Есть таблетки от лени?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПроФФесор
20.01.2017 - 11:07
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (Chelentano @ 20.01.2017 - 07:09)
Цитата (ПроФФесор @ 20.01.2017 - 00:09)

А вообще, скажу я тебе, это не лень как таковая. Это чисто физиологический процесс твоего организма, и имя ему -- зимняя депрессия. Когда холодно, пасмурно, слякоть и унылость -- и хочется сказать "да ну его все нахрен!". Знакомая мне ситуация. Вот подожди -- подступит весна, пойдут оттепели, выглянет солнышко -- сразу жить захочется. Обещаю.))

проф, ты не прав, это не сезонное. у меня разгар лета, а состояние тоже самое! )))

У тебя как у того еврея из анекдота: "Кругом суббота, а у меня среда". cheesy.gif
Это где ж сейчас лето-то? biggrin.gif
Хотя мысль в целом понятна. Но у меня как раз так, как я описал -- депрессия приходит именно зимой. А как весна приходит -- я начинаю оживать вместе с природой. Душа поет в унисон с птичками и настоятельно требует "в пампасы!". cheer.gif
 
[^]
tofanidze
20.01.2017 - 12:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 213
Вобщем как и обещал - выкладываю полезную книгу. Она не панацея - но поможет понять проблемы прокрастинации, ее причины и понять что с этим делать.
И да - если вы задумались об этой проблеме - это уже начало пути к ее решению)
Прокрастинация и самосаботаж - Эйлин Леви
https://yadi.sk/i/wMh_oeUq39xDx5
 
[^]
sakhalinman
20.01.2017 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
tofanidze
благодарствую добрый человек
 
[^]
Odiaaey
20.01.2017 - 16:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (olegm @ 20.01.2017 - 01:08)
Может таблетки есть какие для жизненной активности..кроме наркоты конечно. Бабло кончается..как ожить?

Между прочим в аптеке покупаю аскорбинок, вполне активности прибавляет.
А так - вам надо работу искать, чтобы совмещалась с вашими интересами. Потому что сидение ничего хорошего к жизни не прибавляет, и не меняет в ней. Только губит таланты.
Хобби найдите, помогает... главное не впутывайтесь в настрой "хобби стоит дорого и все для хобби надо покупать дорого". Чем дешевле, тем лучше, а то опять в меланхолию загонит. Торгаши не дремлют...
 
[^]
Речатка
20.01.2017 - 17:44
Статус: Offline


скрипящие во тьме

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 418
Я думаю, что лень - а) заразная, б) прогрессирующая. У вас б) biggrin.gif . Очень неприятное состояние кстати. Затягивает. Может перейти в образ жизни, если есть возможность переложить ответственность. Рецепт один -борьба. Очень помогает четкое планирование и распределение rolleyes.gif . Девиз : лучше что-то, чем ничего. Это я вам как ленивец отвечаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11448
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх