Совет нужен по поводу Тёщи, В беседы перенесите пожалуйста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zeratul777
25.04.2015 - 06:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 325
abright , извиняюсь, туплю) Подумал что Настя это дочь твоя) Но совет мой все равно применим. Если бабушка настраивает ребенка против родителей надо прежде всего с ребенком и беседовать на эту тему.
 
[^]
Кабсдох
25.04.2015 - 06:46
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 593
Цитата
. Я той клятвы не предам и Настю больше бросить не могу.

Уже бросал?
Цитата
Клятва в церкви всегда и на всю жизнь для меня и для неё.

А с мамой сына по что не венчался?
 
[^]
abright
25.04.2015 - 06:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Настя моя. Постер нашего проекта с ней.

Добавлено в 06:49
Цитата (Кабсдох @ 25.04.2015 - 06:46)
Цитата
. Я той клятвы не предам и Настю больше бросить не могу.

Уже бросал?
Цитата
Клятва в церкви всегда и на всю жизнь для меня и для неё.

А с мамой сына по что не венчался?

Нет. Не бросал. Знакомы всего год.


Второй вопрос. Не венчался. Нет.

С Настей которая со мной сейчас венчался. Лично сам крестик надел.

Совет нужен по поводу Тёщи
 
[^]
Kostya501
25.04.2015 - 06:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 06:48)
Настя моя. Постер нашего проекта с ней.

ТС, не отвлекайся, я понимаю твою влюбленность к Насте, но пост не о ней.
Кста, может тёща права, и ты через чур помешался на ней (Насте) и сын это всего лишь желание угодить Насте, получившей новую игрушку?

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 25.04.2015 - 06:51
 
[^]
Hujack
25.04.2015 - 06:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10797
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 09:28)
Ну мужику 4 года только будет скоро. (26-го мая). Во вторых. Ребёнка (скорее всего, надеюсь не так, у Насти своего быть не может). В третьих у нас нет разниц в возрасте. Мы одинаковые. Мы не ощущаем что кто то старше а кто то младше.
А не жениться на ней я не могу. Уже запланировано. Да и не можем мы жить друг без друга даже пол-дня. Когда она на учёбе.

Ну что ж, надеюсь, ты всё продумал. Дай-то бог, чтобы вы стали приятным исключением из общего правила.

Но на всякий случай помни: всё, что ты купишь в браке, будет совместно нажитой собственностью. Ни в коем случае не приобретай что-то затратное после свадьбы, постарайся купить ДО свадьбы. Или оформляй собственность на сына, если будете покупать квартиру, например. Жену не прописывай, оформи регистрацию. Она-то, может, и романтик, но ты постарайся сохранить разум.

У меня возникло чувство, что тебя талантливо разводят на деньги, а бывшая тёща (которая ни разу не влюблена) это видит и пытается мелкого спасти. В очередной раз извини, но ты ведёшь себя как 17-летний. Ты видел заключение врача о невозможности иметь детей? Обычно такое бывает после криминального аборта. Все остальные патологии в столь юном возрасте (а ей нету и 20 лет, правильно?) легко исправимы, во всяком случае такое заключение делается после множества процедур и многих лет попыток.

В общем, удачи, бро, главное – чтобы мелкий не пострадал. Это важнее всего.
 
[^]
poopkin
25.04.2015 - 06:50
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4676
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 05:36)
Не. Она не умная. Как раз она делает из подтишка на данный момент.


Добавлено в 05:37
Я ей предлагаю. Сын будет у меня 3 недели. У неё недели. Она и слышать не хочет о том, что сын с Настей будет. Вот ненавидит она её.

тёщю нахуй
 
[^]
abright
25.04.2015 - 06:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (Kostya501 @ 25.04.2015 - 06:50)
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 06:48)
Настя моя. Постер нашего проекта с ней.

ТС, не отвлекайся, я понимаю твою влюбленность к Насте, но пост не о ней.
Кста, может тёща права, и ты через чур помешался на ней (Насте) и сын это всего лишь желание угодить Насте, получившей новую игрушку?

Это категорически не так. Да. Я люблю Настю больше, чем себя и всё, что есть. Но это не повод. У нас с ней обоюдно.
 
[^]
Паласатое
25.04.2015 - 06:54
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14531
Цитата
abright , извиняюсь, туплю) Подумал что Настя это дочь твоя)

lol.gif lol.gif

ТС, тебе уже тут советов выкатили вагон и маленькую тележку.
Я придерживаюсь позиции Hujackа. Живу долго, удачных браков с такой разницей не видела вообще. Но чего не бывает. Вдруг да твой случай. Ты сейчас просто по уши увяз в своей любви. Сладкое чувство - да когда женщина сама еще дитя.
Не торопись портить отношения с тещей, да. Своими рывками ребенка из стороны в сторону вы испортите ему психику.
Вам троим без ребенка нужно обсудить, как жить и как его воспитывать. Психолог реально мог бы помочь.
Но ты не представляешь, что такое 2 женщины, каждая из которых тянет одеяло - любовь ребенка - на себя.
 
[^]
abright
25.04.2015 - 06:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (Hujack @ 25.04.2015 - 06:50)
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 09:28)
Ну мужику 4 года только будет скоро. (26-го мая). Во вторых. Ребёнка (скорее всего, надеюсь не так, у Насти своего быть не может). В третьих у нас нет разниц в возрасте. Мы одинаковые. Мы не ощущаем что кто то старше а кто то младше.
А не жениться на ней я не могу. Уже запланировано. Да и не можем мы жить друг без друга даже пол-дня. Когда она на учёбе.

Ну что ж, надеюсь, ты всё продумал. Дай-то бог, чтобы вы стали приятным исключением из общего правила.

Но на всякий случай помни: всё, что ты купишь в браке, будет совместно нажитой собственностью. Ни в коем случае не приобретай что-то затратное после свадьбы, постарайся купить ДО свадьбы. Или оформляй собственность на сына, если будете покупать квартиру, например. Жену не прописывай, оформи регистрацию. Она-то, может, и романтик, но ты постарайся сохранить разум.

У меня возникло чувство, что тебя талантливо разводят на деньги, а бывшая тёща (которая ни разу не влюблена) это видит и пытается мелкого спасти. В очередной раз извини, но ты ведёшь себя как 17-летний. Ты видел заключение врача о невозможности иметь детей? Обычно такое бывает после криминального аборта. Все остальные патологии в столь юном возрасте (а ей нету и 20 лет, правильно?) легко исправимы, во всяком случае такое заключение делается после множества процедур и многих лет попыток.

В общем, удачи, бро, главное – чтобы мелкий не пострадал. Это важнее всего.

Ну на счёт детей. У неё миома матки. Доброкачественная опухоль. Во вторых. На деньги похоже развожу я тогда уж. Ибо родители её за моё ДТП (я был виноват) дали без возвратно 160 000. Я в ней уверен. Ну и самое главное. Наш проект после продаж принёс значительную сумму денег которую Настя лично отдала моей матери. Целиком.
 
[^]
Паласатое
25.04.2015 - 06:55
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14531
Hujack
Цитата
Ну что ж, надеюсь, ты всё продумал. Дай-то бог, чтобы вы стали приятным исключением из общего правила.

Но на всякий случай помни: всё, что ты купишь в браке, будет совместно нажитой собственностью. Ни в коем случае не приобретай что-то затратное после свадьбы, постарайся купить ДО свадьбы. Или оформляй собственность на сына, если будете покупать квартиру, например. Жену не прописывай, оформи регистрацию. Она-то, может, и романтик, но ты постарайся сохранить разум.

agree.gif
Он не послушает тебя. По уши влюблен. Ему сейчас на голове можно деревья рубить. Не почувствует.
 
[^]
PBSupra
25.04.2015 - 06:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
Что делать, что делать? Определиться.
Ты - мужчина. У тебя есть любимая женщина и сын. Это - семья. Точка.
Вариант 2 - Ты гуманист... Ты никого не хочешь обидеть, Ты плывешь по течению и страдаешь от несовершенства мира...
Пора взрослеть.
Какие тут вообще могут быть советы?! Это ТВОЙ сын и его судьба и воспитание в ТВОИХ руках и на ТВОЕЙ ответственности.

Ты что, действительно собираешься следовать советам из "интернетов", а когда все пойдет прахом иметь отмазку - "мне на ЯПе посоветовали"...
 
[^]
Marus26
25.04.2015 - 06:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2689
у ребенка должна быть семья. должна быть стабильность - а не так - то там то здесь. дет сад со сверстниками , какие то дополнительные занятия, потом школа.
бабушка - есть бабушка - выходные, лето, может когда заболел - посидеть.
просто как бы при таком отношении бабушки к будущей жене - не стала бы настраивать сына против ( может и неосознанно). в итоге - хуже для ребенка.
тем более мальчик - должен жить в семье с отцом .

как бы не было печально или больно - это сделать придется - и лучше сейчас, потом все будет болезненнее. а бабушка - да, поговорить с ней спокойно, одному. и по тихоньку сводить на нет ночевки длительные у нее. и разговаривать одному с ней.
записать ребенка на какие то секции , с осени в детсад - бабушка может когда то забирать его, водить на секции. вечером приводить к домой, а в выходные или по согласию- забирать к себе .
но это должны быть гости, а не постоянное житье.

я не буду касаться любви и тд. просто даже если нет матери - ребенок живет в одном доме с отцом. бабушка помогает. точка. но не надо чтоб он метался между вами. изначально ситуация немного запущена.
многие выше все правильно написали - какие бы не были чувства - надо трезво думать о будущем ребенка и материальные блага.

пока просто эмоции - дальше быт - и вот как там и что не скажет никто .

зы - а вот вдруг, ну вот вдруг - случилась бы ситуация , что вы перезжаете в другой город. и что? бабушку с собой или отдадите ей ребенка? вот и отталкивайтесь от этого. у вас семья. вдвоем с сыном или втроем с женой - особенно если сын сейчас с ней хорошо общается - вот и держитесь за это.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 25.04.2015 - 07:07
 
[^]
abright
25.04.2015 - 06:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (Паласатое @ 25.04.2015 - 06:54)
Цитата
abright , извиняюсь, туплю) Подумал что Настя это дочь твоя)

lol.gif lol.gif

ТС, тебе уже тут советов выкатили вагон и маленькую тележку.
Я придерживаюсь позиции Hujackа. Живу долго, удачных браков с такой разницей не видела вообще. Но чего не бывает. Вдруг да твой случай. Ты сейчас просто по уши увяз в своей любви. Сладкое чувство - да когда женщина сама еще дитя.
Не торопись портить отношения с тещей, да. Своими рывками ребенка из стороны в сторону вы испортите ему психику.
Вам троим без ребенка нужно обсудить, как жить и как его воспитывать. Психолог реально мог бы помочь.
Но ты не представляешь, что такое 2 женщины, каждая из которых тянет одеяло - любовь ребенка - на себя.

Она не дитя. Поверь. Она из сибири сама. Столько пережила. Ты не представляешь.
А как тянут ребёнка на себя две женщины - о том и тема.
 
[^]
Рыжуля
25.04.2015 - 06:57
Статус: Offline


Кукуйопта!!!

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 2605
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 06:07)
И без неё я жить и дышать не могу. Встаю - тут же мысль "Где Настя". Вижу её - вся душа замирает.


Вот вами и крутят, как хотют dont.gif ЯП тоже вами вертела, уж простите cool.gif Это очень льстит, когда дядька в возрасте бегает за тобой словно щенок sm_biggrin.gif

Если вы мой ровесник и разница 17 лет, то Насте - 18?...

Это сообщение отредактировал Рыжуля - 25.04.2015 - 06:57
 
[^]
лесепе
25.04.2015 - 06:57
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Только договариваться. Поженитесь вы,рано ил поздно теща воспримет это как факт. Да и сын бабушке будет рассказывать о жизни и всё чаще упоминать твою новую жену. В общем, всё будет постепенно
 
[^]
LanaL
25.04.2015 - 06:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
автор, ты изза молодой сучки окуел? крестить еврейского ребенка?
 
[^]
Max68
25.04.2015 - 06:58
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 892
Цитата (RaxeL @ 25.04.2015 - 05:34)
Это же бабушка ребенка, она должна видеть внука/внучку... И оставлять можно.

Это должен в первую очередь отец решать , а не бабушка.
 
[^]
abright
25.04.2015 - 06:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (PBSupra @ 25.04.2015 - 06:56)
Что делать, что делать? Определиться.
Ты - мужчина. У тебя есть любимая женщина и сын. Это - семья. Точка.
Вариант 2 - Ты гуманист... Ты никого не хочешь обидеть, Ты плывешь по течению и страдаешь от несовершенства мира...
Пора взрослеть.
Какие тут вообще могут быть советы?! Это ТВОЙ сын и его судьба и воспитание в ТВОИХ руках и на ТВОЕЙ ответственности.

Ты что, действительно собираешься следовать советам из "интернетов", а когда все пойдет прахом иметь отмазку - "мне на ЯПе посоветовали"...

Я слушаю мнение людей. Делаю свои выводы. Когда сомневаешься в чём - то мнение людей очень полезно. Ибо на основе этого можно сформировать своё. А когда даже не понимаешь как кому лучше станет - это самое оно.

Добавлено в 07:00
Цитата (LanaL @ 25.04.2015 - 06:57)
автор, ты изза молодой сучки окуел? крестить еврейского ребенка?

А вот это восприму как личную обиду.
 
[^]
abright
25.04.2015 - 07:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (Рыжуля @ 25.04.2015 - 06:57)
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 06:07)
И без неё я жить и дышать не могу. Встаю - тут же мысль "Где Настя". Вижу её - вся душа замирает.


Вот вами и крутят, как хотют dont.gif ЯП тоже вами вертела, уж простите cool.gif Это очень льстит, когда дядька в возрасте бегает за тобой словно щенок sm_biggrin.gif

Если вы мой ровесник и разница 17 лет, то Насте - 18?...

Именно так. 18 ей. Но морально она старше меня.
 
[^]
Hujack
25.04.2015 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10797
Паласатое,
inlove.gif elka.gif
 
[^]
alexander86
25.04.2015 - 07:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Сколько лет теще? Есть ли у тещи муж? Но, по закону кому и с кем быть ребенку распоряжается законный попечитель, в данном случае - отец ребенка.

Однако, следуя здравому смыслу, я считаю, что ваша теща бывшая довольно странная женщина. Какое ей право дано материть вашу нынешнюю жену (гражданскую)?

Либо ваша молодая жена характеризуется негативно - пьет курит, не работает, и вообще деревенщина, что понятным образом вызовет озабоченность тещи по поводу ее влияния на внука.

Так что, дело либо в теще, либо в вашей новой жене.



Учитывая юный возраст 18 лет, следует запретить принимать ей решения по поводу ребенка.

Это сообщение отредактировал alexander86 - 25.04.2015 - 07:05
 
[^]
LanaL
25.04.2015 - 07:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (abright @ 25.04.2015 - 06:59)
Цитата (PBSupra @ 25.04.2015 - 06:56)
Что делать, что делать? Определиться.
Ты - мужчина. У тебя есть любимая женщина и сын. Это - семья. Точка.
Вариант 2 - Ты гуманист... Ты никого не хочешь обидеть, Ты плывешь по течению и страдаешь от несовершенства мира...
Пора взрослеть.
Какие тут вообще могут быть советы?! Это ТВОЙ сын и его судьба и воспитание в ТВОИХ руках и на ТВОЕЙ ответственности.

Ты что, действительно собираешься следовать советам из "интернетов", а когда все пойдет прахом иметь отмазку - "мне на ЯПе посоветовали"...

Я слушаю мнение людей. Делаю свои выводы. Когда сомневаешься в чём - то мнение людей очень полезно. Ибо на основе этого можно сформировать своё. А когда даже не понимаешь как кому лучше станет - это самое оно.

Добавлено в 07:00
Цитата (LanaL @ 25.04.2015 - 06:57)
автор, ты изза  молодой сучки окуел? крестить еврейского ребенка?

А вот это восприму как личную обиду.

личную? где тут учитывание интереса ребенка? он еврей по Галахе !
 
[^]
abright
25.04.2015 - 07:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 214
Цитата (alexander86 @ 25.04.2015 - 07:02)
Сколько лет теще? Есть ли у тещи муж? Но, по закону кому и с кем быть ребенку распоряжается законный попечитель, в данном случае - отец ребенка.

Однако, следуя здравому смыслу, я считаю, что ваша теща бывшая довольно странная женщина. Какое ей право дано материть вашу нынешнюю жену (гражданскую)?

Либо ваша молодая жена характеризуется негативно - пьет курит, не работает, и вообще деревенщина, что понятным образом вызовет озабоченность тещи по поводу ее влияния на внука.

Так что, дело либо в теще, либо в вашей новой жене.

Да. Настя из деревни. Курит. Но. Учится в школе милиции. Юрист будущий. Мат вообще ненавидит. И приличнее меня во многом. Так что нет. Дело не в ней.

Добавлено в 07:07
LanaL Я не крестил еврейского ребёнка. Я крестил моего сына. Я не еврей. И нет евреев у меня в семье.
 
[^]
izabeli
25.04.2015 - 07:10
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
То есть будущей жене - 18? faceoff.gif
Я посоветую - к псих...ладно, к психологу dont.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 25.04.2015 - 07:15
 
[^]
DoctorN
25.04.2015 - 07:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.04.2015 - 10:42)
и опять же, пока вы строили личную жизнь - то, что ребенок у тещи, вас устраивало, а коли уж у невесты с детенком сложились хорошие отношения, то бабушку можно за борт?

в общем, кроме вас никто не знает всех тонкостей отношений. так что советовать что-то. хз.

может тут не с тещей, а с невестой поговорить надо?
или не говорить. опять же. ребятенок скоро в школу пойдет - неделями уже не получится.

Неприятная ситуация. Поведение Тёщи объяснимо вполне. После потери дочери- внук -это её единственный свет в окошке,единственная радость и единственная цель в жизни. Это понятно и объяснимо вполне. Отсюда её негативное отношение к вашей девушке- я думаю,что в основе его лежит дикий страх - лишиться самого дорогого,что есть у неё в жизни ( а вовсе не разница в возрасте 17 лет).
Но поведение вашей девушки не поддаётся ни какому объяснению. вернее его можно объяснить обычной ревностью.
У ребёнка есть бабушка, в любой другой семье- это воспринималось бы на ура,есть близкий и любящий человек, на которого всегда можно оставить ребёнка,если вы уезжаете куда-то,болеете,или просто на выходные..
на мой взгляд,вам нужно поговорить с обеими вашими дамами.. С бабушкой- на предмет того,что не надо бояться вашу девушку- ни кто не лишит её возможности общаться с внуком.. а с девушкой - на предмет того,чтобы она "включила мозг"- у неё нет ни каких причин ревновать к умершей жене,а через неё к бабушке.. я понимаю,девушка опасается,что бабушка будет настраивать ребёнка против неё, а быть мачехой- дело непростое... объясните бабушке это и на корню,таксать, пресеките эти попытки.. бабушка должна поддержать вашу новую семью,хотя я понимаю,что это её невероятно трудно,но другого варианта у неё нет.. либо она принимает вашу девушку и видит внука,либо...
а девушка не должна отстранять бабушку... В конце концов,девушки приходят и уходят, а лишать ребёнка ещё одного родного человека- это предательство по отношению к ребёнку.. он итак пережил самое ужасное в детской жизни,что только может быть- смерть МАМЫ.. от второго потрясения он может не оправиться... ЭТО ЕДИНСТВЕННО возможный вариант.

Это сообщение отредактировал DoctorN - 25.04.2015 - 07:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8644
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх