Едем на Новый Год в Минск на машинах семьи с детьми (6-15 лет), давайте советы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
23.11.2016 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
ну может вы их там по другому называете , а курс у них нормальный , и картой тоже расплачивался - обычной визой от сбербанка , без всяких комиссий


Комиссия однозначно будет.
Я в Севастополе в банкомате баланс проверил на московской карточке Сбера, с меня денег сразу за эту операцию сняли.
 
[^]
vlsd
23.11.2016 - 16:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 178
Цитата (Тындырлындр @ 23.11.2016 - 16:43)
ну может вы их там по другому называете , а курс у них нормальный , и картой тоже расплачивался - обычной визой от сбербанка , без всяких комиссий

даж не знаю, что сказать по этому поводу... Да, на рынке или в тырнете здесь можно договориться с конкретным продом, и не только за росс рубли, но нужны-ли такие эксперименты семье с детьми под НГ?
 
[^]
БаБа
23.11.2016 - 16:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (Dvk1983 @ 23.11.2016 - 15:59)
Музея истории Великой
Отечественной войны.Минск, пр.
Победителей , 8. Не пожалеешь.Сам с сыновьями собираюсь.

Только берите экскурсию и оплатите фотосьемку. Иначе можете не все посмотреть- ни туда завернете и половину переходов, зальчиков, пропустите
 
[^]
Daimond1984
23.11.2016 - 16:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
хороший и нужный пост, ознакомлюсь.
Рус, спасибо за тему!
 
[^]
vlsd
23.11.2016 - 16:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 178
Цитата (Maksimoff @ 23.11.2016 - 16:44)
Но это Беларусь, экстренных случаев не бывает.

еще как бывают. *сейчас, например, у БПС палка глючит
 
[^]
Barsoi
23.11.2016 - 16:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 107
Цитата (ruslan3967 @ 23.11.2016 - 16:30)
Цитата
Расплачиваться карточкой иногда бывает невыгодно. Особенно, если суммы небольшие. Например Сбер брал комиссию 1%, но не менее 100 рос рубл за транзакцию.


О, спасибо. Я думал об этом. А шо делать?
Сделать карточку местного банка? Или терпеть комиссию?

С наличкой и обменом ваще проблем нет. Только с рук ничего не меняйте - чревато. Карточку местного банка будут делать дней 5.

Обратно купите перед выездом рос.рубли, если конкретно в том обменнике российских не будет - кУпите баксов - будут точно.

Проблемы с обратной покупкой валюты (рос.руб.) были, но это было давно, 3-4 месяца в 2011 году, или в 2012.
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Viber, Whatsapp и Skype трафик не режется в мобильных сетях? А то пытался как-то с человеком через SIP телефонию работать - не фурычило у него в Минске.
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
С наличкой и обменом ваще проблем нет. Только с рук ничего не меняйте - чревато. Карточку местного банка будут делать дней 5.


Не, с рук ниахота, беларуские тюрьмы комфортные но это в наши планы не входит :)
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
С наличкой и обменом ваще проблем нет. Только с рук ничего не меняйте - чревато. Карточку местного банка будут делать дней 5.


Понял, я думал быстрее. В Крыму выдали за 20 минут карту РНКБ неименную.
 
[^]
Maksimoff
23.11.2016 - 17:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6191
Цитата
9. Что там с интернетом (мобильным) как его подешевле поиметь?


У меня с этим были проблемы. Мне симку продавать отказались, а в мегафоновской в роуминге дорого. Поэтому попросил купить знакомого беларуса. Учти, незнакомый беларус тебе в такой просьбе откажет. Я пробовал.
 
[^]
Itna
23.11.2016 - 17:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Что-то мы с мужем тоже раззадорились поехать. А можно там по приезде остановиться в гостинице? И сколько стоят сутки?
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (Itna @ 23.11.2016 - 18:02)
Что-то мы с мужем тоже раззадорились поехать. А можно там по приезде остановиться в гостинице? И сколько стоят сутки?

Нам друзья друзей хату дают, поэтому мы как-то не узнавали.
Помню останавливался в гостинице "Спортивная", сильно дёшево было но хардкор. Лет 20 назад.
 
[^]
Перепетуйя
23.11.2016 - 17:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (ruslan3967 @ 23.11.2016 - 15:26)
Маршрут Москва – Минск на машинах.
Денег нет но мы держимся.

Вопросы викторины:

1. Ходят ли по Беларуси российские рубли и если нет то
2. Где выгодней поменять деньги
3. Нужна ли страховка на российскую машину в Беларуси или проканает наша ОСАГО
4. У меня на машине мятая дверь, меня не посадят в тюрьму (штраф, высекут плетьми на площади)?
5. Что посмотреть в Минске
6. Где правильно поесть в Минске кроме кафе Лидо (пр. Независимости,49, пом.1 – отличное питание)
7. Что посмотреть в самое Беларуси (будем дней 5-10, можем кататься в пределах 400 км) Дудутки и линия Сталина в плане посещения занесена.
8. Чем ещё заняться чтобы не было мучительно больно.
9. Что там с интернетом (мобильным) как его подешевле поиметь?
10. Въезд-выезд с российским внутренним паспортом или надо на всякий случай брать загранпаспорт?
11. Медицинская страховка – надо, не надо, по желанию, где дешевле поиметь?
12. Какой сувенир понажористее привезти и где брать?

Вопросы викторины:

1. Ходят ли по Беларуси российские рубли и если нет то
2. Где выгодней поменять деньги

Отвечаю - как только въедете в Минск, в любом большом гипер-супере находите обменник и меняете. Гиперов-суперов на въезде встретите много, и обменников там - же до херища. Разница в курсах несущественная.
3. Нужна ли страховка на российскую машину в Беларуси или проканает наша ОСАГО

Отвечаю - страховка нужна, оформите как только границу пересечете или перед границей, там на М1 стоят кибитки страховщиков.
4. У меня на машине мятая дверь, меня не посадят в тюрьму (штраф, высекут плетьми на площади)?
За мятую дверь не посодют, но интересное общение с ГАИ может состояться.
5. Что посмотреть в Минске
В музев ВОВ сходите, в Национальный музей, Библиотеку, если вам архитектура интересна, там смотровая площадка есть, весь Минск, как ладони, проспект Независимости в центре - сталинский ампир, Троицоке предместье, Верхний город, дельфинарий ( если интересно), в Оперный театр сходите ( если любите), балет у нас неплох, опера говорят тоже но я не любитель, аквапарк есть, если будет снег, то в Логойск или Силичи скатайтесь, можете купить экскурсию и посетить Мир и Несвиж, там замки стоит посмотреть...
6. Где правильно поесть в Минске кроме кафе Лидо (пр. Независимости,49, пом.1 – отличное питание)

сетевые Васильки - белорусская кухня, на проспекте все съедобно, но - дорого, в отдалении - могут быть сложности, но все сетевые кормилки вполнесебе употребимы - Темпо-пицца, Терра-пицца, их много...
7. Что посмотреть в самое Беларуси (будем дней 5-10, можем кататься в пределах 400 км) Дудутки и линия Сталина в плане посещения занесена.
написала выше, посетите еще Станьково, там тоже интересно
8. Чем ещё заняться чтобы не было мучительно больно.
в цирк сходите, после линии Сталина в Заславле погуляйте, если проедете дальше линии Сталина - там памятник Гастелло, и дом Музей Янки Купалы в Вязынке, если два часа до Ивацевичей доедете, то там - в Косово дворец Пусловских и дом-музей Тадуша Костюшко.
9. Что там с интернетом (мобильным) как его подешевле поиметь?
по паспорту купите симку чисто под интернет. Без звонков дешевле будет.
10. Въезд-выезд с российским внутренним паспортом или надо на всякий случай брать загранпаспорт?
Не надо.
11. Медицинская страховка – надо, не надо, по желанию, где дешевле поиметь?
Не надо, если не дай Бог что - и так примут.
12. Какой сувенир понажористее привезти и где брать?
Вкусную колбаску, сыр. Брать можно везде, но если будете брать на Комаровке - то дадут попробовать.
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 17:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Перепетуйя

Спасибо, развёрнуто :)
 
[^]
Barsoi
23.11.2016 - 17:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 107
Цитата (ruslan3967 @ 23.11.2016 - 16:51)
Viber, Whatsapp и Skype трафик не режется в мобильных сетях? А то пытался как-то с человеком через SIP телефонию работать - не фурычило у него в Минске.

С Вайбера на Вайбер и со Скайпа на Скайп звонить нет проблем. Говорят, проблематично на мобильные и стационарные телефоны звонить с интернет-телефонии. но я не в курсе.


По поводу мобильного интернета, если есть регистрация, можно взять любой тариф, а если нет :
http://www.mts.by/mobile/tariffs/for_speci.../smart_tourist/
 
[^]
Barsoi
23.11.2016 - 17:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 107
Цитата (Itna @ 23.11.2016 - 17:02)
Что-то мы с мужем тоже раззадорились поехать. А можно там по приезде остановиться в гостинице? И сколько стоят сутки?

Вот, полистайте.

http://www.belhotel.by/?calendar=detail

Ещё куча всевозможных баз отдыха в заМКАДье есть, если Минск не принципиально.

Это сообщение отредактировал Barsoi - 23.11.2016 - 17:20
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
С Вайбера на Вайбер и со Скайпа на Скайп звонить нет проблем. Говорят, проблематично на мобильные и стационарные телефоны звонить с интернет-телефонии. но я не в курсе.


Ага... значит режется SIP-трафик... у меня двое пытались через интернет-телефонию поработать и никак. Хорошо что вайберы вотсапы работают. Спасибо. Значит московские номера мои по SIP-телефонии будут мне недоступны (звонки по РФ из Беларуси по московским тарифам).

 
[^]
beglenkov
23.11.2016 - 17:19
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
А не лучше ли поменять у барыг сразу после пересечения границы? У них и курс поинтересней чем в обменниках. Я так всегда делал когда в Гомель ездил на машине. Страховку можно и на границе оформить там куча ларек-марек. Заправляться с канистры нельзя могут оштрафовать и решать на месте не советую если нарушите ПДД(дешевле обойдется штраф оплатить).
 
[^]
БаБа
23.11.2016 - 17:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Тут все цирк пишут, если соберетесь, то билеты пусть закажут знакомые. На 30 дек-3 января билеты уже в остатке.
 
[^]
PaRaNoEkKk
23.11.2016 - 17:48
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 643
Цитата (beglenkov @ 23.11.2016 - 17:19)
А не лучше ли поменять у барыг сразу после пересечения границы? У них и курс поинтересней чем в обменниках. Я так всегда делал когда в Гомель ездил на машине. Страховку можно и на границе оформить там куча ларек-марек. Заправляться с канистры нельзя могут оштрафовать и решать на месте не советую если нарушите ПДД(дешевле обойдется штраф оплатить).

Не советуйте ереси, земеля. Это было когда курс РБ рубля обрушился в 3 раза. Тогда и ездили все мы за плюшками (курс цб 1 к 100, барыги 1 к 300), сейчас этого нет, да и барыг то собственно нет, они еще постояли некоторое время после сравнения курса разводя на "не купите нигде валюты белорусской, в Белоруссии белорусские деньги не купите, только у нас, спецпредложение", т.ч. только в обменнике, или картой
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 17:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (beglenkov @ 23.11.2016 - 18:19)
А не лучше ли поменять у барыг сразу после пересечения границы? У них и курс поинтересней чем в обменниках. Я так всегда делал когда в Гомель ездил на машине. Страховку можно и на границе оформить там куча ларек-марек. Заправляться с канистры нельзя могут оштрафовать и решать на месте не советую если нарушите ПДД(дешевле обойдется штраф оплатить).

А какой криминал с канистры заправиться?
Ну я не попру канистру, конечно, бак большой, хватит надолго, если и переплата будет по солярке то немного.
 
[^]
PaRaNoEkKk
23.11.2016 - 18:15
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 643
Цитата (ruslan3967 @ 23.11.2016 - 17:59)
Цитата (beglenkov @ 23.11.2016 - 18:19)
А не лучше ли поменять у барыг сразу после пересечения границы? У них и курс поинтересней чем в обменниках. Я так всегда делал когда в Гомель ездил на машине. Страховку можно и на границе оформить там куча ларек-марек. Заправляться с канистры нельзя могут оштрафовать и решать на месте не советую если нарушите ПДД(дешевле обойдется штраф оплатить).

А какой криминал с канистры заправиться?
Ну я не попру канистру, конечно, бак большой, хватит надолго, если и переплата будет по солярке то немного.

Никакого, судя по всему чувак ездил года 3 назад. Сейчас бельзин нельзя ввозить-вывозить к примеру через Украину и т.д., не таможенный союз (повторюсь что границы между РФ И РБ нет. в РФ транспортники еще мучают фуры всякие, в РБ вообще никого нет на границе, только если менты(не ДПС) проводят рейд.). А по штрафам помни, в РБ, превышение на 10 км уже штраф и сейчас соразмерен нашему, а если больше 2-х раз нарушил то могут и ВУ забрать.

Это сообщение отредактировал PaRaNoEkKk - 23.11.2016 - 18:20
 
[^]
ruslan3967
23.11.2016 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
Никакого, судя по всему чувак ездил года 3 назад. Сейчас бельзин нельзя ввозить-вывозить к примеру через Украину и т.д., не таможенный союз (повторюсь что границы между РФ И РБ нет. в РФ транспортники еще мучают фуры всякие, в РБ вообще никого нет на границе, только если менты(не ДПС) проводят рейд.). А по штрафам помни, в РБ, превышение на 10 км уже штраф и сейчас соразмерен нашему, а если больше 2-х раз нарушил то могут и ВУ забрать.


я буду крастся по обочине rap.gif
 
[^]
ArtZLO
25.11.2016 - 12:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 128
А что с дорогами в Минске зимой? хорошо ли чистят? посыпают ли зимой?
может кто в курсе.
 
[^]
Hujack
25.11.2016 - 12:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10883
Блин, тоже хочу сгонять. Ни разу не был, а очень хочется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5891
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх