санитары 44-фз, как своровать у воров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loginbox
1.11.2014 - 01:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 120
Цитата
А вообще, этот закон не так и плох, да он сложный и т.д., но вот я лично как заказчик участвовал в закупке картриждей, так вот организация, выигравшая у нас аукцион, поставила нам прекрасные картириджи по цене на 70% ниже, чем они продаются в розницу у нас в городе!


Потому что вам продали паленные картриджи, которые делаются под вид оригинала.

Еще из опыта знаю, что так как картриджи "типа" одноразовые, бывают случаи где запрашивается 10 картриджей, а везется только 5 + пару кило тонера, для заправки отработанных.
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 01:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Explayer73
Цитата
Мутить с количеством товара можно в большой организации, и то себе дороже! На приемке создается комиссия, где не меньше пяти человек. И кому охота так себя подставлять?



сейчас еще и экспертизу нужно сделать поставленного товара ))))и кто то ее должен подписать. Оно надо отвечать за косяки другого ???

Добавлено в 01:21
Kosogorr
Цитата
задрали фомы неверуюшие. проснусь завтра по москве часов в 14 скину ссылку на номер аука, посмотрите протоколы.



с удовольствием посмотрю, главное чтобы на офсайте регламентных работ не было в выходные
 
[^]
Kosogorr
1.11.2014 - 01:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 9
простоон - если не терпится - найди на закупках прям щас- от 250 лямов- МО. тыж прфи 14 лет.
 
[^]
Reun
1.11.2014 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Beagle @ 1.11.2014 - 01:03)
Цитата (Explayer73 @ 1.11.2014 - 00:43)
Откровенный пиздеж! По 44-фз аукционы только электронные, где в первой части заявки вообще нет наименования организации, которую может видеть заказчик! Описанная ситуация теоретически возможна,  но только если инфу участнику аукциона сольет оператор электронной торговой площадки! А вообще, этот закон не так и плох, да он сложный и т.д., но вот я лично как заказчик участвовал в закупке картриждей, так вот организация, выигравшая у нас аукцион, поставила нам прекрасные картириджи по цене на 70% ниже, чем они продаются в розницу у нас в городе! И что же в этом плохого?

Например так-создается заказ с условием на заведомо прикормленную компанию (завышенные требования, заниженные сроки и тд). Ну и приколы, типа замены букв еще никто не отменял.
PS В плане коррупции мне очень нравится политика Китая. Быстро, конкретно, плодотворно!

Это все равно не дает 100% гарантии на то, что своя контора заберет конкурс
 
[^]
Shuram
1.11.2014 - 01:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 547
Цитата (bugs @ 1.11.2014 - 00:14)
Может ты в курсе? У меня у друга такая ситуация, ему предложили "услугу" за 10% от суммы контракта он 100% выигрывает аукцион, вот голову ломаем как они это организовывают

Да элементарно! Такое предложение получают все участники аукциона.
Кто-нибудь, естественно, выиграет. Он и поделится деньгами. А остальным скажут: Ах, извините, в другой раз.... Или ничего не скажут.
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 01:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Kosogorr
Цитата
простоон -если не терпится - найди на закупках прям щас- от 250 лямов- МО. тыж прфи 14 лет.



подожду до завтра - напишите N извещения и посмотрю


Поиск осуществляется по законам:№ 223-ФЗ, № 44-ФЗ
Начальная (максимальная) цена: от 250 000 000 до 400 000 000
Валюта: любая
Заказчик: Министерство обороны Российской Федерации
Этап закупки (размещения заказа):Закупка завершена



Всего записей: 0

Развернуть информацию о лотах



Поиск не дал результатов

Это сообщение отредактировал ПростоОН - 1.11.2014 - 01:35
 
[^]
Beagle
1.11.2014 - 01:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Цитата (Reun @ 1.11.2014 - 01:27)
Цитата (Beagle @ 1.11.2014 - 01:03)
Цитата (Explayer73 @ 1.11.2014 - 00:43)
Откровенный пиздеж! По 44-фз аукционы только электронные, где в первой части заявки вообще нет наименования организации, которую может видеть заказчик! Описанная ситуация теоретически возможна,  но только если инфу участнику аукциона сольет оператор электронной торговой площадки! А вообще, этот закон не так и плох, да он сложный и т.д., но вот я лично как заказчик участвовал в закупке картриждей, так вот организация, выигравшая у нас аукцион, поставила нам прекрасные картириджи по цене на 70% ниже, чем они продаются в розницу у нас в городе! И что же в этом плохого?

Например так-создается заказ с условием на заведомо прикормленную компанию (завышенные требования, заниженные сроки и тд). Ну и приколы, типа замены букв еще никто не отменял.
PS В плане коррупции мне очень нравится политика Китая. Быстро, конкретно, плодотворно!

Это все равно не дает 100% гарантии на то, что своя контора заберет конкурс

Прости, сейчас лень пруф искать, но была тема с закупкой автомобилей с требованиями тютелька в тютельку! А вообще требования сформировать легко, главное чтоб потом победитель вернул и желательно налом.
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 01:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Shuram
Цитата
Цитата (bugs @ 1.11.2014 - 00:14) Может ты в курсе? У меня у друга такая ситуация, ему предложили "услугу" за 10% от суммы контракта он 100% выигрывает аукцион, вот голову ломаем как они это организовываютДа элементарно! Такое предложение получают все участники аукциона.Кто-нибудь, естественно, выиграет. Он и поделится деньгами. А остальным скажут: Ах, извините, в другой раз.... Или ничего не скажут.




вопрос - а как те кого допустили получают такие предложения?????

я понимаю когда сегмент рынка таков, что существует 3-5 поставщиков всего.
А когда сегмент рынка большой и потенциальных участников множество???
неужели площадки сливают ????


Добавлено в 01:40
Beagle
Цитата
Прости, сейчас лень пруф искать, но была тема с закупкой автомобилей с требованиями тютелька в тютельку! А вообще требования сформировать легко, главное чтоб потом победитель вернул и желательно налом.



в случае с автомобилем - налицо установление ограничений, если жалоба в УФАС подается 95 % что "снесут" документацию и все вновь с учетов выявленных нарушений.
 
[^]
m32931leo
1.11.2014 - 01:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Таких жуков полно и все про это знают.Разговаривал как то с одним так он товар продавал дешевле оптовой цены завода, только для того что бы наличка была для отмывания бюджетных денег через вот таких жуков.Там ещё ценам удивлялись как так? Но у него свой интерес был.
 
[^]
Beagle
1.11.2014 - 02:14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 500
Цитата
в случае с автомобилем - налицо установление ограничений, если жалоба в УФАС подается 95 % что "снесут" документацию и все вновь с учетов выявленных нарушений.

Проблема в том, что НЕВЫГОДНО сносить аукцион. Ты мне помог сегоня, я тебе помогу завтра! Зачем мешать тому кто поможет тебе завтра? Ты мне сегодня пульман с кожаным салоном, а завтра твой пьяный сынок за убийство пары пешеходов на пару лет за неумышленное пойдет. Рука руку моет.
 
[^]
ленивец222
1.11.2014 - 02:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Систему менять надо

Ха, да эта система прописана во всём мире! От захудалой Гвинеи до преуспевающих США. Метод борьбы один- единственный: МОНАРХИЯ! Если страной правит один человек, и хочет, чтобы его дети также правили государством- он всю эту шату-братию распильщиков уничтожит самым радикальным образом! И будет прав!
 
[^]
z3z3z3
1.11.2014 - 02:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (ПростоОН @ 1.11.2014 - 00:19)
Цитата
название нашей фирмы гордо реяло в колонтитуле первой части заявки на участие.



а ничего, что 1-е части заявок организаций в протоколе рассмотрения именуются только номерами????
Чтобы произошло то, о чем вы говорите необходимо 2 условия:
- все 19 фирм участников в 1-й части заявок должны указать свои телефоны и иные координаты
- заказчик эти указанные данные всех 19 фирм должен "слить"

Фигня фирмы все друг друга знают, и у каждой фирмы на свою цифру заканчивается предлагаемая цена у одних 2 копейки у других 3 ... это почти как телефон
 
[^]
Dohtorzgt
1.11.2014 - 06:48
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 601
Цитата
название нашей фирмы гордо реяло в колонтитуле первой части заявки на участие. С тремя телефонами


Что за бред faceoff.gif Участники выступают под номерами, никаких данных нет. И если даже ты с кем то заранее договоришься "поиграть", я тупо могу выйти и разрушить все ваши планы.
Вывод: работник ты хуйовый, пиздобол тоже не очень. biggrin.gif
 
[^]
pasheg
1.11.2014 - 07:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 76
Буду следить за темой. Научите как пользоваться. Везде денег просят за регу.

Это сообщение отредактировал pasheg - 1.11.2014 - 07:50
 
[^]
stasgaz
1.11.2014 - 08:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Снова какой то белоленточный хуй рассказывает истории леденящие кровь...На аукционах на площадке сбера участвую много лет,выиграли не один десяток...Ни одна блядь ни разу не предложила слиться за деньги.я бы согласился кстати.
 
[^]
СтарыйMaus
1.11.2014 - 08:23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1752
Гаррет
Цитата
Я из всей этой схемы одного не понял. Ты-то шефу зачем?

А кто потом сидеть за всё будет?
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 09:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
pasheg
Цитата
Буду следить за темой. Научите как пользоваться. Везде денег просят за регу.



скорее всего просят деньги не за регистрацию на площадках а за:
- ЭЦП
- технические действия специалиста по настройке компа для работы на площадках
- открытие счета на площадке

сама регистрация на площадке была всегда бесплатной

Добавлено в 09:21
z3z3z3
Цитата
Фигня фирмы все друг друга знают, и у каждой фирмы на свою цифру заканчивается предлагаемая цена у одних 2 копейки у других 3 ... это почти как телефон



вы видимо вообще не представляете как проходит электронный аукцион и последовательность процедур аукциона, если позволяете себе писать такую чушь ))))))

вкратце
1-я стадия
До ххх даты участники направляют заявки в адрес заказчика
2-я стадия
Заказчик рассматривает 1-е части заявок (цены в 1-й части заявок нет)
3-я стадия
Заказчик часть поставщиков допускает, часть не допускает.
Заказчик видит только N заявок, присваивает № функционал площадки
4-я стадия
Допущенные участники на площадке делают "шаги", снижая последовательно НМЦК.
5-я стадия
По итогам проведенного аукциона и рассмотрения 2-х частей заявок определяют кто победитель аукциона.

Так что ваши слова о том, что у каждая организации своя условная цена, как пароль чушь полная....

Это сообщение отредактировал ПростоОН - 1.11.2014 - 09:36
 
[^]
Ckjyzhf
1.11.2014 - 09:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 2
Увы это жизнь,нынешняя,по другому ни как,или паши на дядю,или воруй если возможность есть.
 
[^]
Mick1Rurk
1.11.2014 - 09:39
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Reun @ 1.11.2014 - 00:30)
Цитата (bugs @ 1.11.2014 - 00:14)
Может ты в курсе? У меня у друга такая ситуация, ему предложили "услугу" за 10% от суммы контракта он 100% выигрывает аукцион, вот голову ломаем как они это организовывают

Никак. Это развод. 100% гарантии дать никто никогда не может

не развод это, товарищ майор. это так и делается. и не только так.
а как это делается - не скажу. вам надо - вы и расследуйте.
 
[^]
Mick1Rurk
1.11.2014 - 09:43
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Dohtorzgt @ 1.11.2014 - 06:48)
Цитата
название нашей фирмы гордо реяло в колонтитуле первой части заявки на участие. С тремя телефонами


Что за бред faceoff.gif Участники выступают под номерами, никаких данных нет. И если даже ты с кем то заранее договоришься "поиграть", я тупо могу выйти и разрушить все ваши планы.
Вывод: работник ты хуйовый, пиздобол тоже не очень. biggrin.gif

такой бред... да еще с таким апломбом... lol.gif
 
[^]
сэр79
1.11.2014 - 09:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Цитата
Откровенный пиздеж! По 44-фз аукционы только электронные, где в первой части заявки вообще нет наименования организации, которую может видеть заказчик! Описанная ситуация теоретически возможна, но только если инфу участнику аукциона сольет оператор электронной торговой площадки! А вообще, этот закон не так и плох, да он сложный и т.д., но вот я лично как заказчик участвовал в закупке картриждей, так вот организация, выигравшая у нас аукцион, поставила нам прекрасные картириджи по цене на 70% ниже, чем они продаются в розницу у нас в городе! И что же в этом плохого?

Они могут друг друга знать. Поддерживают так сказать дружеские отношения.
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 09:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Beagle
Цитата
Цитата в случае с автомобилем - налицо установление ограничений, если жалоба в УФАС подается 95 % что "снесут" документацию и все вновь с учетов выявленных нарушений.Проблема в том, чтоНЕВЫГОДНО сносить аукцион. Ты мне помог сегоня, я тебе помогу завтра! Зачем мешать тому кто поможет тебе завтра? Ты мне сегодня пульман с кожаным салоном, а завтра твой пьяный сынок за убийство пары пешеходов на пару лет за неумышленное пойдет. Рука руку моет.




вы будете удивлены, но если посмотрите сайт ФАС России или сайт любого из УФАСов регионов или раздел жалобы на оф.сайте, то увидите что "снесенных" аукционов очень и очень много, моежт быть к отдельным аукционам ФАС или УФАС относятся "лояльно" но скорее всего это исключение чем правило на фоне сотен отмененных аукционов
 
[^]
Mick1Rurk
1.11.2014 - 09:57
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Reun @ 1.11.2014 - 00:30)
Цитата (bugs @ 1.11.2014 - 00:14)
Может ты в курсе? У меня у друга такая ситуация, ему предложили "услугу" за 10% от суммы контракта он 100% выигрывает аукцион, вот голову ломаем как они это организовывают

Никак. Это развод. 100% гарантии дать никто никогда не может

бред. может.
а чел этот нужен для оформления и подачи заявок, чтобы на этапе рассмотрения не слили. К тому же бывают конкурсы, а бывают аукционы. есть открытые, есть закрытые. есть электронные, а есть не очень lol.gif
приводят еще подыгрывающие организации, договорившись об определенных "закладках" - формулировках в текст. и если надо, тз пишется под поставщика. единственный способ или сбить цену (но если не сделаешь контракт - попадешь на штрафные и все будет плохо) или жалоба в ФАС. Но она должна быть обоснована. И в ФАСе бабка надвое сказала. Там договориться посложнее.

в общем ну вас нахуй, знатоков. вы бы сначала хоть фз-44 открыли, а потом уже писали чушь. Также и про экономику с политикой рассуждают - абсолютно нихуя в этом не понимая и не зная всех моментов.
 
[^]
Mick1Rurk
1.11.2014 - 10:00
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Explayer73 @ 1.11.2014 - 00:43)
Откровенный пиздеж! По 44-фз аукционы только электронные, где в первой части заявки вообще нет наименования организации, которую может видеть заказчик! Описанная ситуация теоретически возможна, но только если инфу участнику аукциона сольет оператор электронной торговой площадки! А вообще, этот закон не так и плох, да он сложный и т.д., но вот я лично как заказчик участвовал в закупке картриждей, так вот организация, выигравшая у нас аукцион, поставила нам прекрасные картириджи по цене на 70% ниже, чем они продаются в розницу у нас в городе! И что же в этом плохого?

lol.gif lol.gif
вот. показатель ума. нихуя не зная - главное громко утвердить.
а так это или нет - пофигу.
Он картриджы покупал. (С) мое
 
[^]
ПростоОН
1.11.2014 - 18:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
Kosogorr
Цитата
задрали фомы неверуюшие. проснусь завтра по москве часов в 14 скину ссылку на номер аука, посмотрите протоколы.


уже по Москве 18 часов - ничего в теме нет - никакой ссылки

Мужик сказал = мужик не сделал biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6380
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх