Нужен совет, про употребление пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хернюнесy
17.11.2019 - 18:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (picio @ 17.11.2019 - 18:46)
Цитата (Кище @ 17.11.2019 - 18:15)
Это насколько же нужно быть безвольным гавном чтоб такой вопрос задавать незнакомым по сути людям на форуме.

да и о вкусах, конечно, спорить не престало. Но у ТСа его нет. Бухать иобаное пойло - это надо быть... абсолютно безвольным и безальтернативным существом. Где фантазия и и изобретательность у ТСа? Как ты дожил до этих лет , ТС? Бухай уж до конца дней своих, хуле, так проще жить, не мучай себя, не дано если.

Какой дельный совет,какая изобретательность у вас давать толковые советы, как вы дожили до таких лет?
 
[^]
omgwtf1972
17.11.2019 - 18:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
переходи на водочку. Мой друган лакает по ноль пять каждый день, закусывает водой "Шишкин Лес", похудел на 10 кг, но это блин как надо так убивать свой организм )).
 
[^]
Хернюнесy
17.11.2019 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (ramualt @ 17.11.2019 - 18:46)
Тебе нужно до усрачки испугаться за своё здоровье и даже жизнь.
Иначе нихуя ты не бросишь.
Можешь сам себя напугать, а можешь подождать, пока тебя напугает печень, например, или поджелудочная.
Удачи.

Изжога меня пугает очень, сильная она у меня стала
 
[^]
sfgk
17.11.2019 - 18:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2623
Цитата (Хернюнесy @ 17.11.2019 - 18:12)
Всем привет, проблема следующая, на протяжении 5-6 лет( точно не помню) пью пиво каждый день( вечер), Дозы от 1.5 до 3л. Вырос живот и бока, да и вообще вес набрал. Лень страшная одолела, вот решил завязать с этим. Нужен совет смогу ли сам бросить или к специалисту проще обратиться что бы не мучится?
И вообще у кого похожая ситуация?

Как вариант, перед принятием пива плотно ужинать. До упора так, что бы пиво не полезло. Когда неделю не по пьёшь, пару часов в день занимайся общефизическими нагрузками, что бы вес от жратвы не пёр. С пивасика соскакиваешь без проблем.
 
[^]
Vitalem
17.11.2019 - 18:54
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Говорят, можно ножом пырнуть в пузо, тогда углекислый газ выйдет, живот сдуется, снова худым будешь.


К чему такие кардинальные меры? Избыток СО2 выходит вместе с мочой. Замечал пену и пузырики, когда мочишься? Воооот, а после пива бегаешь в туалет намного чаще. Это выходит лишний СО2 и ссущность в виде гномика rulez.gif
 
[^]
Vitalem
17.11.2019 - 18:55
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Как вариант, перед принятием пива плотно ужинать. До упора так, что бы пиво не полезло.


О. Притчу вспомнил.

Профессор философии, перед лекцией заходит в аудиторию и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинается лекция, он молча берет большую, пустую банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает:
- Банка полна?
- Да! - соглашаются студенты.
Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов:
- Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок заполняет все остальное пространство.
- Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь.
Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна.
Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю.
Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. То же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
Но, тут один студент, подошел к банке, которая по мнению остальных, была полной, и вылил туда стакан пива. Конечно, пиво заполнило остававшееся место в банке. И банка стала абсолютно полной.

Мораль этого рассказа: независимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива!
 
[^]
Хернюнесy
17.11.2019 - 18:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (omgwtf1972 @ 17.11.2019 - 18:53)
переходи на водочку. Мой друган лакает по ноль пять каждый день, закусывает водой "Шишкин Лес", похудел на 10 кг, но это блин как надо так убивать свой организм )).

Дело не в пиве, а в алкоголизме вообщем
 
[^]
Vitalem
17.11.2019 - 18:59
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Изжога меня пугает очень, сильная она у меня стала

Перестань покупать пиво в разливайках.
Лучше пару баночек нормального выпить, чем 3 литра этой хуеты.
 
[^]
Деревянный
17.11.2019 - 19:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Цитата (north @ 17.11.2019 - 18:13)
Не хотите петь - не пейте.

Вот реальный совет, просто бросьте пить и все. Но это нужно самому осознать, никакие внешние советы не помогут, как не поможет и этот.
 
[^]
ramualt
17.11.2019 - 19:02
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Хернюнесy @ 17.11.2019 - 18:54)
Цитата (ramualt @ 17.11.2019 - 18:46)
Тебе нужно до усрачки испугаться за своё здоровье и даже жизнь.
Иначе нихуя ты не бросишь.
Можешь сам себя напугать, а можешь подождать, пока тебя напугает печень, например, или поджелудочная.
Удачи.

Изжога меня пугает очень, сильная она у меня стала

Теперь выясни, можно ли сдохнуть от изжоги, и бойся.
Может поможет.
 
[^]
Eklerius
17.11.2019 - 19:02
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
milordd
Цитата
Я смог . Уже лет 5 тому назад. Примерно через месяц желание бухать пропало совсем.

У вас какой-то экспресс-метод прямо blink.gif
Меня тянуло еще год сильно и потом года три так себе gigi.gif
Лет пять после этого снилось.
И только после десяти лет могу сказать -- не тянет.
 
[^]
Хернюнесy
17.11.2019 - 19:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Vitalem @ 17.11.2019 - 18:59)
Цитата
Изжога меня пугает очень, сильная она у меня стала

Перестань покупать пиво в разливайках.
Лучше пару баночек нормального выпить, чем 3 литра этой хуеты.

Слышал что разливное лучше, а какое в банках лучше?
 
[^]
Vitalem
17.11.2019 - 19:07
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
а какое в банках лучше?

Я или Полайнер покупаю (желтый)
Или Битбургер, Майзел Вайс, либо Баклер (безалкогольное)
 
[^]
Вальдымар
17.11.2019 - 19:12
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5436
Цитата (omgwtf1972 @ 17.11.2019 - 18:53)
переходи на водочку. Мой друган лакает по ноль пять каждый день, закусывает водой "Шишкин Лес", похудел на 10 кг, но это блин как надо так убивать свой организм )).

На ЯПе так недавно модератор помер.

Сам пиво глушу.
Да, пузо растет. Но это больше от образа жизни.
И согласен, надо в зал идти. Потом на пиво желания нету.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 17.11.2019 - 19:14
 
[^]
TraderFX
17.11.2019 - 19:13
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Слышал что разливное лучше

Глупость и маркетинг. Та же бодяга, а бывает и хуже, только еще на 20-30% дороже.
 
[^]
Jorik5
17.11.2019 - 19:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 165
Просто пройди мимо магазина пару раз, сам так бросил пиво пить такими дозами
 
[^]
TraderFX
17.11.2019 - 19:15
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (Jorik5 @ 17.11.2019 - 21:13)
Просто пройди мимо магазина пару раз, сам так бросил пиво пить такими дозами

Я стал покупать чаи с разными вкусами вместо пива. Первые разы психологически сложно.

Теперь пиво пью раз в неделю-две. А пил тоже каждый день литрами.
 
[^]
Телепень
17.11.2019 - 19:17
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (MrAZFe @ 17.11.2019 - 18:39)
Цитата (Телепень @ 17.11.2019 - 21:33)
Двадцать пять лет пил пиво с такой-же дозой и регулярностью. Главное никогда не похмеляться, чтобы хоть пол дня но быть вполне трезвым. Тогда бросать элементарно, без всяких врачей. Купил на вечер пару литров сока (мне томатный с солью нравится) и все. Последние годы в понедельники-вторники никогда не пью, по средам-четвергам-воскресениям 50%, по пятницам и субботам всегда (если только не за рулем, конечно). Вот курение сложней бросить.
ЗЫ: Вот нахер ты эту тему создал. Не хотел ведь сегодня, а теперь вот свербить начало... Ладно, уболтал, языкастый. Схожу до магаза, полторашки хватит.

Странно как-то ты бросил. Больше похоже на Я взял себе за правило никогда не курить больше одной сигареты одновременно © cool.gif

Так я и не бросал, смысла нет. Работе, жене и дочке не мешает - от пива я тихий и безобидный, сижу себе на кухне вечерком, втыкаю в ЯП и прочие сайты-форумы да хихикаю.
Вот от крепкого бывал и буйный, память напрочь отшибало после "роковой рюмки", искал приключений и нередко - находил, с мордобитьями и поездками в травму или отделение. Так поэтому и пью его раз в год примерно, на похоронах (пивом как-то неудобно поминать усопших).
С весом вообще нет проблем, как весил 60, так и осталось, дрищеват с детства, только в армии немного толстел, там режим и спорт ежедневный.
Вот с курением проблема, хотел бы бросить, но сильно страдаю и мучаюсь. Когда бросал то иной раз так припрет что бычок на улице готов подобрать и трясущимися руками прикурить и хоть разик затянуться. На электронки переходил - до первой разрядки аккумулятора или жижа закончится и опять курю. Наверное уж и не брошу, так уж как-нибудь доживу свой век, кашляющий.

ЗЫ: А, да! Вспомнил об еще одном неудобстве при бросании вечернего пива - первую и иногда вторую ночь не спится. Тогда иду на кухню и включаю комп, отражая набеги кота - он спит на мне и настойчиво загоняет раба обратно в кровать. На третью ночь и дальше все нормализуется, главное днем только не засыпать.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.11.2019 - 19:30
 
[^]
Ростелеком
17.11.2019 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754

Нужен совет, про употребление пива






Пиво нужно употреблять охлаждённым...
 
[^]
BlooDoctoR
17.11.2019 - 19:21
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Чтобы не пить нужно захотеть не пить. Не улучшения здоровья, не похудеть, а именно понять, что без пива можно жить ничуть не хуже чем с ним. Что при таком вот употреблении оно даёт в стократ меньше, чем забирает. Приняв эту мысль бросить будет просто.
Осмыслить это можно самому, можно с помощью психолога. Тут каждый сам выбирает.

Просто ограничить себя и сидеть думать о пиве, но запрещать себе его потреблять это сущее мучение. Такой метод редко приводит к чему то хорошему.

Вместо 3 литров начать пить 1 литр тоже то ещё извращение. Вечно будет ощущаться нехватка, хотеться большего, нервы расшатаются от этого воздержания.
Поэтому лучше полный отказ, но отказ не в виде запрета, а осознанный с переключением внимания.

Необходимо найти занятие которое будет увлекать вас не менее алкоголя.
Пьют же люди, как правило, если их что не устраивает. Проблемы в жизни, окружающая обстановка, скука, недостаток эмоций и тд. Заполнив эту пустоту и устранив причины необходимость в алкоголе уйдёт.

Алкоголь это лёгкий и самое главное быстрый способ что то получить, забыть, отсрочить, но у него есть своя цена. Если она не устраивает, то существуют и другие способы добиться желаемого, но они в свою очередь требуют больших трудозатрат.

PS пиздец как высокопарно получилось... но не знаю как иначе мысль выразить.
 
[^]
курунгуй
17.11.2019 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (mur77 @ 17.11.2019 - 18:36)
вечером ходи в любой спортивный зал, и в волейбол. Сам не заметишь как отвыкнешь

Вот точно.Человек 6 лет лакал пивандрий и валялся на диване- встал и в спортзал и в волейбол(почему волейбол?).Может для начала понижать дозу,потом прекратить пить,начать увеличивать физическую активность при помощи ходьбы,а когда мышление немного придет в нормальное положение начать по чуть-чуть физкультурой заниматься.А то резко режим сменит,его организм сам его нахер пошлет и все вернется на круги своя.
 
[^]
Хернюнесy
17.11.2019 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Подведем итоги
- записаться в зал
- заменить пиво чем нибудь ( соки, чай и тд) безалкогольным
- сходить к врачу
 
[^]
Vitalem
17.11.2019 - 19:25
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Подведем итоги
- записаться в зал
- заменить пиво чем нибудь ( соки, чай и тд) безалкогольным
- сходить к врачу


Не "записаться в зал", а прям щас, тряпка, встань и сделай хотя бы 10 отжиманий!
Не "заменить", а выкинь всю алкашку и завари себе чай.
Не "сходить", а зайди на сайт поликлиники и запишись к терапевту.
ПРЯМО. СЕЙЧАС.
 
[^]
валдич
17.11.2019 - 19:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 3
3литра это куйня.Пива нынче гавно.Сходишь в туалет.как и не пил совсем .
Единственный + что утром нет звериного выхлопа как после вотки .
т.е после 3 лтр если лег до 24.00 утром в 6.00 -алкотестер 0 промилей.
 
[^]
mur77
17.11.2019 - 19:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 191
Цитата (курунгуй @ 17.11.2019 - 19:22)
Цитата (mur77 @ 17.11.2019 - 18:36)
вечером ходи в любой спортивный зал, и в волейбол. Сам не заметишь как отвыкнешь

Вот точно.Человек 6 лет лакал пивандрий и валялся на диване- встал и в спортзал и в волейбол(почему волейбол?).Может для начала понижать дозу,потом прекратить пить,начать увеличивать физическую активность при помощи ходьбы,а когда мышление немного придет в нормальное положение начать по чуть-чуть физкультурой заниматься.А то резко режим сменит,его организм сам его нахер пошлет и все вернется на круги своя.

Да потому что бегать ненадо, стоишь и руки подставляешь. Постепенно в азарт входишь. Особо не напрягаешься, это тебе не бассейн. Как изи вариант самое то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6250
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх