Ребят, наболело! Как мы поменялись..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧыхПых
21.09.2018 - 11:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6063
Цитата (VMaximI @ 21.09.2018 - 01:04)
Цитата (ЯПлочко @ 21.09.2018 - 01:59)
Ребят, наболело! Я 1976 г.р., москвичка, сразу уточню для времени/места действия. Те, кто жил в это же время/этом же городе, - 100% должны это помнить. Как наши родители обходились без банков. Занимали у соседей. И все мирно жили, - в большинстве случаев долги возвращались, проценты не просили, с друг другом оставались в нормальных отношениях. Была взаимовыручка. Где это сейчас? Почему ушло? :-( Кто знает?

Не знаю... может в Москве прошло, а у нас в заполярье нет. Как давали/занимали, так и сейчас, без процентов с фразой - отдашь когда сможешь.

Про Север подтверждаю, там так и живут, не везде конечно, но ещё осталось

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Липски
21.09.2018 - 12:32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Ребят, наболело! Я 1976 г.р., москвичка, сразу уточню для времени/места действия. Те, кто жил в это же время/этом же городе, - 100% должны это помнить. Как наши родители обходились без банков. Занимали у соседей. И все мирно жили, - в большинстве случаев долги возвращались, проценты не просили, с друг другом оставались в нормальных отношениях. Была взаимовыручка. Где это сейчас? Почему ушло? :-( Кто знает?

Потому что было чувство уверенности в завтрашнем дне.
 
[^]
Lisa80
21.09.2018 - 12:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (ААК65 @ 21.09.2018 - 02:09)
Ну где то ушло, где то нет.
Я про Москву, ессно.

В долг даём друзьям. Мелкие суммы без %, ессно.
Крупные под %, иначе дающий теряет, тут все понятно.

а вы еврей батенька... друзьям и под %. ну-ну cool.gif

По теме. ТС, это видимо в твоем окружении так почему-то сложилось. В моем одалживают деньги, в т.ч. и до з/п бывает, если у кого срочные расходы. Большие суммы естественно одалживаются только близкими друзьями, с которыми знакомы много лет и не один пуд соли съели. И естественно без каких-либо процентов. И на полгода, и на год занимали.

Другое дело, что сейчас развито кредитование. И многие люди стараются обходиться своими силами, без привлечения помощи со стороны. Поэтому может кажется, что стали меньше брать взаймы у друг друга... но это не так. Просто альтернатива появилась, некоторые предпочитают так, не ставя в известность окружающих о своих денежных затруднениях.
 
[^]
spinogryz
21.09.2018 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1849
Я и сейчас бывает занимаю, только не у соседей, а у коллеги по работе.
 
[^]
Бенладен66
21.09.2018 - 12:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2147
Наболело, так полечитеся ©
Хороших выходных! alkash.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6979
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх