Наболело!, Стремно живем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Instruktоr
30.05.2015 - 08:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1020
Я тоже не играю. Ни в онлайн, ни в офлайн игры. Семья, квартира, машина, работа - всё имеется. А денег. Денег много не бывает!
ПС: не Барнаул!
ППС: пью по пятницам - стабильно. И ещё иногда по средам.

Это сообщение отредактировал Instruktоr - 30.05.2015 - 08:53
 
[^]
АлкоНик
30.05.2015 - 08:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 36
Цитата (motya @ 30.05.2015 - 12:49)
kott
Вадим, ну даже если зарплаты не хватает, это разве повод бухать при живой семье, убиваясь по танчикам? Почему даже я нашла себе халтуру в сети, а взрослый мужик, типа главный технолог, считает нужным пускать сопли?

Я в пятницу выпить теперь не могу? cry.gif
 
[^]
байкер
30.05.2015 - 08:57
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14775
АлкоНик
Цитата
Я в пятницу выпить теперь не могу?

Ты не то читал. Вот об этом задумайся:
motya
Цитата
Почему даже я нашла себе халтуру в сети, а взрослый мужик, типа главный технолог, считает нужным пускать сопли?


Это сообщение отредактировал байкер - 30.05.2015 - 08:57
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:06
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
Цитата (АлкоНик @ 30.05.2015 - 11:50)
Есть вопросы: Дети есть, квартира, машина, и т.д.

Читай мои сообщения раньше. Всё есть.
 
[^]
gluksat
30.05.2015 - 09:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (АлкоНик @ 30.05.2015 - 08:52)
Цитата (motya @ 30.05.2015 - 12:49)
kott
Вадим, ну даже если зарплаты не хватает, это разве повод бухать при живой семье, убиваясь по танчикам? Почему даже я нашла себе халтуру в сети, а взрослый мужик, типа главный технолог, считает нужным пускать сопли?

Я в пятницу выпить теперь не могу? cry.gif

Вообще да, не можешь. У тебя вообще пятницы быть не должно, а сплошные трудовые будни по 12 часов в день. Это от страны вообще не зависит. Сидишь на жопе - в ней находишься. Хочешь денег, идёшь воровать или в деле убиваться.
 
[^]
steinlana
30.05.2015 - 09:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 2794
ТС, ты думал тебе подкинут идейку, как по быстрому бабла срубить? Али чаво?

В нашей стране никогда не будет легко и просто, так что руки в ноги(мозги тоже не забываем) и на поиски новой работы или источника дополнительного дохода. cool.gif Удачи. rulez.gif
 
[^]
kott
30.05.2015 - 09:15
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50056
altcms ок," IT, работаю в нескольких местах.." - круто, чё) на поспать-то время остаётся хоть? а на пожить? или всё на потом откладываем?
т.е. пахать, не разгибаясь, в нескольких местах - это норма, да?
и ведь можно считать, что человеку ещё повезло - у него есть эти несколько мест.
а как быть тем, кто не IT , а токарь, слесарь, электрик etc ? где им всем устроиться по специальности, да ещё чтобы на жизнь хватало?

в войну на Алтай и в Барнаул в частности было стянуто немало крупных заводов
и у людей ажно до самой гребучей перестройки были стабильные рабочие места
и те, кто не бухал, могли обеспечить себе и семье вполне нормальную жизнь.
потом были 90-е (комментарии излишни), "нулевые" когда производство ещё можно было спасти, но его разграбили и распродали всё по досточкам...
и теперь, в настоящее время, всё, что осталось от заводов, методично добивается, а регион тем временем объявляют дотационным (читай убыточным),
говоря: вы же тут ничего не производите (!)...
не знаю, это ли хотел сказать тс, но я сказал это

 
[^]
Девятипалый
30.05.2015 - 09:16
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (gluksat @ 30.05.2015 - 09:09)
Вообще да, не можешь. У тебя вообще пятницы быть не должно, а сплошные трудовые будни по 12 часов в день. Это от страны вообще не зависит. Сидишь на жопе - в ней находишься. Хочешь денег, идёшь воровать или в деле убиваться.

не ворую, но и не работаю. а деньги есть. не для всех ваша схема действует.
 
[^]
kompromatov
30.05.2015 - 09:20
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
А мне бухать некогда... Ну что за хуйня:((( у всех выходной, а я поеду работать...
Да куда там бухать... На баб времени мало остается:((( зато каждый день ближе к bmw f800gs
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:24
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
kott Если дурак паши, а если мозг есть то можно зарабатывать не выходя из дома, я 5 дней в неделю дома, ну максимум до обеда на работе буду, и то если что то случилось. И меня времени хватает и на природу съездить хоть раз в неделю и с ребёнком каждый день гулять (жена болеет не может), и даже в сталкера поиграть (не онлайн).


 
[^]
АлкоНик
30.05.2015 - 09:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 36
Цитата (kott @ 30.05.2015 - 13:15)
altcms ок," IT, работаю в нескольких местах.." - круто, чё) на поспать-то время остаётся хоть? а на пожить? или всё на потом откладываем?
т.е. пахать, не разгибаясь, в нескольких местах - это норма, да?
и ведь можно считать, что человеку ещё повезло - у него есть эти несколько мест.
а как быть тем, кто не IT , а токарь, слесарь, электрик etc ? где им всем устроиться по специальности, да ещё чтобы на жизнь хватало?

в войну на Алтай и в Барнаул в частности было стянуто немало крупных заводов
и у людей ажно до самой гребучей перестройки были стабильные рабочие места
и те, кто не бухал, могли обеспечить себе и семье вполне нормальную жизнь.
потом были 90-е (комментарии излишни), "нулевые" когда производство ещё можно было спасти, но его разграбили и распродали всё по досточкам...
и теперь, в настоящее время, всё, что осталось от заводов, методично добивается, а регион тем временем объявляют дотационным (читай убыточным),
говоря: вы же тут ничего не производите (!)...
не знаю, это ли хотел сказать тс, но я сказал это

Я хотел сказать, что вдруг стало не за хватать денег... Бензин остался вроде на своем месте, а остальное..... не пойму... Жена в магазин ходит.
 
[^]
kott
30.05.2015 - 09:26
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50056
altcms
ты назвал меня дураком, я правильно понял?
просто охота уточнить некоторые детали
 
[^]
АлкоНик
30.05.2015 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 36
Цитата (altcms @ 30.05.2015 - 13:24)
kott Если дурак паши, а если мозг есть то можно зарабатывать не выходя из дома, я 5 дней в неделю дома, ну максимум до обеда на работе буду, и то если что то случилось. И меня времени хватает и на природу съездить хоть раз в неделю и с ребёнком каждый день гулять (жена болеет не может), и даже в сталкера поиграть (не онлайн).

Офигенно тебе. По подробнее..
 
[^]
байкер
30.05.2015 - 09:31
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14775
Цитата (altcms @ 30.05.2015 - 09:24)
kott Если дурак паши, а если мозг есть то можно зарабатывать не выходя из дома, я 5 дней в неделю дома, ну максимум до обеда на работе буду, и то если что то случилось. И меня времени хватает и на природу съездить хоть раз в неделю и с ребёнком каждый день гулять (жена болеет не может), и даже в сталкера поиграть (не онлайн).

Незнаю... Назвать модератора дураком и при этом утверждать о наличии мозга как-то не вяжется.)))
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:32
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
АлкоНик Работал в ком. фирме после дефолта 1998 года, понял что в одном месте работать нельзя и надо как то выкручиваться, ну а далее просто трудился и делал то что мне нужно, вот теперь можно сказать отдыхаю, просто всё отлажено и работает.
 
[^]
motya
30.05.2015 - 09:33
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47839
Цитата (kott @ 30.05.2015 - 09:26)
altcms
ты назвал меня дураком, я правильно понял?
просто охота уточнить некоторые детали

бугагашенька shum_lol.gif
 
[^]
Daryl
30.05.2015 - 09:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
Цитата (altcms @ 30.05.2015 - 12:24)
kott Если дурак паши, а если мозг есть то можно зарабатывать не выходя из дома, я 5 дней в неделю дома, ну максимум до обеда на работе буду, и то если что то случилось. И меня времени хватает и на природу съездить хоть раз в неделю и с ребёнком каждый день гулять (жена болеет не может), и даже в сталкера поиграть (не онлайн).

Поделись с нищебродами секретом своего успеха
 
[^]
honor881
30.05.2015 - 09:34
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
Цитата (kott @ 30.05.2015 - 08:35)
ок, раз тема так интересна, то вот она.
а теперь предлагаю тем, у кого в Барнауле ВСЁ ХОРОШО, честно рассказать народу, в чём именно у них всё хорошо: где и кем работаете, сколько получаете.
а ю реди?

Не с Барнаула, Кузбасс. Друг у меня, образованием не обременен, школа, шарага, армия. Сам сварщик с разрядом и в автослесарном деле волокёт. В начале года сошёлся с женщиной у которой ребёнок и ещё планируют. Его как не увидишь, постоянно куда то спешит с инструментом на "шабашку", или по командировкам. Летом собрался на права сдавать с последующей покупкой машины, дом хочет строить с отцом. Ему некогда сопли жевать в интернете, он просто въёбывает как ишак и строит своё счастье. Приезжайте к нам в Кузбасс agree.gif
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:37
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
байкер Дураком я никого не обозвал. Я к тому что неквалифицированный труд является низкооплачиваемым, и не предполагает наличие высокого интеллекта.
 
[^]
kott
30.05.2015 - 09:38
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50056
байкер Руслан, забей, я тут сейчас не как модератор, а как простой человек, пытающийся понять, а не дурак ли я, что столько лет честно работал на некогда любимой работе, не крал, старался? А не дураки ли мои покойные родители, что всю жизнь проработали, производя то, чем сейчас пользуется мой преуспевающий собеседник, не дураки ли вообще те, кто производит что-то и чем бы сейчас зарабатывал наш умник, не будь у него интернета от ТТК, который работает весьма неплохо, только те, на чьих плечах он держится, стали получать гроши?
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:38
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
Цитата (Daryl @ 30.05.2015 - 12:34)
Поделись с нищебродами секретом своего успеха

Сначала работаешь на работу, потом она на тебя.
 
[^]
Девятипалый
30.05.2015 - 09:40
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (байкер @ 30.05.2015 - 09:31)
Незнаю... Назвать модератора дураком и при этом утверждать о наличии мозга как-то не вяжется.)))

может просто он не ссыт? gigi.gif

а вообще, показательная тема. имхо, наличие мозга и трудолюбия не всегда приводит к хорошей жизни. далеко не всегда. кому-то чисто не везет.
 
[^]
kott
30.05.2015 - 09:41
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50056
Цитата (altcms @ 30.05.2015 - 12:37)
байкер Дураком я никого не обозвал. Я к тому что неквалифицированный труд является низкооплачиваемым, и не предполагает наличие высокого интеллекта.

неквалифицированный, говоришь? т.е. все те технари, кто даёт тебе связь, интернет - лохи и их работу сможет выполнить любой грузчик?
 
[^]
байкер
30.05.2015 - 09:47
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14775
altcms
В какой сфере бизнеса у тебя отлажено все если не секрет?

kott
Рабочие специальности сейчас не в почете потому как нам еще со времен перестройки начали заливать в головы настрой что работать на заводах это лоховство, а вот барыжить это хорошо.
Посыл этого настроя понятен. В итоге разруха в головах привела к поклонению деньгам, а момент работать - западло а барыжить почетно в головах, привел к нужному для тех кто нам это заливал результату. Теперь мы свое не производим, а больше покупаем у тех кто нам закидывал ту информацию через фильмы, книги, и.т.д. А посему барыги живут, а ценные рабочие специальности вымирают.
Сейчас из спецов только АйТишники живут боль-мень.

Добавлено в 09:48
Девятипалый
Цитата
а вообще, показательная тема. имхо, наличие мозга и трудолюбия не всегда приводит к хорошей жизни. далеко не всегда. кому-то чисто не везет.

agree.gif Читаю твои каменты не в первый раз, разумный ты человек.

Это сообщение отредактировал байкер - 30.05.2015 - 09:49
 
[^]
altcms
30.05.2015 - 09:50
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 780
kott Я работал с 16ти лет, во времена СССР и на заводах (моторном, котельном, которые закономерно сдохли), и в 90х с паяльником переделал кучу магнитофонов, телевизоров и т.д. (это кроме основной работы на которой я ремонтировал мед. технику, за которую особо не платили но делать надо было ибо от этого чья то жизнь зависела ), а вот когда уже ушёл в ит (компы собирал) фирма в 1998 благополучно сдохла, и тут надо было как то выкручиваться и придумывать как жить дальше, вот и придумал. А кто сидит и ноет, что не платят, работа хреновая и т.д. будут ныть до пенсии (которой мне не видать, работать прийдётся пока не подохну, так как дочку растить надо ей всего 2 года а мне 44).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7077
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх