Ради мужа похоронить себя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1homosapiens
16.02.2018 - 00:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 3580
Цитата (NellKa @ 16.02.2018 - 00:48)
Цитата (1homosapiens @ 16.02.2018 - 00:31)

Сейчас логика простая-Ты давай мужик работай раз женился и взял ответственность-ты же мужчина статуса-добытчик семью свою корми,да на других оглядывайся(вдруг ты что-то делаешь не то и не так и можешь больше пользы материальной принести) и не дай бог заболеть-пшел вон собака-я тебе ничего не должна,а если что и будет с моей стороны,так тож от доброты душевной на добровольных началах-если устану-также нахер с глаз долой из сердца вон lol.gif

Уважаемый, и где в моем комментарии хоть слово о содержании семьи?
Все обязанности прописаны в законе. Родители обязаны содержать детей до совершеннолетия, а муж обязан содержать и жену и ребенка, пока жена в декрете. Всё. Если ты сажаешь себе на шею безработную и бездетную жену, то это исключительно твоя инициатива.

Я вообщем -никак не связано с вашим сообщением.мужик вообще ни от чего не застрахован-вот это меня и напрягает и не дай бог нам голову включить-сразу писк и недовольство
 
[^]
Dispather
16.02.2018 - 00:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (Zmejja @ 15.02.2018 - 11:00)
Цитата (AVD74 @ 15.02.2018 - 11:00)
жить дальше нормальной жизнью.

И конфликт с семьёй?

Будет новая семья. Да и сын поймет.
 
[^]
NellKa
16.02.2018 - 01:07
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27649
Цитата (1homosapiens @ 16.02.2018 - 00:54)
Цитата (NellKa @ 16.02.2018 - 00:48)
Цитата (1homosapiens @ 16.02.2018 - 00:31)

Сейчас логика простая-Ты давай мужик работай раз женился и взял ответственность-ты же мужчина статуса-добытчик семью свою корми,да на других оглядывайся(вдруг ты что-то делаешь не то и не так и можешь больше пользы материальной принести) и не дай бог заболеть-пшел вон собака-я тебе ничего не должна,а если что и будет с моей стороны,так тож от доброты душевной на добровольных началах-если устану-также нахер с глаз долой из сердца вон lol.gif

Уважаемый, и где в моем комментарии хоть слово о содержании семьи?
Все обязанности прописаны в законе. Родители обязаны содержать детей до совершеннолетия, а муж обязан содержать и жену и ребенка, пока жена в декрете. Всё. Если ты сажаешь себе на шею безработную и бездетную жену, то это исключительно твоя инициатива.

Я вообщем -никак не связано с вашим сообщением.мужик вообще ни от чего не застрахован-вот это меня и напрягает и не дай бог нам голову включить-сразу писк и недовольство

Женщина точно так же не застрахована.
Гарантий в этом мире нет. А так же - справедливости и благодарности.
Просто с возрастом начинаешь понимать, что очень много проблем у людей от неоправданных ожиданий.
Я хз, что с эти делать, если честно. Вроде и в цинизм скатываться не хочется, но и доверять безоговорочно тоже не стоит.
 
[^]
Nubbol
16.02.2018 - 01:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата (NellKa @ 16.02.2018 - 01:07)

Гарантий в этом мире нет. А так же - справедливости и благодарности.
Просто с возрастом начинаешь понимать, что очень много проблем у людей от неоправданных ожиданий.
Я хз, что с эти делать, если честно. Вроде и в цинизм скатываться не хочется, но и доверять безоговорочно тоже не стоит.

Есть два варианта поведения
«Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы они поступали с тобой"

Или... (как говорил Рокфеллер) поступай с людьми так, как они все время поступали с тобой, только будь первым))) lol.gif



В любом случае... Позитив от того, что помогаешь ближнему тем приятнее... чем меньше ты ждешь симметричного ответа. В этом я (с Вами) полностью согласен
 
[^]
1homosapiens
16.02.2018 - 06:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 3580
Цитата (NellKa @ 16.02.2018 - 01:07)
Цитата (1homosapiens @ 16.02.2018 - 00:54)
Цитата (NellKa @ 16.02.2018 - 00:48)
Цитата (1homosapiens @ 16.02.2018 - 00:31)

Сейчас логика простая-Ты давай мужик работай раз женился и взял ответственность-ты же мужчина статуса-добытчик семью свою корми,да на других оглядывайся(вдруг ты что-то делаешь не то и не так и можешь больше пользы материальной принести) и не дай бог заболеть-пшел вон собака-я тебе ничего не должна,а если что и будет с моей стороны,так тож от доброты душевной на добровольных началах-если устану-также нахер с глаз долой из сердца вон lol.gif

Уважаемый, и где в моем комментарии хоть слово о содержании семьи?
Все обязанности прописаны в законе. Родители обязаны содержать детей до совершеннолетия, а муж обязан содержать и жену и ребенка, пока жена в декрете. Всё. Если ты сажаешь себе на шею безработную и бездетную жену, то это исключительно твоя инициатива.

Я вообщем -никак не связано с вашим сообщением.мужик вообще ни от чего не застрахован-вот это меня и напрягает и не дай бог нам голову включить-сразу писк и недовольство

Женщина точно так же не застрахована.
Гарантий в этом мире нет. А так же - справедливости и благодарности.
Просто с возрастом начинаешь понимать, что очень много проблем у людей от неоправданных ожиданий.
Я хз, что с эти делать, если честно. Вроде и в цинизм скатываться не хочется, но и доверять безоговорочно тоже не стоит.

Ага,мне ещё в лет 15 знающие люди,включая отца,говорили-никогда полностью не доверяй женщинам gigi.gif (и это то в те времена,когда ещё поголовно не разводились и жили согласно принципам,уважении и поддержки друг друга,общественным запросам того времени).А как иначе -естественно же вступая в брак иметь ожидания и веру в близкого человека,в противном случае-это уже не жизнь,жить в постоянном напряжении вожидании предательства или подлости-лучше уж одному чем такие перспективы
 
[^]
Azorych
16.02.2018 - 07:27
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8046
1homosapiens
Цитата
включая отца,говорили-никогда полностью не доверяй женщинам

Тоись, папа твоей маме не доверял?
Сурприс. Ты классику почитай, нашу и не нашу. Нытье мужчин по поводу коварства женщин было всегда.
Кто ж виноват, что вы простодушные идиоты.
Не, мужиком быть тяжело. Секс за деньги, перед этим еще и цветы/шоколадки.
На работе тоже должен быть умнее всех, иначе более шустрый задвинет.
Если жена в декрете, надо работать за троих.
Патриархат он такой, на мужике слишком много ответственности. cry.gif
 
[^]
1homosapiens
16.02.2018 - 09:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 3580
Цитата (Azorych @ 16.02.2018 - 07:27)
1homosapiens
Цитата
включая отца,говорили-никогда полностью не доверяй женщинам

Тоись, папа твоей маме не доверял?
Сурприс. Ты классику почитай, нашу и не нашу. Нытье мужчин по поводу коварства женщин было всегда.
Кто ж виноват, что вы простодушные идиоты.
Не, мужиком быть тяжело. Секс за деньги, перед этим еще и цветы/шоколадки.
На работе тоже должен быть умнее всех, иначе более шустрый задвинет.
Если жена в декрете, надо работать за троих.
Патриархат он такой, на мужике слишком много ответственности. cry.gif

Жабо,родителей лучше не трогать-можно перейти черту.Он вообще о женщинах говорил(родители прожили вместе и без развода и на мой взгляд хорошо)так как был очень опытен и искушен в женских вопросах и в жизни.ну да-"вам имя вероломство" lol.gif я этой классикой с детства зачитывался с упоением lol.gif Да проблема то только одна-мы не сразу начинаем разбираться в женщинах попутно набивая шишки и теряя бесценные ресурсы и время,с другой стороны если получились дети в вашем союзе-то уже все было не зря и был смысл в вашей семье (уже из-за этого я не переживаю особо lol.gif за свои "потерянные годы").все отлично
 
[^]
Anal
27.02.2018 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1222
не туда faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Anal - 27.02.2018 - 20:49
 
[^]
king413
3.03.2018 - 07:05
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Я не осуждаю ТС, но если бы я женился на любимой девушке- я бы скорей всего даже таких мыслей не имел бы в подобной ситуации..
Когда любишь человека сильно- то никого не надо кроме него..
Значит любви сильной не было.
Если вступил(а) в брак - то зачем произносить " ..в болезнях и горестях..пока смерть не разлучит нас.."?
По человечески конечно понимаю- ТС и так много сделала..

Это сообщение отредактировал king413 - 3.03.2018 - 07:26
 
[^]
Acbar
9.10.2021 - 15:35
Статус: Offline


Veterinator

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 138
Ну, вот прошло три года. Как сейчас? что выбрала? Как вообще жизнь складывается?
 
[^]
parsjukin
9.10.2021 - 15:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Ни в коем случае - не ищите оправданий, что бы вам жить дальше с мыслью о предательстве. Его - нет этого предательства. Двоюродный брат моей жены, - с его женой случился - не понятно от чего - вообщем она парализована. Рассеяный склероз вроде так. И длилось это много лет - лет пятнадцать. Двое детей у них. Муж - ухаживал, нанимал сиделку, ее родители тоже помогали - жили у них.. Мучение. А она - живет. Трудно но живет. Только - озлобляется. СТала вообще невыносимой. Но - что поделать.. судьба.
Муж - сошелся с другой женщиной. Там тоже = дети . Переехал к той, а со своей парализованной женой остались дети и сам он каждый джень приезжает и выполняет свой долг помощи ... Родители парализованной - потихоньку мерли через несколько лет.. Уже старые были. Дети - завели свои семьи.. Мать все так же - жила - существавала.. Ее никто не бросил. . СИделки и помошники..из родстенников. Муж - тот самый разошелся с другой женщиной...что то не сошлось. Познакомился с другой.Тоже - дети и то се( дети от предыдущих браков)
СОшлись и они опять. Скажете что - жестоко и недостойно? но ведть похоронить себя вместе с женой... Нужно ведь жить. И полноценно - тем кому дано.
Вообщем после многих лет таких страданий - его жена умерла .. Конечно, что тут кривить - все вздохнули ..с облегчением. Жизнь продолжается.
Для тех кто живет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32440
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх