Я один?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Danzig
24.09.2016 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
ТС, это норма!
 
[^]
joker888666
24.09.2016 - 22:10
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Шли мне посылку вкушяков..я тебе объясню, в чём сила брат!) alk.gif
 
[^]
Werewolf1979
24.09.2016 - 22:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Цитата (Orion17 @ 24.09.2016 - 21:16)
А жена тебе не друг?

Я, допустим, с друзьями так, как с женой ни разу не поступаю. А ТСу - не переживай, бро. Будут и у тебя друзья. А чем корешится со всяким говном, так лучше одиночкой прожить.
 
[^]
Весна123
24.09.2016 - 22:22
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (bamaboy @ 24.09.2016 - 12:14)
Добрый вечер камрады.
Пост данный не несет никакой смысловой нагрузки, в нем не будет сисек, котиков и рукожопства, а написан он больше от постоянного гнетущего чувства одиночества. Мне 25, в/о в наличии, хотя о качестве современного в/о можно долго вести споры, да и хрен с ним. Работа стабильная с доходом выше среднего в регионе, хотя и не шикую (с приходом кризиса даже наоборот), ипотека, жена, детьми пока не обзавелся.
Суть проблемы в следующем: нету у меня друзей от слова совсем. Не вклиниваюсь я в современное общество. Есть, конечно знакомые, коллеги по работе, шеф - дай бог каждому, знакомые по увлечениям (охота, рыбалка, рукожопство с машиной) и т.д., но друзьями никак не обзаведусь. Был один товарищ, 3 года общались, но недавно подставил неподеццки на почве общего микробизнеса, который у нас благополучно прогорел. С армии тоже друзей не осталось, ну общаемся изредка в соцсетях, но на предложения встретиться все отвечают: да, конечно! - но как-нибудь потом. Было дело, с подчиненным начал общаться, даже можно сказать семьями дружили, но в итоге - втерся в доверие и подставил на работе, неприятно было. Люди проходят мимо, меняются лица - даже запомнить не успеваю, а друзьями и приятелями так и не получается обзавестись. У одного меня такое или в современном мире это норма?
Не соплей пост, просто интересно. Во мне проблема или ритм современной жизни такие правила задает.

Всё будет хорошо: ты молод и осознаёшь что хочешь поменять.
Это два больших плюса уже сразу! gentel.gif

На вскидку мыслишки кое-какие тебе от меня:

1.Ищи друзей в других местах. Чтобы не выгода вместе объединяла, а, например, общий интерес: хобби, волонтёрство...

2. Сам найди, каких людей тебе интересно видеть рядом с собой.
Именно так - не стой "у стеночки" пока выберут, а сам действуй.
А то на зверя и ловец бежит, перефразируя. Использовали тебя, кмк, судя по примерам... Настоящую дружбу не покупают, верно? gentel.gif

3. Но и в противоположность не бросайся - людей хороших много, места просто надо найти где вероятность их найти больше. Типа как жену верную на блядках вряд ли найдешь cool.gif Ну или как грибы - места надо знать )

4. И не стесняйся "брать числом" поначалу, знакомься активно. Статистика, сам понимаешь gentel.gif Ну и разочарования неизбежные не так болезненны.

5. Однако, статистика статистикой, а присматривайся к каждому индивидуально, не конвейер всё же, друзей ищешь а не "на одну ночь" )

6. "На одну ночь" тоже неплохо, только надо это понимать и сразу всё же не надеяться на дружбу "до гроба". А там - хз, иногда приятель становится крепким другом. Жизнь любит удивлять )

7. Не заставляй себя быть "другим", но и работай над собой.
Каких друзей ты бы сам хотел? Со своим "двойником" подружился бы сам? По-честному только, самому себе ответь, никто не узнает.

8. Но и без "самомазохизма", первый друг себе - это ты сам. Если ты себе сам неприятен - как рассчитывать на то что ты понравишься другому, правда? )

9. Не зацикливайся на определённом идеале.
Как с женщинами некоторые зацикливаются, например):
Брюнетка с большими сиськами - это здорово, но и рыжая с ладной попкой может тааак завести, что сам удивишься потом )))

10. Расслабься. Ты молод, умён и не хуже других, как минимум.

УДАЧИ!!!
agree.gif
 
[^]
7FL
24.09.2016 - 22:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (bamaboy @ 24.09.2016 - 22:07)
Цитата (7FL @ 24.09.2016 - 22:01)
bamaboy
Вопрос на самом деле серьезный.
Кто есть друзья? Вот реально, кто?

Это уже философия пошла)))
С моей точки зрения это люди связанные совместными интересами, кроме работы и брака (муж с женой)
О каком-то серьезном самопожертвовании и преданности друзей говорить, на мой взгляд бессмысленно, ибо все зависит от конкретного человека и ситуации.

Да как сказать философия это или нет.

Не живем же мы, в каком-то вакууме, неком. Жизнь то она, обычная, как раз и состоит из мелочей - где-то ты помог, там тебе помогли, в чем-то ты с одними близок, в другом с другими. В третьем пересеклись все вместе... Утрирую несколько, но где-то так..... И ведь все это не друзья.

Я к тому что - люди связанные совместными интересами, кроме работы и брака (муж с женой) - если это для тебя друзья, то что странно что их нет....

 
[^]
симирина
24.09.2016 - 22:25
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1949
Цитата (Нанонимно @ 24.09.2016 - 22:18)
Это нормально. Заведи себе собаку

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак?
 
[^]
4ugunkin
24.09.2016 - 22:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
какой же ты один? женат и достаточно, хочешь друга заведи собаку ©
 
[^]
kirr851
24.09.2016 - 22:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1490
Если тебе нужны друзья, чтобы чувствовать себя полноценным, значит, ты ещё не стал взрослым.
 
[^]
BlackFelis
24.09.2016 - 22:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Как-то так сложилось в жизни, что у меня никогда не было друзей. Были знакомые, одноклассники, несколько ребят, с которыми играли вместе. Но не было именно друзей, таких, с которыми можно было бы обсуждать все. Так было до пока я замуж не вышла. Сейчас у меня мой самый лучший друг это муж. И считаю это самым правильным вариантом (сугубо мое личное мнение). Так что подружитесь с женой.
 
[^]
gerd
24.09.2016 - 22:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 879
ТС, а давай-ка дружить. Мне, правда, лет на десять побольше; но вдруг подружимся.
 
[^]
ben905
24.09.2016 - 22:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
а у меня все друзья умерли. 66 как никак
 
[^]
AraVasya
24.09.2016 - 22:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 96
Друзья детства остались далеко, да и не факт что во взрослой жизни они остались бы друзьями. А новые не появляются. ТС, это нормально.
 
[^]
багратион
24.09.2016 - 22:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Друзьями обзаводятся в детстве. Совсем в детстве. Лет до 10 максимум. Иногда, в порядке исключения, могут и к 20 годам друзья обрестись, но это редкость. Всё, что позже - коллеги, собутыльники, приятели. Не более того. Друзья только с детства.
Я тебя разочаровал? Нет? Как ни крути - это многолетнее наблюдение не одного поколения, т.е. правда. Правда жизни. Так что можно не переживать и не расстраиваться.
 
[^]
bamaboy
24.09.2016 - 22:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 467
Цитата (gerd @ 24.09.2016 - 22:36)
ТС, а давай-ка дружить. Мне, правда, лет на десять побольше; но вдруг подружимся.

Да я не против, но судя по профилю нас часовые пояса разделяют))))
 
[^]
Shaiba
24.09.2016 - 22:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 52
Я что-то последнее время тоже лишился "друзей" ...

Это сообщение отредактировал Shaiba - 24.09.2016 - 22:46

Я один?
 
[^]
Электромишка
24.09.2016 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
Цитата (Гаррик75 @ 24.09.2016 - 21:17)
В лесу вырос? Обычно друзья с детства появляются!

иногда - ебись они колом такие друзья...
 
[^]
ganzer
24.09.2016 - 22:54
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Та нафиГа они нужны? После школы в войнушку пострелякать? Или за мороженым вместе сгонять на великах? Вроде пацан взрослый, должен понимать, что у каждого свои дела, своя жизнь, свои интересы, которые зачастую никак не пересекаются с интересами других. И на каком основании, проще говоря - зачем? ты собираешься дружить? Зачем тебе самому проблемы посторонних людей, и зачем посторонним людям - твои?
 
[^]
Skidis
24.09.2016 - 22:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7377
Нда... С возрастом и переездом в другой город тоже одна.
И раньше-то некомпанейская, а сейчас и подавно. Мужчина есть, но это мужчина, а не "компания друзей".

А найти в таком возрасте новых - проблема. У кого своя компания и мне там не нравится, а у большинства дом-работа-дом. Нет такого количества разных людей, как в школе и универе, с кем можно было бы "сгруппироваться".

Даже не представляю где взрослые люди знакомятся для весёлого времяпрепровождения помимо половой ебли.
 
[^]
Noviriska
24.09.2016 - 23:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 465
А вот на самом-то деле, ТС поднял непростую тему. Уже тоже неоднократно о ней думала.
Вот есть у меня подруга. Одна. С окончания школы общаться начали, они с моей одноклассницей в одно учебное заведение поступили, и так уж вышло, в одной компании потом вместе гульбанили часто. Ну, по-молодости, ясен перец тусили дым столбом уххх все вокруг братья и сестры rolleyes.gif Потом потихоньку компании стали распадаться, многие переженились, короче началась "взрослая" жизнь. Я с мужем своим нынешним шуры-муры. Она тоже парня встретила. Замуж вышли, сначала я, через год она. Родили деток в один год, она на три месяца пораньше. Пока с детками в декрете сидели, начали опять плотно общаться, в гости друг к другу ходили, гуляли все время вместе... Она недалеко переехала, в соседний город, к мужу (на маршрутке минут 20 ехать). Хотя бы раз в несколько месяцев в гости приезжаем. Дети общаются, мы тоже (на кухне бгг alkash.gif ) И так вот хорошо, что мы есть друг у друга. Я вот просто не представляю, как бы было, если бы ее не было... Не, мужья это хорошо, здорово, но вот иногда хочется чисто о своем, "о женском, о футболе", потрындеть. Поболтаешь, душу друг другу изольешь, и вроде полегше стало, "можно дальше копать".
А вот так поди найди друга. Фиг знает. Уже и не доверяешь вроде никому. Так, знакомые, коллеги. Но так, чтоб вот "как на духу", ну уж нет.
 
[^]
Pft6fkbybrb
24.09.2016 - 23:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
1) не у тебя одного.
2) не ной.
3) Подскажу- дети, особенно пацаны- вот где дружба, если будешь заниматься ими не смотря на работу и дела.
 
[^]
M06
24.09.2016 - 23:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 248
4 года назад разосрались из за мелочи. Вот так друг с которым общался 15 лет и проверился. Ну а по сути друзья были в детстве.
Есть знакомые и товарищи, но все это связанно деньгами.
 
[^]
Елдердын
24.09.2016 - 23:25
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3017
Подумал.
Друзья - два.
Хорошие знакомые, к которым можно обратиться за помощью, и которым помогу я - трое (помимо лучших друзей). Армия, институт - знакомые.
Вот так.
Лучший друг - жена.
 
[^]
БаБаЗина
24.09.2016 - 23:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 115
Нет друзей? Тебе помогут собутыльники!

ЗЫ сарказм)
 
[^]
WB2016
24.09.2016 - 23:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 610
2 друга, дружим более 15 лет. Видимся в самом лучшем случае раз в 2 года.
Стоит любому из нас позвонить и сказать, что нужна помощь или присутствие - 100% уверенность, что будет исполнено. Проверено неоднократно.
Разделяют нас тысячи километров, и разные часовые пояса. Мы можем месяцами не общаться, но каждый из нас знает о существовании где-то дружеском плече.
 
[^]
m554
24.09.2016 - 23:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Кто друг, а кто собутыльник, поймёшь лет через 20. Или позже. А пока возраст позволяет, учись сам быть другом.

(ударяя по расстроенной гитаре) Парня в горы тяни, рискни! ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7617
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх