Когда нарисовался "папа".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELEA
16.11.2017 - 12:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Нужна консультация "интернет" юристов (ну на ЯПе же есть, 100%).
Все мысли об этом, нашему юристу уже мозг вынес. Но все равно успокоиться не могу.
Правда она тоже не сказать, что уверенная :(
Вот тут сейчас опишу все, а вы скажите - зря я очкую или реально готовиться к худшему?
Если есть юристы по семейным делам - прокомментируйте пожалуйста?!
Ну и так скажите что-нибудь, кому есть что сказать.

Итак. Все началось 3 года назад. Может даже чуть больше.
Я развелся и съехал в комнату на квартиру.
Развелись хорошо, остались друзьями. Речь не о моем разводе.
Одну из комнат занимала девушка с ребенком. Ее муж привел в дом женщину, дал сутки на вывоз вещей (со съемной квартиры) и оплатил 1 мес в этой комнате. Вторую, еще девушка. Шумоголовая, по кабакам гуляли, бухали. Она тоже разведенка, но давно. Или даже не была замужняя. Не вникал. Но мелкий жил с бабушкой.
Ну вот так я вселился в квартиру с 3 девушками (27, 24 и 3 года).
С первой тоже быстро сдружились. Она меня кормила, а я затаривал холодильник. Сам по кабакам шарился со второй.
Потом лень взяла свое, клубы надоели и бабок на них много уходит. Да и соседка все дальше в загулы уходила.
А вот первая прям образцовая была (мне так казалось). Пару раз ее звал погулять. Сдружился с мелкой. Ну и так сказать - переключил свое внимание на них.
Не понимал ее желание "навязать" дочку папе, чтобы "хоть знала как он выглядит". Ну 3 раза даже получилось - он ее забирал на какое-то время. Вот в такое время мы и стали еще ближе.
Так прожили 3 года. Забыли о их "папе". Съехали жить сами, втроем. Ну, по выходным вчетвером (сын гостил, он уже почти взрослый).
И все бы ничего, но в очередной раз она позвонила "папе" (какой-то юридический вопрос был про прописку мелкой или что-то такое) и предложила взять мелкую.
Он согласился, только сказал, что еще бы игрушек, одежды так. Она от неожиданности и согласилась.
Оказалось, что он уже живет в Грузии (http://www.yaplakal.com/forum14/topic1603726.html).
В общем мы тогда нашли где это, собрали друзей и поехали вызволять. А то он заявил, что над Россией накрывается "железный занавес" и он спасает ребенка. А мы все все равно пропащие души. Мелкая думала, что в России война!! Боялась ехать и просила нас остаться. Забрали.
Надо было чтобы не повторилось подобного. Пошли в суд подавать на определение места жительства ребенка.
А оказалось, что "папа" к этому был готов. Он оказывается провоцировал маму на нервы и записывал телефонные разговоры (в т.ч. по скайпу). Нанял адвоката. Собрал тучу документов.
Суд затянулся. То уведомили не должным образом, то "мама матерится при ребенке, вот записи телефона" (ну так не по матерись, когда тебе говорят, что дочку ты более не увидишь).
Ну пришлось тоже прибегнуть к услугам адвоката.
Суд еще более затянулся. Уже 4е заседание. Клевета, левые свидетели, документы на дом (по факту заваленный заброс в станице куда и доехать сложно, мы ездили смотрели). Сам живет в Грузии, но тут создал липовый договор (с другом), мол он живет в квартире, пока там идет ремонт (где заброс стоит). Он еще и женился. Ну а наш косяк, что жили и жили себе.
Теперь еще обвиняет, что с ребенком живет "мужчина, чей правовой статус не определен". Я на сл. заседание заявлен как свидетель, буду рассказывать, что когда он их выселял - его не волновало, что реально будут жить с людьми, чей "правовой статус не определен" и свидетельствовать, что он ее удерживал в чужом гос-ве, языка которого ребенок даже не знает. На это еще свидетелей подтянули (заявили), кто помогал забирать. Собрали справки с садиков, с кружков куда мелкая ходит.
Но суд упрямо наши все доводы "игнорирует". Ну как-то "услышал" и никак не прокомментировал. А его заявление, что ребенок "все время с момента развода жил с ним" - от него принял. Хотя тоже молча. Но знаете — переживания свое дело делают. И это меня (нас) пугает.
Так же нам известно, что его жена г-нка РФ, но живет с его ребенком (он родился там) в Грузии и сейчас имеется проблема их вывезти в РФ, ребенок не оформлен, или не гражданин РФ, точно не ясно.
В общем картина такая:
Он: ИП, имеет собственность, женат, по его словам живут в РФ и жена тоже в РФ.
Она: работает, не замужем, доход явно меньше его дохода, матерится при ребенке, ведет аморальный образ жизни (намек на мужчину чей правовой статус не определен).

Сейчас подтянулись все. Родители ее переписали дом на нее (дарственную). Так что собственность есть. Мы подали заявление в ЗАГС. Но расписать не успеют (но для суда дали бумажку с печатью ЗАГСА, что мы в очереди). Все их доказательства о мате (звонки и т.д.) адвокат наш оспорила, не помню как, но говорит нормально, их не примут.

Суд не эмоционален, и ни фига не ясно, что у них на уме.

А! Еще как-то в разговоре, он ей сказал: "вот я с тебя еще алиментов поимею, тогда посмотрим". Вообще у него, как я понимаю, дело принципа - насолить ей.

Так вот почему-то я сильно очкую, что суд определит место жительства ребенка с ним... Не знаю почему. Вплоть до того, что мысли "а вдруг он судье денег занес?" Ну и т.д.

К чему готовиться, чего еще надо сделать?
Извините, за не литературный слог, запятые и ошибки...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VladimKa
16.11.2017 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Не понял, как отец смог вывезти ребенка за границу без разрешения второго родителя?
 
[^]
ELEA
16.11.2017 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (VladimKa @ 16.11.2017 - 12:42)
Не понял, как отец смог вывезти ребенка за границу без разрешения второго родителя?

Легко! Никакого разрешения не надо. Мы так же ввезли ее обратно. Никто не спросил даже.
 
[^]
adleonid
16.11.2017 - 12:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 409
из всего вышеизложенного, щитаю, суд будет на стороне матери! а уже потом смело подавать в суд, уже на папашу, на все материальные и моральные издержки, алименты и прочие ништяки...
 
[^]
smashteam
16.11.2017 - 12:47
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 183
а я не понял где суд? в РФ или другом гос-ве?
вроде наш суд всегда занимает сторону матери.
главное не очковать и биться за своё)
 
[^]
ex03
16.11.2017 - 12:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Цитата (VladimKa @ 16.11.2017 - 12:42)
Не понял, как отец смог вывезти ребенка за границу без разрешения второго родителя?

Уже не требуется разрешение второго родителя при выезде с ребенком зарубеж. Даже заверять ничего не надо
 
[^]
alpnikitos
16.11.2017 - 12:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
А женаты они были официально?
Если официально, то при разводе место проживания ребёнка определяется либо по обоюдному согласию, либо судом....
А алименты, если они не были установлены при разводе, могут назначить только по решению нового суда...
Сам разводился только в мае и ребенок остался со мной.
Правда у нас всё по обоюдному согласию.

Это сообщение отредактировал alpnikitos - 16.11.2017 - 12:53
 
[^]
крекспфекс
16.11.2017 - 12:52
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Надо выкладывать все материалы дела, трудно штоле скриншоты с ксерокопиями делать? И по килограму водки на рыло разослать всем комментирующим, иначе не разберёшься.
Малахова на вас нет.

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 16.11.2017 - 12:54
 
[^]
alpnikitos
16.11.2017 - 12:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (крекспфекс @ 16.11.2017 - 12:52)
Надо выкладывать все материалы дела, трудно штоле скриншоты с ксерокопиями делать? И по килограму водки на рыло разослать всем комментирующим, иначе не разберёшься.
Малахова на вас нет.

С последним предложением согласен: Очень тяжело понять ситуацию, по описанию ТСа....)
 
[^]
ELEA
16.11.2017 - 12:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (alpnikitos @ 16.11.2017 - 12:51)
А женаты они были официально?
Если официально, то при разводе место проживания ребёнка определяется либо по обоюдному согласию, либо судом....
А алименты, если они не были установлены при разводе, могут назначить только по решению нового суда...
Сам разводился только в мае и ребенок остался со мной.
Правда у нас всё по обоюдному согласию.

Были официально. Она говорит, при разводе был стресс и все он сам делал. Взял у нее доверенность и все. Ее устраивал любой результат, лишь бы он свалил уже. А он не проявлял интереса к дочке и выселил их обеих. Ну она раз с дочкой, то и не переживала.
Сейчас стали поднимать документы - оказалось заявлены "равные права" или как-то так.
 
[^]
Garik35
16.11.2017 - 13:05
Статус: Online


«Sex & Drugs & Rock & Roll»

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 1424
Место жительства ребенка судом с кем определено?
 
[^]
ELEA
16.11.2017 - 13:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Цитата (Garik35 @ 16.11.2017 - 13:05)
Место жительства ребенка судом с кем определено?

Не определено. Иск как раз на это, на определение. Иначе бы и не было вопроса.
 
[^]
Boris29
16.11.2017 - 13:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 699
Цитата (ex03 @ 16.11.2017 - 12:48)
Цитата (VladimKa @ 16.11.2017 - 12:42)
Не понял, как отец смог вывезти ребенка за границу без разрешения второго родителя?

Уже не требуется разрешение второго родителя при выезде с ребенком зарубеж. Даже заверять ничего не надо

Не "уже" не требуется,а давным-давно не требуется,люди по инерции кормят нотариусов.Сейчас только страны шенгена требуют для визы,а выехать с одним из родителей-не вопрос.Закон от 1996 года емнип.

Это сообщение отредактировал Boris29 - 16.11.2017 - 13:21
 
[^]
alpnikitos
17.11.2017 - 21:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (ELEA @ 16.11.2017 - 12:56)
Цитата (alpnikitos @ 16.11.2017 - 12:51)
А женаты они были официально?
Если официально, то при разводе место проживания ребёнка определяется либо по обоюдному согласию, либо судом....
А алименты, если они не были установлены при разводе, могут назначить только по решению нового суда...
Сам разводился только в мае и ребенок остался со мной.
Правда у нас всё по обоюдному согласию.

Были официально. Она говорит, при разводе был стресс и все он сам делал. Взял у нее доверенность и все. Ее устраивал любой результат, лишь бы он свалил уже. А он не проявлял интереса к дочке и выселил их обеих. Ну она раз с дочкой, то и не переживала.
Сейчас стали поднимать документы - оказалось заявлены "равные права" или как-то так.

Какие доверености?
Бред какой то...
Развели в отсутствии второго супруга - это возможно...
Но для нового брака она должна была получить копию решения суда, для получения свидетельства о разводе...
А в этом решении есть фраза:Рбенок будет находится в совместной опеке. Проживать ребенок будет с (мама ФИО или папа ФИО).... Общению с ребенком (мама ФИО или папа ФИО) препятствовать не будет..
Если её устраивал любой результат, то она его и получила......
Нельзя поступать на отъебись, если есть ребёнок!!!!
Все думают о себе любимых, а о интересах детей вспоминают только когда начинается, по наследству, дележ денег, квартир бабуше, дедушек. Или постановки в очередь на улучшения жилья.....
Реально надо было после развода пойти к нотариусу и прописать в Договоре о Совместной Опеке, все условия.... Стоит это 6-7 тыр....
За то до 18-ти летия ребёнка решает много проблем...
 
[^]
ELEA
22.12.2017 - 15:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
"Реально надо было после развода пойти к нотариусу и прописать в Договоре о Совместной Опеке, все условия.... Стоит это 6-7 тыр...." - на момент развода у нее не было меня. Работала без оформления у мужа на полуподпольном производстве мебели. Денег не было снимать комнату (5000). Он ей оплатил 2 месяца этой комнаты и все. Она вышла на работу за 7500 вначале (на момент как познакомились с ней) из которых 5000 за комнату.

"Но для нового брака она должна была получить копию решения суда" - есть. Там написано: споров об имуществе нет. О ребенке ни слова :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2915
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх