Из Донецка ответ, от жителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cooky
8.06.2014 - 18:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Специально для тебя: http://www.yaplakal.com/forum3/topic830286.html
 
[^]
solo70
8.06.2014 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата
Кто автор? Заранее спасибо.

Стругацкие. Трудно быть Богом
 
[^]
Oberschulz
8.06.2014 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Я так думаю что всё же это дочь офицера и есть...
 
[^]
kraved
8.06.2014 - 18:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 223
ТС, ты не умеешь копать? Ты не умеешь строить баррикады? Что тебе мешает относить раненных? А может ты просто ссышь? Нет, не так, а может ты просто прозападный?
 
[^]
qweqweqwe123
8.06.2014 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2685
Крым значит "отжал", а меня спасите помогите? Потом и вы скажете что вас отжали, нет уж, покажите свою истинную волю.
 
[^]
cmax
8.06.2014 - 18:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 229
Цитата (Random8 @ 8.06.2014 - 21:32)
А зачем блять делать из себя пушечное мясо , сегодня я взял автомат и завтра меня уже закапывают и толку то????
выйдет нас 10000 тысяч и что?


А кто за тебя самого делать будет,что манну небесную ждёте когда упадёт.Да если 10000 выйдет,мало не покажется.Как же тебе же семью надо завести детей,а ребята молодые которые погибли по твоему не хотели этого?
 
[^]
maslov44
8.06.2014 - 18:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 93
Цитата (Random8 @ 8.06.2014 - 19:32)
Пишу, я вам, ребята от первого лица - от себя то бишь...
Ответ на вопрос почему мужики из Донбасса не все на передовой.

а потому что служивших тут хрен да нихрена. А зачем блять делать из себя пушечное мясо , сегодня я взял автомат и завтра меня уже закапывают и толку то????
выйдет нас 10000 тысяч и что? мы шапками всех закидаем?
Сколько очередей из КПВТ надо, чтобы смести 10000 придурков, автомат ни разу в жизни не видевших?

Вот потому и ждём товарища Путина, Крым же блять он отжал. 2 миллиона человек и нихуёвый кусок земли.
Референдум же - скажите вы. Ну и у нас был референдум. И что?

А ещё. Диванным воинам хорошо рассказывать Республика, ура и всё такое.
Вот только хуйня в чём, кто такой Губарев? Кто такой Пушилин?
Я 25 лет в Донецке прожил о таких не слышал.
И нихуя они в городе не сделали хорошего за это время. И для становления Республики тоже.
Я за них должен умирать?
Ине надо бла-бла разного, ведь только у нас в 2-ух областях пиздец творится. А в остальных спокойно.....

Мира хочется очень. Свадьбу отыграть спокойно. Детишками обзавестись...

Закидывайте шпалами, хуй с вами. Знаю я что первый коммент будет - О очередная дочь офицера.

Авотхуй, это мои мысли, накипело просто.

Вот от таких как ты-вы в жопе!
А Люд,у которых есть РОДИНА,те стоят и гибнут,жаль мне вас убогих.
Идите где тепло и хорошо.
Братья! Дайте ж пизды этой ёбаной фашико-укропии!!!!!!!
 
[^]
ALEKS230666
8.06.2014 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
очередной хатаскраю. жди дальше.
 
[^]
Truvor
8.06.2014 - 18:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 37
А вот ответ путиноидам, сидящим на своих мягких диванах и кричащим, что люди на Донбассе должны лопатами разбивать танки и сбивать самолеты.
Пишет Стрелков:

Специально зашел, чтобы написать несколько строк (благо, у нас пока затишье - украм снаряды подвозят).

Я тут неоднократно читаю ссылки на то "зачем России помогать тем ,кто сам не хочет за себя воевать?" Типа 90% жителей Славянска сидят дома... И ссылки на моё заявление ("Стрелков сам сказал").
Считаю своим долгом разъяснить:
1. Если бы у нас было оружия в достатке, то только Славянское ополчение насчитывало бы несколько тысяч бойцов.
2. Если бы мы имели возможность не только вооружать (а также одевать и обувать) воинов, но и материально поддерживать их семьи хотя бы на уровне средней местной зарплаты (а ведь дюди приходят рисковать жизнью!), то в Славянске у нас была бы уже дивизия и стояла бы очередь за оружием.
3. Если бы у нас был тыл (а для воюющей армии он совершенно необходим), то у нас уже шла бы мобилизация, которая дала бы десятки тысяч бойцов - и люди, до сих пор работающие (а не лежащие на диване, как великое множество "офисного планктона" мегаполисов России, давно забывших, что такое труд на промышленных предприятиях и в добывающей отрасли), массово и с готовностью на нее явились бы.
Добровольцев всегда мало. Мое обращение было НЕ ДЛЯ РОССИЯН, А ДЛЯ ДОНБАССА и было нацелено на то, чтобы их стало немножко больше и оно своей цели достигло. Сейчас их очень много, а у нас нет ни оружия, ни обуви, ни формы, чтобы можно было поставить их в строй.
Та помощь, что приходит из России сейчас, БЫЛА НУЖНА МЕСЯЦ НАЗАД. ТОГДА ОНА МОГЛА ПРИНЕСТИ КРУПНЫЙ УСПЕХ. Сейчас она уже едва-едва помогает нам держаться, но без шанса переломить ситуацию в свою пользу (см. выше пост про "жевание некоей субстанции кремлевскими ответственными чиновниками").
Нет у нас ничего, все опаздывает даже не на дни, а на недели... А укры, как это ни смешно, нас давно уже опережают. Их машина неповоротлива, но руководят ей сейчас компетентные парни из-за океана (впрочем, я представляю, как они бесятся и "лезут на стенку" из-за укропской нерасторопности и пофигизма - примерно как я из-за российских аналогов). И эти парни пинками гонят полуразваленную машину вперед - давить и стирать с лица земли. А другой рукой подбрасывают Кремлю "заманухи" в виде "частичной оплаты газа", "переговоров" и т.п. И дни складываются в недели, недели - в месяцы... а реальной помощи все нет и нет и давно уже растрачен весь потенциал, набранный на подъеме... Палка сгибается и сгибается, она трещит, но пока еще гнется... Когда она с треском сломается, будет поздно.
ПОМОЩЬ РОССИИ НУЖНА НАМ КАК ВОЗДУХ! Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем - не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны! А вера эта рвется, как растянутый полиэтилен на штормовом ветру - с каждым днем все сильнее и сильнее.
А уродов, которые начинают рассуждать о "политической и экономической нецелесообразности для россиян защиты юно-востока" я бы... нет, не расстреливал! Есть у нас тут стандартное уже наказание - "штрафная саперная рота"... В Семеновке под огнем она роет траншеи. Вот туда бы их отправил... На недельку. Чтобы вспомнили, что они в первую очередь - русские, и только потом - "граждане России".
 
[^]
alex1981wind
8.06.2014 - 18:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 467
ТС, езжай В Одессу, Николаев, Днепропетровск - там же спокойно? Не ной - 10000 даже плохо обученных автоматчиков могут отстоять крупный город.
 
[^]
ANDREY1975
8.06.2014 - 18:57
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Кстати, ТС, мой дед на войну тоже уходил простым парнем,оружия не держамши и тактики ведения боёв не знамши. Просто он понимал, если не он, то его...что дома семья,братья и сёстры, которых нужно!!! защищать...
А у тебя какая то выжидательная позиция...как хрен в проруби(ничего личного)...иди и сражайся, не хочешь-беги...если совесть позволит...

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 8.06.2014 - 18:57
 
[^]
Linxform
8.06.2014 - 18:58
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2758
ТС, обращаться с автоматом Калашникова так же просто как с кухонной мясорубкой. Чтобы его разобрать и собрать заново высшее образование нахер не нужно.
За неделю в окопах ты узнаешь о боевых действиях, что и как делать, гораздо больше чем за год срочной службы.
Ну а дальше - решать тебе.
 
[^]
ДзядзяФедя
8.06.2014 - 18:58
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата (Random8 @ 8.06.2014 - 21:32)
Я за них должен умирать?
Ине надо бла-бла разного, ведь только у нас в 2-ух областях пиздец творится. А в остальных спокойно.....

Мира хочется очень. Свадьбу отыграть спокойно. Детишками обзавестись...

Закидывайте шпалами, хуй с вами. Знаю я что первый коммент будет - О очередная дочь офицера.

Авотхуй, это мои мысли, накипело просто.

бро, у меня для тебя плохие новости.
первая хуёвая - если ты никогда не служил в армии и не умеешь держать в руках автомат, это не избавляет тебя от такого признака как мужчина со всеми вторичными признаками. Но, практика показывает, что этот вопрос легко решается, Евровидение вам в пример и помощь.

вторая дважды хуёвая - русская армия не придёт, можешь не ждать и не надеяться, тут без комментариев, просто не придет, пусть вас там хоть живъём будут поедать и транслировать в прямом эфире в передаче "Смак с А.Макаревичем".

и третья, так сказать контроль в голову - когда хунта всех, кто сейчас умирает с оружием в руках в Славянске,Краматорске и где там ещё у вас народ сепарирует, "зачистит", всех отсидевшихся, таких как ты, будут отлавливать везде где поймают - в пивной, на пляже, на проходной, между ляжек любимой жещины(последнюю, кстати тоже призовут, только в бардели Киева и Копенгагена) и забривать в эту самую армию как эще один мешок с кровью и говном, а потом приказом отправят покорять Москву(хули там идти-то!),...

и да, вы там (кто не служил) и не слыхивали наверно, что есть комендантский час в условиях военного времени на оккупированной территории, а Украина это она и есть, кстати.

А для общего развития рекомендую прочесть Приключения бравого солдата Швейка

лучше изучи автомат, почитай что нибудь из советской классики типа Льва Касиля и таки кантуй защищать Родину!

Это сообщение отредактировал ДзядзяФедя - 8.06.2014 - 19:01
 
[^]
Сизоблюдов
8.06.2014 - 18:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Будьте вы прокляты кто сталкивает лбами 2 братьев. Чтоб вы горели в аду...
 
[^]
avild
8.06.2014 - 18:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 567
Цитата (frant @ 8.06.2014 - 19:44)
Жить хочешь хорошо, но вот бороться за это не хочешь, так? Это очень хохлятская позиция - сидеть и ждать пока с неба упадет счастье.

так за что бороться ?
 
[^]
РЫБА67
8.06.2014 - 18:59
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Khant
8.06.2014 - 19:41 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 374
Цитата (Pers77 @ 8.06.2014 - 19:38)
сиди на диване ... ведь Путин должен своих людей под пули гнать ? .... " Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не
трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
- И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один
ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная,
хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы
полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых
задолжал.
- Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о
чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе
тысяч десять.
- Ну? - сказал кузнец.
- Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.
Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось
бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь
раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый
за себя, один бог за всех."

Кто автор? Заранее спасиб

Стругакцие " Трудно быть богом"
 
[^]
HAYA
8.06.2014 - 18:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 20
Покажи паспорт, Дончанин...
Не верю я тебе... очередной диванный нытик...
Если бы ко мне в город пришли войска стрелять в мою семью, я бы с палкой на них пошел, а не то что с автоматом!!!
 
[^]
garis68
8.06.2014 - 18:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Ну точно у свидомых новая методичка. Как по команде весь ЯП завалили этим нытьём. И всё как под копирку
 
[^]
KrestniyП
8.06.2014 - 19:00
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Мира хочется очень. Свадьбу отыграть спокойно. Детишками обзавестись...

А тем кто за таких как ты умирать пойдёт не хочется?! blink.gif а их детищкам отец не нужен?! да нахрена ты сдался то такой красивый спасать тебя?! сиди себе на жопе ровно !
И хоть зашпальтесь, но пока до таких не дойдёт ПОЧЕМУ - нам там делать нехер, путь думают, беженцам помогать - пожалуйста, но воевать за них - НЕТ!
И бля с АК я обращаться научился ещё в школе

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.06.2014 - 19:05
 
[^]
Omega45
8.06.2014 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (winter75 @ 8.06.2014 - 21:52)
Цитата (Random8 @ 8.06.2014 - 19:46)
Цитата (Omega45 @ 8.06.2014 - 17:44)
В том то и дело, что нет ни лидера, ни четкой программы, вобще никаих планов (что делать и как). Собрались, объявили республику и сели ждать Путина. Один Стрелок со своими бойцами воюет. Какая то неправильная у вас Новороссия. Народу помочь надо. Укро-воинов выгнать тоже надо. Бойню прекратить тоже надо. Но и разобратся "ху-из-ху" тоже надо. Слишком много темных и непонятных личностей много вокруг Новороссии крутится. Пусть прозвучит грубо, но нужна чистка.

Абсолютно прав мужик.

Конечно)) Просто так воевать это не айс! Вот ежели программу, да лидера) И не абы какого, а того, что вам понравится) Вот тогда вы бы подумали, стоит воевать, нет.
А так нкто уже и не воюет! Просто так, свою землю от фашистов не защищает... без программы и доктрины!
А раз икто не хочет, будешь детей под портретами Бандеры женить, как на майдане, внуки запишутся в Гитлерюгенд...
Живи, мужик, не воюй!

ты не совсем правильно понял мой посыл. Например, мне не нравится Путин, но это не значит, что я завтра же побегу и запишусь в белоленточники и встану под знамена Немцова. Понял о чем я? Людям не нравится киевская хунта, но и под знамена непонятного Губарева им тоже не хочется. Я имею ввиду еще неопределившихся. Те, кто опредилился - тот уже воюет на той или другой стороне.
Что предложили "власти" Новороссии народу? Любой человек спросит: а что я буду кушать завтра? А где мне взять деньги на еду? Нафига кому-то новое государство, если они даже не знают где будут брать деньги на зарплаты и пенсии. Или хотят, чтоб им деньги Киев давал или Москва? А собственный план есть? Сначала начали кричать о национализации, потом говорят - мы чтим частную собственность. Они же там "на верху" сами не знают, что делать. Народ подняли, бросили под танки, а что делать дальше - не знают.
 
[^]
mohaxyola
8.06.2014 - 19:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (Random8 @ 8.06.2014 - 19:48)
Цитата (Bozman @ 8.06.2014 - 17:44)
ТС, а ты не охуел? Мой сын должен идти воевать за тебя, сидящего за бабской юбкой? А не пошел бы ты в пешее эротическое путешествие. Тебе же похую на то что фашисты у власти, главное свадебку отыграть, и чтоб зарплату платили!

Выебнулся? У девушки зп 2500 грн. 8000 руб тоесть. А свою я три месяца не видел и завод закрывается.

Хули блять русские солдаты умирать будут?
От чьих рук? Если голожопые повстанцы у которых калаши и то наваливают армейцам, что будет если тут армия России будет?

слышь, хохол, прекрасно знаю, к чему приведет б. Бехтерева - согнешься так, что стоя будешь западенцев в ноги целовать. Так пока не согнуло - умри с честью, с оружием в руках, с поясом шахида накрайняк. А твое нытье читать противно, блять

 
[^]
VinipuxNSK
8.06.2014 - 19:00
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Хрена сее дискуссию размотали...
Тема сама по себе интересная, но вот письмо очень похоже от автара "дочь офицера".
Кроме того, по теме, из того что я знаю, даже при том что хороших бойцов у Донбаса мало, никто не обученных ополченцев на передовую не гонит!
Есть у них лагеря, где их готовят, много готовят, до 10 тыс человек!
И ещё, у любой армии должен быть крепкий тыл! Самое оно для ополченцев, охрана тылов, патрулирование, снабжение и тп.
 
[^]
Чарута
8.06.2014 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Вы что на человека набросились, с ума посходили? Кто у него в праве отнять возможность бояться за свою жизнь и просить помощи у соседней мега сильной державы? Вы что ли шелупонь диванная? Ясно же объяснили вам - человек не может воевать на передовой, да вы по ходу не знаете, что такое проблемы с позвоночником. Тфу ... И никто ваших сыновей за "какой-то левый" Донбас воевать не заставляет! Там хватит обученных, воевавших в горячих точках, опытных военных при поддержке авиации. Всё закончится в несколько дней. Вы хоть понимаете, что там пиздец приобрёл уже колоссальные масштабы! Сейчас в новостях сказали, что под Донецком 23 тысячи заключённых в колонии и продуктов осталось на два дня! Вы можете себе представить, что будет, когда они бунт поднимут?
 
[^]
petra66
8.06.2014 - 19:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 321
ТС. Грамотный провокатор. Не более.
 
[^]
gaz100rozh
8.06.2014 - 19:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (emelya8307 @ 8.06.2014 - 19:51)
А я думаю, чел прав, не надо кривить душой. В Крыму изначально поддержка российских войск была. Одни ролики полета вертушек на Бельбек чего стоят.
Я думаю, на Донбассе точно так же было бы, если бы появились вежливые люди.  Но они не появились.
Надо смотреть фактам в лицо - Путин проиграл Украину, и проигрывает Донбасс.  Таких как ТС там будет только больше.

Я понимаю, что у России там сейчас план поддерживать вялотекущий конфликт. Только мирным людям там живущим это нахрен не надо.

еще раз повторю - не сравнивайте с Крымом. Если бы в Крыму не было вежливых людей - была бы такая же ситуация, как щас на Донбассе. Люди так же сидели бы по домам.

А с хуя ли Путин проиграл Украину и Донбасс? С кем он вообще на них играл и во что? Кто слышал от Путина или членов правительства России, что наша цель присоединить к РФ Донбасс?
По Крыму все прошло так, как решили сами крымчане, там таких как ТС было настолько мизерное количество, что их никто и не заметил, а если ТС озвучивает мысли большинства жителей ЮВУ, то зачем им и помогать? Такие, как ТС, это как муха сидящая на рогах у вола и громче всех кричащая, -..Мы пахали!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14428
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх