознанием. smoka.gif
 
[^]
Стабильный
30.03.2014 - 09:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 238
Впечатление такое, что у вас и до этого мозги были не в порядке, а после наркотика крыша совсем съехала.
 
[^]
MiguelBarbuda
30.03.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
ХЗ. У каждого свои приходы, но вышеописанный текст больше похож на попытку подражания Кастанеде, нежели на реальную историю.
 
[^]
маральный
30.03.2014 - 09:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Флягу сорвало капитально , с другой стороны хорошо что навсегда дураком не остался .
Вывод - наркота зло.
 
[^]
Григоррий
30.03.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Позитивмен

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1669
Походу ТС до сих пор не отошел.

Цитата
Вечером мы каждый съели свою порцию и по предложению одного из товарищей пошли гулять в большой парк с дорожками. На вкус они были как молодые грецкие орехи.
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Михайло80
30.03.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
Наркотики такого плана это очень круто.
Взять к примеру траву - ведь светлее разума чем под хорошей травой и быть не может. Ты все понимаешь, все очевидно, решения лежат на поверхности.
 
[^]
DedCanLiv
30.03.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Я тоже так хочу!
 
[^]
Den318
30.03.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
Была тут тема... как чувак употребил грибов))) Так там веселей было и смешнее))
И сразу провели перепись на ЯПе всех употребляющих или употреблявших)))
 
[^]
StiglitzHugo
30.03.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 167
Знакомые дела. Удивила формулировка "энергия звезды", т.к. в описаниях своих приключений, использовал именно её, дословно.
 
[^]
Hyphy
30.03.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 218
Спасибо, мне понравилось!
 
[^]
sergodinchik
30.03.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
хороший трип)
а так именно под воздействием можно увидеть то, что в трезвом рассудке не понять
 
[^]
bizantium
24.06.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 0
а как грибы то назывались не узнал?
 
[^]
gre4ka
24.06.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 38
Цитата (bizantium @ 24.06.2014 - 15:00)
а как грибы то назывались не узнал?

Вот так:картинка

Это сообщение отредактировал gre4ka - 24.06.2014 - 15:20
 
[^]
qant
24.06.2014 - 19:53
2
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Спасибо. Отличный текст. Жаль тут щяс пустых набежит херню всякую нести будут... вроде этих:

Цитата
Впечатление такое, что у вас и до этого мозги были не в порядке, а после наркотика крыша совсем съехала....

Ой пля скока писал многа зануда я устал читать буквы...

Гыгы тс не попустило, бугага...


Жаль этих людей... надеюсь многие из них просто молоды...

Нужно тоже когда то решиться, но пока понимаю что рано еще, хотя в амстере был 2 раза. Кстати там теперь только эти магические и остались.

Кстате не так давно умер самых главный из Гуру психоделии, Шульгин

Это сообщение отредактировал qant - 24.06.2014 - 19:54
 
[^]
овощъ
25.06.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
чувак это ахуенно! спасибо up.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7124
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх