Вирус Системы., размышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
4.08.2011 - 13:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Уважаемые постоянные и не постоянные читатели моих постов! Предлагаю вашему вниманию не совсем то, что я обычно писал, но тема эта отнюдь не посторонняя. Много было споров о том кто плохой, а кто хороший.

Для того, чтоб стать для кого-то неправильным, не обязательно быть плохим человеком в принципе!

Писатель из меня сомнительный, но как уж получилось.

Надеюсь, это будет познавательно для тех, у кого не было возможности взглянуть на некоторые аспекты другими глазами. Попробую показать их так, как их увидел я. Это или интересно или полный бред, как посмотреть.

Система появилась не сама по себе. Система была рождена обществом. Изначально достаточно здоровая и хорошо функционировавшая Система стала деградировать, а точнее изменяться. Изменения эти были обусловлены резким изменением климата в стране. Результат этих изменений мы с вами видим сегодня. Система всегда является тенью государства. В здоровом государстве не может быть больной Системы и наоборот.

Система.

Попадая в Систему, человек начинает меняться, мутировать. Иногда быстро, иногда медленно, практически незаметно для себя. Происходит профессиональная деформация. Она случается всегда и со всеми, кто попадает в Систему. Сроки «заболевания вирусом» профессиональной деформацией зависят от конкретной личности, оказавшейся под влиянием Системы.
Система, сука, изобретательна. Поражая своим вирусом, она каждого деформирует индивидуально. У всех, конечно, есть общие признаки «заболевания», но у каждого есть еще и свои личные, особенные. Кого-то она поражает в считанные дни или недели, кого-то пережевывает, перемалывает очень медленно, убивая клетку за клеткой, выжигая постепенно «иммунитет», который был заложен в человеке, если он был. Кого-то, не сумев разгрызть, Система выплевывает.
Воспитание, уровень интеллектуального развития и культуры, моральные принципы и жизненные ценности отдельной личности это «иммунитет».
Совесть, порядочность, доброта, неравнодушие и т.п. это «антибиотики»
Тем, кто с «иммунитетом» удается продержаться в Системе месяцы, редко год. Тем, кто с «иммунитетом» и на «антибиотиках» удается продержаться годы. Но даже если они не были поражены полностью, и вырвались из Системы, ее «метастазы» все равно останутся в них. Какие-то надолго, какие-то навсегда.
Ты не всегда понимаешь, что ты болен. Если ты в Системе и понимаешь, что заражен, то чем дальше, тем все сложней становиться бороться.

Первые.
Первые самые любимые жертвы Системы, ее пища. Первые это те, кто был изначально «без иммунитета». С ними не надо бороться, их не надо завоевывать. Они сами поглощают вирус Системы с какой-то животной жадностью. Складывается ощущение, что вирус этот был впитан ими с молоком матери и тихо дожидался своего часа, когда он сможет во всю силу себя проявить. «Антибиотики» для Первых бесполезны. Они на них или просто не действуют или Первые их сознательно «не употребляют». Первые ненавидят всех, обладающих «иммунитетом» и употребляющих «антибиотики». Ненавидят люто. Тех, кто в Системе ненавидят тихой ненавистью, они вроде бы свои. Тех, кто не в Системе Первые не просто ненавидят, они таких за людей не считают. Совершенно неважно какое место в Системе занимает Первый. Он в Системе и это главное! Многолетнее поражение Первых вирусом всегда фатально, даже выйдя из Системы, они ощущают себя в ней, частью ее и ведут себя соответственно. Система для них все. Они были созданы для Системы. Первые безнадежны, но они сами так не думают. Они вообще об этом не думают. Это самый главный признак тотального поражения вирусом.


Вторые.
Вторые для Системы «блюда» более сложные, которые сразу не проглотить. Вторые с «иммунитетом». У одних он посильнее, у других послабее. Но и с ними Система изощренно разделается. Нет, не так быстро как с Первыми. Со Вторыми Системе придется повозиться. Вторые поначалу употребляют «антибиотики». Но ничего, главное набраться терпения. Было бы время. Время самый главный помощник Системы. Вторые получают дозу вируса ежедневно. Но «иммунитет» и периодическое употребление «антибиотиков» не дает так сразу их поразить. Инкубационный период заражения может растянуться на несколько месяцев. И вот уже незаметно для себя, Вторые начинают добровольно отказываться от «антибиотиков», тем самым помогая разрушать свой «иммунитет». Вторые иногда чувствуют у себя симптомы заражения, но чем дальше, тем меньше обращают на них внимание, а потом и вовсе не замечают. Наркоманы всегда думают, что смогут в любое время бросить употреблять наркотики. Вторые думают, что они не полностью поражены вирусом, а пытаются себя убедить во временном недомогании, связанным с климатом Системы, в котором они вынуждены ежедневно находиться. Но они уже поражены. Если Вторые надолго откажутся от «антибиотиков» их «иммунитет» умирает очень быстро и они становятся разительно похожи на Первых. Основное отличие это интеллект.
Когда Вторые уходят из Системы, осознание того, что они были поражены вирусом, к ним приходит позже. Или не приходит никогда, а все симптомы списываются на нездоровый климат Системы. Все зависит от того, насколько силен был их изначальный «иммунитет».
Вторые не совсем безнадежны.

Третьи.
Третьих Система очень не любит. Третьи они из тарой Сисемы, но сама она уже другая, новая, а новой Системе Третьи не подходят. Система никогда не сможет из Третьих сделать Первых. Вторых сможет, если Третьи сами захотят ими становиться. Третьи, редкий вид, очень редкий, но они в дикой природе еще встречаются. Раньше их было очень много, но потом «окружающая среда» поставила их в условия если не вымирания, то в условия резкого сокращения численности в обществе. Третьи обладатели очень сильного «иммунитета» и плотно сидят на «антибиотиках». Первые их ненавидят. Вторые или понимают, или сочувствуют, или терпят, или не обращают внимания.. Система пытается Третьих превратить во Вторых или просто избавиться от них. Система сначала к ним присматривается, потом начинает подбирать способы заражения, придумывая все новые и новые. У Третьих как таковых очень хорошая сопротивляемость, но плотное окружение Вторых с вкраплением Первых перевешивает чашу весов в сторону Системы. В чистом первозданном виде Третьи не смогут оставаться в Системе долго. Вариантов развития событий всего два. 1. Третьи становятся Вторыми, но продолжают периодически принимать «Антибиотики»; 2. Третьи уходят из Системы.
В итоге Система все равно победила. Система оставила только тех, кто готов жить с ее вирусом. Тех, кто не хочет быть зараженным, она выкидывает за свои пределы. Иногда очень сильно перемолотых в качестве мести за неповиновение и за попытки пойти против нее. Против Системы.

Я был Вторым, но регулярно на «антибиотиках».

Жду ваши мысли.

У меня все.
(С) Gaskonets

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 4.08.2011 - 13:44
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
4.08.2011 - 13:32
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Я понял, о какой системе речь. Система, перемалывающая души и судьбы людей - государство в целом, а не только подразумевающаяся система правоохранительных, да и вообще силовых структур.
Второй, кстати.
ЗЫ ИМХО, тема для ""Бесед на Завалинке"

Это сообщение отредактировал Штурм - 4.08.2011 - 13:32
 
[^]
demiurg
4.08.2011 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
Система появилась не сама по себе. Система была рождена обществом. Изначально достаточно здоровая и хорошо функционировавшая Система стала деградировать, а точнее изменяться. Изменения эти были обусловлены резким изменением климата в стране. Результат этих изменений мы с вами видим сегодня. Система всегда является тенью государства. В здоровом государстве не может быть больной Системы и наоборот.


Насчёт системы.
Был такой дядька - звался Полибий. Вот он выделял такой цикл жизни системы(гос-ва): царство, тирания, аристократия, олигархия, демократия, охлократия -смерть и перерождение - повторение цикла.

Думаю мы уже печескочили из олигархии сразу в охлократию - недолго уже осталось...

Это сообщение отредактировал demiurg - 4.08.2011 - 13:43
 
[^]
пэр
4.08.2011 - 13:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 0
А чтобы выявлять и 1первых и 2вторых и 3третих имеется Гоновакцина кторая провоцирует оных на МАРШИ НЕСОГЛАСНЫХ, либо типа того. Где легко и неутруждаясь всех собирают в один Воронок. Так как они доверчиво приходят с открытыми лицами и с документами искренне поверив провокаторам от системы.
 
[^]
Skat
4.08.2011 - 13:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Есть интересная переводная книжка Лоуренса Питера: "Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось"

качнуть можно тут: http://bookz.ru/authors/lourens-piter/princip-_966.html

Цитата
При́нцип Пи́тера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности». По мнению некоторых критиков, принцип Питера следует воспринимать как шутку, хотя самим Питером он изложен без какого-либо намёка на юмор, как вполне серьёзная теория.


Её ещё социологи при Высшей партийной школе застали smile.gif
 
[^]
agr30
4.08.2011 - 13:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Платон писал: - Демократический строй ведёт к разнузданности общества и ослаблению государства. Демократическое государство или захватывается другим более сильным государством или к власти приходит тиран и спасает страну, жертвуя собой (жизнь тирана далеко не мёд, постоянно под охраной и в окружении врагов). В какое светлое будущее нас вёл ЕБН для меня загадка.
 
[^]
adgjl1561
4.08.2011 - 13:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 1
Аффтар, лекция без наглядных примеров, скучна и неинтересна. Извини, аффтар.
 
[^]
Штурм
4.08.2011 - 14:06
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Был такой дядька - звался Полибий. Вот он выделял такой цикл жизни системы(гос-ва): царство, тирания, аристократия, олигархия, демократия, охлократия -смерть и перерождение - повторение цикла.

У нас - КЛЕПТОКРАТИЯ! Власть жулья! moderator.gif
О таком старикашка Полибий вряд ли догадывался! dont.gif
 
[^]
Штирлиц
4.08.2011 - 14:09
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20177
Долго думал, прежде чем написать комментарий.
Написано прекрасно, слог хорош (автор журналист? не?).
Но не всё же так мрачно.

Систему надо ломать периодически, но она сцуко возрождается. Это цикл.

1917 - революция, ломка системы. Первые годы - норм, потом пиздец.
1991 - перестройка, ломка системы. Первые годы- эйфория, потом пиздец.

Щас опять пора ломать. Медвепутов - на фонарный столб.
А те кто мой постик минусить будет, тот сам в Системе (казачок засланный).
 
[^]
Arhagemnon
4.08.2011 - 14:11
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Gaskonets
Класано описываешь. Что рассказы твои, что рассуждения. Нравится общаться с такими людьми. Позеленил тему.
adgjl1561
Малыш, возьми с полки книжку с картинками и не отвлекай людей.
 
[^]
Gaskonets
4.08.2011 - 14:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Штирлиц
Цитата
Долго думал, прежде чем написать комментарий.
Написано прекрасно, слог хорош (автор журналист? не?).


"Я плюcик поставлю, но автору работать над слогом". Вся ирония в том, что это ваш коммент к предыдущему моему посту. smile.gif Нет не журналист. Бывший следователь прокуратуры, а ныне юрист "на гражданке".
 
[^]
sclyff
4.08.2011 - 14:22
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень сильно.
Себя считаю тоже вторым, и тоже на антибиотиках.
Но вот в чем беда, к любым "антибиотикам" вырабатывается привыкание, и Система, к ним через время приспособится.
Надо бы что то посильнее, но что?
 
[^]
demiurg
4.08.2011 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Штурм @ 4.08.2011 - 15:06)
Цитата
Был такой дядька - звался Полибий. Вот он выделял такой цикл жизни системы(гос-ва): царство, тирания, аристократия, олигархия, демократия, охлократия -смерть и перерождение - повторение цикла.

У нас - КЛЕПТОКРАТИЯ! Власть жулья! moderator.gif
О таком старикашка Полибий вряд ли догадывался! dont.gif

Ну почему же, массовая клептомания - это лишь частный случай. Власть черни, необразованой , бескультурной толпы, которая прорвалась наверх в эпоху "социальных лифтов" начала и конца 20го века. Ну может быть даже переходный процесс от олигархии, но ненасытная чернь в виде везде лезущего и "раздирающего" всё быдла достанет всех, всех раздерут , и даже сегодняшних жидовских олигархов. ИМХО тоже самое ждёт все страны запада. А потом - катаклизм и "понеслась" по новой...
 
[^]
GGaller
4.08.2011 - 14:29
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Мое семейство, как и я, видимо, из третьей группы.
Все пытаемся пойти против принципа дяди Ленина: невозможно жить в обществе и быть вне его.
Пытаемся. Иногда получается. Только вот с дон-кихотствованиями никуда не лезем. Сами по себе. По своим принципам и со своим мировоззрением.
Хрена лезть на баррикады - все равно растопчут, а общество, общество в массе своей не очень-то и достойно, дабы за него боролись.
 
[^]
santyapa
4.08.2011 - 15:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 128
Моя семья - третьи.
Наемные рабочие.
От системы доброго не видим, потому если сдохнет - плакать не станем. Будет шанс - поможем ее убить.
 
[^]
мыльцианер
4.08.2011 - 15:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
написано здорово, но я бы во вторых добавил бы подгруппы - тех, кто остался и стал первым, и тех кто ушел, а там уж насколько его система пожевала
я второй, ушел сам. хрен, когда вернусь, хотя иногда появляются "метастазы". борюсь народным способом - воткой))

Добавлено в 15:05
Цитата (GGaller @ 4.08.2011 - 15:29)
Мое семейство, как и я, видимо, из третьей группы.
Все пытаемся пойти против принципа дяди Ленина: невозможно жить в обществе и быть вне его.
Пытаемся. Иногда получается. Только вот с дон-кихотствованиями никуда не лезем. Сами по себе. По своим принципам и со своим мировоззрением.
Хрена лезть на баррикады - все равно растопчут, а общество, общество в массе своей не очень-то и достойно, дабы за него боролись.

а вот это уже - по принципу - моя хата с краю
 
[^]
Troll
4.08.2011 - 15:08
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Мой работодатель в лице корпорации АФК "Система" внимательно прочитал ваш креос.
 
[^]
GGaller
4.08.2011 - 15:17
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
мыльцианер
Цитата
а вот это уже - по принципу - моя хата с краю

возможно. Только смысл лезть на баррикады? затопчут-с...
Понимаете ли, милчеловек, я абсолютно точно знаю, что если со мной или с моими близкими приключится какая-нить херня, то ни одна собака из т.н. общества мне руку помощи не протянет. Наоборот, даже и притопчут. Рассчитывать можно лишь на себя и на своих близких и проверенных друзей.
Все остальное - ересь и профанация. Проверено опытом пару лет назад.
И за это общество идти на баррикады и рвать тельняшку?
увольте-с...
Наш майдан очень все наглядно показал в 2004. И лидеры майдана и полевые командиры и (не побоюсь этого слова) - бездумное стадо с лозунгами. Именно бездумное - ибо крепка еще вера в "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть". Только тогда лидеры были еще хоть более-менее приемлимые.
А зачем обществу думать? Бежать, закрыв глаза, за очередным ярким лозунгом - удобнее. Ибо думать - это труд. А так - ебнул пару пиваса, услышал яркую фразу и вперед, на кураже: "разом нас багато", "бей жидов, спасай Россию" и так далее, начиная с 17 года. Да и раньше тоже самое было.

Ну и чё? Жидов перебили, но Россию так и не спасли © кинофильм Рязанова.

Это сообщение отредактировал GGaller - 4.08.2011 - 15:19
 
[^]
Cherepaha
4.08.2011 - 15:21
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Позволю внести новый вид в классификацию автора.
Иногда Система дает сбои. Не скажу, что эти сбои критичны для Системы, ведь у Нее - сложная и метаморфичная конструкция. Любое мутирование своей питательной среды она в конечном итоге приспосабливает в свое благо.
Кроме Первых, Вторых и Третьих есть Паразит Системы. Несмотря на свое неблагозвучное название вид имеет право быть рассмотренным.
Итак, Паразит Системы. Ближе всего стоит ко Вторым, до Третьих не дотягивает, Первых - ненавидит, хотя ненависть - слишком сильное чувство для Первых. Ввиду наличия мощнейшего врожденного безразличия к тем благам, что дает своей питательной среде Система, практически не сростается с Древом Системы, обвивая её, словно лиана. Система благосклонно разрешает Паразиту питаться соками Древа, понимая, однако, что Вирус Системы на Паразита не действует. Но есть и обратный процесс - Система все-таки имеет свой гешефт от Паразита: подобно тому, как лианы-паразиты тропических лесов отгоняют от своих деревьев-хозяев муравьев, Система благосклонно имеет от Паразита некий уникальный функционал, который она не в силах поиметь от Первых, Вторых и Третьих. Причины тут настолько разные, их настолько много, что этому можно уделить целый отдельный пост. Уникальный функционал Системе дается довольно просто, ибо Паразит дарит его практически безвозмездно, требуя от Системы лишь качественный минимум для жизни и гарантии необращения в Первых; то есть некоей независимости.
Однако, при всей независимости Паразита от Системы, независимость его все же относительна, ибо он живет на Древе Системы, пьет Её соки, и сам Бог ведает чем стимулирует свою индивидуальность в целях локализации Вируса.

Вот как-то так. Понимаю, что описание мое сквозит сыростью, т.к. писал на коленке, однако хотелось бы услышать мнение не побоюсь этого слова - общества.

Сам я перманентный Второй, если чо. Оч. уважаю Третьих.
 
[^]
Штирлиц
4.08.2011 - 15:24
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20177
Цитата (Gaskonets @ 4.08.2011 - 18:19)
Штирлиц
Цитата
Долго думал, прежде чем написать комментарий.
Написано прекрасно, слог хорош (автор журналист? не?).


"Я плюcик поставлю, но автору работать над слогом". Вся ирония в том, что это ваш коммент к предыдущему моему посту. smile.gif Нет не журналист. Бывший следователь прокуратуры, а ныне юрист "на гражданке".

Над слогом поработал, зачот. smile.gif
Мне думается, что предыдущий пост (ну, реально пестрящий ошибками стилистическими, не об орфографии речь) был тороплив.
А вот это - совсем другое дело. Видна продуманность каждой фразы.
Читал медленно, вдумчиво.
Зацепило.
Еще раз, спасибо!
 
[^]
мыльцианер
4.08.2011 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
Цитата (GGaller @ 4.08.2011 - 16:17)
мыльцианер
Цитата
а вот это уже - по принципу - моя хата с краю

возможно. Только смысл лезть на баррикады? затопчут-с...
Понимаете ли, милчеловек, я абсолютно точно знаю, что если со мной или с моими близкими приключится какая-нить херня, то ни одна собака из т.н. общества мне руку помощи не протянет. Наоборот, даже и притопчут. Рассчитывать можно лишь на себя и на своих близких и проверенных друзей.
Все остальное - ересь и профанация. Проверено опытом пару лет назад.
И за это общество идти на баррикады и рвать тельняшку?
увольте-с...
Наш майдан очень все наглядно показал в 2004. И лидеры майдана и полевые командиры и (не побоюсь этого слова) - бездумное стадо с лозунгами. Именно бездумное - ибо крепка еще вера в "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть". Только тогда лидеры были еще хоть более-менее приемлимые.
А зачем обществу думать? Бежать, закрыв глаза, за очередным ярким лозунгом - удобнее. Ибо думать - это труд. А так - ебнул пару пиваса, услышал яркую фразу и вперед, на кураже: "разом нас багато", "бей жидов, спасай Россию" и так далее, начиная с 17 года. Да и раньше тоже самое было.

Ну и чё? Жидов перебили, но Россию так и не спасли © кинофильм Рязанова.

возможно, ты права, только если поступать также, то ни хера ничего не поменяется, сколько не прячься, не держись от общества и системы подальше - все равно, рано или поздно, до тебя доберутся и затопчут или поглотят
 
[^]
TimZ
4.08.2011 - 15:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 33
Больше подхожу под второго.

Каким бы словом обозначить тех, кто поменял одну систему на другую ?!

А вообще ничего так, можно всех классифицировать.
 
[^]
GGaller
4.08.2011 - 15:35
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
мыльцианер
Цитата
возможно, ты права, только если поступать также, то ни хера ничего не поменяется, сколько не прячься, не держись от общества и системы подальше - все равно, рано или поздно, до тебя доберутся и затопчут или поглотят

а я и не спорю. Я как тот пескарь (чеховский?): с обществом надо взаимодействовать, только не в коей мере стараться не попадать к нему в зависимость. (иначе - в седо, раком на огород и на подножный корм) Вот тебе твоя независимость в чистом виде ©. Некоторые так могут. Я - нет, по сему, пользуешься благами общества - учись и отдавать. Все разумно. И на всяк. случАй иметь и запасные варианты для дальнейшей жизни.
это можно назвать приспосабливаемостью, хатой с краю...
Но и другой фактор: это моя жизнь, и она одна. И я вправе распоряжаться ею так, как я хочу. Пусть это и эгоизм.
Но только вот от здорового нормального эгоизма еще никто не умирал, а вот погибших Дон Кихотов - валом.
 
[^]
SashOk77
4.08.2011 - 15:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 406
В принципе любая организация заставляет подстраиваться под себя, хоть государственная, хоть частная, если ты не соответствуешь ее правилам, то либо уйдешь сам, либо тебя выкинут. Можно конечно подстраиваться под ее правила наперекор себе и жить в постоянном когнитивном диссонансе с самим собой.
Фразы недовольных про "все плохо" которыми наполнен интернет на мой взгляд в более чем половине случаев вызваны стадным инстинктом и людьми не приспособленными к современным реалиям.
- На работе мало платят - виновата система
- У Абрамовича есть миллиард, а я живу в вечном овердрафте по зарплатной карте - виновата система
- Я из деревни и тут нет работы - виновата система
Бля измените сами что-то в своей жизни, если хочешь нормально жить, надо работать и возможности для этого есть, понятно, что до олигарха дотянуть будет не реально (ЯП сука не дает возможности, сжирает все время), но факт, что большинство нытиков ждет, что им кто-то все даст и втихаря завидуют соседу живущему лучше (спекулянт, ворует, съебался работать забугор из страны, торгует пиздой и т.д.). Начните с себя, я тоже хочу порулить Газпромом, но видать не судьба, но винить в том, что мне не хватает еды или работа не доставляет радости или еще что-то не устраивает систему, Путина кого-то еще - не буду.

З.Ы.: а по теме сколько здесь людей из системы и все записались во вторые, ага я пушистый, это в соседнем отделе коррупционеры сидят, а я в жизни только банку кофе один раз получил в подарок lol.gif

Это сообщение отредактировал SashOk77 - 4.08.2011 - 15:42
 
[^]
мыльцианер
4.08.2011 - 15:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
Цитата (SashOk77 @ 4.08.2011 - 16:39)
З.Ы.: а по теме сколько здесь людей из системы и все записались во вторые, ага я пушистый, это в соседнем отделе коррупционеры сидят, а я в жизни только банку кофе один раз получил в подарок lol.gif

а вот это ты зря, вообще 90% тех, кто ушел сам - вторые или третьи. да и среди тех кто остался - немало нормальных людей, пока еще. но тоже собирают манатки потихоньку. а насчет кофе... вопрос конечно спорный, но благодарили и не только банками кофе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3791
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх